Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 584 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28854 сообщения
Украина
: Черкасская обл
13.02.2016 - 09:16
: 360
андрей34 пишет:

вирус, мозаичность проявится позже

urri пишет:

Если тургор нормальный, забей

Спасибо,нижних десяток листов нормальные,верхушка покручена,задул фармайодом,на всякий случай.

Александр_Р
Саня Лемішко пишет:

калийной селитры для обработки по листу

Если ничего более порядочного калийного нет, то уж лучше сульфат по листу. имхо

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Саня Лемішко пишет:

Ребятки подскажите сколько гром калийной селитры для обработки по листу огурца?

Лучше сразу огурцы выброси, ни надо их мучить... изверг. laugh

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3002
urri пишет:

Уважаемый Аксакал, при всем безграничном уважении к Вам, позвольте не согласиться.
В прошлом году у меня лмр скушала благополучно и короткий оборот и продленку .

Юра! Да все понятно.Это я так, для поднятия тонуса бдительности. Вообще то убедился, что ЛМР(да и милдью винограда) возможно отсрочить в основном за счет своевременной профилактики системником. В начале же прирост по " полметра" в сутки. Если не применять на этой стадии системник, то работать вместо него чем другим надо будет каждый день, что не реально. И наоборот, когда заражение все таки части растений произошло и их листья начали "пылить" спорами(заражая другие), то прижигать их лучше только контактниками.Ибо у системника их контакный компонент для этой задачи слаб, а системный компонент тут бесполезен .Ну вот как стал по этой схеме работать, то и огурцов для торговли стало хватать и винограда для винца тоже.Мож в этом сезоне(бог даст) тоже прорвемся.

17.01.2016 - 16:47
: 176
браток13 пишет:
Саня Лемішко пишет:

Ребятки подскажите сколько гром калийной селитры для обработки по листу огурца?

Лучше сразу огурцы выброси, ни надо их мучить... изверг. laugh

Почему изверг ? Так советовали на форуме здесь wacko2 , тогда лучше посоветуйте чем, есть рост концитрат под рукой, в каплю ничего дать немого она напрямую от водопровода thank_you

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
XVB45 пишет:
urri пишет:

Уважаемый Аксакал, при всем безграничном уважении к Вам, позвольте не согласиться.
В прошлом году у меня лмр скушала благополучно и короткий оборот и продленку .

Юра! Да все понятно.Это я так, для поднятия тонуса бдительности. Вообще то убедился, что ЛМР(да и милдью винограда) возможно отсрочить в основном за счет своевременной профилактики системником. В начале же прирост по " полметра" в сутки. Если не применять на этой стадии системник, то работать вместо него чем другим надо будет каждый день, что не реально. И наоборот, когда заражение все таки части растений произошло и их листья начали "пылить" спорами(заражая другие), то прижигать их лучше только контактниками.Ибо у системника их контакный компонент для этой задачи слаб, а системный компонент тут бесполезен .Ну вот как стал по этой схеме работать, то и огурцов для торговли стало хватать и винограда для винца тоже.Мож в этом сезоне(бог даст) тоже прорвемся.

Ой,домашнее винцо, шось зимой совсем настроение пропало,попил добре,чуть печень не вылезла beer

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8050
Саня Лемішко пишет:

в каплю ничего дать немого она напрямую от водопровода

так что вы хотите кормить растения через лист? wacko2
в таком случае когда захочите пить примите душ.
......
Читайте внимательно форум,о кормежке много пишут.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
osaka пишет:

когда захочите пить примите душ.

lol lol lol
Я даже боюсь спрашивать, а если захочешь женщину (мужчину) что делать ?

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 812

В прошлом году у меня лмр скушала благополучно и короткий оборот и продленку . [/quote]
когда заражение все таки части растений произошло и их листья начали "пылить" спорами(заражая другие), то прижигать их лучше только контактниками.Ибо у системника их контакный компонент для этой задачи слаб, а системный компонент тут бесполезен . [/quote] Можно уточнить . Системники в начальной стадии надо применять где то примерно до цветения а потом уже контактники ?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3002
Алексей Владимирович 2 пишет:

Можно уточнить . Системники в начальной стадии надо применять где то примерно до цветения а потом уже контактники ?

Перед началом вспышки заболевания. В каждом регионе он свой(у меня это конец июня). Главное не опоздать, т.е по пятнам уже поздно системником(болезнь уже бушует в растении). Ну и потом главное это держать сроки защиты, допустим для Ридомила это 10-12 дн-в солнце, и 5-7дн-в дождь. На оурцах ОГ у него Регламеҥт 5(3), т.е. грубо говоря три раза по 10 дн уже почти месяц закрыт. А потом контактниками еще месяц перекрываешь. Ну а потом все в хлам. Главная ошибка тут-это когда пшикнут пару раз и думают что проблема с ЛМР закрыта. Фигу-культура постоянно должна быть закрыта фунгицидом(но в рамках Регламента).

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3002
vadim43 пишет:

Немогу определить что за болячка, >

А может бор (или кальций) в дефиците. Не очень четко видно точку роста- что там за скопление завязей? Если это так, то получается что куст начал ветвиться что ли? Тогда первое.

андрей34
XVB45 пишет:

по пятнам уже поздно системником(болезнь уже бушует в растении).

