Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 40 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28574 сообщения
: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135
кубань2010 пишет:

Подскажите пожалуста что у меня с огурцом.Пока вижу одну причину муравьи или ошибаюсь.А если муровьи по капле диазинон можно или есть что то более эфективное.Пороженных ростений корней 50,а в теплице 1300шт. Может я ошибаюсь , но сегодня наблюдал на стебле муравьев, и это как следствие?.Обработка была 2.06 Квадрис+Актара+Нутривант+Аминокат все как обычно по схеме.

ВОТ ОНО!!! У меня точно такое!!! Помогите, пожалуйста!!!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"Derek" пишет:

! Помогите, пожалуйста

"hroman" пишет:

Дайте по листу что то от гусеницы, а потом от клеща

На втором и третьем фото как химический ожег.
по клещу через три дня повторить

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135

Эврика! Травяной клоп!!! Взято с сайта Сингенты. Кто пользовался АКТЕЛЛИК, КЭ?

http://www.syngenta.com/country/ru/ru/crops/vegetables/vegetables-and-po...

Александр_Р
"Derek" пишет:

Кто пользовался АКТЕЛЛИК, КЭ?

Работает ...... но жутко вонаит. Срок ожидания ого-го, фосорганика однако.

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

никакой это не клоп это недостаток кальция а не калия . сиптомы отмерание верхней точки роста. рваный лист и по стволу как будто его поцарапали и сок засох. встречаеться при избытке калия и недостатке кальция с бором.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1425
"ром@н" пишет:

встречаеться при избытке калия и недостатке кальция с бором.

Так и получилось недостаток Бора

Александр_Р

Всё, ппц котёнку. Цена упала до 10 рэ, огура как грязи.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"Александр_Р" пишет:

Всё, ппц котёнку. Цена упала до 10 рэ, огура как грязи.

А мы выдираем огур. smile3 рассада помидора поджимает
У нас такая же цена. Вчера даже пришлось по 8 скидывать.

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"tdo888" пишет:

"КСЮША.РГЗ" wrote:

Вы потом отпишитесь, очень интересно!

Договорились.

Как себя Седрик показал? Я слышал что Водяная и Камянка во 2 обороте на него переходят.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7960

Коллеги кто сажал огурец Чайковский F1. (12-78) в первом обороте?

tdo888
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

Как себя Седрик показал?

Один в один, "гунар", со всеми плюсами и минусами. Не какой повышенной урожайности по сравнению с гунаром не увидел. В балагане с седриком, собирал столько же, сколько и в балагане с гунаром. Такой же как и гунар, требовательный к повышенному питанию азотом, точно так же становится лысым когда становится жарко, точно такой же неотдираемый цветочек как и у гунара. Одним словом названия разные, а огурцы одинаковые.

"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

Я слышал что Водяная и Камянка во 2 обороте на него переходят.

Не сказал бы.
Он занимает какую то толику рынка, как любой другой огурец, но не больше и не меньше чем другие гибриды. Мне кажется, что в этом году, я чаще слышу названия сарацин и барвина, но тоже не массово. Меренгу в этом году, перекупы окончательно забраковали и дружно на неё плюется. (хотя пристрастия перекупов, вещь относительная, когда огурца мало то гребут все, особо носом не перебирая, когда его много, то их начинает интересовать уже не качество и красота, а только цена)

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"tdo888" пишет:

Один в один, "гунар", со всеми плюсами и минусами.

thank_you

Александр_Р
"tdo888" пишет:

Меренгу в этом году, перекупы окончательно забраковали и дружно на неё плюется.

На рынке рядом мужик продавал. Плоды ну очень светлые. Мужик сказал, три года подряд сажает, но такой cen еще не было. Сказал, что больше её сажать никогда не будет.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1425

Подскажите в низу стебля где были удалены все пасынки и плоды до 5-го листа сейчас начали рости плоды в пазухе по 3-5 штук их нужно удалить? или оставить. Стебель длинной около 2,5 м. scratch_one-s_head

Александр_Р
"кубань2010" пишет:

удалить? или оставить

Зачем? Если они Вас устраивают по виду, ну и нихай. Корневая сдюжит. Правда вот у меня в тех местах росли не товарные плоды (Кураж, Кибрия). Вкус нормальный, а вид нет.

tdo888
"Александр_Р" пишет:

На рынке рядом мужик продавал. Плоды ну очень светлые.

