Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 267 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28582 сообщения
Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Все понял спасибо.

17.01.2016 - 16:47
: 176

Всем здрасте посаветуйте навичку, поставили типлицу хотим огурец выращивать, взяла мирабелл и кибрию,но не посчитала кусты и надо собрать, обратила взор на пристиж и мирабелл ,может ктото подсказать какой лучше или какие то другие сорта так чтоб оборот был хороший заранее спосибо

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
Саня Лемішко пишет:

посаветуйте навичку

Для пасадки в типлицу очень многа хароших сартов, дама с собачкой.))))
Сдесь многа абсуждали, только не нашли какой то один и самый хароший )

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
urri пишет:

Для пасадки в типлицу

lol lol lol good good good

Александр_Р
urri пишет:

lol

Россия
: Оренбург
26.01.2016 - 21:09
: 66

Всем привет. подскажите пожалуйста что происходит с некоторыми кустами огурцов. Растет вроде нормально, и начинает ствол удваиваться. А у некоторых вообще роста нет. Думаю все дело в микроэлементах. вот фото

Вложение
img20160312105404.jpg
img20160312105432.jpg
img20160312105510.jpg
: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
Денис56 пишет:

Растет вроде нормально, и начинает ствол удваиваться. А у некоторых вообще роста нет. Думаю все дело в микроэлементах. вот фото

Излишнее кущение вызывает дефицит бора. Может его что то блокирует (если конечно его вносили в субстрат).

Россия
: Оренбург
26.01.2016 - 21:09
: 66
XVB45 пишет:

Излишнее кущение вызывает дефицит бора. Может его что то блокирует (если конечно его вносили в субстрат).

Спасибо. Дам им такую штуку попробовать, думаю от магния который там еще присутствует им хуже не станет)) написано эффективное средство)))

Вложение
img20160312123115.jpg
Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

народ подскажите дозу калия. и почему огурцы скручиваются что не хватает им

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
Денис56 пишет:
XVB45 пишет:

Излишнее кущение вызывает дефицит бора. Может его что то блокирует (если конечно его вносили в субстрат).

Спасибо. Дам им такую штуку попробовать, думаю от магния который там еще присутствует им хуже не станет)) написано эффективное средство)))

Бор магний фосфор хреново усваиваются огурцом в холодной земле.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918

По листу

Россия
: Оренбург
26.01.2016 - 21:09
: 66

Земля у меня теплая. Один контур отопления проходит по потолку. За счет этого нет конденсата, и теплый воздух с боковых стен не поднимается наверх. Но есть проблема с влажностью, приходится поливать. А правильно ли то что я все время поливаю талой водой? Я так понимаю там мало микроэлементов.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
asyl пишет:

народ подскажите дозу калия. и почему огурцы скручиваются что не хватает им

Как "кормите" огурцы, капельный или еще как?
Вот эти дела, когда отдельно калий, отдельно фосфор и прочее, это для профессионалов, кто "собаку съел" и знает, что внести, когда и какой элемент. Они не ждут пока появятся признаки голодания, что бы уже потом по признакам, по подсказкам самого растения реагировать и кормит недостающим элементом. Нам, начинающим и не совсем еще профи, есть решение. Это купить в магазине готовое удобрение и пользоваться ими по инструкции, все написано на упаковке, сколько граммов или ложек и даже спичечных коробков давать или добавлять в воду. Эти инструкции не от того, что в наборе остались лишние буквы и их надо было потратить и что-то напечатать. Инструкции-это рекомендации, из десятилетних наблюдений ученных и агрономов, и все ради нас.
А нам остается выбрать, найти хорошего, добросовестного производителя удобрений и покупать проверенные на своем опыте удобрения. Если в магазине нет специальных удобрений для огурца, то покупать универсальные, с высоким содержанием азота и калия. Если не обеспеченны самые важные условия, нет достаточного освещения, низкая влажность, низкая температура..., вот этих самых важных факторов, то внесение, золотых или бриллиантовых удобрений, тоже не решит проблему. Растения-это не женщины, их блестящками и красивыми словами не купить.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

нет я конечно понимаю что здесь сидят профессионалы но я как и многие новичок, набираюсь опыта по этому прошу помощи у всех кто сталкивался для этого и создан данный сайт. по поводу одобрений я покупал сбалансированный по огурцу акриолант но все равно вижу что многим огурцам что то не хватает. Если так всех ругать будите то тогда зачем мы все тут пытаемся сто то делать тогда проще оставить все туркам и есть пластмассовые огурцы. sad

Александр_Р
asyl пишет:

Если так всех ругать будите то тогда зачем мы все тут пытаемся сто то делать тогда проще оставить все туркам и есть пластмассовые огурцы.

