Вы здесь

СТРОИТЕЛЬСТВО ЗИМНЕЙ ТЕПЛИЦЫ. Страница 4 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться


460 сообщений
tdo888
"Esxoll" пишет:

Я НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТ ЧТО Б ПОКУПАТЬ ДЕШЁВЫЕ ВЕЩИ.

Купить дорого, это совсем не означает, купить качественно!!!

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Esxoll" пишет:

Но так это в инете и есть ЭПРА +лампа 600вт вот и посчитай

3шт по 600Вт на твой сарайчик? shok Да ты ослепнешь,а растюхи сгорят. 600Вт подвешивают очень высоко и по площади одна, три твоих сарайчика осветит. Я же предупреждал советы бывают разные.

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
копатыч 56 пишет:
"Esxoll" пишет:

Но так это в инете и есть ЭПРА +лампа 600вт вот и посчитай

3шт по 600Вт на твой сарайчик? shok Да ты ослепнешь,а растюхи сгорят. 600Вт подвешивают очень высоко и по площади одна, три твоих сарайчика осветит. Я же предупреждал советы бывают разные.

Да все советуют по разному что на этом форуме что на других но все сходятся в мнении что минимум 200 вт на метр квадратный да и уже ничего не поделаешь т.к. уже заказал а по поводу высоты она у меня с одной стороны почти 4 метра
но если будет много буду размещать как то по другому а одну оставлю в запас. Я ЖЕ ГОВОРЮ ЧТО ТЕХНОЛОГИЯ ВЫРАЩИВАНИЯ ОВОЩЕЙ ЗИМОЙ ДЛЯ НАШИХ ОВОЩЕВОДОВ ТЕМА БОЛЬШЕ ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧЕМ ПРАКТИЧНАЯ основная масса советов конкретно по отоплению и тем более освещению разные

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
tdo888 пишет:
"Esxoll" пишет:

Я НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТ ЧТО Б ПОКУПАТЬ ДЕШЁВЫЕ ВЕЩИ.

Купить дорого, это совсем не означает, купить качественно!!!

Тебя в игнор можешь больше не надрываться и по клаве не стучать

tdo888
"Esxoll" пишет:

Тебя в игнор можешь больше не надрываться и по клаве не стучать

Ну я прям рыдаю, с горя. lol Меня лишили статуса, халявного советника для "Дубового" cry cry lol lol
Ты только не скули потом,

"Esxoll" пишет:

Ребята подскажите

когда проблемы пойдут одна за другой!!! А они, уже скоро начнутся, я даже ихнею поочередность назвать могу. hi

Санёк30
"Esxoll" пишет:

что нужно сделать.

Вырвать!!!
Извините не сдержался. Не осуждайте дерзость сорвавшигося юнца.

Россия
: Болгар
24.07.2010 - 01:24
: 13

Веселая тема. Конечно с такой теплицы это не бизнес и я верю что парень делает это для души, иначе вкладывать пол сотни в такую маленькую тепличку нет смысла, выбирать огурец для начала как легкую культуру тоже не стал бы, его выращивать тоже уметь надо. Помню как хотел в своей первой тепличке 200 метровой посадить 1200 штук огурца Кураж, в зиму, до сих пор ржу вспоминаю)) Правда на тот момент не было возможности вот так читать, все на своих ошибках. На такой площади самое то думаю будет и коллеги меня поддержат это зелень, зеленый лук, укроп, салаты, базелик, последние кроме лука как раз нужно досвечивать вашими мощными лампами) еще можно редис к весне, или цветы на праздники выгонять. еще рассадой приторговывать, лучше цветочной, люди вон петунии разные выращивают. Но огурец я бы не стал в такой тепличке конечно. А если и решите то главное, схему посадки, не загустите, следите за темп. почвы(не ниже 18), правильно выберите гибрид огурца для вашего климата, срока высадки. Кормление вообще хорошо изучить придется ну и болезни, не увидел на фото форточки. И насчет светокультуры, знакомый выращивает на 70(!) кв метрах(мое мнение это мало) но говорит что продажа ниже 300 р. зимой за кг не рентабельно. а какие условия нужно создать в этот период - почти стерильные. Плюс подпитка углекислым газом. Как видите я не смеюсь над Вами а говорю как есть, лучший ваш вариант зелень.