Не поздно.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327

если можно есть пару вопросов , начал высадку огурца , есть жёлтый кристалон (13 40 13) когда его лучше дать рассаде ? до высадки пролить стаканы либо после грунт пролить с ней или когда лучше ? производитель пишет дозировку 0,7-1,3 гр на литр так и делать ? и мегафол до или после использовать ?,
и ещё когда произвести первую подкормку кальциевой ? кальцием ещё ниразу некормил

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
андрей34 пишет:

Не поздно.

+1

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
bellarys пишет:

13 40 13) когда его лучше дать рассаде ? до высадки пролить стаканы либо после грунт пролить с ней или когда лучше ?

за пару-тройку дней до высадки, после высадки через дней 5-7 кальценит

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
Evgen77 пишет:
bellarys пишет:

13 40 13) когда его лучше дать рассаде ? до высадки пролить стаканы либо после грунт пролить с ней или когда лучше ?

за пару-тройку дней до высадки, после высадки через дней 5-7 кальценит

а если завтра - послезавтра высаживаюсь есть смысл её дать или уже лучше нестоит ?

андрей34
XVB45 пишет:
vadim43 пишет:

Немогу определить что за болячка, >

А может бор (или кальций) в дефиците. Не очень четко видно точку роста- что там за скопление завязей? Если это так, то получается что куст начал ветвиться что ли? Тогда первое.

Похоже? Фармайод на время исправляет.

Вложение
dsc00971.jpg
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8050
bellarys пишет:

если можно есть пару вопросов , начал высадку огурца , есть жёлтый кристалон (13 40 13) когда его лучше дать рассаде ? до высадки пролить стаканы либо после грунт пролить с ней или когда лучше ? производитель пишет дозировку 0,7-1,3 гр на литр так и делать ? и мегафол до или после использовать ?,
и ещё когда произвести первую подкормку кальциевой ? кальцием ещё ниразу некормил

Если земля на ПМЖ заправленная ,то я до начала плодоношения не кормлю и считаю не зачем.По мере сборов урожая и вношу удобрения.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
osaka пишет:
bellarys пишет:

если можно есть пару вопросов , начал высадку огурца , есть жёлтый кристалон (13 40 13) когда его лучше дать рассаде ? до высадки пролить стаканы либо после грунт пролить с ней или когда лучше ? производитель пишет дозировку 0,7-1,3 гр на литр так и делать ? и мегафол до или после использовать ?,
и ещё когда произвести первую подкормку кальциевой ? кальцием ещё ниразу некормил

Если земля на ПМЖ заправленная ,то я до начала плодоношения не кормлю и считаю не зачем.По мере сборов урожая и вношу удобрения.

я комплексным 16 16 16 заправил , тут дело чтоб помочь корешкам развится на начальном этапе и ненавредя при этом

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 508
bellarys пишет:

тут дело чтоб помочь корешкам развится

а может оставить в покое на недельку?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8050
адрей-070 пишет:
bellarys пишет:

тут дело чтоб помочь корешкам развится

а может оставить в покое на недельку?

адрей-070 пишет:
bellarys пишет:

тут дело чтоб помочь корешкам развится

а может оставить в покое на недельку?

super victory

Россия
: Крым
28.04.2016 - 21:06
: 49

Здравствуйте уважаемые, подскажите, огурец Лютояр в разрезе пустоты. Не сочный, не хрустящий, как маслянистый что ли, но сладенький. Кормим калием, кальцием, магнием, и в корень, и по листу, поим - земелька влажная, может мало? Жара в теплице была больше 40, сейчас натянули сетку. Кто сталкивался? Где причину поискать. Жалко урожай, столько сил вложили.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327

Я ж почему и спрашиваю , просто все трындят фосфорными при посадке типа корневую активировать

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
адрей-070 пишет:
bellarys пишет:

тут дело чтоб помочь корешкам развится

а может оставить в покое на недельку?

Горе от ума.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8050
bellarys пишет:

Я ж почему и спрашиваю , просто все трындят фосфорными при посадке типа корневую активировать

Пока растюхи малые и мало хавают,коль вносили за ранее,то и не заморачивайся...солнце.тепло и влага good больше огуру не надо...как о складно получилось. laugh

Александр_Р
osaka пишет:

больше огуру не надо

Верёвку на шею и того, к шпалере покрепче. )))

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6134
адрей-070 пишет:

а может оставить в покое на недельку?

неделька в покое на водичке
Это для тех кто мне говорит - да оно само растет, что там ей нужно на листа. Что я типа с младенчества закармливаю.

Вложение
1006191.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
den13371 пишет:
адрей-070 пишет:

а может оставить в покое на недельку?

неделька в покое на водичке
Это для тех кто мне говорит - да оно само растет, что там ей нужно на листа. Что я типа с младенчества закармливаю.

Я тебя узнал по большому пальцу правой ноги.

Украина
: Черкасская обл
13.02.2016 - 09:16
: 360
андрей34 пишет:

Похоже? Фармайод на время исправляет

Оно самое,я сразу же в тот день когда заметил,дал фармайод под корень и по листу.Спасибо thank_you

Украина
: Черкасская обл
13.02.2016 - 09:16
: 360
bellarys пишет:

Я ж почему и спрашиваю , просто все трындят фосфорными при посадке типа корневую активировать

Както полил 13 40 13 два грамма на литр (удобрение партнер) две недели междуузлия были по 1 см,потом стартанули.