Есть варик книжки поизучать. А ссылки на нехватку времени - фигня, просто лень. В какой то конкретный период может и есть запара, но в году очч много дней. Вместо претензий - самообразование.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8751
asyl пишет:

по поводу одобрений я

Я одобряю. laugh

Россия
: Валуйки
03.12.2013 - 15:24
: 180
asyl пишет:

но все равно вижу что многим огурцам что то не хватает.

Асул, возможно вы это читали, для корнишона старайтесь как можно больше выполнить этих рекомендаций

Вложение
selektkibriya.pdf
: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
asyl пишет:

я покупал сбалансированный по огурцу акриолант но все равно вижу что многим огурцам что то не хватает. :

Баланс штука сложная, тем более если регулярных агрохиманализов почвы нет. Да и нет такого одного удобрения на весь период вегетации. Все зависит от фаз развития , конкретных климусловий, структуры почвы и т.д. Есть варианты удобрений максимально приближенные к потребностям огурца на той или иной фазе развития , но не более того. Да и то они лишь берутся за основу и корректируются добавками других минудобрений по ходу развития. Вы посмотрите типовые схемы питания огурца в ОГ (в инете есть достаточно от селекционных фирм например, R.Z, Сингента, Семинис) и сравните, что на вашей грядке внесено, с учетом конкретной почвы , ее состава , рН раствора ,фазы развития огурца на данный момент., и параметров климата. Наверняка какой нибудь косяк нарисуется. Вот тогда уже его причины легче искать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
XVB45 пишет:

Да и нет такого одного удобрения на весь период вегетации. Все зависит от фаз развития , конкретных климусловий, структуры почвы и т.д

Совершенно верно. Я поэтому не очень уважаю комплексные удобрения. Покупать азот по цене калия как то не очень хочется )))). Для себя решил и беру азотнокислые соединения . Они все совместимы. Ими и миксую. Ну и конечно монофосфат. Ну и еще сейчас появились отдельно добавки микроэлементов, иногда покупаю, гумат калия использую
А вот сульфаты почему то у меня не пошли. На томатах был белый стержень один год, поменял удобрения- все прошло. Анализ почвы конечно не делал (

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
urri пишет:

цитата

urri пишет:
XVB45 пишет:

Да и нет такого одного удобрения на весь период вегетации. Все зависит от фаз развития , конкретных климусловий, структуры почвы и т.д

Совершенно верно. Я поэтому не очень уважаю комплексные удобрения. Покупать азот по цене калия как то не очень хочется )))). Для себя решил и беру азотнокислые соединения . Они все совместимы. Ими и миксую. Ну и конечно монофосфат. Ну и еще сейчас появились отдельно добавки микроэлементов, иногда покупаю, гумат калия использую
А вот сульфаты почему то у меня не пошли. На томатах был белый стержень один год, поменял удобрения- все прошло. Анализ почвы конечно не делал (

Белый стержень из-за недостатка калия обычно и избытке азота.

Россия
: Махачкала
10.03.2016 - 13:55
: 9

А есть какая нибудь книга про выращивание огурцов в теплице, кто знает скиньте название книг пожалуйста, а то в интернете разная информация не понимаю что да как

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
den13371 пишет:

Белый стержень из-за недостатка калия обычно и избытке азота.

Вот как раз сульфат калия и валил....

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
urri пишет:
den13371 пишет:

Белый стержень из-за недостатка калия обычно и избытке азота.

Вот как раз сульфат калия и валил....

