Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 41 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28592 сообщения
tdo888
"www_lad" пишет:

Скажите пожалуйста какое оптимальное растояние между стеблями у гуннара?

Если однорядка, то оптимально сантиметров 40, но сам сажу через 30, с проходом 1,05 м. (2,85 корн.\м2) терпимо.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318

Добрый день!подскажите плиз сорт огура типа Гунара(урожайный,вкусный),только чтобы кожура светлая была

tdo888
"oneder" пишет:

только чтобы кожура светлая была

А зачем? Он же не товарный. dntknw

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
tdo888 пишет:
"www_lad" пишет:

Скажите пожалуйста какое оптимальное растояние между стеблями у гуннара?

Если однорядка, то оптимально сантиметров 40, но сам сажу через 30, с проходом 1,05 м. (2,85 корн.\м2) терпимо.

Это растояние на V-образную грядку???
Я обычно сажаю в одну строчку а вверху две проволки
Лист у гунара больше чем у меренги???
Собираюсь сажать гунар вот и интересуюсь оптимальной схемой посадки..

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"tdo888" пишет:

А зачем? Он же не товарный

на розницу.у нас темный не товарный.приходиться долго рассказывать почему мой огур вдвое дороже от соседского херсонского точ в точ такого же на вид))

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"oneder" пишет:

Добрый день!подскажите плиз сорт огура типа Гунара(урожайный,вкусный),только чтобы кожура светлая была

Присоединяюсь к вопросу. Сам ищу светлый чёрношипый огурец похожий на Родничок F1. У нас в Одессе к Родничку многие мешают посадку с более урожайным Парус F1, но стоит ему немного перерасти он сразу становится как бочка.

"tdo888" пишет:

А зачем? Он же не товарный.

Думается у каждого свои понятия товарного огурца. Вот я сегодня сдал всего 68 кг. Родничка по 13 гривен. Итого -100 уёв. Мелочь - но приятно.
Не сложно посчитать сколько кг. вашего товарного огурца вам нужно сдать на эту сумму.
ЗЫ. Без обид. Я не считаю ваши деньги-это просто пример.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"oneder" пишет:

на розницу.у нас темный не товарный.приходиться долго рассказывать почему мой огур вдвое дороже от соседского

Если не секрет-чем вы торгуете сейчас?

Украина
: Запорожская обл
22.01.2011 - 23:02
: 72
moldigal пишет:

Думается у каждого свои понятия товарного огурца. Вот я сегодня сдал всего 68 кг. Родничка по 13 гривен. Итого -100 уёв. Мелочь - но приятно.
ЗЫ. Без обид. Я не считаю ваши деньги-это просто пример.

У покупателя "Родничка" нет понятия товарный огурец ,им только название,а что за ним стоит........многие знают.
Это Вы сдали или продали ,если сдали то такое впечатление что тарелись торгаши с "Бесарабки".

moldigal пишет:

Не сложно посчитать сколько кг. вашего товарного огурца вам нужно сдать на эту сумму.

Не сложно посчитать и урожайность так званых родничков ,береговых и т.п.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"seroman" пишет:

У покупателя "Родничка" нет понятия товарный огурец ,им только название,а что за ним стоит........многие знают.

Что вы имеете ввиду? Что за ним стоит? Я не знаю smile3

"seroman" пишет:

Это Вы сдали или продали ,если сдали то такое впечатление что тарелись торгаши с "Бесарабки".

Немного поясню. Я не сдаю на оптовом рынке, а последние 6 лет сдаю (мелким оптом)на базу крупной сети супермаркетов.

"seroman" пишет:

Не сложно посчитать и урожайность так званых родничков ,береговых и т.п.

Да -урожайность желала -бы быть лучшей. Но (по моему) только у нас в Одессе базарная цена в розницу на этот огурец не падает ниже 10 гривен.На сегодняшний день-розница 15 гр. кг. Так -что каждый высаживает что ему выгодней.
ЗЫ.Что-то мы не в той теме об этом говорим.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"moldigal" пишет:

ЗЫ. Без обид. Я не считаю ваши деньги-это просто пример.

Очень специфический пример, один на миллион можно сказать. у нас на рынке даже гнилой помидор и желтый крючек продают, главное подешевле.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"moldigal" пишет:

Если не секрет-чем вы торгуете сейчас?

