Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 541 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28593 сообщения
Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347
geha пишет:
amant пишет:

Читал, что если полить уксусом и земля будет сильно шипеть - значит щелочная, если умеренно шипит - значит нейтральная, а если вообще не шипит - значит кислая.

Решил попробовать. Никаких признаков, ни одной бульбашки - ничего, как-будто водой полил.

Не проше купить ПШ метр -сделать вытяжку и померять? цена вопроса-120гр но лучше 300.

Проще конечно. Я просто вспомнил про такой способ.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
amant пишет:

Проще конечно. Я просто вспомнил про такой способ.

вы знаете:я в этом деле новенький но за прошедший год понял одно:если хочеш зарабатывать нужна точность во всем-измерения в первую очередь,потом отаалкиваясь от этого-кормежка,полив и тд-НЕ ЭКОНОМТЕ.Не обязательно покупать за дорого но и уксус-не вариант.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Lisiy83 пишет:

одни растройства) воду мерить нельзя, землю измеряет не правильно))) ну что же, буду им пользоваться как градусником для земли

Не расстраивайтесь просто сделайте вытяжку а потом в том месте где брали пробу налейте 0,5л воды померяйте тыкалкой-заглубляйте до тех пор пока совпадут показания-сделайте насечку и будете знать на какую глубину заглублять(в нем от глубины погружения показания тоже скачут) и так вы будете знать как он точней показывает-потом ходите по огороду и меряйте(налил воды-померял)-все таки легче чем делать вытяжки постоянно.
А по воде он вообще скачит-не применяйте.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Lisiy83 пишет:

одни растройства)

Не помню где вычитал, перед измерением почистить зонд нулёвкой (наждачкой), чтобы показания были точней. Помогает, до этого он у меня везде почти одинаковую кислотность показывал. Ну и ждать нужно 0,5-1 мин.

18.03.2014 - 23:22
: 2813
Сантяй пишет:
Lisiy83 пишет:

одни растройства)

Не помню где вычитал, перед измерением почистить зонд нулёвкой (наждачкой), чтобы показания были точней. Помогает, до этого он у меня везде почти одинаковую кислотность показывал. Ну и ждать нужно 0,5-1 мин.

Совершенно верно
Я спецом проверял потом лакмусовой бумажкой
Также сверял его по анализу грунта
Но зачищать желательно перед каждым замером
Я один поломал, щуп оторвал
, ща другой жду, скоро должен прийти
Как раз до пикировки))))

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
vova_ph пишет:

Я один поломал

Есть ещё один нюанс, мне знакомый как то пожаловался что купил такой, а он не работает, везде одно и то же показывает. Оказалось он колпачёк пластиковый с зонда не снимал smile3 снял колпачёк, и заработало

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285

как можно щуп оторвать?) в бетоне кислотность мерил, а бетон застыл?)))

18.03.2014 - 23:22
: 2813
Lisiy83 пишет:

как можно щуп оторвать?) в бетоне кислотность мерил, а бетон застыл?)))

Нет, на участке глинистая земля, вытягивал не за щуп, вот и оторвал, но главное успел измерить lol
Еще неделька и другой будет blush2
А гипс уже разбросан)))))
А на будущее буду его усиливать дополнительно

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 792
urri пишет:
Алексей Владимирович 2 пишет:

4х метрах от вента стоящего навысоте 2.2м - поток чувствуется не слабый

Ну вы смотрите , чтобы листья не улетели. 4 метра это хорошо. Какая теплица, какой вент ?

теплица 17.5 на 7.5 в коньке 3. 5 м вентилятор( от газели для охл двигателя) на электродвигателе от стиральной машинки 180 ват 1420 об мин . диаметр крыльчатки 31см . можно было двигатель на 3000 оборотов поставить. тогда бы точно в начале потоки до земли достали, по тому думаю 2 вента но по тише (стартовый поток с меньшей скоростью ) .Да ,и пробывал только вентилятор ,печку не топил чуть позже попробую.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алексей Владимирович 2 пишет:

потоки до земли достали

когда растения подрастут картина совсем другая будет

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
Алексей Владимирович 2 пишет:

электродвигателе от стиральной машинки 180 ват 1420 об мин .

У меня тоже такие стоят в рассаднике. Метров на 10 продувают, остальное конвекция.

Алексей Владимирович 2 пишет:

. тогда бы точно в начале потоки до земли достали,

Вы не думайте, если вы не ощущаете, то движения воздуха нет.
Возьмите сигарету, ну или что то типа такого, если есть движение, нормально.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
hroman пишет:
Panagov 07 пишет:

Больше , это как?

Это ничего не надо множить. Там все можно выбрать одной кнопкой.
Ну и цену я на тот прибор неувидел.
Если у вас уже есть один. То наверное уже всё решили.

Где то видел на днях цену. 17000 рссийских баксов. Есть простой китаец, напрягает то, что нужно каждый раз делать вытяжку. Да и по способу приготовления вытяжки рекомендации не совпадают.

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347
geha пишет:
amant пишет:

Проще конечно. Я просто вспомнил про такой способ.

вы знаете:я в этом деле новенький но за прошедший год понял одно:если хочеш зарабатывать нужна точность во всем-измерения в первую очередь,потом отаалкиваясь от этого-кормежка,полив и тд-НЕ ЭКОНОМТЕ.Не обязательно покупать за дорого но и уксус-не вариант.

Я полностью с вами согласен. Но например если взять анализ грунта, как его сделать, если не то, что в районе, в области его не делают. Как тут узнаешь, что не хватает в земле, или чего избыток...

