Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 42 из 951

Перейти к полной версии/Вернуться


28504 сообщения
: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"Игорь Слободчиков" пишет:

Ложная мучнистая роса в описаниях не дает черный сажистый налет. Инфинито буду искать в любом случае.

Как раз она и дает, это не с описания а из практики, да и в описаниях написано

Россия
: Краснодарский край, Динской район, ст. Старомышастовская
23.06.2013 - 15:52
: 5

Купрозан (хомецин) 40 гр/10 л пойдет как контактный фунгицид?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Игорь Слободчиков" пишет:

Подскажите, что за зараза на огурце. На нижней стороне листа черный сажистый налет, в основном на семядольных листах, но есть и на первом листе. Рассаде две недели. Сорт Меренга и Караоке.

Пероноспороз ,или ложная мучнистая роса.Сначала проявляется в виде жёлтоватых пятен,снизу листа,а затем переходит в сажистый налёт.
Пробуйте конские дозы фунгицидов,или лучше посеять другие растения и вовремя обрабатывать фунгицидами. С этой болезнью борьба очень сложная,хуже фитофторы.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"охотник 1" пишет:

Ленара или Гравину не видели? Они думаю подойдут.

может и видел,но не зная,что это они)спасибо.будем пробовать

Украина
: Запорожская обл
22.01.2011 - 23:02
: 72
"Игорь Слободчиков" пишет:

Подскажите, что за зараза на огурце. На нижней стороне листа черный сажистый налет, в основном на семядольных листах, но есть и на первом листе.

"Aleks 00" пишет:

Пробуйте конские дозы фунгицидов,или лучше посеять другие растения и вовремя обрабатывать фунгицидами.

Это не то.
На мой взгляд от избытка влажности, жара избыток влаги возбудилась грибковая плесень, такое бывает по осени на старых листьях ,сами семядоли свою роль в процессе роста отиграли.

Россия
: Краснодарский край, Динской район, ст. Старомышастовская
23.06.2013 - 15:52
: 5

Бахнул хомецином, и расставил растения в 2 раза реже для вентиляции. Будем посмотреть что будет дальше.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278

Ребятки,кто и как,чем от начала до конца кормит огурец?

Сегодня проехался по улице и во всех уже в теплицах стоят салатовые и полугорелые,а у одного,правда весь куст не видел-только макушки,зеленючие аж черные.

Подскажите.чем их так можно подзеленить?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"vitaly34" пишет:

Ребятки,кто и как,чем от начала до конца кормит огурец?

Сегодня проехался по улице и во всех уже в теплицах стоят салатовые и полугорелые,а у одного,правда весь куст не видел-только макушки,зеленючие аж черные.

Подскажите.чем их так можно подзеленить?

Да у него лучше спросить sad
Но лучший способ удержать огурцы,это борьба с клещом и сбалансированное питание.Ещё нужно своевременно обрабатывать фунгицидами,о климате теплицы тоже необходимо позаботиться.

Россия
: Татарстан
24.05.2013 - 12:33
: 12

в прошлом году от ложной мучнистой избавился бордоской смесью, огурцы были сильно поражены, делал 3 обработки через день каждую, больные листья обрывались и уносились далеко от теплиц, опрыскивал так что все синие у меня стояли, через пару недель пошли в рост и начался нормальный налив плодов, может кому поможет. а так перед высадкой за день рассаду нужно обработать топазом. а вот налет на внутренней стороне листа да, вот такой черный (плесень).

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"moldigal" пишет:

.На сегодняшний день-розница 15 гр.

huh
Афигеть... good у нас розница-3.50грн

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Львовна" пишет:

Афигеть... good у нас розница-3.50грн

У нас цена поднялась,сейчас опт 0,5 долл

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"МиртаЯ" пишет:

Добрый день,прошу помощи что с огурцами плоды становятся светло салатовые,а завязь желтеет

тоже интересует этот вопрос,плоды стают салатовые и покрываются желтыми пятнами.

