Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 43 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28854 сообщения
Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"Derek" пишет:

Спасибо. можно ли лечить и чем рекомендуете?

1 литр коровьего молока на 10л воды и опрыскиваете расстение, тем, что уже болеют не поможет, а новые будут нормальные завязываться.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645

можно ли смешивать сульфат магния с кристаллоном , или с нитратом калия?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Evgen77" пишет:

можно ли смешивать сульфат магния с кристаллоном , или с нитратом калия?

Можно.

: К-Днепровский район
21.05.2013 - 17:07
: 51

Подскажите, огурцы на второй оборот лучше в теплицу в горшки, или сразу в грунт?

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Я посадил в этом году прямо в грунт и отлично...все растут никто не жалуется

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"л105" пишет:

Подскажите, огурцы на второй оборот лучше в теплицу в горшки, или сразу в грунт?

В грунт лучше,ведь пересадка не есть хорошо.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8047
"л105" пишет:

Подскажите, огурцы на второй оборот лучше в теплицу в горшки, или сразу в грунт?

Я в горшках. Экономлю время.Первый оборот в процессе,а замена растет.Горшки большие нужны 600-800 мл.(в малых быстро перерастают).Сею постепенно четыре раза (в неделю по 1000 шт.)В итоге перерыва не бывает с марта по ноябрь (ну если не будет вирусных заболеваний).

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432

Подскажите чем обработать (продезенфицировать) теплицу на второй оборот огурец после огурца .

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
кубань2010 пишет:

Подскажите чем обработать (продезенфицировать) теплицу на второй оборот огурец после огурца .

вариантов много..все зависит какой вам подойдет...я например просто обильно поливаю землю водой и закрываю теплицу на несколько дней..а вообще погуглите эту тему там много чего есть

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"кубань2010" пишет:

Подскажите чем обработать (продезенфицировать) теплицу на второй оборот огурец после огурца

Это для себя копировал из темы теплица вопрос ответ.
1 кг медного купороса или 2 кг железного разводишь в ведре и этим раствором задуваешь 1 сотку. Там уже сам смотри как оно у тебя пырскает. Если ведра хватит на 2 сотки - значит норма увеличиваешь в два раза...
У меня получается сегодня обрабатываю -завтра уже высаживаю, или (если огурец) высеваю и ничё. Всё растётЬ нормально...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"hroman" пишет:

1 кг медного купороса или 2 кг железного разводишь в ведре и этим раствором задуваешь 1 сотку.

Пасип... во время прям подсказка...

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

скажите пожалуйста а как эффективнее всего бороться с мучнистой росой во втором обороте???посадил гунар прям в грунт,по пояс выросли начала проявляться болезнь в виде ржавых пятен по краям листа постепенно занимая всю его поверхность...опрыскивал абигапиком потом хомом...но эти препататы не проникают в лист поэтому действуют пока роса не смоет их..насколько эффективен препарат топаз???кто нибудь знает какой препарат проникающего действия против мучнистой росы??

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
www_lad пишет:

скажите пожалуйста а как эффективнее всего бороться с мучнистой росой во втором обороте???посадил гунар прям в грунт,по пояс выросли начала проявляться болезнь в виде ржавых пятен по краям листа постепенно занимая всю его поверхность...опрыскивал абигапиком потом хомом...но эти препататы не проникают в лист поэтому действуют пока роса не смоет их..насколько эффективен препарат топаз???кто нибудь знает какой препарат проникающего действия против мучнистой росы??

Ридомил Голд и Квадрис.

Александр_Р
"www_lad" пишет:

Я уж не могу гарантировать, что Стрекар работает против пероноспороза. Осенью чередую Ридомил Голд, Квадрис (как правильно заметил Россич) и Стрекар. Пероноспороз не доставляет проблем. Главное не подряд одним и тем же, и не реже 1 раза в 10-15 дней.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

вот для наглядности выкладываю фотки моих огуриков.на верхние листья пока не лезет,но все равно болезнь покоя не дает.ридомилом позавчера обрабатывал...

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Удоляй нижние листья, увеличь проветривание в нижней зоне, поливы вечерние.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Россич пишет:

Удоляй нижние листья, увеличь проветривание в нижней зоне, поливы вечерние.