гуннар,мирабелла,артист,кибрия,мадита(оч понравилась в плане открытости куста).гуннар и мирабелл самый вкусный,но гуннар _очень темный.а если темный_значит привозной,значит нитратный)))

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3467
"moldigal" пишет:

Не сложно посчитать сколько кг. вашего товарного огурца вам нужно сдать на эту сумму.

Каждый выращивает от регионального предпочтения и рынка сбыта, .Без обид ,но если Вы приедете в Копани или Каменку и поставите цены 15 гр против 1,5 рядом все покупатели рынка сбегутся смотреть на чудо-огурец и на ПРОДАВЦА и фотать на телефоны эту экзотику, так , что считать сколько огурца на эту сумму это по крайней мере не корректно, зато здесь за 6 секунд можно продать огурца на сумму в разы большую от " ста у е"

tdo888
"www_lad" пишет:

Это растояние на V-образную грядку???

Нет, одна строчка, одна проволока.

"www_lad" пишет:

Лист у гунара больше чем у меренги???

Если честно, не очень хорошо помню листья у меренги, но вроде как по размеру не особо отличаются.

"moldigal" пишет:

Думается у каждого свои понятия товарного огурца. Вот я сегодня сдал всего 68 кг. Родничка

К сожалению, понятие товарности определяет покупатель и наш покупатель решил, что ему нужен темно зеленый, бугорчатый огурец с цветочком. Ну а мы уже как ужи на сковороде, вертимся и пытаемся выдать такой товар.

"moldigal" пишет:

Не сложно посчитать сколько кг. вашего товарного огурца вам нужно сдать на эту сумму.

Поверьте, если бы у нас были бы покупатели, готовые давать цену в конце июня, как в начале мая, то я был бы один из первых, кто начал бы выращивать ваш родничек и с огромным удовольствием возил бы на рынок по 70кг за 13 грн. в место 600 кг по 1,5 грн. wink

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"конкурент25" пишет:

.Без обид ,но если Вы приедете в Копани или Каменку и поставите цены 15 гр против 1,5 рядом все покупатели рынка сбегутся смотреть на чудо-огурец

Да какие обиды.Я прекрасно понимаю что даже если бы привезти этот огурец в Копани,то там ему так-же будет цена 1,5 гр.и ни копейки больше. И я написал .что такая цена на него только в Одессе.

"конкурент25" пишет:

считать сколько огурца на эту сумму это по крайней мере не корректно,

tdo888 спросил зачем сажать такие огурцы? Я просто привел пример в цифрах.

У меня всего посажено 4 сотки этого огурца, а не 8-9-10 и приходится сажать то что пользуется спросом и подороже. Вы ведь сами написали:

"конкурент25" пишет:

Каждый выращивает от регионального предпочтения и рынка сбыта

Не вижу оснований для спора.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

Кстати вспомнил.
Года 3 назад в теме- Оптовые цены на плодо-овощную продукцию я писал цены на Родничок в Одессе, и на вопрос Крымчанин74 -

"крымчанин 74" пишет:

Что в "Родничке" такого фантастического?????

мне понравился ответ Stebium1

"Stebium1" пишет:

Да нет ничего , просто обострённый идиотизм

"tdo888" пишет:

Поверьте, если бы у нас были бы покупатели, готовые давать цену в конце июня, как в начале мая, то я был бы один из первых, кто начал бы выращивать ваш родничек

Поверьте,если бы у меня было хотя бы 5-6 соток теплицы, я бы тоже выращивал какую-нибудь "Машу" и возил-бы в Копани по 1.5 гр. по одной простой причине что такое количество мне просто некуда было-бы деть smile3

tdo888
"moldigal" пишет:

Поверьте

А если не секрет, какая урожайность (в цифрах) с одного корня у сего родничка и за какой период?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
"www_lad" пишет:

Это растояние на V-образную грядку???
Я обычно сажаю в одну строчку а вверху две проволки

Я сажаю v-образно 20 см в строчке, а 1.4 метра между рядами. Гуннар Меренга Кибрия Каприкорн Мирабелл нормально.Маша и Сарацин(Мозаик) густо( надо 25-30 см).Во втором обороте я все сорта сажаю реже (25 см).Гуннар во втором обороте (в прошлом сезоне) у меня быстро завернулся, Мирабелл на месяц позже.

