Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 478 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28855 сообщений
Украина
: Киевская обл
27.01.2016 - 17:42
: 113

Если от нематодьі меня спасет, я бьі взял! А сколько стоит такая радость?

Россия
: Ставрополь
22.09.2013 - 21:30
: 131

1 литр-1600 руб.50 мл на сотку.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

я превикуром в начале сезона проливаю и никаких фузариозов не наблюдаю.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
LaNa P пишет:

Иди это очередная пустышка?

Надо пробовать. По другому не узнаете.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Макс 555 пишет:

,чтобы не было трипса?

Да не.Наоборот. С посадочным материалом цветов надо быть оочень внимательным. Местный трипс вполне уничтожается многими препаратами. А на огурце в основном только он. А на цветах попадаются такие виды что пока найдешь препарат чтоб сработал может пройти много времени. И цена препарата бывает несколько тыс. грн.

Украина
: Киевская обл
27.01.2016 - 17:42
: 113

Информация для тех, кто умеет учиться на чужих ошибках! Начитался один парень умньіх книжек, типа Курдюмова, и решил внедрить органическое земледелие в вьіращивании огурца в закрьітом грунте. Тот факт, что огурец там вьіращивался три года подряд в два оборота, не смутил человека. Что мьі имеем на вьіходе: ЛМР, трипс, фузариозное увядание, все видьі гнили, нематода, муравьи, кротьі и урожайность 25 кг с 1000 кустов!!! Знакомтесь, етот умньій человек- ето я!!)))

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Олигарх пишет:

Начитался один парень умньіх книжек, типа Курдюмова, и решил внедрить органическое земледелие в вьіращивании огурца в закрьітом грунте.

Я всегда подозревал, читать вредно ! lol
Плюс ко всему зрение портить.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Олигарх пишет:

Информация для тех, кто умеет учиться на чужих ошибках! Начитался один парень умньіх книжек, типа Курдюмова, и решил внедрить органическое земледелие в вьіращивании огурца в закрьітом грунте. Тот факт, что огурец там вьіращивался три года подряд в два оборота, не смутил человека. Что мьі имеем на вьіходе: ЛМР, трипс, фузариозное увядание, все видьі гнили, нематода, муравьи, кротьі и урожайность 25 кг с 1000 кустов!!! Знакомтесь, етот умньій человек- ето я!!)))

super

андрей34
Олигарх пишет:

Знакомтесь, етот умньій человек- ето я!!)

good
Наверно все из нас вначале были умными, а чем больше знаем, тем глупее. lol

Россия
: Королев М.О.
18.12.2013 - 09:35
: 68

Всем привет! Подскажите пжл стоит их растить или заменить на новые?

Вложение
dsc0219.jpg
dsc0218.jpg
dsc0217.jpg
Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Олигарх пишет:

огурец там вьіращивался три года подряд в два оборота,

Так многие так выращивают.У меня помидор после помидора постоянно идет.И не три года,а значительно больше.У многих знакомых огурец после огурца.Ну,неправильно,а что делать? dntknw

Олигарх пишет:

Что мьі имеем на вьіходе: ЛМР, трипс, фузариозное увядание, все видьі гнили, муравьи,

Так этого добра у многих хватает.Сейчас главное не стонать,а взять себя в руки и пахать.Весь сезон впереди,еще не поздно все исправить.Ну или научится на сл.год

Олигарх пишет:

кто умеет учиться на чужих ошибках!

Я только на своих dread

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3005
Олигарх пишет:

решил внедрить органическое земледелие в вьіращивании огурца в закрьітом грунте.

Оказывается, что если это самое "органическое земледелие" претворять в реалии, то навоз(про который так кричат " органисты") в этом деле запрещен. Из органики в основном только компосты травяные.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Олигарх пишет:

Информация для тех, кто умеет учиться на чужих ошибках! Начитался один парень умньіх книжек, типа Курдюмова, и решил внедрить органическое земледелие в вьіращивании огурца в закрьітом грунте. Тот факт, что огурец там вьіращивался три года подряд в два оборота, не смутил человека. Что мьі имеем на вьіходе: ЛМР, трипс, фузариозное увядание, все видьі гнили, нематода, муравьи, кротьі и урожайность 25 кг с 1000 кустов!!! Знакомтесь, етот умньій человек- ето я!!)))

