Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 266 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28593 сообщения
Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
ВЛА ДИМИР пишет:

посоветуйте нужен огурец для засолки

сажайте кибрию, мирабелл урожайные, в засолке хороши, солил ленару-пустая внутри была

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
Evgen77 пишет:

сажайте кибрию

Вы солили кибрию, закатывали в банки?
Сажаю кибрию 3 года, ничего общего с засолочным огурцом у нее нет dntknw
Рухлять разваливающаяся под руками просто, для засолки мирабел самое то из тепличных

Александр_Р
Evgen77 пишет:

солил ленару-пустая внутри была

Сажаю её во второй оборот, пустой не было. Бананка до 25 чистым весом дотягивала. А вот Кураж да, много пустого бывает, но жена заставляет именно его сажать на салат (10-15 кустов для себя), нравится он ей по вкусу и всё тут.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7969

Артист то же не плохой в засолке.

РОССИЯ
: краснодарский края
05.12.2015 - 21:44
: 159

сажал я ленару года три назад пошел раньше чем кураж . первая волна ленары - был красивый . как только пошла жара стал круглеть и толстая шкура мне нужно для розницы.а кураж ни когда не был пустым просто он немного длинноват. я был в михайловке так там предложили огурец ТИБУРОН от( fito) говорят он бомба кто-нибудь сажал?

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1427
ВЛА ДИМИР пишет:

сажал я ленару года три назад пошел раньше чем кураж . первая волна ленары - был красивый . как только пошла жара стал круглеть и толстая шкура мне нужно для розницы

Да не может быть, что то значить с питанием. Кураж и рядом не стоит с Ленарой как по форме так и по вкусавым качествам. hi

Александр_Р
ВЛА ДИМИР пишет:

как только пошла жара стал круглеть

Прошлым июнем сдавал помидоры, а мой хороший знакомец сдавал огуры, у него более 10 тыс. Ленары сидело, он сдавал каждое утро одним и тем же перекупам, качество было супер. 2-й сорт, который не брак))), тоже был, но это на совести "глазастых" сборщиков. Его сдавал тем же перекупам, но намного дешевле. Этот сорт ласково называли "Для бабушек". ))))

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
ВЛА ДИМИР пишет:

Добрый день! посоветуйте нужен огурец для засолки буду высаживать рассаду в теплицу 15 мая всегда сажал кураж

компонист ,твердый,хрустящий, пустот нет.

Александр_Р

Еще что могу сказать, другой мой друг в лето всегда сажает Германа и Меренгу. Уж не знаю где подвох.

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376

Засолка и маринование лето и зима. Всегда в засолку пускаю с ОГ а тепличные в маринование,ну кислые они,только на рынок.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071

Не знаю как вы огурцы маринуете что кибрия у вас в руках разваливалась, у меня мать консервировала очень вкусный огурчик, ну не хрустит он как пропковый корнюшон это да.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
vetakha42 пишет:

Вы солили кибрию, закатывали в банки?

я солю все огурцы, которые выращиваю, что не получилось сдать на опте, кибрию также. Соленые забирает каждый год один и тот же перекуп, еслибы были проблемы -давно уже предъявил. В банки не закатываю, солю в ведрах по 20литров(удобно составляешь одно ведро на другое 3 шт в высоту, больше-нижнее начинает плющить), а вот ленара соленая была внутри пустой

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
Александр_Р пишет:

Сажаю её во второй оборот, пустой не было

именно соленые внутри были пустые, а как свежие- один из самых лучших гибридов, с самым большим плюсом-малотрудоемкий

Александр_Р
Evgen77 пишет:

именно соленые внутри были пустые

Тады пардон. У меня с солением/маринованием дела обстоят по другому. Весной/летом сажаем для себя, что не съедается идет в банки. А осенью последний сбор идет в банки, ну там почитай одни пикули-недомерки.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
ВЛА ДИМИР пишет:

нужен огурец для засолки

ВЛА ДИМИР пишет:

мне нужно для розницы.

