Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 542 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28833 сообщения
Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347
Darianus пишет:
amant пишет:

Прошло уже немного времени, с того момента как мне от вытянутости рекомендовали здесь на форуме применить азотное удобрение.

Скажу о результатах: действительно помогло. Спасибо) огурцы стали толще, сильнее. Надо в другой раз сразу подкормить азотным удобрением.

Сколько азота давали и в какой форме,честно говоря удивлен,хочу и сам для пробы так сказать на посмотреть.Рассада раскрывает 2-й лист.
Спасибо за комент по Спино.

обрабатывал Хелатином огуречным вот такой состав: N - 40; P - 70; B - 3; Fe - 8; Zn - 8; Cu - 6; Mn - 6; MgO -5; Co - 0,1; Mo - 0,05; pH - 4,3
А также Рост-концентрат азотный 15:7:7 (по листу и под корень)

Давал укоренитель Роял Микс, и стимулятор эпин.

Конечно можно было обойтись карбамидом, но у нас только в мешках по 50кг.

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
amant пишет:

Прошло уже немного времени, с того момента как мне от вытянутости рекомендовали здесь на форуме применить азотное удобрение.

Скажу о результатах: действительно помогло. Спасибо) огурцы стали толще, сильнее. Надо в другой раз сразу подкормить азотным удобрением.

Я рад что Вам помог мой совет! Правда пришлось выслушать нападки некомпетентных в этом вопросе форумчан smile3 Добавьте в подкормку кальциевой селитры 20гр на 10л воды и дайте гумата это ускорит рост корневой системы.К сожалению я не могу выложить фото своих огурцов так как бросил это занятие(аллергия).но имею большой опыт и готов им поделится с желающими слушать и воспринимать то что иногда идет в разрез с устоявшимся мнением.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
lsashik пишет:

пришлось выслушать нападки некомпетентных в этом вопросе форумчан

Вы высказали своё мнение, форумчане высказали своё. Форум для того и существует. Каждый решит для себя давать ему дозы азота в рассаде или не давать. А вот мнение о компетентности других оставьте при себе.

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
lubitel72 пишет:

А вот мнение о компетентности других оставьте при себе.

Не я первый начал! smile3 Я просто решил помочь информацией...На что некоторые форумчане обвинили меня в некомпетенции. в довольно грубой и язвительной форме.... Так что не так?

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347
andreev19771977 пишет:
amant пишет:

обрабатывал Хелатином огуречным вот такой состав: N - 40; P - 70; B - 3; Fe - 8; Zn - 8; Cu - 6; Mn - 6; MgO -5; Co - 0,1; Mo - 0,05; pH - 4,3
А также Рост-концентрат азотный 15:7:7 (по листу и под корень)

Давал укоренитель Роял Микс, и стимулятор эпин.

Конечно можно было обойтись карбамидом, но у нас только в мешках по 50кг.

Как же помог карбамид,если Вы его даже не использовали?

Я просто имел ввиду азотные удобрения.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
amant пишет:

Я просто имел ввиду азотные удобрения.

Ну азотным его сложно назвать, скорее комплексное.

lsashik пишет:

Так что не так?

Пожалуйста не надо мне писать в личку и выражать своё недовольство, Вы можете ответить здесь, в той же форме. Мне некогда с Вами переписываться. thank_you

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
lubitel72 пишет:

Мне некогда с Вами переписываться.

Мне тоже...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
amant пишет:

обрабатывал Хелатином огуречным вот такой состав: N - 40; P - 70; B - 3; Fe - 8; Zn - 8; Cu - 6; Mn - 6; MgO -5; Co - 0,1; Mo - 0,05; pH - 4,3
А также Рост-концентрат азотный 15:7:7 (по листу и под корень)

Давал укоренитель Роял Микс, и стимулятор эпин.

ну да ну да, карбамид помог, вы хоть называйте вещи своими именами

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347

я не писал, что карбамид помог. Писал, что азотные удобрения, в моём случае то, что описал выше. Даже если это комплексное NPK а в нем преобладает азот, то оно считается азотным. думаю вы это итак знаете...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
amant пишет:

. Даже если это комплексное NPK а в нем преобладает азот, то оно считается азотным

то оно и считается комплексным + такой стимулятор как янтарная кислота...так что о "чистоте "эксперимента и речи нет, нет фото чтоб сравнить обработанные растения с контрольными...но я рад что у вас все наладилось

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
Санёк 30 пишет:
Владимир Г пишет:

так что о "чистоте "эксперимента и речи нет

Аж заинтригован. Попробую на парочке ради эксперемента. Хотя сильно сомневаюсь sad .
Вспомнил что хотел написать. Ещё в станице жил тогда. На второй оборот посадил огура. Первый раз в жизни. Спросил у тёщи как подкормить. Она говорит, ложка мочевины на лейку. Я глянул там две лейки,одна Большая, вторая поменьше. Ну я чтоб получше, ложку пополнее, леечку поменьше. К вечеру все легли как один.
Так что, доверяй, но проверяй.

Санек,теща часом не Геничкина чи как правильно?))

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2996
amant пишет:

Даже если это комплексное NPK а в нем преобладает азот, то оно считается азотным. .

Ну вообще то Хелатин считается комплексом именно Микроэлементов в хелатной форме, а не NPK. Как известно азота, фосфора, калия в хелатной форме не существует. И если они в в этом Хелатине торчат(в частности азот, фосфор), то вопрос- в каком виде? Я полагаю что в органическом. И при внесении под корень вот так быстро не усвоятся, а сначала их должны переработать микроорганизмы. За это время рассада далеко "уйдет".

Александр_Р
amant пишет:

Я просто имел ввиду азотные удобрения.