То может мужик, в этом году, азота с магнием зажал laugh , так то меренга относительно темно зеленая, не такая конечно как гунар, но все таки лучше чем таже мадита.

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

добрый вечер. какой огурец будим садить во второй оборот. садил обычно мирабелл но очень поражается вирусной мазаикой надо чтото поустойчевей

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640

коллеги, кибрию на второй оборот можно садить, как она к перепадам температуры реагирует, посадил в 1 обороте для испытания 500 шт,сыпит в 2 раза больше чем излюблинный мною мирабел

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"tdo888" пишет:

Одним словом названия разные, а огурцы одинаковые.

Ну в этом наши мнения оказались схожи, а вот по поводу

"tdo888" пишет:

требовательный к повышенному питанию азотом, точно так же становится лысым когда становится жарко,

У меня не так, как и в прошлом и позапрошлом году. Хотя погода очень разная была. У меня не лысеет. И по кормёжке наоборот, чуть больше азота и тут же вылазит избыток солей и огурец становтся слишком тёмным без"дымки" и мягковатым. Поэтому кормлю мало и с упором на калий. результат good На пробу посадили Артиста 2 рядка. По сравнению с Гуннаром менее урожайный процентов на 30, хотя на вид красивый. Вобщем пока Гуннар рулит. В следующем году опять его будем сажать, но всё равно ещё что-нибудь на пробу, ещё не решили что.

Александр_Р
"Evgen77" пишет:

кибрию на второй оборот можно садить

В прошлом году сажал, мне привезли не то что я просил, вот и пришлось "пробовать". В принципе остался доволен. 18 июля посеялся и ..... до декабря (последний сбор был 2 декабря) снял более 2-х кил с куста. Только он сильно у меня посветлел в ноябре. Отопления в балагане не было, отсюда все выводы.

Сидят у меня несколько кустов Ленары сейчас. Чего то плоды пошли "лампочками". Такая фишка у меня впервые. Тут книжки выкладывали, почти все пролез. Точно помню где то в какой то видел. Если кто знает, подскажите, я так понимаю это перекос в питании, только вот в какую сторону?

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"Александр_Р" пишет:

Сидят у меня несколько кустов Ленары сейчас. Чего то плоды пошли "лампочками". Такая фишка у меня впервые. Тут книжки выкладывали, почти все пролез. Точно помню где то в какой то видел. Если кто знает, подскажите, я так понимаю это перекос в питании, только вот в какую сторону?

Калия недостаток.

Александр_Р
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

Калия недостаток.

thank_you Спасибо!

tdo888
"КСЮША.РГЗ" пишет:

У меня не так,

Да конечно, что касаемо азота, то это скорей индивидуальные потребности, нежели общие рекомендации.
У меня получается, что для питания огурца приходится использовать азотную формулу, а недостающего калия в подкормке, уже в почве куча. За весь период выращивания огурца, калийной недостаточности, не разу не наблюдалось, а вот с азотом, как то выходит, что всегда по "грани" хожу, чуть не уследил огурец посветлел, еще немного провтыкал и начал скидывать завязи.
Не зря говорят, что каждому земельному участку, подход нужен индивидуальный.

"Александр_Р" пишет:

Если кто знает, подскажите, я так понимаю это перекос в питании, только вот в какую сторону?

Александр_Р
"tdo888" пишет:

thank_you Спасибочки.

Александр_Р
"Мимо шёл" пишет:

за два месяца эта "дамочка" семь метров

Если не секрет. И сколько с семи метров собрали? К слову сказать, у меня Ленара за тот же срок чуть за 2 метра, с пасынками вообще траблов никаких.

Александр_Р
"Мимо шёл" пишет:

ежели покумекать... что-то около 6 кг.

В этом году не взвешиваю, но точно меньше. У меня была посадка 18-го апреля, плодоношение началось 12 мая (Кураж начался на 8 дней позже). А вот во в Вашей то световой зоне и такой сказочный результат практически чуть больше чем за месяц, поздравляю.

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

хозяйства не сразу переходит на новый сорт всем объемом. у них постоянно идут пробы новых сортов на эксперементальных участках.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4430

Если не секрет.Как уЛенары урожайность и лёжкость хуже чем у Гунара,

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1425
"jak" пишет:

Ленары урожайность

good

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Скажите пожалуйста какое оптимальное растояние между стеблями у гуннара?У меня ряды вдоль теплицы