спасибо за совет..так и сделаю!!!первый раз за шесть лет сажаю во второй оборот огурец..весной таких проблем нет с болезнями..
Скажите а какими вы пользуетесь препаратами для профилактики против грибковых заболеваний если не секрет???

Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

Квадрис очень хорошо работает! Даже в отурытом грунте держит дней 5-7... Можно еще Скор, Превикур, Строби по моему работает...

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
www_lad пишет:
Россич пишет:

Удоляй нижние листья, увеличь проветривание в нижней зоне, поливы вечерние.

спасибо за совет..так и сделаю!!!первый раз за шесть лет сажаю во второй оборот огурец..весной таких проблем нет с болезнями..
Скажите а какими вы пользуетесь препаратами для профилактики против грибковых заболеваний если не секрет???

Квадрис, Строби, Превикур, Ордан

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"www_lad" пишет:

Скажите а какими вы пользуетесь препаратами для профилактики против грибковых заболеваний если не секрет???

Пользуюсь в основном метаксилом,но держит не долго.Ордан пробовал,сегодня купил акробат,но вижу,что от увядания быстрее пропадут.Дозы двойные.В этом году пероноспороз свирепствует как никогда.Прошлый год не было вообще.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"www_lad" пишет:

скажите пожалуйста а как эффективнее всего бороться с мучнистой росой во втором обороте?

Только зашла именно этот вопрос задать,а тут уже и ответили.
Большое спасибо. thank_you
А вот про вечерний полив не знала. huh Всегда старалась с утра полить,что бы днем сухими не стояли в жару.Теперь буду знать.

Александр_Р

В прошлом году частично, в этом году полностью ушел от прямого посева. Всё бы не плохо, но наблюдается достаточно ощутимый процент брака, поэтому приходилось кое где сеять десяток-другой плотным рядком, а потом пересаживать в нужные места. В этом году всё посеял в ящики, примерно 120-130 шт. в каждый, что ессно достаточно густо. На третий день взошли, на двенадцатый стал хорошо виден первый настоящий лист. Вот на этом этапе и произвел пересадку на ПМЖ в балаган. Прошло 4 дня, приживаемость 100%, одного правда сожрал "стрипизник", гад. И что радует все одинаковые.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432

Все посеял прямым посевом , всходы 99%, но перед посевом замачивал семена на 12ч в" Атланте плюс", меньше трудовых затрат. Сеял Ленару, Барвину, Директор на пробу от нунменс. Кто сеял отзывы.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"кубань2010" пишет:

Сеял Ленару,

Впервые посеяла на второй оборот.
Цветут красиво,но вот плоды почему то не растут.Первые цветки 30.07 появились,наблюдаю за ними-завязь не развивается. dntknw

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375

Уважаемые форумчане
Огурец во второй оборот сажал точь в точь как выше сказал Александр_Р. Высадил в грунт в теплице 31 июля, полет нормальный до сегоднешнего дня. Сегодня обнаружил потери. Ствол огурца в нижней части над повехности земли водянистый-желеобразный. Возраст вроде бы не для черной ножки. на склеротиниоз (белую гниль ) тоже не похоже так как нет никакого белого налета на стволе. Так что может быть кто знает подскажите. Заранее благодарен

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"ak44s" пишет:

А не сильно ли большая разница между ночной и дневной температурами?

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375

Это есть. У нас сейчас на Кубани как в сахаре, днем + 30-35 ночью 15-16

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Россич пишет:

Удоляй нижние листья, увеличь проветривание в нижней зоне, поливы вечерние.

что Вы такое рассказываете? Это советы чтобы огурец быстрее сдох? Не в коем случае не поливать вечером! И где Вы там видите загущенность?

Александр_Р
"ak44s" пишет:

Ствол огурца в нижней части над повехности земли водянистый-желеобразный

Вероятно перезаглубили (ну типа глубже чем было) при пересадке. Я б Максима в каплю загнал бы. Ридомилом или Квадрисом по листу пройди, хуже не будет. Я перед посадкой/пересадкой Квадрис+Танос обрабатываю.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
Александр_Р пишет:

Я б Максима в каплю загнал бы. Ридомилом или Квадрисом по листу пройди, хуже не будет. Я перед посадкой/пересадкой Квадрис+Танос обрабатываю.

После высадки обрабатывал Скор по листу. А сколько Максима по капле гр и на какое количество воды рекомендуете.