Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 270 из 951

Перейти к полной версии/Вернуться


28504 сообщения
Украина
: Водяное
07.02.2013 - 21:12
: 136
Stebium1 пишет:

Так похоже на клопиралид.

Что это такое?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Evgeniy1986 пишет:

Что это такое?

Гербицид

Украина
: Водяное
07.02.2013 - 21:12
: 136

Уже сам прочитал что это гербицыд. А если действительно бор может влиять как гербицыд, то как долго?

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
www_lad пишет:
den13371 пишет:
urri пишет:

Огурец более выносливый к дыму чем томат.

Тогда я блин не знаю что блин было с моим огурцом, так и не понял.
Может тогда просто тупо большая концентрация солей...

при большой концентрации солей хорошо помогает обильный полив почвы водой чтобы все соли вымыло в нижние слои почвы,полив с кальциевой селитрой тоже раскисляет хорошо,настой золы нейтрализует соли.А вообще что бы не гадать лучше приобрести tds-meter и ph-meter

Это так, но надо учитывать то что вымоются не только соли но и другие элементы сколько и чего это зависит от количества воды и структуры почвы поэтому после такой процедуры надо сдавать землю на анализ чтобы понимать чего и сколько нужно вносить.

украина
: херсон
26.06.2015 - 22:34
: 96

вносил сульфат калия .точно всю химию я не помню там калий толи активнее бора .толи еще что то в этом роде. пройдитесь по листу сульфатом калия вы же бор тоже через лист занесли.

pol
urri пишет:

внес негашеную

мне нельзя,и так щелочная вода ...

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
дмитрий ua пишет:

вносил сульфат калия .точно всю химию я не помню там калий толи активнее бора .толи еще что то в этом роде. пройдитесь по листу сульфатом калия вы же бор тоже через лист занесли.

Спасибо за инфу,завтра дуну их туманом,кстати я заметил что там где почва была влажнее ожог меньше и они отошли быстро,я фоткал самые печальные

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Evgeniy1986 пишет:

Что это такое?

Гербицид такой, применяется на капусте , рапсе, зерновых. Навоз не воносили или солому, возможно землицу завезли?

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Константинович 1971 пишет:

Это так, но надо учитывать то что вымоются не только соли но и другие элементы сколько и чего это зависит от количества воды и структуры почвы поэтому после такой процедуры надо сдавать землю на анализ чтобы понимать чего и сколько нужно вносить.

Так это же не гидропоника,если вымыть почву водой то думаю будет достаточно знать состав воды и потом заново ввести всю таблицу менделеева

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
www_lad пишет:
Константинович 1971 пишет:

Это так, но надо учитывать то что вымоются не только соли но и другие элементы сколько и чего это зависит от количества воды и структуры почвы поэтому после такой процедуры надо сдавать землю на анализ чтобы понимать чего и сколько нужно вносить.

Так это же не гидропоника,если вымыть почву водой то думаю будет достаточно знать состав воды и потом заново ввести всю таблицу менделеева

нет это не так почва должна быть заправленна всем необходимым, а питательный раствор должен выполнять роль подкормки если это необходимо, в гидропонике питательный раствор это не подкормка, а полноценное и единственное питание.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6060
Stebium1 пишет:

Гербицид такой, применяется на капусте , рапсе, зерновых. Навоз не воносили или солому, возможно землицу завезли?

Так я вот вносил перегной, а там же подстилка из соломы у коровок то. Неужели гербицид не разлагается 3 года? У меня дальнейшие симптомы были как у человека лист выгинался вверх очень короткие междоузлия и отмирание каемка огромная по кругу, нижние листья побиты были также, после ночи вногие нижние листья отмирали.
Томат как его переносит?)

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
den13371 пишет:

Неужели гербицид не разлагается 3 года?

