Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 544 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28856 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Mindaugas пишет:

pasalimo от syngenta?

Немного устаревший гибрид. Я сажал лет 7 назад. А что ?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460
jell пишет:

Не пикирую.При перевалке ставлю листиками как в предыдущей кассете смотрели.Мне торговать рассадой.Ждать,когда она сама вывернется,нет времени.А она вывернется так,как ей по природе положено.И силы на это потратит.И сильные слабых придушат.Кассеты уже не как картинка-все на подбор, будут.При продаже начнётся-а дайте вот эту из середины или вот ту-сбоку.Так берут всю подряд.И когда семена сею,все чётко маркером на одну глубину и строго по центру.И клювиками всех в одну сторону,а порой и клювики приоткрываю...И в теплице на шпагат подкручиваю так,как они по природе вьются.Вы можете ответить-как они подкрутку любят-слева направо?Или наоборот?
И девиз Ваш не приемлю--цитирую-Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.Знаю,что как потопаешь,так и полопаешь.Всё должно быть обоюдно-мы даём им,они дают нам.Просто брать не получится.Интересно,хватит у Вас терпения прочитать столько букв... hi
Никого не призываю и не настаиваю повторять.Просто информация.Считаете бредом-считайте.И не читайте этот бред перед обедом ,а то несварение у Вас может случится.Просто колёсиком-вжик... smile3

Леночка, пиши,солнышко, не слушай этих противных дядьков, твои посты очень познавательны и интересны. В них много тонкостей, на которые обычный человек и внимания не обратит. А ты подмечаешь!!! Так чувствовать может только поистине влюблённый в своё дело человек. Клювики тоже открываю, а теперь вот и ориентировать буду.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
Mindaugas пишет:

кто садит сорты mirabelle от semis

я мирабел сажаю каждый сезон по 3-4 тыс., но перехожу на более генеративные-ленара, св-4097, мирабеллы в этом будет 1 тыс-остались семена с прошлого сезона. Климат у нас почти одинаковый, что интересует

litva
: kapsukas
26.09.2009 - 23:49
: 43
Evgen77 пишет:
Mindaugas пишет:

кто садит сорты mirabelle от semis

я мирабел сажаю каждый сезон по 3-4 тыс., но перехожу на более генеративные-ленара, св-4097, мирабеллы в этом будет 1 тыс-остались семена с прошлого сезона. Климат у нас почти одинаковый, что интересует

у меня маленкая теплица 100кв метров толко. У нас все реомендует pasalimo утверждает што ето досихпор популярныи сорт. Работал в Даний в теплицах там помидоры агурцы расли толко агурцы длиные типо салатные.
Вернулся построил теплицу после работы хочетса капеику лишнею заработат. Проблема в том што я не агроном.
Формироват кусты уже научился с етово форума. Про удобрения тоже. Пару лет уже пробовал. Но ищё надо учитса.
Прошлом году росли у меня 100кустов mirabelle и 100кустов pasalimo. Кстати mirabelle мне болше понравилас не так много надо работат с формировкои куста так как ана не так скоро растиот как pasalimo.
вот интересует 2 вапроса
теплица 2 слоя плёнки без подогрева (ищё) когда думат о высадке огурцов на грунт, и когда высаживат семена для расады.
и какои сорт луче для раневой посадке и будет не кардинално реагироват на мой ошибки.
Извиняюс за мой язык в школе очен давным давно учился писат.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
Mindaugas пишет:

теплица 2 слоя плёнки без подогрева (ищё) когда думат о высадке огурцов на грунт, и когда высаживат семена для расады.

без подогрева-высадка конец апреля-начало мая. Хотите раньше, нужно греть землю. КАК- решать Вам.(делать подпочвенный обогрев, делать высокие грядки, финские колбаски...)
семена высеваю за 30 дней до планируемой высадки в грунт+-2-3 дня

Mindaugas пишет:

и какои сорт луче для раневой посадке и будет не кардинално реагироват на мой ошибки

выращивайте мирабелл-самый популярный у нас гибрид
хотите зарабатывать- стройте хотя бы 10 соток теплиц
мирабелл

Вложение
20170619171344.jpg
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
jell пишет:

Не пикирую.При перевалке ставлю листиками как в предыдущей кассете смотрели.Мне торговать рассадой.Ждать,когда она сама вывернется,нет времени.А она вывернется так,как ей по природе положено.И силы на это потратит.И сильные слабых придушат.Кассеты уже не как картинка-все на подбор, будут.При продаже начнётся-а дайте вот эту из середины или вот ту-сбоку.Так берут всю подряд.И когда семена сею,все чётко маркером на одну глубину и строго по центру.И клювиками всех в одну сторону,а порой и клювики приоткрываю...И в теплице на шпагат подкручиваю так,как они по природе вьются.Вы можете ответить-как они подкрутку любят-слева направо?Или наоборот?
И девиз Ваш не приемлю--цитирую-Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.Знаю,что как потопаешь,так и полопаешь.Всё должно быть обоюдно-мы даём им,они дают нам.Просто брать не получится.Интересно,хватит у Вас терпения прочитать столько букв... hi
Никого не призываю и не настаиваю повторять.Просто информация.Считаете бредом-считайте.И не читайте этот бред перед обедом ,а то несварение у Вас может случится.Просто колёсиком-вжик... smile3

