Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 540 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28833 сообщения
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Олигарх пишет:

игорёша пишет:

Олигарх пишет:

Господа-химики, подскажите! Сделал анализ водички, а мне он ни о чем не говорит!?

Жёсткая водичка. С колодца?

Скважина. 9м.

Вода очень жесткая и завышены нитраты в 2 раза, при норме ниже 50, у Вас - 110 мг\л
Для полива огурцов в таком виде не годится. Воду надо исправлять. Хорошо бы разводить дождевой водой. Дождевая вода имеет практически нулевую жесткость и слегка кислую реакцию.
Да и рН воды (лужнисть - щелочность) для огурца высоковат. Огурец любит слегка кислую реакцию почвы и воды. Надо добавлять в капельную воду лимонную кислоту или вытяжку торфа.
Такая вода без исправления больше годится для томатов.
И сократите нитраты.

Вложение
voda.jpg
Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
АллаЮгРоссии пишет:

Лучше приобрести рН-метр почвенный

Лучше приобрести для воды. А почву можно мерять с помощью вытяжки.
Вы. Извините. Но пишете как рекламщик. Или копируете тупо текст. У Вас вообще этот тестер есть?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Panagov 07 пишет:
Городовой 33 пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

молодой Феникс,

Так его ждать надо 2месяца, урожайность никакая .

АллаЮгРоссии пишет:

Горькие - от засухи.

Я тоже так думал ,пока непосадил феникс разных фирм.
Горькие это качество семян,пару фирм продат нормальные семена ,остальные вообще незаморачиваются горечью и чистотой сорта.

По фениксу: у нас к примеру есть два вида Феникс и Феникс плюс. Разница в горечи в плодах. Феникс плюс меньше горчит или совсем не горчит при соответствующем уходе. А Феникс -он всегда горчит.

Спасибо. roma Буду искать Феникс Плюс.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

У меня сразу были тестеры с механической регулировкой. Непонравилось. Сильно часто збивались.
Взял с автоматической калибровкой. Там уже и температурная поправка присутствует.
Брал такойhttps://watertechnologies.com.ua/sistemyi-ochistki-vodyi/analizatoryi-ka...
Стоит дороже. Но и работает стабильние. Этой же модели взял и ЕС метр. Меряет и сименсы и грамы

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
hroman пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Лучше приобрести рН-метр почвенный

Лучше приобрести для воды. А почву можно мерять с помощью вытяжки.
Вы. Извините. Но пишете как рекламщик. Или копируете тупо текст. У Вас вообще этот тестер есть?

Да есть. Давно приобрела - еще в советские годы.

А что скажете про этот?
pH-метр рабочих и питательных растворов.
рН водного раствора – важный показатель для организации эффективного питания растений в системах гидропоники и капельного полива, а так же при проведении пестицидных обработок и листовых подкормок, так как большинство необходимых элементов питания усваиваются лучше в кислой среде, а многие пестициды подвержены щелочному гидролизу, то есть разрушаются в щелочной воде, что резко снижает их эффективность

Вложение
rnvodyanoy.jpg
Украина
: Одесская область
19.01.2018 - 13:18
: 25

уважаемые кто подскажет дозировку актары под корень на огурце при первом поливе сразу после посева чтобы взяло всех вредителей и трипсу .в инструкцыи написано по помидору. впрошлом сезоне пробывал проливать касеты после посева превикур 15мл плюс актара 2 гр на 10 л воды всходы получились на много лутше . думаю что грызли почвеные вредители.вопрос к знатокам какая максимальная дозировка актары совмесно с превикуром под корень. по листу от трипсы давал 8 гр на ведро по взрослым нормально взяло трипс

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
АллаЮгРоссии пишет:

А что скажете про этот?

Да ничего нескажу. Там описания ноль.
Я вот для ЕС брал такой https://moemgorod.com/product/hm-digital-com-80-ec-tds-hydrotester/
Посмотрите какое описание...
Я ссылки брал просто с гугла. Имею ввиду что в тех местах непокупал.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
шурик1964 пишет:

дозировку актары под корень

По сеянцам, росаде.
Грам на литр всегда хватало.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Тут наверное надо сказать как вообще правильно калибровать такие штуки.
Один из моментов. Это число калибровочного раствора. Е сли нам надо знать ph около шести. То и калибровочный раствор надо на шесть едениц. Так как тогда получается минимальная погрешность у тестера.
Также каждый раз измеряя разный калибровочный раствор или ёмкость где мало жидкости. Нужно хорошо ополаскивать электроды тестера от предыдущего раствора. И потом хорошо встрехнуть капли на электродах. Потом уже сунуть в другой раствор. А то когда делают анализ или калибровку в стакане, где мало жидкости. Бывает достаточно старых капель на электроде чтоб получить неправильные значения.

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285

https://www.olx.ua/obyavlenie/konduktometr-tds-metr-es-metr-tester-vody-... а такой подойдёт? или он дешёвый и показания не точные?

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
hroman пишет:

А какая цена?

Обычный ЕС метр. И то что они пишут что его не нужно калибровать, брехня. В чемодане лежит два пузыря для калибровки .
Просто если сильно много хотят. Есть ЕС измерители из Китая. Которые тоже самое делают. Даже больше. Единственное в чем уступают. Это надо самому делать вытяжку с почвы.

