Огурцы в теплице.. Страница 138 из 498

14915 сообщений
РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 282

[quote=hroman]Снег то почти весь растаял.[/quo]
У меня во дворе по колено, и на завтра опять передают снегопад.
Роман - а у Вас с осени закладные в земле были или щас че мудрите?
Я арки тоже сейчас гну, ну если температура позволяет, да и фермы наверно буду скоро варить, но вот с установкой беда. С осени не озаботился а сейчас бесполезно, земля промерзла на 42 см, проверял на неделе. cry

Россия
: Ростовская обл.
16.11.2011 - 18:07
: 2517

Граждане сеющие в "мелький-мелький" кассеты. Подскажите как тудой посеять на одну глубину, ну шоп дружно взошли. А то я голову сломал, как насыпать торфа в малую кассету во все ячейки одинаково, но ессно не до верху, для последующего посева семян. В этом году посеял как обычно, в ящики. А на второй оборот уже думаю перейти к перевалочному способу.

Hа интересной работе и сны интересные снятся.

Россия
: краснодарский край
10.01.2015 - 23:01
: 103
Александр_Р пишет:

Граждане сеющие в "мелький-мелький" кассеты. Подскажите как тудой посеять на одну глубину, ну шоп дружно взошли. А то я голову сломал, как насыпать торфа в малую кассету во все ячейки одинаково, но ессно не до верху, для последующего посева семян. В этом году посеял как обычно, в ящики. А на второй оборот уже думаю перейти к перевалочному способу.

Сдесь можно посмотретьhttp://www.youtube.com/watch?v=0A7FmGJ-woE

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 2138
Yragaalex пишет:

у Вас с осени закладные в земле были или щас че мудрите?

Нет. Закладных не делаю. У нас грунт больше 10 см. Не промерз. Пару удров ломом и дальше сразу ставлю готовую арку.
Подготавливайте все. Арки ставить не долго. Я когда земля не давалась. Делал торцы. Тоесть ставил только крайние арки и делал на них форточки в плоть до оббивания форточек пленкой. Они у меня съемные. Я потом когда варил остальной каркас, просто форточки убрал в сторону что бы не попалить лёнку.
Форточки надо оббивать пленкой в теплом помищении. А то потом хлопать будет.

Не катавшись на велике. Не надо объяснять другим. Как на нём ездить.

Украина

Пробовал посеять помидор как цветы. Не присыппя землей. Пол ящика так и пол так. Взошли одинаково. Еще попробую огурец. Если будет тоже самое. То вообще присыпать не буду. Те что не присыпал получились всходы дружнее. scratch_one-s_head

Арчак
Александр_Р пишет:

Ровным слоем по кассете насыпаешь грунт, излишки убираешь. Затем, вдавливаешь торф в ячейки, раскладываешь семена, присыпаешь песком.

: юг волгоградской обл.
30.11.2014 - 15:59
: 4505
Арчак пишет:

Затем, вдавливаешь торф в ячейки,

Другой кассетой

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

Россия
ed12345 пишет:
Арчак пишет:
андрей34 пишет:

Спасибо парни.
Суть решения понял. Тады поеду покупать чопики. Засверлю доску, повбиваю чопы и вперед.

Арчак
Александр_Р пишет:

Засверлю доску, повбиваю чопы и вперед.

Присыпайте песком, шелуха лучше сходит.

Арчак
Александр_Р пишет:

Тады поеду покупать чопики

Насадку на дрель для врезки замков возьмите. good Сразу и отверстие под шуруп будет и размер чопа, какой надо сами подберете, да и потом в хозяйстве пригодится.

Файлы: 
  • nasadka.jpg
Александр_Р пишет:

Спасибо парни.
Суть решения понял. Тады поеду покупать чопики. Засверлю доску, повбиваю чопы и вперед.

Александр, попробуй насыпать кассету грунтом, разровняй. Сверху поставь следующую кассету ячейку в ячейку - так-же засыпь грунтом и следующую и следующую. В нижней кассете грунт вдавится. У меня получается глубиной до 1/3 ячейки. Но ячейки на конус. И никакого шаблона не надо.

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

Россия
Арчак пишет:

Насадку на дрель

андрей34 пишет:

ячейку в ячейку

Благодарствую за совет. Конечно ячейку в ячейку проще. Работаю с торфом, боюсь не равномерно может получиться, но попробовать в любом случае конечно стоит.

Песком, по моему, Вадимыч еще давал совет присыпать. Я в прошлом году пробовал, разницы не заметил между песком и торфом. И там и там всходили с "шелухой", но количество не критичное, пшикалкой пшикнул и через пару минут снял.

: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 739
Александр_Р пишет:

Благодарствую за совет. Конечно ячейку в ячейку проще. Работаю с торфом, боюсь не равномерно может получиться, но попробовать в любом случае конечно стоит.

