Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 134 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28587 сообщений
Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Олег13 пишет:

Тоже хотел Геракл посадить, но на картинках вид не понравился.

Во второй оборот в прошлом году тоже немного посадил геракл, покупатели брали его плохо ,также по немногу попробовал аскер, экселсиор,каролину,профи,беттину,делпину и др. голандские гибриды и посадил турецкие гибриды сарацин и немного лютояр. Самые стойкие оказались турецкие гибриды, особенно сарацин. Если другие гибриды пожелтели, пропали , то сарацин продолжал расти и давать немного огурцов .И покупатели на рынке в первую очередь брали сарацин.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
nikita76 пишет:

сарацин.

Как он по урожайности? Вид у него конечно шикарный.

Александр_Р
urri пишет:

Вид у него конечно шикарный.

У нас многие многие было кинулись на него, но ..... На следующий год сажали уже другие гибриды. Как то так.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
Александр_Р пишет:

Как то так.

У меня знакомый сажает. Спрашиваю, как он . Говорит плохой, но на следующий год опять сажает)))))
Поэтому практически никому не верю. Может здесь пока еще не врут)))))

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
urri пишет:

Может здесь пока еще не врут)))))

а смысл? мы далеко друг от друга и не конкуренты...

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435

Может здесь пока еще не врут

По отзывам хоть пробники на попробовать посадить. Сортов та много, всё легче ориентироваться.
да и земля у всех разная и условия выращивания тоже

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
urri пишет:

Как он по урожайности? Вид у него конечно шикарный.

По урожайности в кг. сказать не могу ,но по сравнению с голандцами в октябре,ноябре был лидером.Когда пошли первые сборы подумал что нашёл свой гибрид, конкурентов ему на рынке не было,колючки держит долго.Но потом для меня появился большой минус,растение очень мощное,растёт на глазах, надо постоянно пасынковать и припускать.До этого больше сажал компонист было намного проще формировать кусты.И почему-то в жару он у меня сильно вял в отличии от голандцев,а вот холод переносил отлично, ночью температура падала градусов до 3 (я уже и нетопил).Теперь двоякое мнение,но семена я всё таки заказал опять.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
urri пишет:

Может здесь пока еще не врут)))))

Newkubanoid пишет:

а смысл? мы далеко друг от друга и не конкуренты...

Пишут здесь, еденицы. Читают, тысячи, и конкуренты тоже. Поэтому врут везде dntknw

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
Сантяй пишет:

Поэтому врут везде

Как дальше жить bang shok

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
Сантяй пишет:

Поэтому врут везде

Я если не хочу чего то говорить, молчу. А врать то зачем? dntknw

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
urri пишет:

Я если не хочу чего то говорить, молчу.

Юр я тоже этого придерживаюсь, но знаю людей которые врут просто так, даже не преследуя никакой цели. Поэтому правильно говориш

urri пишет:

практически никому не верю

Доверяй, но проверяй dont

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
Сантяй пишет:

Доверяй, но проверяй

И как же тогда учиться ? shok Вот Вы urri, Сантяй по 3 -5 лет зарегены на форуме, теплицами занимаетесь наверное не меньше, прошли наверное уже ВСЕ, и конкурентами новичкам вроде меня быть не можете хотябы из-за расстояний, что Вам сложно будет помочь?
Нужно новичку получается бегать по кругу выложенному граблями?

Yragaalex пишет:

Как дальше жить

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
urri пишет:

А врать то зачем?

Кому как. Вот например в теме "Теплица.Вопрос ответ.# 8469 .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Yragaalex пишет:

Вам сложно будет помочь?

Спрашивайте. Правда теплиц у меня нет (2шт, 3*6метров не в счёт). А без dread не получится, даже после 10 лет на форуме yes3

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
Сантяй пишет:

А без не получится, даже после 10 лет на форуме

Да эт то понятно у всех свои грабли, :laugh:, но если есть возможность поучиться на чужом опыте, хоть в чем-то уже дело. Я допустим в химии полный 0. Щас собираюсь ставить теплицу на 2 стоки, там уже навоза столько не найдеш. Придется с удобрениями и фунгицидами разбираться. В аннотациях к препаратам пишут что каждый это панацея от всего! гдеж еще ответ получить что за х cen ня как не здесь.

