Вы здесь

СТРОИТЕЛЬСТВО ЗИМНЕЙ ТЕПЛИЦЫ. Страница 8 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться


460 сообщений
Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235

Поздравляю всех С наступающим Новым Годом! Удачи нам в нашем нелёгком труде. clap

25.09.2013 - 13:32
: 70

Как успехи? Интересуют в первую очередь реально затраченные киловатты электроэнергии в пересчете на килограммы продукции (если такая статистика ведется).

Санёк30
"Андрей Ш" пишет:

Как успехи?

Тоже поглядываю, не видать ли результатов?

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
Андрей Ш пишет:

Как успехи? Интересуют в первую очередь реально затраченные киловатты электроэнергии в пересчете на килограммы продукции (если такая статистика ведется).

Статистика не ведётся потому что это был эксперимент. Как экспериментом я доволен продукция есть позже выложу фото. Про киловаты могу сказать 10 ламп Осрам Флора по 36 ватт досветка 6 часов в день можете сами посчитать. пару килограммов огурчиков я уже съел. Вкусные очень. помидорки тоже на подходе. Сейчас лампы вообще убрал т.к вижу по соседним кустикам которые для эксперимента росли без досветки, конечно листья у них поменьше но по огурчикам результат одинаков.

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235

Вот мои небольшие успехи На втором фото огурцы без досветки рассада росла под лампами а потом пересадил без света. Помидоры тоже растут без ламп на фото лампы стоят это я их сегодня с огурцов убрал и поставил к помидоркам т.к. места мало и убрать некуда. Про перцы что они самые нежные и прихотливые это вообще миф. Места под лампами было мало поэтому я их просто убрал на подокойник не поливал уже наверное недели 3 т.к. с плёнки стекает конденсат и они его впитывают и ничего растут и цвести уже начинают.

25.09.2013 - 13:32
: 70

Нормально для домашнего стола. Только дату на фотоаппарате поправьте. Кстати, да: перец затенение хорошо переносит. Я у себя в одной городской квартире, где ремонт и в одной комнате нет даже лампочки, на подоконнике поставил для эксперимента прошлогодний острый перец в ведерке. Этот перец компактной формы. Так вот вообще без досветки стоит нормально, сейчас солнце появилось, опять цветоносы погнал. Т.е. в теплице реально осенью и зиму держать температуру, а в середине января он проснется и начнет цвести.

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541

Интересно , этот эксперимент продолжение имеет ?

15.12.2014 - 21:11
: 4

Заранее прошу прощения за возможно глупый вопрос, но все ни как не ймется.
Возможно ли выгодно выращивать овощи в зимнее время в теплице (землянке), за Уралом. Зимняя температура до -37. Отопление газовое. Видел на форуме писали что экономически не выгодно. Прям не вериться. Неужели ОДНОЗНАЧНО НЕТ!!! ???
Фактически опыт был с современными строительными материалами??

Dima1

Так вы папробуйте и все вопросы отпадут сами собой , и нам потом расскажите

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
Timoha388 пишет:

Отопление газовое

Сколько стоит куб газа и кВт электроэнергии? Достаточное ли их количество?

15.12.2014 - 21:11
: 4

Эл. Энергия 3.52 за кВ, газ 6р за куб

15.12.2014 - 21:11
: 4
Dima1 пишет:

Так вы папробуйте и все вопросы отпадут сами собой , и нам потом расскажите

Спасибо за совет. Но нах тогда спрашивается существует данный форум?
Я опытом прошу поделится тех у кого он есть.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
Timoha388 пишет:

Но нах тогда спрашивается существует данный форум?
Я опытом прошу поделится тех у кого он есть.

Ну вот аффтар данной темы пропал, значит у него эксперимент не удался. Почитайте, может тоже решите попробовать)))))
Всем уже надоело отвечать на одни и те же вопросы. ТОЛКОВ НЕ БУДЕТ!!!!!!

15.12.2014 - 21:11
: 4
urri пишет:
Timoha388 пишет:

Но нах тогда спрашивается существует данный форум?
Я опытом прошу поделится тех у кого он есть.

Ну вот аффтар данной темы пропал, значит у него эксперимент не удался. Почитайте, может тоже решите попробовать)))))
Всем уже надоело отвечать на одни и те же вопросы. ТОЛКОВ НЕ БУДЕТ!!!!!!

Да читал я тему, но не увидел никаких расчетов, примеров, толковых обоснований.
Просто НЕТ И ВСЕ МОЛ ПРОЙДЕННЫЙ ЭТАП.
А про выращивание чего либо кроме томатов и огурцов вообще не видел ничего в теме.
Пожалуйста можно конструктивный обоснованный ответ. Вроде люди все с опытом.

Dima1

Так мужики срочно едим в тайгу и начинаем там выращивать и отчёты выкладывать а то у товарища вопрос возник а мы не готовы .