Так вы уж определитесь, что вам нужно....

Александр_Р пишет:

пикули-недомерки.

А мы перед тем как выдернуть в первом обороте собираем огурчата 5-8 см. их и закатывем в банки.
Но не сильно их, так на салат в основном.... У нас томат во всех проявлениях ))))))

андрей34
urri пишет:

андрей34 пишет:
Олег13 пишет:
циркон

А вот про него и эпины прочие - неужто верите в них? Может святой водичкой или красную тряпочку на тепличку вернее будет?

Андрей, что прикалываешься? Покажи свой огурец.

Да нет. Считаю Эпин, Циркон разводом на деньги. Фото пожалуйста от 10.03. Посеян 1.03. напрямую в эти стаканы без всяких кассет и дальнейших перевалок. Сорт Кураж в Агробалт-С. Никаких проливок грунта Превикуром и т.д. Подкормок пока не делал.

Вложение
dsc00547.jpg
андрей34

В сравнении разных грунтов посеял и фотал в эти же дни. Слева-направо: в Агробалт-С; в Агробалт-С + перегной КРС напополам; в чистый перегной. Перегной 2-3 года безподстилочный, очень тяжёлый. Ничем грунты перед посевом не обрабатывал. Как видите разница во 2 и 3-ем случае пока незначительна.

Вложение
dsc00548.jpg
РОССИЯ
: краснодарский края
05.12.2015 - 21:44
: 159
urri пишет:

ВЛА ДИМИР пишет:
нужен огурец для засолки

ВЛА ДИМИР пишет:
мне нужно для розницы.

Так вы уж определитесь, что вам нужно....

я всегда выгонял огурец на конец марта но если все посчитать затраты на отопление и тд. в этом году хочу попробывать посадить огурец позже но взять объемом lol поэтому хочу выгнать в период засолки

Молдова
: кишинёв
06.05.2014 - 12:01
: 11

андрей34 ,какая тем-ра по ночам?
спс.

андрей34
gavriusha пишет:

андрей34 ,какая тем-ра по ночам?
спс.

Ночью +20, Днём: пасмурно +24, солнечно до +30.

Россия
: Махачкала
10.03.2016 - 13:55
: 9

Что с моими листьями( первый раз посадил огурцы, и ничего не понимаю )

Вложение
image.jpeg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
Дагестан пишет:

Что с моими листьями

Дефицит калия

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
den13371 пишет:

Не знаю как вы огурцы маринуете что кибрия у вас в руках разваливалась, у меня мать консервировала очень вкусный огурчик, ну не хрустит он как пропковый корнюшон это да.

В банки пикули и с кибрии крутим(как Юрий писал, перед финишем весняного оборота)
А солоные ну никак из ние не идет, у матери я думаю за 50 лет опыта есть.
Мне проще 3 ведра аякса купить и не парится с огурцом для себя
Я хз, мож по земле они у нас разные, кибрия меня всем устраивает, но из банки ее достать солоную ну никак dntknw

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
vetakha42 пишет:
den13371 пишет:

Не знаю как вы огурцы маринуете что кибрия у вас в руках разваливалась, у меня мать консервировала очень вкусный огурчик, ну не хрустит он как пропковый корнюшон это да.

В банки пикули и с кибрии крутим(как Юрий писал, перед финишем весняного оборота)
А солоные ну никак из ние не идет, у матери я думаю за 50 лет опыта есть.
Мне проще 3 ведра аякса купить и не парится с огурцом для себя
Я хз, мож по земле они у нас разные, кибрия меня всем устраивает, но из банки ее достать солоную ну никак dntknw

