Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 141 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28593 сообщения
Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Татьяна34 пишет:

Раздобыла Ленару, погляжу как она после Гунара.

На мой взгляд Ленара лучше,чем Гунар.У Гунара рассада такая красивая была,крепенькая.И цветков много,а урожая нормального я не видел,хоть и кормил комплексными удобрениями хорошо.У Ленары плод красивый,пару дней не вянет.Правда,Ленара по сравнению с Мирабеллом и Меренгой у меня отставала в плодоношении,особенно в то время,когда Мирабелл и Меренга сталт давать урожай и со ствола,и с пасынок.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20967
andreev19771977 пишет:

.У Ленары плод красивый,пару дней не вянет

Почему так мало?

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1427
Татьяна34 пишет:

На осень была сотка ЗКИ-104. Завязи было море, думали завалит огурцом - ан нет. Много не кондиции давал и первым сдох от болезней.

Значит что то было с подкормками или что то другое.У нас урожайность на порядок выше чем у Ленары Хотя Ленару сеем несколько лет когда она была еще под номером , но отказались перешли на ZKI -ИМХО

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
urri пишет:
andreev19771977 пишет:

.У Ленары плод красивый,пару дней не вянет

Почему так мало?

Дольше не держал-продавал.Деньги нужны,однако

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
andreev19771977 пишет:
Татьяна34 пишет:

Раздобыла Ленару, погляжу как она после Гунара.

На мой взгляд Ленара лучше,чем Гунар.У Гунара рассада такая красивая была,крепенькая.И цветков много,а урожая нормального я не видел,хоть и кормил комплексными удобрениями хорошо.У Ленары плод красивый,пару дней не вянет.Правда,Ленара по сравнению с Мирабеллом и Меренгой у меня отставала в плодоношении,особенно в то время,когда Мирабелл и Меренга сталт давать урожай и со ствола,и с пасынок.

Ого... А мы с Меренги с гулькин нос собирали, 2 года мучались, а посадили Гунар узнали что огурец это не декоративное вьющееся растение. laugh А меренга своими пасынками так задолбала, мы жили в парнике весь сезон. На Гунаре первый сезон пасынки вообще не рвали, они отростали см 30, 40 максимум и усё. Но в прошлом году пасынков было намного больше, а огура, соответственно меньше. Вот и ищю " чё нить без пасонок".

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
кубань2010 пишет:
Татьяна34 пишет:

На осень была сотка ЗКИ-104. Завязи было море, думали завалит огурцом - ан нет. Много не кондиции давал и первым сдох от болезней.

Значит что то было с подкормками или что то другое.У нас урожайность на порядок выше чем у Ленары Хотя Ленару сеем несколько лет когда она была еще под номером , но отказались перешли на ZKI -ИМХО

Скорее всего так и ест. Но остальной огурец ничего так себе давал... Я вижу что у всех всё по разному. В смысле сорта ведут себя по разному. У нас на Гунаре в первый сезон валом было , я б его так садила...

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Татьяна,вот рекомендации по выращиванию Гунара,я допустил ошибку ,не удаляя все пасынки." Растение сильное, открытое, с очень сильной корневой системой. Отлично формирует завязь и не сбрасывает ее при стрессовых условиях. Плоды выровненные, цилиндрические, длиной 10-12 см, с высокими вкусовыми качествами. Наилучшие результаты показывает в весеннем и осеннем оборотах при очень раннем и подзимнем посеве. Отличные результаты при выращивании на шпалере. Рекомендации по выращиванию: необходимо удалять все боковые пагоны на растении до шпалеры."А насчет пасынок-больше 2 плодов не оставляю,максимум 3 наверху.А если ищите огурец без пасынок,Ленара подойдет.У меня пасынки на ней были,но не критично,сами вершковались.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1427
Татьяна34 пишет:

У нас на Гунаре в первый сезон валом было , я б его так садила...

