Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 577 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28854 сообщения
СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

Скажите как теппеки использовать от белокрылки? одного раза достаточно или несколько раз через несколько дней?

Александр_Р

Есть квесчен к опытным товарисчам огуроводам. Подкручивал, пропустил несколько кустов, они добросовестно упали. Несколько добросовестных упали утром и я их подкрутил без особых, а три-четыре упало наверное когда то раньше и бошки они в упавшем виде успели позадрать вверх. В итоге когда подкручиваешь, огур сверху выглядит как знак вопроса. Одному я бошку отломил, другие пока так оставил. Сопсно вопрос: Чё с ними терь сделать, чтобы распрямить как надо? Может какое ласковое/волшебное слово есть? А то я когда первому бошку сломил, остальным много чего рассказал, но йихая эректильная функция не сработала. )))

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 812
Александр_Р пишет:

Есть квесчен к опытным товарисчам огуроводам. Подкручивал, пропустил несколько кустов, они добросовестно упали. Несколько добросовестных упали утром и я их подкрутил без особых, а три-четыре упало наверное когда то раньше и бошки они в упавшем виде успели позадрать вверх. В итоге когда подкручиваешь, огур сверху выглядит как знак вопроса. Одному я бошку отломил, другие пока так оставил. Сопсно вопрос: Чё с ними терь сделать, чтобы распрямить как надо? Может какое ласковое/волшебное слово есть? А то я когда первому бошку сломил, остальным много чего рассказал, но йихая эректильная функция не сработала. )))

самку огурца нада laugh

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Подвязать на сгибе,сам распрямится.

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245

А на огурце один вредитель - клещщщщщщщ
Его фитоверм берет легко.
Р,С, Правда ребята жалуются еще на белку.... У вас, я думаю ее не будет .[/quote]
У нас ещё трипс, тля.[/quote]
Возле тепловых пушек, где всегда сухость, появился клещ, решил обработать из того, чем всегда обрабатывал, Би-58 или фитоверм. Думал фитовермом, но вычитал,
"Эффективность препарата на основе аверсектина С (фитоверм) в значительной степени зависит от температуры воздуха. При ее уменьшении с 24 до 17°С токсичность препарата для обыкновенного паутинного клеща снижалась в 7,6 раз, а при повышении до 32°С возрастала в 4,8 раз."
По прогнозам у нас погода, на неделю должна испортиться.
Есть Би-58, но у него срок годности, истек давно, советуют, увеличить дозу в три раза и все будет нормально, кто то работал Би -58 с увеличенной дозой, боюсь ожегов, да и растения все в цвету?

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245
Алексей Владимирович 2 пишет:

в результате плохой подкрутки при формировке без пасынков поломалось много огурцов (упали). скажите будет ли расти плеть если она надломлена или лучше сразу отрезать и ждать новую точку роста ? (лист на этой плети не вялый хотя место надлома мягкое но без разрывов)

Если нет конкретного надлома и ничего не вянет, вырастут ничего не будет, в этом месте шишка будет.

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245
jell пишет:

Подвязать на сгибе,сам распрямится.

Было такое и не раз, когда не успеваешь. Пропусти полив или даже два, что бы растение привяло слегка, и крути, верхушки будут обламываться, но не так, и крутить лучше не с утра, с утра оно сочное, легко обламывается, ну и до упора не выпрямляй, пусть будет зигза, с дури можно х""" сломать. thank_you

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Валерий65 пишет:

Есть Би-58, но у него срок годности, истек давно, советуют, увеличить дозу в три раза и все будет нормально,

А эти которые советуют не являются ли вашими прямыми наследниками ? scratch_one-s_head

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245
Александр_Р пишет:
Валерий65 пишет:

Би -58 с увеличенной дозой

Валерий65 пишет:

растения все в цвету

А Вы отважный. Не смущает, что это фосфороорганика? Период распада? Отсутствие разрешения по овощам? В принципе да, всё что нас не убивает делает только сильнее.

Да он вроде не запрещен, а из жизни, "что не запрещено то разрешено"? Бьет клеща хорошо, да и не дорогой.

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245
Валерий65 пишет:
Александр_Р пишет:
Валерий65 пишет:

Би -58 с увеличенной дозой

Валерий65 пишет:

растения все в цвету

А Вы отважный. Не смущает, что это фосфороорганика? Период распада? Отсутствие разрешения по овощам? В принципе да, всё что нас не убивает делает только сильнее.

Да он вроде не запрещен, а из жизни, "что не запрещено то разрешено"? Бьет клеща хорошо, да и не дорогой.

А какая химия не вредна, препаратов вал, каждый из тепличников, сидит на химии, если конечно у тебя не 5000 т.шт. корней, а 100 то можно пробовать чесночек, горчичку, собирать их в ручную scratch_one-s_head и т.д

Александр_Р
Валерий65 пишет:

А какая химия не вредна

Школьный учебник. )))

Валерий65 пишет:

Да он вроде не запрещен

Судя по этой таблице только по семенным овощам. А если погуглить, то "обработку закончить за 30 дней до сбора урожая". В ЗГ фосфороорганику лучше не использовать. И это не только моя имха.

