Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 39 из 951

Перейти к полной версии/Вернуться


28504 сообщения
tdo888
"seroman" пишет:

такие листы начались с 5 листа а при высоте около 50 см. листы был уже почти белый со слабо заметными зелеными полосками

Дефицит магния как раз и начинается с нижних ярусов.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Мимо шёл пишет:
tdo888 пишет:
"seroman" пишет:

Ту вот люди на тяжелых глинестых грунтах снимают под 40 кг/м.кв.

Причем с не шибко урожайной Маши
Я бы не сказал что маша малоурожайная...

"www_lad" пишет:

с двух теплиц размером 22*8м я рвал через день по 200кг в среднем..в каждой теплице по 350 корней..всего у меня было 33-35 сборов...

Даже отталкиваясь от вашей "грубой" математики, выходит 10 кг. с корня, что тоже скорее всего мягко говоря неправда.
Ваше право не верить..доказывать ничего не буду..я тут диссертацию не защищаю..
PS: Зачем, пытаться выставлять, что-то лучше чем есть на самом деле. dntknw scratch_one-s_head
Мы ведь не на форуме для дачников, это там любая глупость воспринимается со словами "ВАУ" здесь, 8 из 10 форумчан, могут отличить правду от приукрашений.

Правда или нет, но я с 450 корней "Маши" собираю по 100 кг зеленца. каждые два дня, и это без подкормок от Менделеева - еду на сыпце и дернине.

Сыпец хорошая штука но дороговато..Результат отличный good Лично у меня нет оснований не верить...Но вот другие не верят...

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135
sakyra76 пишет:
"Derek" пишет:

А что все молчат, действительно, что это может быть, вроде бы тут все профи?

Спасибо sakyra76 за поднятие моего поста) за ответы отдельная благодарность! Еще одна задачка)
На листах появляются дырки, параллельно заметил, что молодые междоузлия растут короткие и на стебле как будто ржавчина появляется. Помогите, пожалуйста, явление приобретает массовый характер)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

"Машу" садила два года подряд(по два оборота),нравилось в ней всё,только много пасынков,каждый день приходилось удалять..А вот в консервации она не очень..Щас растёт "артист" и "амур",артиста полюбила белокрылка,амур вроди чистый.,болезней особо пока не наблюдала.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Мимо шёл пишет:
www_lad пишет:

Сыпец хорошая штука но дороговато..Результат отличный good Лично у меня нет оснований не верить...Но вот другие не верят...

"Машин" зеленец от "конкурентов" очень выгодно отличается своим весом. При одинаковом размере, в одном кг. "Маши" - 10 шт., "Меренги" и " Кибрии" - 12, про "Кураж" так и вообще лучше промолчать. Неплохо весит "Бетина".

конечно товарный вид маши проигрывает меренге..зато объем и быстрое наливание плодов....кураж я вообще за огурец не считаю..у нас его трудно продать..

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Львовна пишет:

А вот в консервации она не очень...

весной их никто не консервирует а на лето машу сажать нет смысла

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Derek" пишет:

Ну это что то их погрызло! И белокрылка и саранча может быть.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"tdo888" пишет:

магния.

"seroman" пишет:

был один куст на Кибрии

Нет это не дефицит магния!!!

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1417

На каком этапе можно осветлить огурец нижнии листья или этого нестоит делать ростение около 200 см

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
"sakyra76" пишет:

А что все молчат, действительно, что это может быть,

Он наверно посчитал неправильно.

"www_lad" пишет:

меньше 100кг за сбор у меня не было в

Это с какого объема? Я с 1200 тоже меньше 100 не собираю,и то редко. 120. Вчера 250 собрал. Но это первый раз так выдал. И наверно последний. Скоро выдирать, жалко.. Правда у нас сейчас 15 р. опт. (

"кубань2010" пишет:

На каком этапе можно осветлить огурец нижнии листья или этого нестоит делать ростение около 200 см

Давно пора. На растении должно быть не менее 15-17 листьев. Ну начинать можно и раньше по листику через день.

Александр_Р
"urri" пишет:

Правда у нас сейчас 15 р. опт. (

У нас пока 18, в розницу 25.

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135
sakyra76 пишет:
"Derek" пишет:

Ну это что то их погрызло! И белокрылка и саранча может быть.

Проверял и на листе и под листом, ничего нету... и ЭТО только в одной теплице...

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Может кому пригодится..около 2500кг собрал за полтора месяца с трёх споловиной соток,средняя цена 75 рублей кг,в настоящее время 45 руб ,кг оптом кондиционный.некондичка около 30 р кг.1500 кустиков ,4.2 на квадрат(очень густо)1.7 кг с кустика получилось.Считаю что загущённая посадка себя оправдала.Было время брали до 6.5 кг с кустика,но это поздние посадки,цена не та,а главное прибыль меньше с квадратного метра получается.Для осени загущённые посадки не кчему,так как цена повышается а весной понижается,куст можно формировать не в 1 стебель,как формирую весной..Прошлый год на осень в этой же теплице садили огурцы 2.2 на квадрат,собрали по 7 кг с квадрата,средняя цена была 50 руб кг.Вышло тоже около 2500кг.Это просто моё мнение.На снимках числа соответствуют действительности.

tdo888
"sakyra76" пишет:

Нет это не дефицит магния!!!

Вам виднее laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"sakyra76" пишет:

Больше 100 кг с 1000кус не соберают, надо узнать у вас тежнологию, очень интересно, вот тему дочитаю, а то я только на середине и посыпятся у меня вопросы. На днях воткнули в землю в теплице 1000 кустов огурца - кураж и меренгу.