все через это прошли)))как говорится -первые 25 лет тяжело, а потом привыкаешь bang

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Всем привет ранее писал про проблему пожелтение листа в средней части куста верхушка росла нормально с того времени перестал кормить(один раз дал кальциевую 2гр на куст и амиачку тоже 2гр на куст)думал что если перекос в питании сам постепенно выровняет(грунт ведь многое прощает)))) была еще возможная причина- качество поливной воды поменяли воду ранее поливали с колодца сейчас перешли на речную, но верхушка которая нарастает все равно становится какой то как мраморный, вижу что азота вполне достаточно лист нарастает крупный. вылаживаю фото может кто что подскажет.


Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

А это лист ниже по стволу.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Интересно то что в одном месте между рядами растет немного рассады астры и лист у нее очень даже похож по расцветке на огурец тоже пятнами. Одна мысль что с колодца напер в теплицу солей итеперь пока все не вымыется дела не будет.

Украина
: Киевская обл
27.01.2016 - 17:42
: 113
XVB45 пишет:
Олигарх пишет:

решил внедрить органическое земледелие в вьіращивании огурца в закрьітом грунте.

Оказывается, что если это самое "органическое земледелие" претворять в реалии, то навоз(про который так кричат " органисты") в этом деле запрещен. Из органики в основном только компосты травяные.

Я пришел к вьіводу, что с органич. земледелием можно поиграться на клумбочке с борщевьім набором! В монокультуре ето большая горячка!

Украина
: Киевская обл
27.01.2016 - 17:42
: 113
www_lad пишет:
Олигарх пишет:

Информация для тех, кто умеет учиться на чужих ошибках! Начитался один парень умньіх книжек, типа Курдюмова, и решил внедрить органическое земледелие в вьіращивании огурца в закрьітом грунте. Тот факт, что огурец там вьіращивался три года подряд в два оборота, не смутил человека. Что мьі имеем на вьіходе: ЛМР, трипс, фузариозное увядание, все видьі гнили, нематода, муравьи, кротьі и урожайность 25 кг с 1000 кустов!!! Знакомтесь, етот умньій человек- ето я!!)))

все через это прошли)))как говорится -первые 25 лет тяжело, а потом привыкаешь bang

О, так мне всего 23 года осталось!!! ))))

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Подскажите пожалуйста причину возникновения плодов с перетяжкой по ценру огурец как в виде восьмерки и они не стают такими а зарождаются в такой форме?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
antonmaha пишет:

Подскажите пожалуйста причину возникновения плодов с перетяжкой по ценру огурец как в виде восьмерки и они не стают такими а зарождаются в такой форме?

Голодные они и жажда их мучит.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
Владимир Г пишет:
antonmaha пишет:

Подскажите пожалуйста причину возникновения плодов с перетяжкой по ценру огурец как в виде восьмерки и они не стают такими а зарождаются в такой форме?

Голодные они и жажда их мучит.

Знать бы на что проголодались азота судя по листу достаточно, да и воды тоже.

05.05.2016 - 18:48
: 9

Ребята помогите, второй год сажаю огурец, в первый пролетел из-за мозаики, второго раза не перенесу.

На некоторых кустах один листочек стал сморщенным /фото 1/, остальные нормальные, затем стали появляться завязи огурца закрученные, двойные, тройные, с листочкама на самом огурце /фото 2/. Таких мутантов 10-20% от всего количества по всей теплице, при чем с мутантом рядом может расти вполне нормальный плод. В магазине сказали это перекормили чем то, но мы практически не кормили (рассада - эпин, после висадки превикур, через 2 недели для профилактики инсектицид, фунгицид и комлекс микроэлементов по листу, в этоже время под корень "био-гель орг. удобрение"). Несколько дней назад начали желтеть нижние листья /фото 3/ местам в центре листа, на некоторых из них уже желтые места насали сохнуть. Еще через время появились желтеющие листья в среднем ярусе /фото 4/ от краев к середине, некоторые из них приобретают форму купола а на некоторых часть листа стает тонкая и блистит как глянцевая. Молодые листья , побеги, все без отклонений. Два дня назад подкормили 20-20-20. И еще, может это важно, температура в теплице была 35-40 на протяжении нескольких дней, сейчас 25-30.