смотря какой гербицид. есть такие которые и пять лет действуют. Я поэтому и спрашивал про гербициды, потому что на фото очень похоже на их последействие.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
den13371 пишет:

Неужели гербицид не разлагается 3 года? У меня дальнейшие симптомы были как у

Вот не давеча обсуждали в подсолнухе
сб, 05/03/2016 - 08:38
#9236 .
https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/182754?page=307

Олег Мадрид

Не в сети

Заходил: 1 день 5 часов назад

 Украина

Регистрация: 12.09.2010 - 12:53

: 378

ЛС

Коллег кто сеял через 2 года после Галеры дводольные -подсолнечник сою не замечали последействие?
З книги Зерно - Последействие на подсолнечник
Галера Супер (Syngenta): клопиралид (267 г/л) + пиклорам (80 г/л) +аминопиралид (17 г/л). Для разложения пиклорама до количеств, безвредных для подсолнечника, требуется не менее 36 месяцев при благоприятных условиях. shokwacko2

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
konfidor пишет:

смотря какой гербицид. есть такие которые и пять лет действуют

Пивот, в поля даёт последействия и на 12-15 год, семетричные триазины держат уже более 50 лет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
lubitel72 пишет:

Осенью бросаю спрей ленту и сутки на одном месте (кубов 50) лью,

Я тоже осенью после внесения навоза заливаю с форсунки .Потом пашу. Весной, как будто и не лил))) Сухая стоит, опять заливаю и пашу.
Ну только это же не решит проблему вывода солей. Они отходят на приграничный слой пропитки, потом с подсыханием опять поднимаются.
Я имел в виду осадки- промывка дистиллятом так скать ))))

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245
baldug1 пишет:
Валерий65 пишет:

Есть заказ, на 20 тонн свежего огурца,на июль, август, для засола под договор. Дело серьезное, сломал голову, какой сорт выбрать для засола, кто что по этим сортам скажет; Герман,Кибрия, Маша, Мамлюк,SV4097, корнюшон Эколь. Кто нибудь солил, может что то подсказать по этим сортам?
Если есть профи по засолу откликнитесь.

Не профи конечно. "терзают мутные сомнения"(из кинофильма)
Выращиваю Герман, Машу, Кураж и маринуем немного для себя. Сорта в засолке как и все остальные. Разве вкус и качество от сорта огурца зависит, сколько от опыта, правильного процесса и тд. Но удивляет другое. Если человек заказывает огурцы, а тут не двадцать ведер, и даже не 2 тонны, а 20 тонн. Первые сомнения возникают, когда не указывает определенный сорт. Вам надо уточнить у покупателя, солил ли он когда нибудь огурцы. а остальные сомнения позже.
Если бы мне поступил заказ на 20 автомобилей, но покупатель не уточняет марку или производителя.

Заказ делает не человек, организация, огурцы они солили, но у них было много вялых и пустых, поэтому и заказывают нормальный сорт, надеясь на мой профессионализм, а я в засоле ни бум-бум. В том году попробовали солить, под них, Кураж, но то же самое, много вялых и пустых.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
urri пишет:

Я имел в виду осадки- промывка дистиллятом так скать

Ну хоть что то, да вымывается. А то я один год в зиму открыл, ни дождей ни снега за всю зиму, Весной накрыл и поливать пришлось.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
Валерий65 пишет:

а я в засоле ни бум-бум

Я надеюсь Вы этот секрет им не раскрыли? laugh
А , вспомнил, есть такой засолочный гибрид - пуччини называется. Кажется кустовой. Я посадил себе на пробу кустик- угостили. Ничего не понял- заболел и пропал. За ним не ухаживал, просто воткнул вместе с помидорами

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Был когда то в испытании Александр F1 турецкой селекции для ОГ и плёночных теплиц, как жена не издевалась угробить засолку не смогла. Хруст good соль и кислота доходят до нормы и дальше стоп, законсервировался, пустот нет.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Evgeniy1986 пишет:

Может кто-то сталкивался с таким

Я бы поработала , марганцем, железом. кальциевой селитры.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
www_lad пишет:

Вот мои пострадавшие,макушка желтая на некоторых начинает зеленеть,вобщем неделю они уже мучаются,первый раз у меня такая фигня,жаль нету лаборатории поблизости чтобы отвезти лист на анализ

По вашим фото такое ощущение что они вообще никакого питания не видели и скорей всего им уже ничем не поможешь.. Очень слабенькие. Вы пишете что сделали анализ почвы и что там? только pH? Они у вас без обогрева?