Со всем уважением, но "К минеральным азотным удобрениям относят амидные, аммиачные и нитратные." И это не моё изречение.

amant пишет:

Даже если это комплексное NPK а в нем преобладает азот, то оно считается азотным.

Дайте ссыль на такое азотное удобрение. Мне кааца есть разница между азотным и азотосодержащим, хотя на первый взгляд её и не видно.

Давайте не будем вводить друг друга в заблуждение.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Дали на пробу огурец Аскер. Кажется где то в комментах проскакивал, не напомните как он ?

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
amant пишет:

N - 40; P - 70;

Мужики,а че за фосфор никто не говорит, он в током количестве не мог приостановить рост?

Александр_Р
urri пишет:

Дали на пробу огурец Аскер.

Ты же зарекался пробовать? Или как там "зарекалася свыня......" ))))))

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Именно такое соотношение я и имел ввиду N - 40; P - 70;Назвать это "азотным удобрением"-слишком смело.А проверить,как действует мочевина на рассаду можно простым экспериментом,о котором знают все,10-20 штук пролить подкормкой,10-20 штук не подкармливать.И посмотреть на результат через дней 5.Кстати,не думаю,что в данном случаи подкормку мочевиной стоит рассматривать как корневое удобрение,скорее как внекорневое,так как рассада поливалась сверху лейкой.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2996
Slavik15 пишет:

Мужики,а че за фосфор никто не говорит, он в током количестве не мог приостановить рост?

Вообще такие опыты надо вести на фоне контрольного образца и с четким составом питраствора в мг/литр. А так -палец в небо. Вот неплохо было бы, чтобы автор опыта внесенную дозу этого самого Хелатина перевел в мг/ литр и сравнил с рекомендуемым составом. Может там "гербицид " получился (от той же дозы фосфора, бора..) , который и оглушил рассаду.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
osaka пишет:

посижу на нем.

Александр_Р пишет:

И от геморроя полезно!

Я может тоже подумал , что сидеть на огурце наверно не очень удобно, но промолчал,
Воспитание знаете ли. blush2

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

сегодня получил посылку с али,буду пробовать разбираться.

Вложение
dscn2887.jpg
dscn2891.jpg
россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
vova_ph пишет:

Игорь, такое ощущение что уже высадил помидор - время свободное появилось

Думал в первых числах высаживать, а вчера посмотрел рассаду и на недельку отложил.Теплица готова, осталось
продезинфицировать и спанбонд кинуть заранее, пусть будет.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
urri пишет:

Дали на пробу огурец Аскер. Кажется где то в комментах проскакивал, не напомните как он ?

Пробовал я его, но осталось в памяти не много, вроде как похож на геракл, только по светлее, по урожайности не плохой, но у нас такой не берут я от него и отказался. Во втором обороте пережил геракл.

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
XVB45 пишет:
amant пишет:

Даже если это комплексное NPK а в нем преобладает азот, то оно считается азотным. .

Ну вообще то Хелатин считается комплексом именно Микроэлементов в хелатной форме, а не NPK. Как известно азота, фосфора, калия в хелатной форме не существует. И если они в в этом Хелатине торчат(в частности азот, фосфор), то вопрос- в каком виде? Я полагаю что в органическом. И при внесении под корень вот так быстро не усвоятся, а сначала их должны переработать микроорганизмы. За это время рассада далеко "уйдет".

Карбамид усваивается довольно быстро.http://www.pesticidy.ru/active_compound/carbamide (NH4)2CO3 + H2O → NH4HCO3 + NH4OH

Образующийся при внесении в почву карбомида аммоний поглощается коллоидной фракцией и постепенно усваивается растениями. Установлено, что мочевина может быть поглощена корнями и листьями растений без предварительного превращения. Но существует опасность вымывания из почвы мочевины, не прошедшей аммонификацию.

По мере процесса аммонификации мочевины происходит временное локальное подщелачивание почвы из-за гидролиза углекислого аммония. По истечении некоторого времени аммоний подвергается нитрификации, образуя кислоту и двигая реакцию в сторону подкисления:

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Оказывается есть умные книжки super

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
xoxolkpi пишет:

сегодня получил посылку с али,буду пробовать разбираться.

а какие на них цены в Китае? а то я в Украине покупал и хотелось бы узнать есть ли смысл заморачиваться

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
urri пишет:

Дали на пробу огурец Аскер. Кажется где то в комментах проскакивал, не напомните как он ?

В том году высевали этот сорт -урожайный ,но это среднеплодный огурец, а вымахивают 20-25 см, по вкусовым - трава,огурец светлый. Чем то похож на огурец Данди.Зато сборы в сравнении с гераклом выше.Если нет покупателя под него- тяжело продать. hi

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
кубань2010 пишет:

. Чем то похож на огурец Данди.Зато сборы в сравнении с гераклом выше.Если нет покупателя под него- тяжело продать.

Понял, спасибо. Данди по этой же причине не сажаю. Хотя семена немного есть
Данди пока до шпалеры не дошел и не крупный срываешь есть можно, немного крупней уже трава. В жару трава.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
xoxolkpi пишет:

сегодня получил посылку с али,буду пробовать разбираться.

Вот и у меня точно такие же, оба два smile3 Жёлтым пользуюсь (не забывай колпачок снимать), а вот TDS который, так и лежит уже 1,5 года, не знаю куда применить. У меня он кстати с двумя калибровочными пакетиками пришёл.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
osaka пишет:

Думал Санек Муравьедов отпишется,а Вы по шустрее сообразили

Саня в Бане парится.Еще не много и будет с нами..

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
браток13 пишет:
osaka пишет:

Думал Санек Муравьедов отпишется,а Вы по шустрее сообразили

Саня в Бане парится.Еще не много и будет с нами..

о как, scratch_one-s_head провтыкал я