Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 135 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28582 сообщения
Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307

Доброго времени суток. Что можете сказать о гибридах огурцов: "Мальчик с пальчик", "Малышок", "Герман", "Дружная семейка", "Парус".
Пока в продаже только это нашел...
ПыСы: Выращивание в теплице )))

Россия
: Злынка, Брянская обл.
02.08.2012 - 20:10
: 7

Доброго времени суток!
Хочу заняться круглогодичным выращиванием огурцов и помидор в теплицах. Теплицы хочу поставить из поликарбоната. Подскажите, люди добрые, приносит ли это какой - либо доход, а также посоветуйте по отоплению теплицы зимой. Спасибо.

Россия
: краснодарский край
10.01.2015 - 23:01
: 137

Если есть капитал можно и с поликарбоната . Деньги приносит по достижению определенного опыта . По отоплению надо отталкиваться от региона , что дешевле газ, дрова , уголь и из этого думать дальше .

Россия
: Злынка, Брянская обл.
02.08.2012 - 20:10
: 7

как считаете, будет ли постоянен спрос на данную продукцию (огурцы, помидоры)? и каков он сейчас?

андрей34
dem.88 пишет:

как считаете, будет ли постоянен спрос на данную продукцию (огурцы, помидоры)? и каков он сейчас?

Спрос будет всегда. Насчёт прибыли круглогодичной - большой вопрос.
1. Освещение.
2. Отопление.
В вашем климате зимой невозможно добиться прибыли. (огурцы, помидоры). Может с Турции везти из-за подорожания валюты - поможет.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
BLEK пишет:

Доброго времени суток. Что можете сказать о гибридах огурцов: "Мальчик с пальчик", "Малышок", "Герман", "Дружная семейка", "Парус".
Пока в продаже только это нашел...
ПыСы: Выращивание в теплице )))

Герман берите обязательно, не подведет. Ну остальное для пробы, что бы быть в курсе.
А вот выбор есть, зайдите на сайт Агромания интернет магазин.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
dem.88 пишет:

как считаете, будет ли постоянен спрос на данную продукцию (огурцы, помидоры)? и каков он сейчас?

Я мог бы сказать, что спрос будет всегда, если я был бы губернатором, мэром, депутатом, другом Путина и тд. Заходите в супермаркет, говорите я от самого и спрос будет всегда. А так. Попробуйте сначала вырастить летом, понят рынок, почувствовать. Кому то удается и находятся постоянные покупатели. Слова словами, а практика и реальность, совсем другое.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
BLEK пишет:

Что можете сказать о гибридах огурцов: "Мальчик с пальчик", "Малышок", "Герман", "Дружная семейка", "Парус".
Пока в продаже только это нашел...
ПыСы: Выращивание в теплице )))

Посмотрите здесь, есть хороший выбор, www hupta.ru, а с нашими гибридами можно попасть, вырастит совсем не то что нарисовано на картинке.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7965
nikita76 пишет:

нашими гибридами можно попасть,

Не то слово - в трубу вылететь.Сажал "Мурашка" от Гавриш.На картинке красивый и описании урожайный.А получился какая ху :cen:.Хотя Кураж у них супер,но у нас его как то не очень перекуп любит ,а в розницу много не подать.Вот крути не крути,а от Голландии никуда.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7965

.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
osaka пишет:

Хотя Кураж у них супер,но у нас его как то не очень перекуп любит ,а в розницу много не подать.

У нас кураж берут хорошо, людям нравится, и запах у него как у огурца покупатели говорят, в розницу без проблем. Как говорит ихний агроном ,гибрид для дураков, на нем учится хорошо, неприхотливый и выносливый огурец, но тоже есть минусы для меня, откзался от него, да и семена, первые были отличные потом брал ерунда какая-то росла, последний раз брал вроде опять ничего.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260

Зашел с улицы на градуснике -38 морозяка, к утру наверно добавит ещё.

андрей34
nikita76 пишет:

У нас кураж берут хорошо, людям нравится, и запах у него как у огурца покупатели говорят, в розницу без проблем.

Прелесть Кураж. Мне нравится очень.

Украина
: Одесская обл
23.08.2014 - 16:55
: 88
dem.88 пишет:

Доброго времени суток!
Подскажите, люди добрые, приносит ли это какой - либо доход,

На этом же форуме,только в другой ветке-открытый грунт- один деятель за сезон 2 квартиры в Москве купил и машину дорогую.И еще себе и детям заработал до конца жизни.(не помню ник этого сказочника).Так что ,если хотите квартиру в Москве-дерзайте.