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
sakyra76 пишет:
www_lad пишет:

Вот мои пострадавшие,макушка желтая на некоторых начинает зеленеть,вобщем неделю они уже мучаются,первый раз у меня такая фигня,жаль нету лаборатории поблизости чтобы отвезти лист на анализ

По вашим фото такое ощущение что они вообще никакого питания не видели и скорей всего им уже ничем не поможешь.. Очень слабенькие. Вы пишете что сделали анализ почвы и что там? только pH? Они у вас без обогрева?

Вы шутите?В такое время разве сажают без обогрева.После промыва почвы дал в каплю акварин 18.18.18,сейчас ph 6.0

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Мы всегда солим Мирабелл. Никогда проблем не было.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
www_lad пишет:
sakyra76 пишет:
www_lad пишет:

Вот мои пострадавшие,макушка желтая на некоторых начинает зеленеть,вобщем неделю они уже мучаются,первый раз у меня такая фигня,жаль нету лаборатории поблизости чтобы отвезти лист на анализ

По вашим фото такое ощущение что они вообще никакого питания не видели и скорей всего им уже ничем не поможешь.. Очень слабенькие. Вы пишете что сделали анализ почвы и что там? только pH? Они у вас без обогрева?

Вы шутите?В такое время разве сажают без обогрева.После промыва почвы дал в каплю акварин 18.18.18,сейчас ph 6.0

Просто на фото они у вас какие то очень слабые и больные.
Инет пишет: причин связана с плохой работой проводящей системы растений, начиная с корня. Корень может не справляться с подачей воды из-за холодного или перегретого грунта, из-за высокой концентрации почвенного раствора, из-за нехватки кислорода в слишком сыром грунте или, напротив, при недостаточном поливе. «Гореть» верхушки могут при поражении корней нематодами, при контакте корня с кусочками плохо размешанных удобрений Нередко подгорают верхушки недавно высаженной рассады, когда почвенный ком из рассадного горшочка пересох, или у него нет хорошего контакта с тепличным грунтом, или субстрат в горшочке обладает меньшей влагоудерживающей способностью по сравнению с тепличным субстратом, в который он высажен. Причиной высыхания краёв молодых листьев могут быть и заболевания (в том числе вирусные), поражающие сосуды. Качество корнеобитаемой среды требует постоянного контроля по основным параметрам: температуре, влажности, наличию кислорода, ЕС и рН почвенного раствора, наличию элементов питания и отсутствию вредителей, болезней и токсинов.В зависимости от сортовой реакции обожженная верхушка растения через 7-12 дней может начать снова расти. Если обожженная макушка не отрастает, оставляют верхний самый сильный боковой побег, который пускают в качестве побега замещения главного стебля. Обожженную верхушку при этом можно прищипнуть.

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245

Валерий65 пишет:
а я в засоле ни бум-бум

Я надеюсь Вы этот секрет им не раскрыли? laugh
Так в том то и дело они просят не соленый огурец, а свежий, а солить сами будут, просто интересно самому, про засол, у всех ведь проблема, апрель-июнь, продажи идут вовсю, а в июле и августе, оптовая цена доходила в этом году до 2 руб/кг., проще выбросить, а если наладить еще и свой отличный засол, то и зимой, немножко "енюжек упадет.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Мирабелл-гламурное обозвание старого,доброго Германа...

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6060
jell пишет:

Мирабелл-гламурное обозвание старого,доброго Германа...

он у нас лет 7 мирабеллом точно называется

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Так и есть.Раньше они писали,что Мирабелл это улучшенный Герман.Потом оказалось,что просто Герман...

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
den13371 пишет:
jell пишет:

Мирабелл-гламурное обозвание старого,доброго Германа...

он у нас лет 7 мирабеллом точно называется

yes3

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260

Я надеюсь Вы этот секрет им не раскрыли? laugh
Так в том то и дело они просят не соленый огурец, а свежий, а солить сами будут, просто интересно самому, про засол, у всех ведь проблема, апрель-июнь, продажи идут вовсю, а в июле и августе, оптовая цена доходила в этом году до 2 руб/кг., проще выбросить, а если наладить еще и свой отличный засол, то и зимой, немножко "енюжек упадет.[/quote]

На осень под заказ на засолку сажаю для некоторых клиентов специально компонист ,больно нравится им. Для меня и св 4097 тоже неплохой.