Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 44 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28575 сообщений
Александр_Р
"ak44s" пишет:

А сколько Максима

https://fermer.ru/forum/fitopatologiya-agrokhimiya-udobreniya-zashchita-...

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375

[quote=Александр_Рhttps://fermer.ru/forum/fitopatologiya-agrokhimiya-udobreniya-zashchita-...

Благодарю за помощь. Сегодня жахну

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

квадрис хорошо работает с топазом.а про вечерние поливы лучше забыть.огурец не то что заболеет.а просто помрет

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
fella пишет:

квадрис хорошо работает с топазом.а про вечерние поливы лучше забыть.огурец не то что заболеет.а просто помрет

тоесть вы смешиваете квадрис с топазом вместе???в обычных дозах или повышенных???

tdo888
"www_lad" пишет:

тоесть вы смешиваете квадрис с топазом вместе???

Триазолы, отлично смешиваются и работают с стробилуринами. Я иногда работаю Тилт 3мл. + Квадрис 5мл./ 5 л. воды/ 1 сот.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"tdo888" пишет:

Я иногда работаю Тилт 3мл.

как по мне то это многовато на огурец.хватает 1,5 кубика на 10литров воды.иначе присаживает конкретно.

tdo888
"radionik" пишет:

как по мне то это многовато на огурец.хватает 1,5 кубика на 10литров воды.иначе присаживает конкретно.

Такой композицией, работаю уже в балагане, от 8-9 листа и и взрослее, через пару дней, работаю медью, так как после тилта лист светлеет, а после меди возвращает природный зеленый цвет. Присаживания растения, если честно не заметил.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

в повышенных.и еще привекур уже не поможет когда шпарит пероноспероз.это однозначно.превикур хорошо работает пока у растения пять листов.а потом его не достаточно.да и спасает он только от корневой гнили

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375

Уважаемые коллеги.
Против клещей рекомендуют на огурце препарат Омайт 570, но ни кто не знает норму его разведения водой.
Кто применял этот препарат и в какой пропорции разводили водой?

tdo888
"ak44s" пишет:

Уважаемые коллеги.
Против клещей рекомендуют на огурце препарат Омайт 570, но ни кто не знает норму его разведения водой.
Кто применял этот препарат и в какой пропорции разводили водой?

от 10 до 15 литров на сотку.
http://www.agroinform.tj/extras/spravochnik/captions/caption3/3_17.html

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
tdo888 пишет:

от 10 до 15 литров на сотку.
http://www.agroinform.tj/extras/spravochnik/captions/caption3/3_17.html

Благодарю за помощь. Просто хотелось бы от практиков уточнить. В интернете пишут что передозировка грозит ожогами. А у меня огурец высажен только что вот и боюсь.

Самого препарата я так понял на 10 литров воды 20 мгр?

tdo888
"ak44s" пишет:

Самого препарата я так понял на 10 литров воды 20 мгр?

Да. И это все на 1 сотку.

"ak44s" пишет:

А у меня огурец высажен только что вот и боюсь.

Если клещ, уже присутствует на растении, тогда лучше пройдись актеликк+аполо+нисоран, вертимеком, масай, если это для профилактики, то лучше пройтись просто акарицидами овицидного действия масай, аполо, нисоран, и.т.д.
А омайт, лучше на взрослых растениях использовать.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1425

Подскажите что с огурцом.Пол теплицы нормально развиваютс пол какие то карликовые лист как гофрированный

tdo888
"кубань2010" пишет:

Подскажите что с огурцом.

Или перестарались с фосфором или пестицидом присадили рост.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1425
"tdo888" пишет:

Или перестарались с фосфором или пестицидом присадили рост.

thank_you Про фосфар то же подумал потомучто имело место быть , а пестицидоми еще не работал . Отойдет или пересадить?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
кубань2010 пишет:

Подскажите что с огурцом.Пол теплицы нормально развиваютс пол какие то карликовые лист как гофрированный

междоузлия очень короткие и листочки почти один на одном?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
кубань2010 пишет:

Подскажите что с огурцом.Пол теплицы нормально развиваютс пол какие то карликовые лист как гофрированный

кальцием подкормите через каплю!

tdo888
"кубань2010" пишет:

Отойдет или пересадить?

Отойдет. Дайте по листу сульфат магния + мочевина и на следующий день нитрат кальция. Фосфор с питания пока исключить.

tdo888
"охотник 1" пишет:

кальцием подкормите через каплю!

Через каплю не пойдет, переизбыток фосфора, не даст усвоится кальцию.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
tdo888 пишет:

А омайт, лучше на взрослых растениях использовать.

