Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 45 из 951

Перейти к полной версии/Вернуться


28504 сообщения
tdo888
"ak44s" пишет:

впервые слышу

Ну и дай бог, что бы не когда и не увидел. laugh

"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

Не лечится этот вирус не как.

Тебе бы в службу спасения, оператором работать, суицидников спасать. laugh
Я ведь до твоего сообщения, верил, надеялся, что фармайод поможет, а ты раз, и оборвал надежду. laugh Пробовать все равно конечно буду, так как лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном.

"охотник 1" пишет:

через каплю больше возьмет чем через лист.

Оно то верно, но я бы сейчас больше не накормить старался, а просто вывести растение из стопора, тобишь рвануть его в рост. Да и не стоит сильно заигрывать с антагонизмами, иначе это может потом боком вылезти и фосфор и кальций, тяжело вымываемые элементы.
Я бы сейчас не чего кроме азота и калия, с магнием, под корень не давал бы. Если сейчас все правильно сделать, дней через 10-14, от нынешнего тормоза и следа не останется.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1417

охотник 1 thank_you tdo888 thank_you Огромное спасибо .Все есть начинаю обработку . Если будет интересно через неделю выложу фото что получилось huh

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1417
"охотник 1" пишет:

междоузлия очень короткие и листочки почти один на одном?

Так и есть , грешу на то что был передозировка Пикацида, хотя им работаю лет 5

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
кубань2010 пишет:
"охотник 1" пишет:

междоузлия очень короткие и листочки почти один на одном?

Так и есть , грешу на то что был передозировка Пикацида, хотя им работаю лет 5

так проявляется острый недостаток кальция, поэтому срочно 2 подряд подкормки кальцием, можете с мочевинкой, но не в коем случае ничего другого.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
tdo888 пишет:

Оно то верно, но я бы сейчас больше не накормить старался, а просто вывести растение из стопора, тобишь рвануть его в рост.
Я бы сейчас не чего кроме азота и калия, с магнием, под корень не давал бы. Если сейчас все правильно сделать, дней через 10-14, от нынешнего тормоза и следа не останется.

А как Вы собираетесь калием разгонять растения? Калий тупит рост, а не разгоняет! Вот именно, я не говорю, что растение надо накормить, а советую, чтобы через 3-5 дней растение уже расло как ни в чем не бывало. Это недостаток кальция и пока его не дашь, растение не стартанет.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
alexnuka пишет:

Да что Вы говорите!!!..
А если к коротким междоузлиям еще и стволик от листа к листу зигзагом?...Нитратный Азот,калий,магний ,можно с серой...и будет с фосфором все ОК.Пикацид не от хорошей жизни дают-щелочноземельные достали-а это ,как правило, Са,Na...

Вы хотите мне рассказать, что такое кальций и щелочьность?
У меня тоже тогда жизнь хороша, но я не даю пекасид. Или мне надо обязательно давать?

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1417
"alexnuka" пишет:

Пикацид не от хорошей жизни дают-щелочноземельные достали-а это ,как правило, Са,Na...

рекомендации лаборатории на наших почвах

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458
"tdo888" пишет:

Я ведь до твоего сообщения, верил, надеялся, что фармайод поможет, а ты раз, и оборвал надежду. laugh Пробовать все равно конечно буду, так как лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном.

гони с балагана все, что летает, они эту гадость разносят,

tdo888
"охотник 1" пишет:

А как Вы собираетесь калием разгонять растения?

А где я давал рекомендацию, делать разгон калием? Зачем вырывать слова из контекста?

"конкурент25" пишет:

гони с балагана все, что летает, они эту гадость разносят,

Да я в курсе. Только у меня немного все сложнее, с лева и с права от меня, соседи балаганы не держат, и профилактическим мероприятиями на огороде не занимаются, только постоянно жалуются как все сильно болеет и как много вредителей у них на огороде. Вот и получается, что я травлю, если говорить за вредителя, а через пару метров от меня, эту всю гадость плодят и размножают.
Месяц назад, увидел хорошую и не дорогую москитную сетку, хочу на следующий год, переделать немного на торцах и набить эту сетку, должно большинство вредителей сдержать. Правда переживаю, как бы из за сетки не снизилась вентиляция в балаганах. В общем, из двух зол, приведется выбирать меньшее.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4389

[quote=ak44s][quote=tdo888]
Вот так. а на что эта бяка похожа, впервые слышу. А фармайод даже очень классная штука.

Добрый день не скажите где брали фармайод не могу в Краснодаре найти

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
tdo888 пишет:

Добрый день не скажите где брали фармайод не могу в Краснодаре найти

В Новокубанске

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
tdo888 пишет:

А где я давал рекомендацию, делать разгон калием? Зачем вырывать слова из контекста?

А какая разница калий + мочевина, все равно калий и сумма от этого не меняется.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4389
ak44s пишет:
tdo888 пишет:

Добрый день не скажите где брали фармайод не могу в Краснодаре найти

В Новокубанске

далеко

tdo888
"охотник 1" пишет:

А какая разница калий + мочевина, все равно калий и сумма от этого не меняется.