Россия
: Махачкала
22.06.2013 - 08:00
: 1

Доброго всем времени суток!
Мы с дядей решили построить теплицу, он купил участок пол-гектара на берегу р.Терек.
Пока что стройка самой теплицы только начинается, но мы уже намерены выращивать в ней огурцы. Так как новички в этом, то любой ваш ценный совет оказался бы весьма кстати, я, наверно, самый молодой фермер на этом форуме, но это дело мне очень нравится, я и готов погрузиться в это с головой :)
В первую очередь хотелось бы вашего совета, что для начало нам стоило бы прочесть\посмотреть, что бы получить максимум дельных советов, может быть у кого нибудь есть "бортовой журнал" где можно все подробно почитать, начиная с того, как подготовить почку, и какая она вообще нужна, или может быть есть соответствующая тема на форуме, заранее спасибо!

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
osaka пишет:
"www_lad" пишет:

Это растояние на V-образную грядку???
Я обычно сажаю в одну строчку а вверху две проволки

Я сажаю v-образно 20 см в строчке, а 1.4 метра между рядами. Гуннар Меренга Кибрия Каприкорн Мирабелл нормально.Маша и Сарацин(Мозаик) густо( надо 25-30 см).Во втором обороте я все сорта сажаю реже (25 см).Гуннар во втором обороте (в прошлом сезоне) у меня быстро завернулся, Мирабелл на месяц позже.

Спасибо за инфу thank_you ...приму на вооружение...когда был посажен гуннар во втором обороте??А по какой причине гуннар завернулся??устойчив гуннар к пероноспорозу?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
oneder пишет:

Добрый день!подскажите плиз сорт огура типа Гунара(урожайный,вкусный),только чтобы кожура светлая была

Ленара или Гравину не видели? Они думаю подойдут.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"tdo888" пишет:

А если не секрет, какая урожайность (в цифрах) с одного корня у сего родничка и за какой период?

Да какой-же тут секрет-урожайность самая хреновая smile3
Так как пишут к примеру на пакетиках с семенами, урожайность от 15 до 25 кг. с кв.м.(не знаю кому они это пишут и за какой период), но у меня получается так. В теплице 100 кв.м. с посадкой 375 кустов за 11 лет что я его выращиваю в среднем вытягиваю 1000 кг.огурца.(то что продается) Это за период 2 месяца. Где- то с 25 апреля по сегодняшний день.
Итого-урожайность самая смешная.:scratch_one-s_head:
1000 : 375 Х 4=10.66 кг с кв.м. =2.66 кг.с куста wacko2
Теперь для сравнения пожалуйста напишите ваши " цифры"-можно в личку smile3

08.04.2011 - 23:08
: 464

а какой лучше огурец посадить на осень?

tdo888
"moldigal" пишет:

Итого-урожайность самая смешная

Хочу заметить, что при такой цене, это просто шикарная урожайность.

"moldigal" пишет:

для сравнения

Сборки с 04.05 по 19.06 , 5,2 кг с корня. Наверное могло быть и лучше, но в этом обороте, уж больно часто я от болячек на огурцах отмахивался.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
"www_lad" пишет:

устойчив гуннар к пероноспорозу?

Пишут одно, а на деле как обычно.Хотя Максимус (от Гавриш) у меня до 10 ноября плодоносил.

Украина
: Кривой Рог
23.01.2013 - 22:32
: 3

Добрый день,прошу помощи что с огурцами плоды становятся светло салатовые,а завязь желтеет

Россия
: Краснодарский край, Динской район, ст. Старомышастовская
23.06.2013 - 15:52
: 5

Подскажите, что за зараза на огурце. На нижней стороне листа черный сажистый налет, в основном на семядольных листах, но есть и на первом листе. Рассаде две недели. Сорт Меренга и Караоке.

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"Игорь Слободчиков" пишет:

Подскажите, что за зараза на огурце. На нижней стороне листа черный сажистый налет, в основном на семядольных листах, но есть и на первом листе. Рассаде две недели. Сорт Меренга и Караоке.

Похоже на ложную мучнистую росу. Инфинито 30 гр на 10 литров.

Россия
: Краснодарский край, Динской район, ст. Старомышастовская
23.06.2013 - 15:52
: 5

Вчера прошелся по ним превикуром 20 гр/10 л + 15 гр/10л райкат старт
Становится хуже

Россия
: Краснодарский край, Динской район, ст. Старомышастовская
23.06.2013 - 15:52
: 5

Ложная мучнистая роса в описаниях не дает черный сажистый налет. Инфинито буду искать в любом случае.

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"Игорь Слободчиков" пишет:

Превикук это не то, он слабоват. Да и в обще если заболели надо 3 обработки с интервалом через день. Системный-конактный-системный