В прошлом году мутанты тоже были, но это списали на мозаику, значит проблема в другом, в грунте? Анализировал таблицу /фото 5/ взаимодействия элементов питания, но из за разности симптомов, к однозначному решению так и не пришол, ПРОШУ ВАШЫХ СОВЕТОВ.

Вложение
sdc10008.jpg
sdc10016.jpg
sdc10013.jpg
sdc10011.jpg
i03190.png
22.05.2017 - 12:54
: 13

подскажите этой таблицей можно пользоваться для огурцов? у вас тут каждый пишет просто такие разные цифры, гораздо больше чем в таблице

а

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
CAHE4EK пишет:

после висадки превикур, через 2 недели для профилактики инсектицид, фунгицид и комлекс микроэлементов по листу, в этоже время под корень "био-гель орг. удобрение").

после высадки дней через 7 нужно дать кальценита из расчета 2-4гр на куст, притом с большим кол-вом воды, кальций не давали, а он еще и в жару плохо усваивается, так что можно и по листу кальция дать, потом попробуйте так 0.5 гр на куст аммячной селитры+1гр калиевой селитры+нитрат магния(в корень), через полив повторить, через полив кальценит 2гр на куст в неделю

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
Силан пишет:

гораздо больше чем в таблице

если не было основной заправки грунта смело умножай на2

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1206

Санек! Evgen77 правильно написал -кальций Ваши огуры даже не "нюхали",уважте их по возможности,нитрат кальция им сейчас как воздух нужен гр.25 на ведро под корень.
Удачи!

08.01.2014 - 23:22
: 95
CAHE4EK пишет:

Ребята помогите, второй год сажаю огурец, в первый пролетел из-за мозаики, второго раза не перенесу.

На некоторых кустах один листочек стал сморщенным /фото 1/, остальные нормальные, затем стали появляться завязи огурца закрученные, двойные, тройные, с листочкама на самом огурце /фото 2/. Таких мутантов 10-20% от всего количества по всей теплице, при чем с мутантом рядом может расти вполне нормальный плод. В магазине сказали это перекормили чем то, но мы практически не кормили (рассада - эпин, после висадки превикур, через 2 недели для профилактики инсектицид, фунгицид и комлекс микроэлементов по листу, в этоже время под корень "био-гель орг. удобрение"). Несколько дней назад начали желтеть нижние листья /фото 3/ местам в центре листа, на некоторых из них уже желтые места насали сохнуть. Еще через время появились желтеющие листья в среднем ярусе /фото 4/ от краев к середине, некоторые из них приобретают форму купола а на некоторых часть листа стает тонкая и блистит как глянцевая. Молодые листья , побеги, все без отклонений. Два дня назад подкормили 20-20-20. И еще, может это важно, температура в теплице была 35-40 на протяжении нескольких дней, сейчас 25-30.

В прошлом году мутанты тоже были, но это списали на мозаику, значит проблема в другом, в грунте? Анализировал таблицу /фото 5/ взаимодействия элементов питания, но из за разности симптомов, к однозначному решению так и не пришол, ПРОШУ ВАШЫХ СОВЕТОВ.

Ну мазаикой у вас и не похнет .А вот грунт визуально очень сухой.в прикорневой зоне ,по фото,прям чуть ли не щели.

22.05.2017 - 12:54
: 13

а если я под куст буду подсыпать кальций, селитру, калий итд..оно будет растворяться при поливе через капельное и до корня доходить?информация везде противоречивая просто...капельное в этом году сделал но поливать буду пока через водопровод..бочки нет..не знаю даже как через день удобрять если не подсыпать

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
CAHE4EK пишет:

к однозначному решению так и не пришол

Кусты кушать и пить хотят, завязи не ослепляли, кусты сил не набрались. пикули над самой землей мучаются, последние соки из мамок тянут, вместо всяких био вы им кальциевой селитры . калиевой. карбамиду, а потом уже балуйтесь. имхо

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Силан пишет:

не знаю даже как через день удобрять если не подсыпать

старые проверенные арыки никто не отменял