никогда не было такой проблемы на томате. Пользуюсь сульфатами и еще когда плодоношение калий подымаю хлоридом калия 300гр\1000л+1кг сульфата калия.
Кто всякими нитроаммофосками кормит там весь калий в виде калий хлор.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
Дагестан пишет:

А есть какая нибудь книга про выращивание огурцов в теплице, кто знает скиньте название книг пожалуйста, а то в интернете разная информация не понимаю что да как

Книги то есть. В интернете тоже все из книг, просто чуть изменено, упрошено, что бы легче было понять начинающим. В любом случае, выращивание растений, это тоже самое, как и учеба по вождению автомобиля, также страшно первый раз и перед компьютером. На первых порах путаница, все не понятно, кажется всего слишком много и тдп. Также и с огурцами, мал по малу, и все станет понятно. Меньше лишних движений, создать несколько самых важных условий для роста огурца. Это тепло, влажность воздуха, не допускать сквозняков, проветривать только с потолков или крыши, полив только теплой водой и еще что-то, шас может не вспомнил
Вопросы приветствуются. Только надо давать больше информации. Важно упоминать все. Размеры теплиц, температура в теплице, температура поливной воды(не меньше 25 градусов), состояние почвы, как и чем удобряете. Ошибки бывают и они возможны в последующем. Выкладывайте фотки.

Россия
: Махачкала
10.03.2016 - 13:55
: 9
baldug1 пишет:
Дагестан пишет:

А есть какая нибудь книга про выращивание огурцов в теплице, кто знает скиньте название книг пожалуйста, а то в интернете разная информация не понимаю что да как

Книги то есть. В интернете тоже все из книг, просто чуть изменено, упрошено, что бы легче было понять начинающим. В любом случае, выращивание растений, это тоже самое, как и учеба по вождению автомобиля, также страшно первый раз и перед компьютером. На первых порах путаница, все не понятно, кажется всего слишком много и тдп. Также и с огурцами, мал по малу, и все станет понятно. Меньше лишних движений, создать несколько самых важных условий для роста огурца. Это тепло, влажность воздуха, не допускать сквозняков, проветривать только с потолков или крыши, полив только теплой водой и еще что-то, шас может не вспомнил
Вопросы приветствуются. Только надо давать больше информации. Важно упоминать все. Размеры теплиц, температура в теплице, температура поливной воды(не меньше 25 градусов), состояние почвы, как и чем удобряете. Ошибки бывают и они возможны в последующем. Выкладывайте фотки.

Спасибо, обязательно буду спрашивать и выкладывать фото ) теплица на 20 соток

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245
Дагестан пишет:

А есть какая нибудь книга про выращивание огурцов в теплице, кто знает скиньте название книг пожалуйста, а то в интернете разная информация не понимаю что да как

Книга, Огурец от посева до урожая, автор а.е. портянкин, а.в.шамшина, гавриш
Правда недешевая, в 2011 году я её покупал за 700 руб., но книга толковая.
С уважением Валерий.

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245

Добрый день уважаемые форумчане до этого момента ничего на форуме не писал в основном только читал, но на данный момент прошу помощи в опознании заболевания рассады огурца? Сорт Кибрия посажен в стаканы 24 февраля, грунт обычный чернозем обработан термически, всходы были дружные в течении 3-4 дня, температура 25 гр. влажность измерить нечем огурец отлично развивался но приблизительно 5 дней назад рассада начала опускать семядольные листы и тормознулась в росте, была обработана по листу стимулятором Эмистим, также была обработка Триходермином т.к. начала проявляться черная нога в рассаде помидор. Буквально вчера было замечено что кончики семядольных листьев начали увядать и буквально за 12 часов у большинства рассады настоящие листы стали куполообразными.На данный момент пролил землю раствором фундазола и немного прошол по листу. В наличии имеется Инфинито. Подскажите пожалуйста что это может быть и как с ним бороться? Заранее всем спасибо.
Переверни стаканчик и посмотри корневую, и на фото вроде как ствол утончается, черная ножка ?
Если рассада вся такая не затягивай пересейся.
С уважением Валерий.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
sanja6358 пишет:

Асул, возможно вы это читали, для корнишона старайтесь как можно больше выполнить этих рекомендаций

good mail

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Спасибо, обязательно буду спрашивать и выкладывать фото ) теплица на 20 соток[/quote]
20 соток-это серьезный размах. За таким хозяйством надо следить и быть на чеку. Если у Вас нет специалиста, такого, который имеет практический опыт в выращивании огурца, надо обязательно найти. Рисковать и допускать ошибки нельзя. Надо стараться, что бы был огурец в самые пики спроса, а таких времен мало. Веерный рывок такой в сторону Москвы. Сначала огурец из Дагестана, потом Астрахань, Кубань, Волгоград...
Удачи!

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Добрый день спасибо за советы буду все читать дополнительно