Вы здесь

СТРОИТЕЛЬСТВО ЗИМНЕЙ ТЕПЛИЦЫ. Страница 6 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться


460 сообщений
tdo888
"Esxoll" пишет:

Да и вообще с вашими "юмористами" професионалами у меня уже желание отпадает. хотя пока всё получается

Ну да, тож мы во всем виноваты, а ты тут не при делах!!!
Мы тебе лампы 600 ватные накупили, рассаду в трубу по запихивали, говна в ящики по насыпали, и.т.д.
А ты тут, не причем, у тебя все получается.
Благодарный - это не про тебя!!!

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
"tdo888" пишет:

Мы тебе лампы 600 ватные накупили

Ты не понимаешь, можно будет экономить на уличном освещении ,плюс еще доп. подогрев, тут скорее люминесцентные не вписываются.
А стремиться всегда есть к чему и с чего пример брать:
+45

tdo888
"Авапщевот" пишет:

Ты не понимаешь, можно будет экономить на уличном освещении ,плюс еще доп. подогрев,

Ну то понятно, предприимчивый со смекалкой, всегда найдет плюсы, даже там где их нет. laugh

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
Авапщевот пишет:

Esxoll , форум конечно хорошо, но чтобы поменьше делать элементарных ошибок , практику надо совмещать с изучением теории, поищи книги по овощеводству . Интересует огурец, читай про его условия выращивания в теплицах,изучи агротехнику, поищи несколько книг(не брошюр),а не одну, в одной может быть уделено больше внимания одному факторе , в другой другому в итоге получишь более полную картинку. Кстати найди информацию о урожайности огурца за весь зимний период и за весенний для сравнения,думаю тебе будет интересно wiggle
Стаканчики прикольные, но по хорошему хватило бы сполна и половины, а не дружные всходы говорят о том что и про это нужно где то конкретно почитать и самому попытаться понять почему.Обрати внимание на дневные,ночные температуры например,доступ кислорода......

Вот спасибо сегодня буду искать книги а то что всход не дружный я пока думаю что семена разных сортов

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235

Добрый день вот вылаживаю фото моих огурчиков срок неделя кто подскажет развитие норм или маленькие и посмотрите светильник как думаете хватает света от 4 ламп ОСРАМ 36вт

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235

Может кто знает подскажите почему у растения корни наружу полезли от чего это от нехватки кислорода или просто земли подсыпать

Dima1

а чего они мокрые такие???

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
Dima1 пишет:

а чего они мокрые такие???

жарко слишком было я их опрыскивал

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
"Esxoll" пишет:

жарко слишком было я их опрыскивал

Смотри чтобы они не простудились и не заболели после холодного душа hi и кажись у тебя там ещё помидорки или это травка ,а жарко это сколько ?

"Esxoll" пишет:

как думаете хватает света от 4 ламп

Судить ещё рано,хотя как видишь сильно не тянутся пока, но вот земельки многовато в стаканах, когда поливаешь, через верх не льётся ?

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
Авапщевот пишет:
"Esxoll" пишет:

жарко слишком было я их опрыскивал

Смотри чтобы они не простудились и не заболели после холодного душа hi и кажись у тебя там ещё помидорки или это травка ,а жарко это сколько ?

"Esxoll" пишет:

как думаете хватает света от 4 ламп

Судить ещё рано,хотя как видишь сильно не тянутся пока, но вот земельки многовато в стаканах, когда поливаешь, через верх не льётся ?

Они не простудятся т.к вода тёплая да там и помидорки тоже лезут. Нет вода через верх не льется т.к поливаю распрыскивателем. Просто когда стаканчики набивал думал что после поливки осядет. Что мне скажете про корень который вылез наружу?

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235

Авапщевот сегодня отвлёкся и забыл отдушину открыть а когда приехал было уже +38 поэтому сразу и опрыскал а вообще они у меня такую ванну по 7 - 8 раз в день проходят

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
"Esxoll" пишет:

такую ванну по 7 - 8 раз в день

А чем брызгаешь а помидоры тоже купаешь заодно,они довольны?

"Esxoll" пишет:

приехал было уже +38

А на улице?

"Esxoll" пишет:

Что мне скажете про корень который вылез наружу?