Разрезаем поплавок и на шуруп на доску, маркер хороший .Потом и еще и на редиску

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1198
dem.88 пишет:

Доброго времени суток!
Хочу заняться круглогодичным выращиванием огурцов и помидор в теплицах. Теплицы хочу поставить из поликарбоната. Подскажите, люди добрые, приносит ли это какой - либо доход, а также посоветуйте по отоплению теплицы зимой. Спасибо.

Отходы от подсолнечника для отопления, дешово, но нужен особый котел! Круглогодично в ус ловиях вашей широты не рентабельно, по ноябрь с марта, самый раз а декабрь - февраль холодно и темно!

Мой теска Владимир Ильич! Не, тезка не звучит, на языке оригинала звучит приятнее!

: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 233

hroman ... Нет. Закладных не делаю. У нас грунт больше 10 см. Не промерз. Пару удров ломом и дальше сразу ставлю готовую арку.
Подготавливайте все. Арки ставить не долго. Я когда земля не давалась. Делал торцы. Тоесть ставил только крайние арки и делал на ....
Простите можно поподробней вы арки не бетонируете ?
Вот купил и холода закончились.....

Файлы: 
  • dsc0316.jpg
  • dsc0317.jpg

роман

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 1105

И там и там всходили с "шелухой", но количество не критичное, пшикалкой пшикнул и через пару минут снял.
Чтоб шелухи не было после присыпке надо сверху уплотнить, на видио скалкой катает.

россия
: ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 1250
jak пишет:

И там и там всходили с "шелухой", но количество не критичное, пшикалкой пшикнул и через пару минут снял.
Чтоб шелухи не было после присыпке надо сверху уплотнить, на видио скалкой катает.

Или еще хорошо резиновым валиком для обоев

11.01.2013 - 21:57
: 452

Или банкой трехлитровой

РФ
т-72 пишет:

Вот купил

Почем заплатил?

Украина
т-72 пишет:

вы арки не бетонируете ?

Нет. Они и так прекрасно стоят. Только розварка по земле и все. Годиков через десять может немного просесть. Или из за навоза земли стает больше dntknw
Тогда беру лом или дюймовую трубу. И прохожу каждую арку подрываю на изначальное место. И как показивает опыт. Все таки иногда теплици приходится переставлять, что то двигать. Так от бетона только гемор.

hroman пишет:
т-72 пишет:

вы арки не бетонируете ?

Нет. Они и так прекрасно стоят. Только розварка по земле и все. Годиков через десять может немного просесть. Или из за навоза земли стает больше dntknw
Тогда беру лом или дюймовую трубу. И прохожу каждую арку подрываю на изначальное место. И как показивает опыт. Все таки иногда теплици приходится переставлять, что то двигать. Так от бетона только гемор.

Арки у вас не гниют ? из чего они у вас ? на какую глубину закалачиваете ? я чего то очкую без бетона улететь могут ?

роман

Yragaalex пишет:
т-72 пишет:

Вот купил

Почем заплатил?

150 руб за канистру

роман

Украина
Константин Зайцев пишет:

F А как Вам такая тепличка

Больше похоже на фразу. Лохи, ВЫ где!!!

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 2555
т-72 пишет:

без бетона улететь могут ?

Видел такое -редис взошел,а теплица убежала lol

Дима.......
сам-рассаду вообще не кормлю и ничем не брызгаю. Ну за исключением.

Украина

Ну так ноги арки на пол метра надо в землю запускать. И розварку по земле делаю немного углубленной 3-5см. Так тогда и с ломом надо попопотеть что бы вытянуть. В течении года металл сам приростает так что бывает надо только подкапывать что бы вытянуть.

osaka пишет:

т-72 пишет:
без бетона улететь могут ?

Видел такое -редис взошел,а теплица убежала

Я бетонирую, а соседи (с соседнего региона) говорят - убегают.
Да чё про соседей говорить, в прошлом году деревянный балаган на 25 соток с огурцами подвязанными улетел - бяда.(в нашем р-не не у меня)

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

РФ
hroman пишет:

Ну так ноги арки на пол метра надо в землю запускать. И розварку по земле делаю немного углубленной 3-5см.

Фотку можно поглядеть как это выглядит, а то ежли так глядиш и до весны поставить сумею.
fotku

Yragaalex пишет:
hroman пишет:

Ну так ноги арки на пол метра надо в землю запускать. И розварку по земле делаю немного углубленной 3-5см.

Фотку можно поглядеть как это выглядит, а то ежли так глядиш и до весны поставить сумею.
fotku

fotkufotkufotku

роман

Арчак
jak пишет:

Присыпаю мелким речным песком, затем опрыскивателем увлажняю.

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 304

Здравствуйте. Подскажите, когда можно высаживать рассаду огурцов в теплицу? Размер теплицы - 3х4 метра, поликарбонат. Не отапливается. Кубань, Новопокровский район.

Алексей