Украина
: Одесская обл
23.08.2014 - 16:55
: 88

Что там 10 лет на форуме,тут 20 лет в теплице и все равно dread

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Сарацин это огурец короткого светового дня,очень стойко переносит перепады температуры ,мощная корневая система выдает стабильный урожай с ранней весны до морозов,хороший вал продукции,мощное растение с большим количеством завязи и короткими боковыми побегами.

Лютояр огурец нового поколения с мощной корневой системой,короткими междоузлиями ,полубукетный тип цветения ,основной урожай формируется на стволе,очень урожайный,подходит как для ранней весны так и для осеннего оборота,осенью практически не болеет ложной мучнистой росой.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
nikita76 пишет:

надо постоянно пасынковать и припускать

Мозаик (тот же сарацин)сажал два года.Отказался по этой же причине.Много бесполезной работы.Да красивый, но пасынки зае cen ли в доску.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8758
urri пишет:

Поэтому практически никому не верю

Врут ,даже там, где и врать смысла нет.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
urri пишет:

Как он по урожайности? Вид у него конечно шикарный.

Сарацин- мощное растение, с очень крупными листьями, плод темно зеленый и растет крупным если чуть передержать неудобно укладывать в бананки, если сравнить с амуром - амур на его фоне очень светлый и мелкий. А вот про пасынки:еще не видела огурец у которого с пазух не рос пасынок. Но в розницу амур осенью лучше брали, чем сарацин. Неплохой новый гибрид у сакаты -уран.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
mark777 пишет:

Сарацин это огурец короткого светового дня,очень стойко переносит перепады температуры ,мощная корневая система выдает стабильный урожай с ранней весны до морозов,хороший вал продукции,мощное растение с большим

Соблазнили.Купила сегодня на пробу.Но и Мирабеллу изменять не хочется.

sakyra76 пишет:

Неплохой новый гибрид у сакаты -уран.

mail thank_you

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Кто нибуть под двумя слоями пленки на теплице подшивае огроспам ( памперс). Я имею ввиду света огурцам хватает ?. А то у меня подшит с осени. Использовал на цветах. А теперь снимать не особо хочится. Так как мой котел с таким утиплением на 2 часа дольше работает.

Dima1
hroman пишет:

Кто нибуть под двумя слоями пленки на теплице подшивае огроспам ( памперс). Я имею ввиду света огурцам хватает ?. А то у меня подшит с осени. Использовал на цветах. А теперь снимать не особо хочится. Так как мой котел с таким утиплением на 2 часа дольше работает.

вот человек пользуется https://www.youtube.com/watch?v=nelyCS5gXOs

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Дима thank_you .
Я смотрел видео этого пользователя. А именно на это не попал.

Украина
: Одесская обл
23.08.2014 - 16:55
: 88

Мне один знакомый доказывал,что садит огурец Чайковский уже 5 лет.Знаю,что Чайковский и Ленара раньше были под номерами,но 5 лет?Что-то не вериться.Может кто-то знает год регистрации .И как вообще показал себя этот гибрид?

: Украина
18.04.2012 - 22:43
: 231

[quote=andreev.Может кто-то знает год регистрации [/quote]
12 78РЗ - 2012
http://vet.gov.ua/sites/default/files/ReestrEU-2015-01-14a.pdf

: Украина
18.04.2012 - 22:43
: 231

Не знаю как пост удалить )

Украина
: Одесская обл
23.08.2014 - 16:55
: 88

Благодарю thank_you

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Олег13 пишет:

Семена где берете, был в Москве везде только на заказ. Раис тонкий только вначале а после 150гр. нормальный. Вот эта ручка меня и смутила, похожа как и у Атлета, наш тепличный сажает Атлет и чем больше у меня отличий от него тем лучше. Лист какого размера, у меня на Раис очень большой приходится сажать редко.

На ВВЦ в павильоне 8 небывали? Хотел туда съездить, а зазря мотаться время нет.

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 431
Pavelpp пишет:

На ВВЦ в павильоне 8 небывали? Хотел туда съездить, а зазря мотаться время нет.

Там от RZ мало что есть, Эсмиры и Геракла нет точно. Эсмиру уже несколько лет беру в ПОИСК-ПРОФИ
и огурец предлагают, но только надо заранее заказать. На ВВЦ был в октябре, взял семена еще по старой цене, если бы знал что цена поднимется взял бы побольше, а не на один год.