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970
vova_ph пишет:

зачищать желательно перед каждым замером

good

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
geha пишет:

потом ходите по огороду и меряйте(налил воды-померял)-все таки легче чем делать вытяжки постоянно

А что их так часто надо делать?
Я максимум 2 раза в год.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 792
urri пишет:
Алексей Владимирович 2 пишет:

электродвигателе от стиральной машинки 180 ват 1420 об мин .

У меня тоже такие стоят в рассаднике. Метров на 10 продувают, остальное конвекция.

Алексей Владимирович 2 пишет:

. тогда бы точно в начале потоки до земли достали,

Вы не думайте, если вы не ощущаете, то движения воздуха нет.
Возьмите сигарету, ну или что то типа такого, если есть движение, нормально.

попробую дымну чем нибудь .а так по температуре лучше посмотреть наверное .кстати все равно же ведь есть разница 10м и 20м от печки

Украина
: Киевская обл
27.01.2016 - 17:42
: 113

:laughХотя 90% народу пьет, а потом у бабушек на рынке ненитратные овощи ищет :laugh:[/quote]100% правда!

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6073
ersh пишет:

не убил белокрылку

Белокрылку вообще мало кто убивает с первого раза, а так для первого на погонять нормально моспилан с актарой. Но потом уже нужны другие средства, привыкает сабака к ним за пару раз, и потом хоть по 20гр на ведро им как кампот.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

сажу огурец, в торф лью воду с марганцовкой и превикуром и марканцовка окисляется, становится коричневой, и меня терзают смутные сомнения: марганцовка окисляет превикур и оба бездействуют dntknw
в прошлый раз какие-то грибы вылезли белый налет типа соли
че делать?

: Одесская обл.
20.03.2017 - 19:36
: 93

Подскажите если ТДС метр показывает 300 ррм то это равняется 600 мг/л солей или я ошибаюсь?И как эти цифры перевести в мСм.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Darianus пишет:

300 ррм И как эти цифры перевести в мСм.

Перевод не совсем корректный, потому что разные соли имеют разную проводимость, но считается 1мСм=700ррм (в среднем по палате). А 300ррм=300мг/л

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6073
ersh пишет:

в прошлый раз какие-то грибы вылезли белый налет типа соли
че делать?

я от этих грибов брызгал сверху 20гр луны+20гр максима, если капли на растениях собираются большие то могут быть небольшие ожоги. Плесени нет по сей день. Что помогло максим или луна или вместе хз.

: Одесская обл.
20.03.2017 - 19:36
: 93
lubitel72 пишет:
Darianus пишет:

300 ррм И как эти цифры перевести в мСм.

Перевод не совсем корректный, потому что разные соли имеют разную проводимость, но считается 1мСм=700ррм (в среднем по палате). А 300ррм=300мг/л

thank_you

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Darianus пишет:

Жалоба

http://www.ponics.ru/2009/03/ec_ppm/

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
hroman пишет:
geha пишет:

потом ходите по огороду и меряйте(налил воды-померял)-все таки легче чем делать вытяжки постоянно

А что их так часто надо делать?
Я максимум 2 раза в год.

Да я просто когда купил-пробегал весь огород протыкал-проверял -интересно было разницу в грунте посмотреть.Пробегал-потом время прошло пошел по тем же точкам а показания +-0,5 а то и 1-только тогда доперло что влияет и глубина втыка и влажность.поэтому и написал чтобы воду лил(для одинаковой влажности) и втыкивал по определенные гланды или полшишки.

: Одесская обл.
20.03.2017 - 19:36
: 93

[quote=amant;1078327015]6.01. посеяны. Немножко вытянулись. Делюсь фото.[/quot
Это у Вас Спино всходит или остановились на другом гибриде,как он себя показал в прошлом году?
Я для пробы посадил сотню.

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347
Darianus пишет:

6.01. посеяны. Немножко вытянулись. Делюсь фото.[/quot
Это у Вас Спино всходит или остановились на другом гибриде,как он себя показал в прошлом году?
Я для пробы посадил сотню.

Не, это Анзор, и Беттина.

Спино сеял в прошлом году. Не сказал бы, что плохой огурец, но не для нашего рынка.

+ корневая; урожайность; раннеспелость;

- товарный вид; болезненность

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347

Прошло уже немного времени, с того момента как мне от вытянутости рекомендовали здесь на форуме применить азотное удобрение.

Скажу о результатах: действительно помогло. Спасибо) огурцы стали толще, сильнее. Надо в другой раз сразу подкормить азотным удобрением.

: Одесская обл.
20.03.2017 - 19:36
: 93
amant пишет:

Прошло уже немного времени, с того момента как мне от вытянутости рекомендовали здесь на форуме применить азотное удобрение.

Скажу о результатах: действительно помогло. Спасибо) огурцы стали толще, сильнее. Надо в другой раз сразу подкормить азотным удобрением.

Сколько азота давали и в какой форме,честно говоря удивлен,хочу и сам для пробы так сказать на посмотреть.Рассада раскрывает 2-й лист.
Спасибо за комент по Спино.

ireland
: navan
23.05.2016 - 20:41
: 11
Darianus пишет:
amant пишет:

Прошло уже немного времени, с того момента как мне от вытянутости рекомендовали здесь на форуме применить азотное удобрение.

Скажу о результатах: действительно помогло. Спасибо) огурцы стали толще, сильнее. Надо в другой раз сразу подкормить азотным удобрением.

Сколько азота давали и в какой форме,честно говоря удивлен,хочу и сам для пробы так сказать на посмотреть.Рассада раскрывает 2-й лист.
Спасибо за комент по Спино.

Присоединяюсь к вопросу. clap Мои тоже потянулись bang