если поливать 7 - 8 раз в день то наверное и так не засохнут huh

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
Авапщевот пишет:
"Esxoll" пишет:

такую ванну по 7 - 8 раз в день

А чем брызгаешь ? Огурцы конечно любят повышенную влажность, но всё таки не листьев, а помидоры тоже купаешь заодно,они довольны?

"Esxoll" пишет:

приехал было уже +38

А на улице?

"Esxoll" пишет:

Что мне скажете про корень который вылез наружу?

Придется присыпать ,когда земля сядет,но если продолжать поливать 7 - 8 раз в день то наверное и так не засохнут huh

брызгаю пока просто водой сегодня куплю Байкал говорят хорошо для них вот и проверю, такую ванну принимают все и помидоры и перцы и огурцы. На улице в этот момент было - 25 а в теплице +38 но это днём ночью темп резко падает.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7969
Dima1

Димон не парся ! smile3

tdo888
"Dima1" пишет:

Димон не парся !

Я бы даже сказал "Забей"!!! Эта тема, кроме какк поржать и погнать, больше не на что не годится.

Dima1

это пособие как не нужно делать !

Санёк30

Да было бы желание у чела, сначала погортал бы форум по освещению, отоплению и т.д. Все вопросы отпали бы сами по себе. А так имеем, хорошо что мы,а не нас.

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
osaka пишет:

http://www.gismeteo.ua/city/daily/4829/2/ и кому верить

Конечно гидромецентру

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235

Да вы ржите сколько вам угодно( касается тех кто любит это дело) Вы знаете что не получится только по теории а на практике никто я так думаю не пробовал Но и не получится у меня так это будет видно на деле даже для новичков приходящих на форум будет видно что был идиот, пробовал и фото есть но у него не получилось. И уже пробовать не будут т.к. испытано на практике. А у вас только одни формулы типа точки росы и т.п. Вот и про вашу точку росы у меня с таким принципом построены 2 барака работники живут и уже 4 года ничего не рвёт. Так что давайте флаг вам в мягкое место и вперёд с песней , меня это устраивает. Лошадки вы мои. Ржущие

tdo888
"Esxoll" пишет:

Вы знаете что не получится только по теории а на практике никто я так думаю не пробовал

Умному человеку, во многих делах достаточно знаний и теоретических, ибо я по теории знаю, что в 380V нельзя засовывать пальцы, так как убьет, я знаю, что нельзя пытаться дышать под водой, так как захлебнешься, нельзя пить кислоты, нельзя стоять сзади лошади, и.т.д. Ну а безмозглым и упрямым как вы, конечно же этого не достаточно и они всей своей сущностью стремятся наступить на все существующие грабли. По итогу, годам к 45, такие личности становятся обозленными на весь мир и глупы, как 35 лет назад, так как 3/4 своей жизни, они потратили не на изучение чего то нового, а на проверку элементарных и всем известных фактов.

"Esxoll" пишет:

И уже пробовать не будут т.к. испытано на практике.

То что вы чудите, уже тоже испытано и не один раз, но каждый раз находится Esxoll
который считает, что умнее всех.

"Esxoll" пишет:

Так что давайте флаг вам в мягкое место и вперёд с песней , меня это устраивает.

Вам тоже флаг в руки и вперед, возглавлять марш всех обиженных и недовольных идущих на cen

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
osaka пишет:

и кому верить

Всем по чуть-чуть.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"Esxoll" пишет:

кто подскажет развитие норм или маленькие

Какое развитие??? У тебя всхожести нет

"Esxoll" пишет:

подскажите почему у растения корни наружу полезли

Кажется ты грунт залил
Рыхли стаканы и сей еще

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235

спасибо за совет но немного запоздали.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"Esxoll" пишет:

спасибо за совет но немного запоздали.

Да... косячок..... мой.
Ну что дальше делать будем?

Санёк30

вешаться!

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
urri пишет:
"Esxoll" пишет:

спасибо за совет но немного запоздали.

Да... косячок..... мой.
Ну что дальше делать будем?

а дальше растём и пока прилично на некоторых уже по 5 листу полезло

Россия
: Болгар
24.07.2010 - 01:24
: 13

Сделай фото огурцов своих, посмотрим на развитие

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235

вот смотрите

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235

Добрый день. Подскажите кто понимает почему у огурцов края нижних листьев становятся более светлыми чем лист и как это исправить