Нам не подходит Гунар, плод крупноватый , В том году пасынков wacko2 задалбали

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

В прошлом сезоне сеяли на пробу Гуннар. Не понравился тем, что идет волнами. То пусто, то густо. Так что в этом году только Герман. Хотелось бы Ленару попробовать, но семян не нашла.

андрей34
Мулька пишет:

В прошлом сезоне сеяли на пробу Гуннар.

Гуннар пробовал в позапрошлом году. Мне не понравился.
1. Очень тёмно-зелёного цвета получился. Покупатели нос воротили - мол много селитры.
2. Мин. удобрения не применял вообще. Завязал много в пучке, но вырос только один стандартный, а остальные кривые, меленькие. Урожайность Меренги и Куража была намного выше.

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
andreev19771977 пишет:

Татьяна,вот рекомендации по выращиванию Гунара,я допустил ошибку ,не удаляя все пасынки." Растение сильное, открытое, с очень сильной корневой системой. Отлично формирует завязь и не сбрасывает ее при стрессовых условиях. Плоды выровненные, цилиндрические, длиной 10-12 см, с высокими вкусовыми качествами. Наилучшие результаты показывает в весеннем и осеннем оборотах при очень раннем и подзимнем посеве. Отличные результаты при выращивании на шпалере. Рекомендации по выращиванию: необходимо удалять все боковые пагоны на растении до шпалеры."А насчет пасынок-больше 2 плодов не оставляю,максимум 3 наверху.А если ищите огурец без пасынок,Ленара подойдет.У меня пасынки на ней были,но не критично,сами вершковались.

А размер плода у Ленары не подскажите? Переживаю чтоб не очень был мелким, для ранних весенних продаж.

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
андрей34 пишет:
Мулька пишет:

В прошлом сезоне сеяли на пробу Гуннар.

Гуннар пробовал в позапрошлом году. Мне не понравился.
1. Очень тёмно-зелёного цвета получился. Покупатели нос воротили - мол много селитры.
2. Мин. удобрения не применял вообще. Завязал много в пучке, но вырос только один стандартный, а остальные кривые, меленькие. Урожайность Меренги и Куража была намного выше.

А Вы спросите этих покупателей от каких удобрений томат розовый бывает или оранжевый. laugh

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Татьяна34 пишет:

А размер плода у Ленары не подскажите? Переживаю чтоб не очень был мелким, для ранних весенних продаж.

Нет,не мелкий.Примерно как Меренга,даже чуть побольше.Но повторюсь,что урожайность Меренги и Мирабелл выше(у меня так,может у кого-то по-другому)

Вложение
lenara.jpg
Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
andreev19771977 пишет:
Татьяна34 пишет:

А размер плода у Ленары не подскажите? Переживаю чтоб не очень был мелким, для ранних весенних продаж.

Нет,не мелкий.Примерно как Меренга,даже чуть побольше.Но повторюсь,что урожайность Меренги и Мирабелл выше(у меня так,может у кого-то по-другому)

Спасибки! На фото она, так понимаю? Если меньше Меренги урожайность... Мы с 400 кустов Меренги собирали 3 ведра в день. shok

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291

Блин, я её купила на весь огуречный парник. Не пролетим ли... Мож пока не поздно ещё что нить взять? Год терять как то не охота. scratch_one-s_head

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Не переживайте,Ленара не так и плоха.Многим она понравилась,правда знакомые жаловались ,что она бочковалась у них.Я у своих такого не наблюдал,были красивые и в начале,и в конце плодоношения.А Меренга и Мирабелл растут у меня несколько лет,нашел с ними общий язык.Может еще кто-то из форумчан садил Ленару?

Арчак
Татьяна34 пишет:

Спасибки! На фото она, так понимаю? Если меньше Меренги урожайность... Мы с 400 кустов Меренги собирали 3 ведра в день. shok

С 400 кустов "Маши" по 14-16 ведер каждый день.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20967
Татьяна34 пишет:

А размер плода у Ленары не подскажите? Переживаю чтоб не очень был мелким, для ранних весенних продаж.