Тоже стараюсь ставить в том же положении, что и до перевалки, чтоб не тратили времени и сил на разворот и семядоли, и настоящие листья.
А приоткрываете клювики - это как? На стадии проклевывания и набухания? Я обычно снимаю не слезшую оболочку от семян, слегка намочив и чуть прокручивая по ходу разворачивания семядолей.
А подвязывать и подкручивать наверно надо по движению солнца - по часовой стрелке, как и подсолнухи крутятся?
Или ошибаюсь? Наверно надо наблюдать за растениями. Если неправильно, то они будут сами раскручиваться и стараться наклониться в другую сторону. Это очень заметно на вьющейся фасоли.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6158

Девочки какую такую энергию растения тратят на разворот? Все они растут одинаково, хоть боком хоть раком.
При подкрутке растения тоже никуда не раскручиваются, я и по и против часовой кручу, как когда удобнее, еще никто не распутался и с грядки не убежал.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
АллаЮгРоссии пишет:

А приоткрываете клювики

Сухие семена,совсем слегка нажимая пальцами на клювик,до еле уловимого щелчка,не раскрывая,а только что бы лопнула оболочка.Это когда надо совсем совсем быстрые всходы.Оболочку не снмаю,с профсемян обычно сама сходит,если ложить семечко не на ребро,а плашмя,и глубина достаточная-больше длины семечка в два-три раза.Так же приоткрываю на всех тыквенных,только на тыквах и кабачках не пальцами,а маленькими плоскогубцами.

den13371 пишет:

Все они растут одинаково, хоть боком хоть раком.

Да,все растут одинаково,но с позиции раком,им надо ещё встать в строй со всеми smile3 .И при подвязке они не убегают,потому что мы их хорошо и крепко подкручиваем,подтягивая верёвку.А закручиваются он сни сами следуя за солнцем.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
АллаЮгРоссии пишет:

чтоб не тратили времени и сил на разворот и семядоли, и настоящие листья.

Ну девчёнки. Маразм. Сколько времени нужно растению на поворот к солнцу?
Не там силы тратите. Лучше просто делать в теплице перестановку горшков с росадой. Большие к большим. Меньшие к меньшим. Чтоб большие не глушили меньших. Вот тут да. Нужно поворачивать так чтоб хоть вначале лист на лис не ложился. Причём на томатах всегда меньшую росаду ставим в центр стелажа. Высокую на края. Почему так? Да потому что край стелажа подсыхает быстрее. Соответственно росада на краях не так прёт. А в центре стелажа наоборот влажность дольше сохраняется. Вот и меньшие растения, элементарным способом догоняют больших.
Солнце каждый день ходит по кругу. И все растения в теплице каждый день делают тоже самое.
Теперь смотрите. Что будет если человеку запретить ходить. Что лучше станет? Так и у растений...

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Тут ещё по поводу перевалки огурца. Мы её никогда не делали. На стилаже стаканчики с п/э рукава. Девятка помоему. Ставили впрытык друг к другу. Снизу стелажа буржуйка с лежаком. Чтоб дать температуру под стелаж.
Чтоб не делать перевалку, мы насыпали пол стакана земли. Потом семечка и сверху на семечку чучуть земли. Суть в том чтоб стакан где-то на два пальца был не полон земли. Потом когда огур стал выше стакана. Брали тарелку с землей и столовую ложку. И вперёд подсыпать ложкой в стаканы. Вот и вся подсыпка. Ни пикировки и.т.д.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
hroman пишет:

Ну девчёнки. Маразм

Полностью согласен с Романом ))))))
Не стал все копировать )))
Только я при пикировке в большие кассеты, да и в горшки раньше наоборот мелкие с краю, а крупные в середину. Если мелкие повтыкать в середину - их крайние крупные забьют и мелочь просто будет тянуться. А по краям она не тянется и спокойно развивается и догоняет крупняк. Ну это мое личное мнение )

hroman пишет:

Что будет если человеку запретить ходить. Что лучше станет? Т

Я им привел в пример притчу про кокон и бабочку, оне не оценили )))))

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
urri пишет:

Если мелкие повтыкать в середину - их крайние крупные забьют и мелочь просто будет тянуться.

Мы просто делали переход не резкий от больших к малым. Стелаж то большой :)
Сразу великаны и полувеликаны в центр и.т.д

И опыт это не мой. Моих родителей. Я уже так сказать больше вопросы задавал.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
hroman пишет:

Чтоб не делать перевалку,

Я раньше , когда огур позже сажал тоже так делал. Только заливал землю до грязи, кидал семечку и сверху присыпал сухой землей во избежании всяких черных ног.
А перевалку делаем не от хорошей жизни, а из экономии энергоресурсов.)
У меня инкубатор, выставляю на нем 25-27 и спокойно проращиваю в нем все что хочешь Стоит тэн наверно на киловатт, не больше. Большие стаканы и кассеты туда уже не воткнешь.