Россия
: Самара
01.11.2012 - 13:13
: 47

А подскажите пожалуйсто друзья трудяги ,в Самарской области какие сорта огурца лучше посадить и какой фирмы ?И ещё вопросик После того как я уберу ботву огурца с теплице куда денется клещ? будет ли он находится в земле ?и можно ли будет обработоть Вертимеком землю?

Александр_Р
"Алла 19861986" пишет:

Вертимеком землю?

Я думаю едва ли клещи будут сосать землю. Недешевый препарат чтоб его так взять и в землю вылить.

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135
МиртаЯ пишет:

Добрый день,прошу помощи что с огурцами плоды становятся светло салатовые,а завязь желтеет

У меня такая же проблема, помогите!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Derek" пишет:

У меня такая же проблема, помогите!

Мозаика.

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135
Aleks 00 пишет:
"Derek" пишет:

У меня такая же проблема, помогите!

Мозаика.

Спасибо. можно ли лечить и чем рекомендуете?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Derek" пишет:

Спасибо. можно ли лечить и чем рекомендуете?

Если это мозаика,то лечение одно,смена грунта, или смена культуры.Я выбрал второе.Сажаю помидоры,вернее,чередую с огурцом.проблема решилась.

Россия
: Татарстан
24.05.2013 - 12:33
: 12

Если кто то сажал огурец "Каприкорн", то пожалуйста расскажите о нем, урожайность, устойчивость, если есть с чем сравнить конечно

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1417

Кто сеял Огурец Эксельсиор F1 от Enza Zaden.Заменить Гунаром можно на второй оборот?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
"Игорь 27" пишет:

Если кто то сажал огурец "Каприкорн", то пожалуйста расскажите о нем, урожайность, устойчивость, если есть с чем сравнить конечно

У мена Каприкорн в первом обороте был лидером по плодоношению. Кибрия и Гунар по четыре бананки а с Каприкорна пять и более с равной площади.Не болел.Клещ в первую очередь появился на Каприкорне. Требовательный к подкормкам.На солнце выгорает быстро.Сажать больше не буду так как светлый,а у нас любят темный. Что бы продать приходилось мешать с другими сортами. Похож на Меренгу но светлее.

Украина
: Херсонская обл Новая Каховка
18.12.2012 - 19:33
: 3

Лично мне Эксельсиор не понравился... плоды долго растут,и вид не ахти.. Единственное что радует,что не такой болезненный как например Меренга или Мирабелл...

Россия
: Татарстан
24.05.2013 - 12:33
: 12

osaka спасибо за ответ, у нас тоже светлый не очень, хотя на упаковке на вид он как кураж, а то что на солнце выгорает и с клещом так, то это минус для меня конечно.

07.07.2013 - 10:55
: 32

Весь Гуннар оказался "пустым" внутри. При этом Герман - хороший, а поливались одинаково. Подскажите, пожалуйста, от чего так может получиться? Кальция Гуннару не хватило? Что нужно делать, чтобы огурец не был пустым внутри?

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"владимиргришаев" пишет:

Весь Гуннар оказался "пустым" внутри. При этом Герман - хороший, а поливались одинаково. Подскажите, пожалуйста, от чего так может получиться? Кальция Гуннару не хватило? Что нужно делать, чтобы огурец не был пустым внутри?

Я для себя сделал вывод что это из за быстрого налива, а это может быть из за избытка азота...

07.07.2013 - 10:55
: 32

По азоту перебора точно не было. После массового сбора часть огурцов была заужена к вершине. Пришлось мочевины добавить. Тем более что Герман-то почти рядом рос - он нормальный весь. От семян не может зависеть? Может, и Гуннар уже не тот пошел?...

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"владимиргришаев" пишет:

Может, и Гуннар уже не тот пошел?.

С самого начала такая проблема у гуннара была, чуть больше воды давал два три полива в жару.

08.04.2011 - 23:08
: 464

Подскажите кураж годится для весенних посадок в марте?

Россия
: Татарстан
24.05.2013 - 12:33
: 12

да как раз, только в июне когда жарко не очень

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"seriy" пишет:

Подскажите кураж годится для весенних посадок в марте?

Только по раннеспелости не очень, и ослеплять много нужно, хотя потом может выдать хорошенько, хоть не по макс цене, зато масса приличная будет.