Не понимаю таких вопросов. Это что, помидор?
Ну каким сорвете таким и будет. Подержите немного- будет как кабачок. Сорвете пораньше- будет корнишон

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2900

Я конечно извиняюсь в прошлом году сажала Меренгу 40 кустов 3-4 ведра через день и лето было холодное я ставила небольшой обогреватель у нас Урал.

Александр_Р

+

андрей34

В разных источниках пишут про разную урожайность огурца в защищенном грунте. У меня получается 20 кг/кв. м или 7-7,5 кг с куста (высадка в середине апреля - дёргаю после первых морозов осенью).
Я считаю это неплохим урожаем. А это много или мало?

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
urri пишет:
Татьяна34 пишет:

А размер плода у Ленары не подскажите? Переживаю чтоб не очень был мелким, для ранних весенних продаж.

Не понимаю таких вопросов. Это что, помидор?
Ну каким сорвете таким и будет. Подержите немного- будет как кабачок. Сорвете пораньше- будет корнишон

У Гунара, например, можно и передержать - семечки долго остаются мелкими, грамм до 200 точно. А мелкоплодный огурец быстро становится не вкусным, с крупными семечками.Я за это переживаю - мы сами торгуем. Раз купят, следующий мимо пройдут.

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
Арчак пишет:
Татьяна34 пишет:

Спасибки! На фото она, так понимаю? Если меньше Меренги урожайность... Мы с 400 кустов Меренги собирали 3 ведра в день. shok

С 400 кустов "Маши" по 14-16 ведер каждый день.

14-16 ведер у нас на Гуннаре были лучшие сборы, в среднем 10 -12. Думаю что из за низкого парника, до подвязки где то 1.8 метра.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

По Меренге - сажаю его 5 лет, лучше всех переживает нашу жару и позднее всех погибает от мозаики. Но очень много пасынков и в силу занятости не успеваю его обрабатывать. С 200 корней при нормальном уходе собирала 500кг за сезон. Но я не гуру - собирают и больше. Сажала Кибрию - огурец не такой красивый, но урожайность с 200 корней была тонна. Ленару в этом году взяла на пробу пополам с кибрией. Будем играться.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20967
Newkubanoid пишет:

Будем играться.

На витрину ленару а в пакет покупателю кибрию? ))))

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Татьяна34 пишет:

У Гунара, например, можно и передержать - семечки долго остаются мелкими, грамм до 200 точно. А мелкоплодный огурец быстро становится не вкусным, с крупными семечками

Гунар-партенокарпический гибрид . Если разрезать вдоль такой огурец, то видно, что семена в нем отсутствуют.Если хотите продавать огурцы без семечек,надо выращивать самоопыляющиеся.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
andreev19771977 пишет:

Если хотите продавать огурцы без семечек,надо выращивать самоопыляющиеся.

scratch_one-s_head

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Цитата:" Партенокарпический огурец — такой сорт или гибрид, который способен образовывать плоды БЕЗ опыления.И плоды в таком случае будут без семян.

А самоопыление — это другой процесс.

Самоопыляемые растения, например томаты, имеют в одном цветке и пестик и тычинки, и сами себя опыляют. И плоды у них получаются с семенами."

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2953
andreev19771977 пишет:

.Если хотите продавать огурцы без семечек,надо выращивать самоопыляющиеся.

Самоопыляющийся огурец---это из какой такой ботаники. Вы что, видели на огурце цветок содержащий одновременно тычинки и пестик?

андрей34
Newkubanoid пишет:

По Меренге - сажаю его 5 лет

Наташа, спасибо за ответ. Я тоже выращиваю Меренгу. Просто пишут про урожай в 50 кг с метра. Я думаю это в два оборота с подтопом (и немалым) весной и осенью.