Украина
: Херсонская обл.
02.01.2018 - 02:03
: 190
Сантяй пишет:
Lisiy83 пишет:

и видео на ютубе смотрел

dntknw Ютуб он с**ка опасный laugh

shok lol lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АллаЮгРоссии пишет:

Если неправильно, то они будут сами раскручиваться

lol

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
jell пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

А приоткрываете клювики

Сухие семена,совсем слегка нажимая пальцами на клювик,до еле уловимого щелчка,не раскрывая,а только что бы лопнула оболочка.Это когда надо совсем совсем быстрые всходы.Оболочку не снмаю,с профсемян обычно сама сходит,если ложить семечко не на ребро,а плашмя,и глубина достаточная-больше длины семечка в два-три раза.Так же приоткрываю на всех тыквенных,только на тыквах и кабачках не пальцами,а маленькими плоскогубцами.

den13371 пишет:

Все они растут одинаково, хоть боком хоть раком.

Да,все растут одинаково,но с позиции раком,им надо ещё встать в строй со всеми smile3 .И при подвязке они не убегают,потому что мы их хорошо и крепко подкручиваем,подтягивая верёвку.А закручиваются он сни сами следуя за солнцем.

Спасибо за разъяснения. roma

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 812

нужно греть землю.
[quote примерно как долго прогревается земля в высоких грядках(25 см высота) при воздушном отоплении (с вентиляторами) ну если начальную температуру земли взять примерно за 0 гр.,а температуру в теплице поддерживать 20гр.?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057
jell пишет:

.А закручиваются он сни сами следуя за солнцем.

Если это про огурец:

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 812
Константинович 1971 пишет:

нужно греть землю.
[quote примерно как долго прогревается земля в высоких грядках(25 см высота) при воздушном отоплении (с вентиляторами) ну если начальную температуру земли взять примерно за 0 гр.,а температуру в теплице
поддерживать 20гр.?

Смотря какой грунт, чем легче, тем быстрее прогреется, у меня нет высоких гряд, ровная поверхность, но лёгкий грунт, при температуре грунта 6-7 гр, на глубине около 20 см, за трое суток при ночной 20 гр, а дневной 25-30, на тойже глубине становится 17-18 гр.

значит тогда и недели не нужно .в высоких грядах сто пудов грунт прогреется

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6158
Константинович 1971 пишет:

Смотря какой грунт, чем легче, тем быстрее прогреется, у меня нет высоких гряд, ровная поверхность, но лёгкий грунт, при температуре грунта 6-7 гр, на глубине около 20 см, за трое суток при ночной 20 гр, а дневной 25-30, на тойже глубине становится 17-18 гр.

А в буграх так прогревается за то же время просто мартовским солнышком.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 812

говоря о том что нужно поддерживать температуру в теплице в пределах скажем 20гр ., и имея простейшее отопление ,можно ли допускать колебание температур ночью в несколько градусов ,к примеру понизилась до 17 гр подложили дров - температура стала 25гр а через 3 часа все заново. снова 17 .?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Алексей Владимирович 2 пишет:

говоря о том что нужно поддерживать температуру в теплице в пределах скажем 20гр ., и имея простейшее отопление ,можно ли допускать колебание температур ночью в несколько градусов ,к примеру понизилась до 17 гр подложили дров - температура стала 25гр а через 3 часа все заново. снова 17 .?

С дровами так и бывает

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Алексей Владимирович 2 пишет:

можно ли допускать колебание температур

Оно то можно. Но чем ровнее среднесуточная тем меньше проблем с растением. Там типа вершинка, отпадание голов, растрескивания и.т.д.
Раньше незамечал этого. В прошлую осень сварганил теплоакамулятор. Осенью солнца мало было. Температура круглые сутки практически одинаковая. Днём дровами не топил но тепла с теплоакамулятора хватало до вечера. Поставлю подачу на 40градусов. Вроде и ели тепло дает. Но климат в теплицах красотень.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

И да. Весной так неполучается. Всё равно днём солнце, жара.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057
Алексей Владимирович 2 пишет:

,можно ли допускать колебание температур ночью в несколько градусов ,к примеру понизилась до 17 гр подложили дров - температура стала 25гр а через 3 часа все заново. снова 17 .?

ночью 14 -17 для огурца лучше.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Алексей Владимирович 2 пишет:

говоря о том что нужно поддерживать температуру в теплице в пределах скажем 20гр ., и имея простейшее отопление ,можно ли допускать колебание температур ночью в несколько градусов ,к примеру понизилась до 17 гр подложили дров - температура стала 25гр а через 3 часа все заново. снова 17 .?

urri пишет:

С дровами так и бывает

А еще точнее - по другому и не бывает. laugh Так что расслабься.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

Растём!

Вложение
tmp-cam-1501359351.jpg
: Одесская обл.
20.03.2017 - 19:36
: 93
Константинович 1971 пишет:

Растём!

Когда планируете высаживать?

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 352

Константинович 1971, красивые огурчики. Какой сорт в этом году?

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=amant]

4097.