100кг с 1000 кустов? Это очееень мало.
В прошлом году у меня вышло за два месяца сбора 7,7кг с куста.Так что 15 ,вполне реально.Главное всё правильно делать. В этом году ,у моего брата,были сборы с 1200кустов,по 500-600кг через день,а мне нечем в этом году mail похвастаться.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Derek" пишет:

Спасибо sakyra76 за поднятие моего поста) за ответы отдельная благодарность! Еще одна задачка)
На листах появляются дырки, параллельно заметил, что молодые междоузлия растут короткие и на стебле как будто ржавчина появляется. Помогите, пожалуйста, явление приобретает массовый характер)

Это может быть красивый,полностью зелёный червячок.Ещё он подпольщик,его трудно увидеть,он ещё и помидоры жрёт. Может быть он,внимательно присмотритесь к листам.

Украина
: Запорожская обл
22.01.2011 - 23:02
: 72
Мимо шёл пишет:

"Маши" собираю по 100 кг зеленца. каждые два дня

У нас принято считать "зеленцом" огурец весов 40-60 грм. корнишон 20-30 грм.
А при сборе раз в два дня вес под 130-150 грм.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"tdo888" пишет:

Вам виднее

Да просто у меня тоже есть эта бяка и магния в норме, это что то другое

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"sakyra76" пишет:

только на дыне

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"савельев вячеслав" пишет:

thank_you

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
"савельев вячеслав" пишет:

около 2500кг собрал за полтора месяца с трёх споловиной соток,средняя цена 75 рублей

Получается около 500р. дал квадратный метр. Нормально. Урожайность вроде не очень, но это ж не главное.

Александр_Р
"urri" пишет:

Получается около 500р. дал квадратный метр.

Ты свою себестоимость с тюменской не ровняй. :)

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
савельев вячеслав пишет:

Может кому пригодится..около 2500кг собрал за полтора месяца с трёх споловиной соток,средняя цена 75 рублей кг,в настоящее время 45 руб ,кг оптом кондиционный.некондичка около 30 р кг.1500 кустиков ,4.2 на квадрат(очень густо)1.7 кг с кустика получилось.Считаю что загущённая посадка себя оправдала.Было время брали до 6.5 кг с кустика,но это поздние посадки,цена не та,а главное прибыль меньше с квадратного метра получается.Для осени загущённые посадки не кчему,так как цена повышается а весной понижается,куст можно формировать не в 1 стебель,как формирую весной..Прошлый год на осень в этой же теплице садили огурцы 2.2 на квадрат,собрали по 7 кг с квадрата,средняя цена была 50 руб кг.Вышло тоже около 2500кг.Это просто моё мнение.На снимках числа соответствуют действительности.

Симпотичные огурики good Скажите а когда подкладываете в топку дрова или когда растопляете не дымит ваша топка???У меня топка внутри а дрова загружаю в нее с улицы,что бы в теплице не дымило,дым растения не любят
У вас наверное вырастить такой урожай приравнивается к подвигу..

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Aleks 00 пишет:
"Derek" пишет:

Спасибо sakyra76 за поднятие моего поста) за ответы отдельная благодарность! Еще одна задачка)
На листах появляются дырки, параллельно заметил, что молодые междоузлия растут короткие и на стебле как будто ржавчина появляется. Помогите, пожалуйста, явление приобретает массовый характер)

Это может быть красивый,полностью зелёный червячок.Ещё он подпольщик,его трудно увидеть,он ещё и помидоры жрёт. Может быть он,внимательно присмотритесь к листам.

Еще слизняки могут так съедать лист

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
"Александр_Р" пишет:

Ты свою себестоимость с тюменской не ровняй. :)

Это понятно )

"www_lad" пишет:

вырастить такой урожай приравнивается к подвигу..

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"www_lad" пишет:

Симпотичные огурики good Скажите а когда подкладываете в топку дрова или когда растопляете не дымит ваша топка???У меня топка внутри а дрова загружаю в нее с улицы,что бы в теплице не дымило,дым растения не любят
У вас наверное вырастить такой урожай приравнивается к подвигу..

Такими топками у нас топят поголовно.Чтобы не дымило,нужно правильно раоспологать дымоход,иногда увеличивать высоту трубы.Но главное,чтобы пространство теплицы было сообщаемо с атмосферой.

tdo888
"sakyra76" пишет:

только на дыне

Так выкладывайте фото, будем глядеть все вместе, сравнивать. А на словах, слова перетирать, бесполезное занятие.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Юрий прав.урожайность не главное(хотелось бы больше,да солнышко у нас светит мало),главное цена реализации и конечно себестоимость,по этому основной доход с рассады цветов и ягод.Ну впереди ещё месяц реализации огурцов,средняя цена будет ,судя по предыдущим годам около 30 руб кг.Ночами не топлю всего числа с 15 мая. www_lad чтобы печь не дымела вначале прогреваю её газом,потом газом же и разжигаю дрова.

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135

Добрый вечер! Нашел похожую фотку в нете на то, что происходит с моим огуром. Господа, сравните, пожалуйста, так ли это?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"Derek" пишет:

так ли это?

Нет. Не так. На верхнем фото показано что лист сильно ломкий, и краевой ожег по всему листу.
А у Вас по моему кто то жрет. И аппетит совсем не плох.
Дайте по листу что то от гусеницы, а потом от клеща. При этом можно добавить в компот комплексного удобрения.