good

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Добрый день уважаемые форумчане до этого момента ничего на форуме не писал в основном только читал, но на данный момент прошу помощи в опознании заболевания рассады огурца? Сорт Кибрия посажен в стаканы 24 февраля, грунт обычный чернозем обработан термически, всходы были дружные в течении 3-4 дня, температура 25 гр. влажность измерить нечем огурец отлично развивался но приблизительно 5 дней назад рассада начала опускать семядольные листы и тормознулась в росте, была обработана по листу стимулятором Эмистим, также была обработка Триходермином т.к. начала проявляться черная нога в рассаде помидор. Буквально вчера было замечено что кончики семядольных листьев начали увядать и буквально за 12 часов у большинства рассады настоящие листы стали куполообразными.На данный момент пролил землю раствором фундазола и немного прошол по листу. В наличии имеется Инфинито. Подскажите пожалуйста что это может быть и как с ним бороться? Заранее всем спасибо.

1

Вложение
img20160311114655.jpg
img20160311114637.jpg
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071

дисбаланс азот\калий скорее всего, немного увеличить дозу калия и пройдет.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Понял спасибо, а KNO3 по листу пойдет?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
antonmaha пишет:

Добрый день уважаемые форумчане до этого момента ничего на форуме не писал в основном только читал, но на данный момент прошу помощи в опознании заболевания рассады огурца? Сорт Кибрия посажен в стаканы 24 февраля, грунт обычный чернозем обработан термически, всходы были дружные в течении 3-4 дня, температура 25 гр. влажность измерить нечем огурец отлично развивался но приблизительно 5 дней назад рассада начала опускать семядольные листы и тормознулась в росте, была обработана по листу стимулятором Эмистим, также была обработка Триходермином т.к. начала проявляться черная нога в рассаде помидор. Буквально вчера было замечено что кончики семядольных листьев начали увядать и буквально за 12 часов у большинства рассады настоящие листы стали куполообразными.На данный момент пролил землю раствором фундазола и немного прошол по листу. В наличии имеется Инфинито. Подскажите пожалуйста что это может быть и как с ним бороться? Заранее всем спасибо.

[изображение]

Света мало и заливаете.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
Дагестан пишет:

Что с моими листьями( первый раз посадил огурцы, и ничего не понимаю )

Надо увеличить влажность воздуха в теплице, и уменьшить в корневой зоне. Если Вы первый раз занялись огурцами, то надо давать информацию по конкретней. Видим по фото, что уложен капельный полив. Возможно удобрение неважно растворяется в баках. Возможно само удобрение не подходящее для капельного или еще что. Если в корневой будет меньше влаги, то корни начнут разрастаться в поисках воды и укрепятся, пустят мелкие корешки, как паутинки и основной корень станет мощным. В тоже время, обязателен теплый и влажный воздух для листьев и огурцы стремительно пойдут в рост.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
antonmaha пишет:

Добрый день уважаемые форумчане до этого момента ничего на форуме не писал в основном только читал, но на данный момент прошу помощи в опознании заболевания рассады огурца? Сорт Кибрия посажен в стаканы 24 февраля, грунт обычный чернозем обработан термически, всходы были дружные в течении 3-4 дня, температура 25 гр. влажность измерить нечем огурец отлично развивался но приблизительно 5 дней назад рассада начала опускать семядольные листы и тормознулась в росте, была обработана по листу стимулятором Эмистим, также была обработка Триходермином т.к. начала проявляться черная нога в рассаде помидор. Буквально вчера было замечено что кончики семядольных листьев начали увядать и буквально за 12 часов у большинства рассады настоящие листы стали куполообразными.На данный момент пролил землю раствором фундазола и немного прошол по листу. В наличии имеется Инфинито. Подскажите пожалуйста что это может быть и как с ним бороться? Заранее всем спасибо.

[изображение]

Ничего не давайте! Вы перелили, они тонут. Следующий раз, меньше уделяйте внимания рассаде, не переливайте, не кормите - перекармливаете. В семенах заложен сильный ген к самовоспроизведению. Вам остается только освещать, обогревать и не переувлажнять.