Клеща тьфу.тьфу нет. Просто для профилактики. У меня после высадки растюхи оккупировала белокрылка. Просто ужас какой то. Дал в каплю на 650 растений 20 гр Актары на 100 литров, через 3 дня по листу прошел на 5 литров воды 12 Актеллик и 1 грамм Конфидор, ну + потом мегафольчика. полет нормальный.
Препараты масай, аполо, нисоран для нас диковинка даже торговые люди (семена, удобрения, СЗР) о них не знают. Да вообще у нас многих преператов нет те которыми Вы пользуетесь , у нас застой по сравнению с вами.

tdo888
"ak44s" пишет:

5 литров воды 12 Актеллик и 1 грамм Конфидор

Это в одном флаконе? или по раздельности?

"ak44s" пишет:

У меня после высадки растюхи оккупировала белокрылка.

Нужно было, компотом от Остапенко напоить, Караген+Актара. После этого компота, все остаются довольны и больше не кто добавки не просит.

tdo888
"ak44s" пишет:

у нас застой по сравнению с вами.

А интернет магазин, не в помощь?

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
tdo888 пишет:

Это в одном флаконе? или по раздельности?

Сделал компот и рано утречком пока нет жары обработал прям с низу листа.
Кораген от Дюпон есть в продаже но стоит 1 литр 10450 рэ. Мелкой фософки нет. У меня теплица небольшая 3 сотки поэтому покупать как то дорого для меня. Тем более срок хранения малый. Купишь а потом выливать? В складчину у нас не принято, как куркули сам на сам, не кто не подаскажет и не поможет. Как то Андрей Остапенко правильно сказал что если чтото случится то у соседей праздник.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
tdo888 пишет:
"ak44s" пишет:

у нас застой по сравнению с вами.

А интернет магазин, не в помощь?

Честно ни разу не пробовал. Что то не верю я этому. Деньги предоплата а там фиг пришлют или нет.

tdo888
"ak44s" пишет:

если чтото случится то у соседей праздник.

Ну с этим не по наслышке знакомы. laugh Еще и подойдут уточнят, если, что не понятно. laugh

"ak44s" пишет:

Честно ни разу не пробовал. Что то не верю я этому. Деньги предоплата а там фиг пришлют или нет.

Где то в разделе растениеводство, видел тему интернет магазины, там выкладывали преимущественно российские магазины, проверенные форумчанами. Может инфа в помощь будет.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
tdo888 пишет:

Где то в разделе растениеводство, видел тему интернет магазины, там выкладывали преимущественно российские магазины, проверенные форумчанами. Может инфа в помощь будет.

Поищем.
Огурца на рынке практически нет. Грунтовой весь погорел. Оптовая цена доходит уже до 35 рублей. У перекупов прогноз и на дальнейшее повышение цены. В этом году кто осенью вытянет огурец тот будет с бабулетами. А вытянуть сложно. Сейчас днем жара за 30 с большим хвостиком. Ночью и утром прям прохладно. Будем надеяться на лучшее но все равно занимаюсь профилактикой как от болезней так и от вредителей. Как у нас говорят- на бога надейся а сам не плошай.

tdo888
"ak44s" пишет:

Огурца на рынке практически нет. Грунтовой весь погорел. Оптовая цена доходит уже до 35 рублей. У перекупов прогноз и на дальнейшее повышение цены. В этом году кто осенью вытянет огурец тот будет с бабулетами. А вытянуть сложно.

Такая же ерунда и у нас, только огурец в разы дешевле.
Второй огурец, должен начать торговать дней через 7-10, сегодня обнаружил псевдожелтуху свеклы, ну или что то на нее очень похожее, завтра буду задувать хорошо фармайодом все, может протяну маломальски оборот.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
tdo888 пишет:

сегодня обнаружил псевдожелтуху свеклы, ну или что то на нее очень похожее, завтра буду задувать хорошо фармайодом все, может протяну маломальски оборот.

Вот так. а на что эта бяка похожа, впервые слышу. А фармайод даже очень классная штука. Применял на помидорах и теплице и в Ог. Практически помидора в округе в ОГ нет все намахнулось от болезней. Я сажал Торбей, классическая схема защиты + фармайод с сывороткой. Не скажу что помидор как весенний но до сих пор есть и понемного продаю.

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"tdo888" пишет:

Такая же ерунда и у нас, только огурец в разы дешевле.
Второй огурец, должен начать торговать дней через 7-10, сегодня обнаружил псевдожелтуху свеклы, ну или что то на нее очень похожее, завтра буду задувать хорошо фармайодом все, может протяну маломальски оборот.

Не лечится этот вирус не как. На отдельных кустах пробовал каждый день фармаедом и под корень, не помогло. У меня такая ерунда возле ворот. Особого распространения не происходило.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
tdo888 пишет:
"охотник 1" пишет:

кальцием подкормите через каплю!

Через каплю не пойдет, переизбыток фосфора, не даст усвоится кальцию.

Чтобы был переизбыток фосфора это еще надо хорошо постараться, а если и даже переизбыток,то все равно через каплю больше возьмет чем через лист.