Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 539 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28593 сообщения
Украина
: Закарпаття.Виноградово
05.02.2017 - 09:59
: 68
voxa пишет:
Олигарх пишет:

Наберусь наглости, спрошу еще! Досветка LED- лампой 40w, 3150lm., даст положит. результат? Площадь 2 м2.

Нет

voxa пишет:
samuraj пишет:

.я когда высажу огурец

hi тыж вроде хотел завязывать с этим гиблым делом

да ну етож зараза.дурная привычка а может заработаэш))) у нас дрова сичас по 700 гр а у вас?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Владимир Г пишет:

Был такой сорт, феникс, он мог на кухне на шкафчике лежать без изменений до нового урожая.

А почему был? Он и сейчас есть. В этом году буду сеять его для себя на еду. Крымская селекция, Краснодарского края. Живой, пока не утерян, очень люблю этот сорт, средне-поздний, очень устойчивый к заболеваниям, долго не желтеет, вкусный, ароматный.

08.01.2014 - 23:22
: 95

А у нас рынок падкий на кураж wacko2 он как баба капризная,но зато очередь из перекупов за ним.геммороя с ним конечно,но я привык уже,благо объемы маленькие.каждый год смотрю в сторону другого сорта,но все равно сажаю кураж))но лидер среди перекупов конечно эстафета.всегда хорошая цена и крупные комплексы его ростят .в том году побывал на таком комплексе.конечно мечта а не комплекс.4 га управляются одним человеком сидя за компом))вот к чему надо стремиться)

Александр_Р
Девятый пишет:

мечта а не комплекс.4 га управляются одним человеком сидя за компом))вот к чему надо стремиться)

Это как жить на проценты. Сперва надо поиметь огромную кучу СВОЕГО бабла, а потом уже все остальные дела.

АллаЮгРоссии пишет:

вкусный

Феникс? Вкусный? Незнаю. У нас на рынок осенью привозят чёрно-зеленые "тушки" огуров Феникс. Горькие, но дешевые. Корнишонам ваще не конкурент.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Александр_Р пишет:

.. Феникс? Вкусный? Не знаю. У нас на рынок осенью привозят чёрно-зеленые "тушки" огурцов Феникс. Горькие, но дешевые. Корнишонам ваще не конкурент.

Так Вы наверно ели передержанные огурцы - производители гонятся за весом в разрез вкусу. Горькие - от засухи.
А мне корнишоны не нравятся. Лучше молодой Феникс, чем малепусенький корнишон - ни вкуса, ни объема, только хруст на зубах.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
АллаЮгРоссии пишет:

молодой Феникс,

Так его ждать надо 2месяца, урожайность никакая .

АллаЮгРоссии пишет:

Горькие - от засухи.

Я тоже так думал ,пока непосадил феникс разных фирм.
Горькие это качество семян,пару фирм продат нормальные семена ,остальные вообще незаморачиваются горечью и чистотой сорта.

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
samuraj пишет:

а у вас?

А у нас водопровод вот… laugh до НГ были по 550 ща незнаю dntknw

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
samuraj пишет:

а у вас?

А у нас водопровод вот… laugh до НГ были по 550 ща незнаю dntknw

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347
XVB45 пишет:
amant пишет:

Вкусный наверное огурец, потому и появился так рано)))

Ловушку клеевую повесьте. тоже, хотя бы желтұю(а лучше синего цвета) . Когда имаго прилипнет ,хоть узнаете какой вид в гости пришел. Если "полосатый"(поперечные полоски сверху )- значит ЗЦТ. А откуда он у Вас в рассаднике появился-в прошлом сезоне был, или занесли с чем то, типа цветов- многолетников и т.д. ЗЦТ победить- сразу звезду героя с/х трұда можно прикручивать.

Хорошая идея. Он, что еще летает?

Был один такой огурец в пр.году., но я обработал актарой, и после не было ничего. Сейчас их несколько штук. Не, цветы не выращиваю.