Россия
: Злынка, Брянская обл.
02.08.2012 - 20:10
: 7
андрей34 пишет:
dem.88 пишет:

как считаете, будет ли постоянен спрос на данную продукцию (огурцы, помидоры)? и каков он сейчас?

Спрос будет всегда. Насчёт прибыли круглогодичной - большой вопрос.
1. Освещение.
2. Отопление.
В вашем климате зимой невозможно добиться прибыли. (огурцы, помидоры). Может с Турции везти из-за подорожания валюты - поможет.

т.е. зимой можно даже потерять? Понятно...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
андрей34 пишет:

nikita76 пишет:

У нас кураж берут хорошо, людям нравится, и запах у него как у огурца покупатели говорят, в розницу без проблем.

Прелесть Кураж. Мне нравится очень.

а мне не нравится - по началу очень хорош, но как жарко - такие закарюки выдает и быстро дохнет

Александр_Р
Newkubanoid пишет:

по началу очень хорош, но как жарко - такие закарюки выдает и быстро дохнет

Согласен. Но вкусный. Моя жена его очень любит кушать. Мне, в свою очередь, пеняет, что сажаю всякую cen . :)

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

мне по вкусу меренга больше нравится, кибрия тоже - но она бочонком. в этом году взяла ленару

андрей34
Newkubanoid пишет:

а мне не нравится - по началу очень хорош, но как жарко - такие закарюки выдает и быстро дохнет

Вот у кого как. Я остановился на Кураже и Меренге. Высаживаю попозже - где-то в середине апреля и тяну до морозов осенью. Максимальную прибыль получаю в июле. Ранние - дорого, много не продать в розницу, а в июле берут коробками - записываются на неделю в очередь. Вся моя торговля - развезти по адресам.

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
baldug1 пишет:

Герман берите обязательно, не подведет. Ну остальное для пробы, что бы быть в курсе.
А вот выбор есть, зайдите на сайт Агромания интернет магазин.

Спасибо за совет. Хотел просто наверняка узнать для нашего района гибриды. Теплица первая, 3х4 м. Сажать по одному кусту десять сортов бесполезно, т.к. выявить лидера будет сложно, а экспериментировать лет пять не хочется... Бюджет не тот laugh
Я понимаю, что 100% отдачи не добиться, но хотелось бы приблизится к этому рубежу )))

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8751
BLEK пишет:

Я понимаю, что 100% отдачи не добиться,

На рубль вложенный получить два_ это разве много?.

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
BLEK пишет:

Теплица первая, 3х4 м.

На этом вряд ли заработаешь мала площадь dntknw

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8751
Yragaalex пишет:

BLEK пишет:

Теплица первая, 3х4 м.

На этом вряд ли заработаешь мала площадь dntknw

Может человек Канабис выращивать будет.

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
браток13 пишет:

Может человек Канабис выращивать будет

lol

Россия
: краснодарский край
10.01.2015 - 23:01
: 137

Человек наверное имел в виду 100 процентов урожая .

Санёк30

Ребят, подскажите схемку посадки огура. Ширина теплицы 10 м столбы на 2,5; 5; 7,5 метрах от стенки. Как сообразить чтоб оптимально получилось? Раньше были поперёк теплицы теперь переделал и хочу вдоль ряды запетрушить.

06.04.2014 - 10:10
: 87
Санёк30 пишет:

Ребят, подскажите схемку посадки огура. Ширина теплицы 10 м столбы на 2,5; 5; 7,5 метрах от стенки. Как сообразить чтоб оптимально получилось? Раньше были поперёк теплицы теперь переделал и хочу вдоль ряды запетрушить.

А чего решил переделать?

Санёк30

У меня трубы вдоль закопаны раз, посредине не нужно дорожку оставлять через каждый ряд два, а это полезная площадь. Вот и решил. С помидором так попробывал понравилось. Размер 10*40.

06.04.2014 - 10:10
: 87
Санёк30 пишет:

У меня трубы вдоль закопаны раз, посредине не нужно дорожку оставлять через каждый ряд два, а это полезная площадь. Вот и решил. С помидором так попробывал понравилось. Размер 10*40.

У меня тоже поперёк и хотел бы переделать вдоль но тогда ряды будут с востока на запад а везде пишут что надо с юга на север.

Санёк30

Я сдесь раьше спрашивал, сказали не принципиально. Правда со второй плёнкой геморно чуть но потерплю.