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245

Блин, в натуре не подойдет Би-58,
"Возможность проводить обработку в течение всего срока вегетации. Однако надо соблюдать одно правило: прекращать опрыскивания за 3-4 недели до сбора урожая.
На той неделе должны начать сбор. huh

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245
Валерий65 пишет:

Блин, в натуре не подойдет Би-58,
"Возможность проводить обработку в течение всего срока вегетации. Однако надо соблюдать одно правило: прекращать опрыскивания за 3-4 недели до сбора урожая.
На той неделе должны начать сбор. huh

Придется по старинке, фитоверм, но что то он, последнии года, слабо берет у меня клеща

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Валерий65 пишет:

Блин, в натуре не подойдет Би-58,

Ну ты блин из крайности в крайность.Вон Скрипалей в Лондоне фосфорооргаником траванули, ни чо живые же.Глядишь и тебе повезло бы.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Валерий65 пишет:

Придется по старинке, фитоверм, но что то он, последнии года, слабо берет у меня клеща

Пока нет сборов один, два раза использую малатион. Когда обрабатываю фитофермом добавляю Акварин хвойный 20 гр, в нем высокое содержание серы, заодно и подкормка, можно добавить ивермек 1,5 мл.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460
nikita76 пишет:
Валерий65 пишет:

Придется по старинке, фитоверм, но что то он, последнии года, слабо берет у меня клеща

Пока нет сборов один, два раза использую малатион. Когда обрабатываю фитофермом добавляю Акварин хвойный 20 гр, в нем высокое содержание серы, заодно и подкормка, можно добавить ивермек 1,5 мл.

Про Ивермек поподробней пожалуйста. Он же животинке вроде идёт для обработки от живности.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460

И вопрос к братку13 по поводу подписи. Геракл точно осенью? Понравится ваш Геракл , вчера первые собрала. И цвет и размер-как говорится..... Собираюст прикупить пару пачек на осень в отапливаемую теплицу. Схему посадки и сроки на осенний период сборов не подскажете ?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Геракл точно осенью?

Не... не очень точно, еще в декабре он у меня растет и в начале января.

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Схему посадки и сроки на осенний период сборов не подскажете ?

Думая как сажать разницы нет, выходит 1,5 растения на м2. Прямой посев по разному с 7 по 17 августа по моему.Вот как то так.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 812

Подскажите какие препараты от серой гнили с малым сроком ожидания можно применить во время плодоношения огурца ?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Я луной сегодня побегах по всем. Погода спаршивилась, дабы беды небыло.

Александр_Р
муравъед пишет:

Я луной сегодня

Андреев друг. ))) Это на небе луна одна, а химикатов несколько. Какая из них? Говорите помедленнее, тут люди записуют. ))

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Александр_Р пишет:

тут люди записуют. ))

Луна Экспириенс

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
lubitel72 пишет:
Александр_Р пишет:

тут люди записуют. ))

Луна Экспириенс

А ведь знает что говорит good laugh

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Про Ивермек поподробней пожалуйста. Он же животинке вроде идёт для обработки от живности.

Авертин, аверсект, ивермек одна группа, только он синтетический и менее вредный чем первые два и вроде как более эффективный. Все три используются в ветеринарии, ивермек и в медицине. Почему нет в растениводстве возможно более поздний препарат ещё не успел, возможно более дорогой поэтому используют первые. Также появился новый препарат в группе авермектинов дорамектин, возможно когда нибудь появится и в растениводстве.

Александр_Р
nikita76 пишет:

Почему нет в растениводстве возможно более поздний препарат ещё не успел

Это Вы не глубоко копали. Если копнуть чуть глубже, то мы узнаем вот что:

Полученный в очищенном виде авермектин В1 представляет собой смесь из двух авермектиновых компонентов – В1а и В1в. Полученная смесь, состоящая из не менее чем 80% В1а и не более чем 20% В1в, была названа абамектином, а ее полусинтетическое производное получило название ивермектин
Взято отседова , последний абзац.

Абамектин это не что иное как Вертимек. Дамным дамно используется против клеща в растениеводстве. .
з.ы. И коммент там прикольный.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
Александр_Р пишет:

Какая из них?

Брал сенсейшен,

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Александр_Р пишет:

Спс.

Сразу видно партийную принадлежность. Союз Правых Сил. Только ваших кого выслали, кого посадили, а кого и в расход пустили. laugh

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3002
Валерий65 пишет:

фитоверм, но что то он, последнии года, слабо берет у меня клеща

Ему Т воздуха не ниже +24+25 надо , иначе эффекта мало, да привыкание тоже учитывать надо. Если уж надо работать по плодам, то на крайняк смачиватель-прилепатель Сильвент-Голд(0,05%) поможет затруднить развитие П.К. Им хоть через день .

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
Александр_Р пишет:
конкурент25 пишет:

Брал сенсейшен

Спс.

не могу сказать лучше экспиренса или хуже, експиренс оставался с того года, просто решил пройти еще и сеншейном для полного успокоения.

Александр_Р
конкурент25 пишет:

оставался с того года

Некоторые запасы "с того года" заканчиваются. Надо восполнять, вот и готовлю списочек. Шоп работало и ДВ не пересекались.

браток13 пишет:

Сразу видно партийную принадлежность.

Удивительная вещь - три буквы. И послать можно и много чего другого плохого о человеке понапридумывать. ))) А еще называл себя старым человеком, типа мудрый..... Ага, щазз.... Какой ты был, таким и остался .......))))