Был еще на шпалерной помидоре, чем только не обрабатывал. Уже потом на последних завязях не было видно. Осень наверное сразу после появления на свет спинтора надо будет дать.

Украина
: Киевская обл
27.01.2016 - 17:42
: 113
игорёша пишет:
Олигарх пишет:

Господа-химики, подскажите! Сделал анализ водички, а мне он ни о чем не говорит!?

Жёсткая водичка. С колодца?

Скважина. 9м.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2952
amant пишет:

Он, что еще летает?

.

Да, и очень активно. На ваших фото он в личиночной фазе, а взрослые особи (на фото справа) имеют уже крылья.

Вложение
12lichinochnyyvozrasttripsaivzrosloeosob.jpg
Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347
XVB45 пишет:
amant пишет:

Он, что еще летает?

.

Да, и очень активно. На ваших фото он в личиночной фазе, а взрослые особи (на фото справа) имеют уже крылья.

Вот твари. Спасибо за информацию good

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347

Такой вопрос у меня возник. Стоит ли доверять методу, для проверки кислотности почвы - уксусом?

Читал, что если полить уксусом и земля будет сильно шипеть - значит щелочная, если умеренно шипит - значит нейтральная, а если вообще не шипит - значит кислая.

Решил попробовать. Никаких признаков, ни одной бульбашки - ничего, как-будто водой полил.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6073
amant пишет:

методу

смахивает на метод Галичкиной.
Чтоб понять что там примерно в земле, нужно взять водичку лучше дистилят или хотя-бы обычную кислотой довести до пш7 и потом капнуть земельки в ведерко, налить туда же водички дать денек настояться и потом измерить пш этой вот вытяжки, будет более менее ясно что с кислотностью.

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347
den13371 пишет:
amant пишет:

методу

смахивает на метод Галичкиной.
Чтоб понять что там примерно в земле, нужно взять водичку лучше дистилят или хотя-бы обычную кислотой довести до пш7 и потом капнуть земельки в ведерко, налить туда же водички дать денек настояться и потом измерить пш этой вот вытяжки, будет более менее ясно что с кислотностью.

ДА, но пш измерить либо бумажку лакмусовую надо, либо пш-метр. И то и другое надо через интернет заказывать. Поэтому решил попробовать простым способом.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970
den13371 пишет:

смахивает на метод Галичкиной.

Так она нашевсе laugh

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970
amant пишет:

ДА, но пш измерить либо бумажку лакмусовую надо, либо пш-метр. И то и другое надо через интернет заказывать. Поэтому решил попробовать простым способом.

good на алишке(5-6 американских рублей) закажи и 20-30 дней и на почту привезут.
А лучше в лабораторию землю,да и воду то же. Потом будет от чего отталкиваться.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Херня это всё.
Без капли девственницы лажа.

08.01.2014 - 23:22
: 95
Александр_Р пишет:

Это как жить на проценты. Сперва надо поиметь огромную кучу СВОЕГО бабла, а потом уже все остальные дела.

Плевое дело)всего триста мильонов))

ersh пишет:

и собирает тоже комп и продает тоже laugh
да че греха таить и бабло тоже он тратит laugh

Работает 42 человека)овощеводы.за всем остальным следит один оператор)всю продукцию забирают прямо на месте .немного местные, но в основном Москва Питер .

18.03.2014 - 23:22
: 2813
osaka пишет:
amant пишет:

ДА, но пш измерить либо бумажку лакмусовую надо, либо пш-метр. И то и другое надо через интернет заказывать. Поэтому решил попробовать простым способом.

good на алишке(5-6 американских рублей) закажи и 20-30 дней и на почту привезут.
А лучше в лабораторию землю,да и воду то же. Потом будет от чего отталкиваться.

Дим, электронный как по мне более правдивый себе сейчас заказывал за 15 у.е.
Тот что на 2 щупа совсем не нравится

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Девятый пишет:
Девятый пишет:

Это как жить на проценты. Сперва надо поиметь огромную кучу СВОЕГО бабла, а потом уже все остальные дела.