Санёк30

Димон, не парься! Тут, по ходу, броня в три пальца как у автора темы, не пробъёшь! bang

Dima1

Саня тоесть шмотки распаковывать ?

tdo888

Тю блин, я уже тоже чемоданы собрал, с семьей попрощался... Ну ладно, пойду своих обрадую, что в тайгу не еду. laugh

Dima1

я даже бумаги взял три пачки и фотик зарядил, ну чтоб отчеты делать

Санёк30

lol mail

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939

Ну вот на тыкали сибиряку,а по существу не сказали. lol
Какие ВЫ грубые. cry

Санёк30

Просто человек говорит что прочитал тему, а задает теже вопросы которые задавал автор. И как следствие получает те же ответы, которые получал автор, когда уже бузить начал! lol

tdo888
Timoha388 пишет:

А про выращивание чего либо кроме томатов и огурцов вообще не видел ничего в теме.

Это вы, про...?
Неее, мы такое не садим.
Госнаркоконтроль не спит.

Санёк30

lol good

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
tdo888 пишет:
Timoha388 пишет:

А про выращивание чего либо кроме томатов и огурцов вообще не видел ничего в теме.

Это вы, про...[изображение]?
Неее, мы такое не садим.[изображение][изображение]
Госнаркоконтроль не спит.[изображение][изображение]

Да,Мы здесь премся от огурцов и помидор. victory

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
Timoha388 пишет:

Эл. Энергия 3.52 за кВ, газ 6р за куб

построить то можно. Но не очень выгодно это. Вы еще не написали достаточно ли энергии у вас.

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
Timoha388 пишет:

Пожалуйста можно конструктивный обоснованный ответ.

Как минимум и вопрос должен быть такой же, т.е. какой вопрос - такой ответ.
А так если в кратце просто надо прикинуть, сколько вы грохнете на всё-всё это дело за год (что в приципе реально) и какую прибыль можете получить (что ещё реальней dntknw ) за это же время.И понять стоит ли оно того. Кто кроме вас это может посчитать?

Россия
: Горно-Алтайск
19.12.2014 - 07:36
: 43
urri пишет:
Timoha388 пишет:

Но нах тогда спрашивается существует данный форум?
Я опытом прошу поделится тех у кого он есть.

Ну вот аффтар данной темы пропал, значит у него эксперимент не удался. Почитайте, может тоже решите попробовать)))))
Всем уже надоело отвечать на одни и те же вопросы. ТОЛКОВ НЕ БУДЕТ!!!!!!

добрый день 8-)
вот я вам как пример - тоже решил в тему теплиц войти.

хотелось бы сварганить тепличку, которая не работала бы только месяца 2 особо зимних ( -20 всреднем), в остальное время не на постоянном подогреве.

в прошлые три года эксплуатировал тепличку 8*5 метров, 2.5 высоты - поликарбонат 4мм, боковые стенки постоянные, двойная армированная плёнка, расстояние между слоями 5-6см, верх арка с выгибом 50см, на зиму поликарбонат снимается. внутри обордюренные грядки, высота бордюра 20см, внутри 20см земли с перегноем, ниже 20 см слой свежего конского навоза (с глубины 60 см идёт суглинок, 80 см - чистая глина, раньше на этом месте было болото, глина очень холодная, осенью с 60 см температура не более 8градусов С). обогрев минимальный - печь железная верхнего горения (по типу что бубафоня советовал для теплиц), при половинной загрузке горит 16 часов, мощность не мерял, но разницу температуры с забортным воздухом +25 держит легко.

ошибки при строительстве - неверно сориентировал - длинной частью на восток 8-(, ширина 5 - не то ни сё, надо было в полную ширину листа 6м, да и толщина 4 мм однако маловато, но это у нас самый ходовой, 6-8 заказывать, да и то как сейчас с ценником и поставками будет с этими скачками курса - неизвестно 8-(.

для вас, скромно надеюсь, будет не трудно больные точки моего стройбища обозначить, благо таких как я начинашек тут я вижу пруд пруди было 8-) а мне было б весьма полезно.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Дмитрий04 пишет:

больные точки моего стройбища обозначить,

Фото надо чтобы видел народ ,может и подскажут что.Я могу сказать ,40м2 если только разсадник ,выращивать что либо площадь маленькая о продажах молчу.

Россия
: Горно-Алтайск
19.12.2014 - 07:36
: 43

добрый день!
в выходные постараюсь, хотя был бзик осенью, и чуть сооружение под корень не снёс - но таки виноград из теплицы выкорчевал 8-(
площадь, конечно, для фермера смешная - но я думаю для выращивания рассады годится, пробовали, окупается даже без отопления (у нас с технологией примитивщина, садят в лотки на гольный навоз, выгонкой растения получаются почти без корней, долго при пересадке болеют, а у нас корни побольше горазд, хоть и времени на них много уходит). а так-то под зелень планирую, если ничего особого не случится, а то вон доллар под 70 рублей, тут может быть всяко.
вообще форум большой и разноплановый, мне тут познавательно - вот я теорию вредности слоя навоза на глубине 20 см почитал (про переизбыток углекислого газа) - теперь пробую понять, отчего у меня на таком баклажаны в полтора метра вырастали 8-), и помидоры ростом с виноград