Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 579 из 951

Перейти к полной версии/Вернуться


28504 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

хотелось бы узнать ваше мнение по поводу полива растений ржавой водой. ну не цвета фанты конечно но с легкой желтизной (из сельського водопровода). поливаю ее практически третий сезон. видимых какихто различий от применяевой раньше колодезной, кристально чистой но с большим содержанием минералов пока не заметил

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
osaka пишет:

СВ вне конкуренции в первом обороте

а на меня обижаются: куда геракл дел? повтыкал остатки семечек на 1 ряд теперь строго по предзаказу продаю laugh

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 790

скажите почему поражаются плоды которые сужены к цветочку ,ровные пока не попадались? и вообще это серая гниль ?

Вложение
img2098.jpg
россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8737
Алексей Владимирович 2 пишет:

скажите почему поражаются плоды которые сужены к цветочку ,ровные пока не попадались

Не правильная постановка вопроса.Не те поражаются которые суженые.А суженые потому как пораженные laugh .Как то так.

Александр_Р
Алексей Владимирович 2 пишет:

и вообще это серая гниль ?

100% Первый показатель ЭКО продукции. ))))

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Владимир Г пишет:

по поводу полива растений ржавой водой. ну не цвета фанты конечно но с легкой желтизной

Раньше бочку ,(у меня 2.4 куба),чистил постоянно.Чуть ржавчина появляется,сливаю вычищаю,железная она.Там сварен забор воды неправильно,отстой получается литров около 100,несливается,так тёща лазила в бочку через верх.Последние 2 года потолстела и непроходит laugh ,жену жалко scratch_one-s_head ,самому лезть и чистить в падлу.Поэтому поливаю ржавой и вроде как грязной водой.Различий то же невижу.А вот раньше ,ещё до хорошей скважины своей,поливал с речки,вообще в разлив грязная вода была,и то же нормально .Просто следить надо,вовремя если что пройтись СЗР,ну и удобрения,правда после речной воды,пропорции другие стали.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Алексей Владимирович 2 пишет:

и вообще это серая гниль ?

У меня такие бывали,проветривание плохое,солнца маловато, а азота, много.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Алексей Владимирович 2 пишет:

и вообще это серая гниль ?

Точнее сказать белая гниль.Но ключевое слово гниль,так что лечатся одинаково

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347
Алексей Владимирович 2 пишет:

скажите почему поражаются плоды которые сужены к цветочку ,ровные пока не попадались? и вообще это серая гниль ?

Моим огурцам помог Свитч. Одна обработка и все.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
савельев вячеслав пишет:

.Различий то же невижу

thank_you

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 790
amant пишет:
Алексей Владимирович 2 пишет:

скажите почему поражаются плоды которые сужены к цветочку ,ровные пока не попадались? и вообще это серая гниль ?

Моим огурцам помог Свитч. Одна обработка и все.

Как теперь лучше поступить ,подождать хорошей погоды чтоб весь конденсат сошел потом обработать ? или сразу обрабатывать ,дело в том что сейчас холодно ,просушить не получится а конденсат так и капает на крайние ряды (отопление спортанское) . 3й день утром хожу по краям выбираю гнилые ,до этого обрабатывал ХОМом прям по сырым от конденсата листьям ,особо не помогло но очаг не расширяется .

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 790
савельев вячеслав пишет:
Алексей Владимирович 2 пишет:

и вообще это серая гниль ?

У меня такие бывали,проветривание плохое,солнца маловато, а азота, много.

даю растворин и нитрат кальция по очереди ,может пока вообще без азота давать и чередовать с кальциевой селитрой .

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Смотреть надо по листьям!Я последние сезоны,азот восновном давал только в кальциевой селитре.Отдельно только реденько,по растениям сразу видно,нужен он или нет

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 790
савельев вячеслав пишет:

Смотреть надо по листьям!Я последние сезоны,азот восновном давал только в кальциевой селитре.Отдельно только реденько,по растениям сразу видно,нужен он или нет

лист большой 25-30см (.в проходах шириной120см хожу аккуратно) жирует он у меня .навозу там1к2 с огородной землей , и азофоска заправлена .

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451

А какой огур у вас? Имя? Вот наш с братком 13 Геракл не гниет, даже в лунку мокрую упершись. Я не стала ослеплять нижние пазухи , огурца пораньше захотелось.... и ничего! Не сгнил!

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 790
Ирина Александровна Воротникова пишет:

А какой огур у вас? Имя? Вот наш с братком 13 Геракл не гниет, даже в лунку мокрую упершись. Я не стала ослеплять нижние пазухи , огурца пораньше захотелось.... и ничего! Не сгнил!