Плевое дело)всего триста мильонов))

ersh пишет:

и собирает тоже комп и продает тоже laugh
да че греха таить и бабло тоже он тратит laugh

Работает 42 человека)овощеводы.за всем остальным следит один оператор)всю продукцию забирают прямо на месте .немного местные, но в основном Москва Питер .

Хозяин или бывший губернатор или сенатор,миллионы бюджетные и миллионы долгов или банкрот.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Городовой 33 пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

молодой Феникс,

Так его ждать надо 2месяца, урожайность никакая .

АллаЮгРоссии пишет:

Горькие - от засухи.

Я тоже так думал ,пока непосадил феникс разных фирм.
Горькие это качество семян,пару фирм продат нормальные семена ,остальные вообще незаморачиваются горечью и чистотой сорта.

По фениксу: у нас к примеру есть два вида Феникс и Феникс плюс. Разница в горечи в плодах. Феникс плюс меньше горчит или совсем не горчит при соответствующем уходе. А Феникс -он всегда горчит.

01.08.2014 - 15:29
: 474
XVB45 пишет:
amant пишет:

Он, что еще летает?

.

Да, и очень активно. На ваших фото он в личиночной фазе, а взрослые особи (на фото справа) имеют уже крылья.

ужас какой

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
vova_ph пишет:
osaka пишет:
amant пишет:

ДА, но пш измерить либо бумажку лакмусовую надо, либо пш-метр. И то и другое надо через интернет заказывать. Поэтому решил попробовать простым способом.

good на алишке(5-6 американских рублей) закажи и 20-30 дней и на почту привезут.
А лучше в лабораторию землю,да и воду то же. Потом будет от чего отталкиваться.

Дим, электронный как по мне более правдивый себе сейчас заказывал за 15 у.е.
Тот что на 2 щупа совсем не нравится

это жёлтый, который 4в1? себе на прошлой неделе купил такой. пока измерял им только воду, завтра поеду в теплицу и измерю пш в грунте

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
vova_ph пишет:

Им воду не меряют, почитай инструкцию lol

ты про такой? https://www.olx.ua/obyavlenie/analizator-pochvy-4-v-1-amtast-amt-300-vla...

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

У кого какое мнение. Окупится?
http://www.promtehlab.ru/catalog/1463/

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465

Товарищи,у меня шопинг,)) посоветуйте пару эффективных препаратов против тли на огурцах. (дома есть фитоверм и каратэ зеон)

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

А какая цена?

Обычный ЕС метр. И то что они пишут что его не нужно калибровать, брехня. В чемодане лежит два пузыря для калибровки .
Просто если сильно много хотят. Есть ЕС измерители из Китая. Которые тоже самое делают. Даже больше. Единственное в чем уступают. Это надо самому делать вытяжку с почвы.

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377
LIGA пишет:

Товарищи,у меня шопинг,)) посоветуйте пару эффективных препаратов против тли на огурцах. (дома есть фитоверм и каратэ зеон)

теппеки

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
amant пишет:

Такой вопрос у меня возник. Стоит ли доверять методу, для проверки кислотности почвы - уксусом?

Читал, что если полить уксусом и земля будет сильно шипеть - значит щелочная, если умеренно шипит - значит нейтральная, а если вообще не шипит - значит кислая.

Решил попробовать. Никаких признаков, ни одной бульбашки - ничего, как-будто водой полил.

Лучше приобрести рН-метр почвенный разработан для проведения измерений кислотности почвы. Он компактен, удобен в обращении и идеален для использования его в полевых условиях. Несмотря на то, что принцип его работы состоит в создании своего собственного незначительного электронапряжения, он полностью безопасен и не требует использования батарей или других каких-либо источников электропитания. Он предназначен для проведения измерений уровня рН почвы посредством тесного взаимодействия между металлическими кольцами прибора и слоями почвы.

Вложение
rn.jpg