Больше , это как? сами удобрямсы вносят? Есть в пользовании простой китайский ТДС метр. Показания с почвенной вытяжки тупо множу на 2 и получаю Ес. Хочется без вытяжек.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2996
АллаЮгРоссии пишет:

Вода очень жесткая и завышены нитраты в 2 раза, при норме ниже 50, у Вас - 110 мг\л
Для полива огурцов в таком виде не годится. .

А эта норма по нитратам откуда и для чего? Допустим , питательный раствор для огурца на торфе должен содержать азота 219 мг/л. Ну так с учетом конкретного выращиваемого грунта эти 110 мг/л может надо еще и дополнять.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
XVB45 пишет:

А эта норма по нитратам откуда и для чего?

good laugh Во-во, эта норма для потребления внутрь laugh , а огурца то как раз ещё добавить придется. У самого в скважине трехкратное превышение, пить низя. только через осмос. Хотя 90% народу пьет, а потом у бабушек на рынке ненитратные овощи ищет laugh

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Lisiy83 пишет:

а такой подойдёт? или он дешёвый и показания не точные?

Пойдет даже самый дешевый китайский.

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285

так это и есть дешёвый китайский

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Lisiy83 пишет:

так это и есть дешёвый китайский

Это для него дорого.ТЫЦ

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Lisiy83 пишет:

а такой подойдёт? или он дешёвый и показания не точные?

По описанию вполне пойдёт.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Panagov 07 пишет:

Больше , это как?

Это ничего не надо множить. Там все можно выбрать одной кнопкой.
Ну и цену я на тот прибор неувидел.
Если у вас уже есть один. То наверное уже всё решили.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6127
LIGA пишет:

посоветуйте пару эффективных препаратов против тли

если чисто от тли которая плохо убиваема другими препаратами то Pirimor WG 500 (Пиримор), Моспилан не дорого и тоже убивает все.

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
АллаЮгРоссии пишет:
Городовой 33 пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

молодой Феникс,

Так его ждать надо 2месяца, урожайность никакая .

АллаЮгРоссии пишет:

Горькие - от засухи.

Я тоже так думал ,пока непосадил феникс разных фирм.
Горькие это качество семян,пару фирм продат нормальные семена ,остальные вообще незаморачиваются горечью и чистотой сорта.

По фениксу: у нас к примеру есть два вида Феникс и Феникс плюс. Разница в горечи в плодах. Феникс плюс меньше горчит или совсем не горчит при соответствующем уходе. А Феникс -он всегда горчит.

Феникс равномерно отдает урожай. Феникс плюс волнами урожай. Он хорош на осень открытый грунт.

Вложение
20161006111737.jpg
СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
den13371 пишет:

Моспилан не дорого и тоже убивает все.

у меня с первого раза не убил белокрылку, пришлось дополнительно жахать

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Lisiy83 пишет:
vova_ph пишет:

Им воду не меряют, почитай инструкцию lol

ты про такой? https://www.olx.ua/obyavlenie/analizator-pochvy-4-v-1-amtast-amt-300-vla...

Таким нельзя https://www.umax.pro/?page_id=738 В первом пункте "Меры предосторожности" написано

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 810

сегодня пробывал продуть вентилятором теплицу.в 4х метрах от вента стоящего навысоте 2.2м - поток чувствуется не слабый ,внизу легкий почти не ощутимый ветерок . хочу прибавить еще 1 вент только не знаю как ориентироваться (какой поток воздуха должен быть по низу? ,если судить по огурцу когда он до 1м допускается ли легкое покачивание или не нужно увеличивать поток ?) .просто боюсь за ближние к вентилятору растения .

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
Сантяй пишет:
Lisiy83 пишет:
vova_ph пишет:

Им воду не меряют, почитай инструкцию lol

ты про такой? https://www.olx.ua/obyavlenie/analizator-pochvy-4-v-1-amtast-amt-300-vla...

Таким нельзя https://www.umax.pro/?page_id=738 В первом пункте "Меры предосторожности" написано

вот блин. а я думал можно и видео на ютубе смотрел как им во воде пш измеряли...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Алексей Владимирович 2 пишет:

4х метрах от вента стоящего навысоте 2.2м - поток чувствуется не слабый

Ну вы смотрите , чтобы листья не улетели. 4 метра это хорошо. Какая теплица, какой вент ?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Lisiy83 пишет:

и видео на ютубе смотрел

dntknw Ютуб он с**ка опасный laugh

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
amant пишет:

Читал, что если полить уксусом и земля будет сильно шипеть - значит щелочная, если умеренно шипит - значит нейтральная, а если вообще не шипит - значит кислая.

Решил попробовать. Никаких признаков, ни одной бульбашки - ничего, как-будто водой полил.

Не проше купить ПШ метр -сделать вытяжку и померять? цена вопроса-120гр но лучше 300.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Lisiy83 пишет:

это жёлтый, который 4в1? себе на прошлой неделе купил такой. пока измерял им только воду, завтра поеду в теплицу и измерю пш в грунте

Них.. вы ним точно не поймете-я мерял.померял-одно показало-воды линул другое прошел час-третье bang
себе взял такой https://www.olx.ua/obyavlenie/ph-meter-izmeritel-kislotnosti-do-sotyh-s-...
доволен очень blush2

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285

одни растройства) воду мерить нельзя, землю измеряет не правильно))) ну что же, буду им пользоваться как градусником для земли laugh

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
lubitel72 пишет:

Это для него дорого.ТЫЦ

таким пользуюсь год-нормально только периодически проверять нада-1гр соли на 1л дисц воды=1000ррm