Толи я чего недопонимаю, толи лыжи поломались. scratch_one-s_head

"tdo888" пишет:

Отойдет. Дайте по листу сульфат магния + мочевина и на следующий день нитрат кальция. Фосфор с питания пока исключить.

tdo888
"охотник 1" пишет:

Калий тупит рост, а не разгоняет!

Обоснуйте. Причем, я хочу услышать обоснование именно про то, что калий тормозит рост огурца.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
tdo888 пишет:
"охотник 1" пишет:

Калий тупит рост, а не разгоняет!

не вводите людей в заблуждение..
Обоснуйте. Причем, я хочу услышать обоснование именно про то, что калий тормозит рост огурца.

Это наверно калий тупой попался lol именно он требуется огурцам в повышенных дозах в период интенсивного плодоношения..

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"jak" пишет:

далеко

Возьми в аптеке йодинол- синий йод. И будет тебе щастье.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
alexnuka пишет:

правда ммм по дыньке...но зато специально для Крыма...
ну и далее по фазам и настоятельно рекомендуют Солюпотас..

ну дынька и огурчик чуток разные культтуры(дыня вкуснее:)) так не дешевле азотную или ортоф-ку использовать, по сравнению с дорогущим пекасидом?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
alexnuka пишет:

правда ммм по дыньке...но зато специально для Крыма...
ну и далее по фазам и настоятельно рекомендуют Солюпотас..

ну дынька и огурчик чуток разные культтуры(дыня вкуснее:)) так не дешевле азотную или ортоф-ку использовать, по сравнению с дорогущим пекасидом?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
www_lad пишет:
tdo888 пишет:
"охотник 1" пишет:

Калий тупит рост, а не разгоняет!

не вводите людей в заблуждение..
Обоснуйте. Причем, я хочу услышать обоснование именно про то, что калий тормозит рост огурца.

Это наверно калий тупой попался lol именно он требуется огурцам в повышенных дозах в период интенсивного плодоношения..

вот именно в период плодоношения! А при чем тут растения с 3-мя листочками, Вы хоть на фото посмотрели бы. Вот поэтому в нашей стране большинство тепличников сами натварят делов, а потом вместо того чтобы вычухать, добивают! Соотношением N к К регулируют рост .

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4389
urri пишет:
"jak" пишет:

далеко

Возьми в аптеке йодинол- синий йод. И будет тебе щастье.

а дозировка применения

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"ak44s" пишет:

у нас застой по сравнению с вами.

почему застой dont , есть отличный препарат и называется он - санмайт, и это будет лучше для огурца чем омайт

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
sakyra76 пишет:
"ak44s" пишет:

у нас застой по сравнению с вами.

почему застой dont , есть отличный препарат и называется он - санмайт, и это будет лучше для огурца чем омайт

а у Вас актофит не продается?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"охотник 1" пишет:

а у Вас актофит не продается?

Не узновала, просто меня аграном консультирует, рекомендовал санмайт, зачем тогда ещё актофит?

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
sakyra76 пишет:
"ak44s" пишет:

у нас застой по сравнению с вами.

почему застой dont , есть отличный препарат и называется он - санмайт, и это будет лучше для огурца чем омайт

Согласен, санмайт действует еще и на яйцо клеща в отличии от омайта, но ведь я говорил в общем об обеспечении новыми препаратами на территории России и в частности Кранодарского края ЛПХ И КФХ. Мы отстаем на несколько лет от Украины что тут лукавить. О многих препаратах которые давно используют ребята с Украины у нас и не слышали. В том числе и об актофите. Такой препарат как Престиж в братском государстве уже сколько лет используют и к нам он попадал ранее через родственников живущих там, которые везли через границу и вот только несколько лет как он появился у нас. Так что не надо отрицать очевидное.

Александр_Р
"ak44s" пишет:

санмайт

"sakyra76" пишет:

есть отличный препарат и называется он - санмайт

Видел на рынке, не придал значения. Благодаря вам ознакомился с инструкцией. В ней пишут, что он якобы белокрылку душит, не можете ничего по этому поводу сказать?

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
Александр_Р пишет:
"ak44s" пишет:

санмайт

"sakyra76" пишет:

есть отличный препарат и называется он - санмайт

Видел на рынке, не придал значения. Благодаря вам ознакомился с инструкцией. В ней пишут, что он якобы белокрылку душит, не можете ничего по этому поводу сказать?

Я препарат не применял не знаю, но у меня такое ощущение что эту гадость ни что не берет до конца.

Александр_Р
"ak44s" пишет:

эту гадость ни что не берет до конца

"Треугольник будет выпит. Будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь!" (Высоцкий) lol

Украина
: Виноградово
07.04.2013 - 17:00
: 97

привет всем помогите плиз у меня огурцам 50 дней дошли 2 метра сначала все было гуд но гдето неделю назад появилась ложная мучнистая роса обрабатывал уже 5 раз непомогает уже листя висохли вчера срезал листя гдета на метр высоты вроде зараженые срезал обработал квадрисом но идет дальше што делать?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

sakyra76
если есть возможность меньше навредить растению, надо этим пользоваться. Каждая обработка хим препаратами тормозит растение, т.е. идет потеря урожая.