гниет Герман и Маша они по краям растут . В середине СВ и Меренга на них пару раз попадались гнилые но после ХОМа больше не видел .К стати Превикур тут может помочь ? (основное направление это корневые в описании)

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 790

Геракл- это кто производитель ?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7941
Алексей Владимирович 2 пишет:

.К стати Превикур тут может помочь ? (основное направление это корневые в описании)

Нет.Свитч и Луна поможет,но пока холодно и сыро ни один фунгицид не сработает.
Санек муровьедов в прошлом году проходил через это....мож чё подскажет.

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
Алексей Владимирович 2 пишет:

Геракл- это кто производитель ?

Rijk Zwaan

Александр_Р
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Вот наш с братком 13 Геракл не гниет

Любви все возрасты покорны!
Гниёт не сам огурец как таковой, он лишь "грядка" для грибов. Всё остальное в ваших/наших руках......и чу-чуть химии. ))

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 790
osaka пишет:
Алексей Владимирович 2 пишет:

.К стати Превикур тут может помочь ? (основное направление это корневые в описании)

Нет.Свитч и Луна поможет,но пока холодно и сыро ни один фунгицид не сработает.
Санек муровьедов в прошлом году проходил через это....мож чё подскажет.

ЛУНЫ точно нет у нас в магазине ,если СВИТЧа не будет что еще можно применить ? ВОТ погуглил : байлетон ,акробат ,
ридомил голд кому из них веры больше ?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8737
Алексей Владимирович 2 пишет:

ЛУНЫ точно нет у нас в магазине ,если СВИТЧа не будет что еще можно применить ? ВОТ погуглил : байлетон ,акробат ,
ридомил голд кому из них веры больше ?

Ну если Свитча с Луной нет тогда берешь из простых Топсин и Фундазол грамм по 20.И будет тебе щастя shok .

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7941
Алексей Владимирович 2 пишет:
osaka пишет:
Алексей Владимирович 2 пишет:

.К стати Превикур тут может помочь ? (основное направление это корневые в описании)

Нет.Свитч и Луна поможет,но пока холодно и сыро ни один фунгицид не сработает.
Санек муровьедов в прошлом году проходил через это....мож чё подскажет.

ЛУНЫ точно нет у нас в магазине ,если СВИТЧа не будет что еще можно применить ? ВОТ погуглил : байлетон ,акробат ,
ридомил голд кому из них веры больше ?

ПО д.в ЛУНЫ и Свитча смотри и подбирай.Скор,Максим,Колосаль про,Шрилан.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 790
браток13 пишет:
Алексей Владимирович 2 пишет:

ЛУНЫ точно нет у нас в магазине ,если СВИТЧа не будет что еще можно применить ? ВОТ погуглил : байлетон ,акробат ,
ридомил голд кому из них веры больше ?

Ну если Свитча с Луной нет тогда берешь из простых Топсин и Фундазол грамм по 20.И будет тебе щастя shok .

по 20гр на ведро ? и еще - фундазол при растворении остается осадок я его просто процеживал ,так и должно быть?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8737
Алексей Владимирович 2 пишет:

по 20гр на ведро ?

Да.

РФ
: Крым
13.11.2016 - 21:10
: 34
kvn73 пишет:

На огурцах много таких жуков, но вроде погрызов нет, безобидные?

Не бывает безобидных жучков. Разве что мертвые.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
Алексей Владимирович 2 пишет:

- фундазол при растворении остается осадок я его просто процеживал ,так и должно быть?

Значит фундазол г...но. Или просроченный или августовский.
Если сыро можно запустить в каплю. Ну тоже палка о двух концах, воды дашь, корневая в куст быстренько накачает.... Надо крайне аккуратно. И проветривание по максимуму

Александр_Р
urri пишет:

Значит фундазол г...но.

Есть у меня такой. Я когда его купил, давно, думал что он такой и есть. Терь им стволы мажу, прям сухим, помогает. В этом годе 3 куста огура спас.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6061
Александр_Р пишет:

Значит фундазол г...но.

у меня тоже старый растворяется плохо и с осадком, растираю его в ведре и потом остатки в бак кидаю, там и настаивается сутки. Нравится то, что он работает даже в малых концентрациях при рекомендованной дозе 60-80гр на сотку. То есть я кидаю пол литры на 3 куба воды( свой обычный бак) поливаю и помогает. Пробовал с превикуром так, что просто водой полил.

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285

Хотел узнать. Когда у меня тянулась рассада огурца, то мне советовали не давать азота и подкармливать монофосфатом калия. А как влияет этот монофосфат калия на куст огурца?