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
Игорь М. пишет:

Веселая тема. Конечно с такой теплицы это не бизнес и я верю что парень делает это для души, иначе вкладывать пол сотни в такую маленькую тепличку нет смысла, выбирать огурец для начала как легкую культуру тоже не стал бы, его выращивать тоже уметь надо. Помню как хотел в своей первой тепличке 200 метровой посадить 1200 штук огурца Кураж, в зиму, до сих пор ржу вспоминаю)) Правда на тот момент не было возможности вот так читать, все на своих ошибках. На такой площади самое то думаю будет и коллеги меня поддержат это зелень, зеленый лук, укроп, салаты, базелик, последние кроме лука как раз нужно досвечивать вашими мощными лампами) еще можно редис к весне, или цветы на праздники выгонять. еще рассадой приторговывать, лучше цветочной, люди вон петунии разные выращивают. Но огурец я бы не стал в такой тепличке конечно. А если и решите то главное, схему посадки, не загустите, следите за темп. почвы(не ниже 18), правильно выберите гибрид огурца для вашего климата, срока высадки. Кормление вообще хорошо изучить придется ну и болезни, не увидел на фото форточки. И насчет светокультуры, знакомый выращивает на 70(!) кв метрах(мое мнение это мало) но говорит что продажа ниже 300 р. зимой за кг не рентабельно. а какие условия нужно создать в этот период - почти стерильные. Плюс подпитка углекислым газом. Как видите я не смеюсь над Вами а говорю как есть, лучший ваш вариант зелень.

Спасибо но уже поздно что либо менять так как ростки выросли а выбрасывать жалко. Но вот и мне приходится учится на собственных ошибках потому пока дождёшся дельного совета времени много проходит

Россия
: Болгар
24.07.2010 - 01:24
: 13

что за сорт, сколько у вас квадратов и сколько кустов собираетесь высаживать?

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
Игорь М. пишет:

что за сорт, сколько у вас квадратов и сколько кустов собираетесь высаживать?

Сорта посадил разные тоже для эксперимента ( зозуля, маша, конкурент, моринга,дездемона) какие лучше себя будут показывать те на будущее и оставлю. но и зелень тоже хочу посадить т.к. с одной стороны высота почти 4 метра хочу сделать пару небольших полок и нешироких

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"tdo888" пишет:

когда проблемы пойдут одна за другой!!! А они, уже скоро начнутся, я даже ихнею поочередность назвать могу.

...все с чего то начинали scratch_one-s_head

tdo888
"Игорь М." пишет:

На такой площади самое то думаю будет и коллеги меня поддержат это зелень, зеленый лук, укроп, салаты, базелик, последние кроме лука как раз нужно досвечивать вашими мощными лампами) еще можно редис к весне, или цветы на праздники выгонять. еще рассадой приторговывать,

На такой площади, еще бы марихуанна хорошо пошла.

Россия
: Болгар
24.07.2010 - 01:24
: 13

laugh как говорят, можно все, но только без палева)

Россия
: Болгар
24.07.2010 - 01:24
: 13

Esxoll гибриды ваши не для светокультуры, я вот через 2.5 недели сажаю Кадет, Раис, чуть позже Мартин, это теневыносливые сорта. а там с весны где то в начале марта можно высаживать ваши. Но с досветкой кто знает, пробуйте, на сайте тепличка ком есть опыт у одного небольшой по выращиванию огурцов в теплице в зимние месяцы с досветкой, только я не помню его световую зону.

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
Игорь М. пишет:

Esxoll гибриды ваши не для светокультуры, я вот через 2.5 недели сажаю Кадет, Раис, чуть позже Мартин, это теневыносливые сорта. а там с весны где то в начале марта можно высаживать ваши. Но с досветкой кто знает, пробуйте, на сайте тепличка ком есть опыт у одного небольшой по выращиванию огурцов в теплице в зимние месяцы с досветкой, только я не помню его световую зону.

спасибо а что значит светокультура, но а пока вроде всё норм растут только вот как то быстро сегодня 4 день после всходов а уже третий листочек из семядолей лезет рассада стоит под лампой ДРВ 250 завтра люмки привезут буду из них светильник собирать и ленту заказал светодиодную тоже советуют

Dima1
"Esxoll" пишет:

а что значит светокультура

вырашивани без солнца или при его малом количестве , на досветке

"Esxoll" пишет:

ленту заказал светодиодную тоже советуют

а какую ленту?

Россия
: Болгар
24.07.2010 - 01:24
: 13

Ну я думаю гуглом то можно немного попользоваться, светокультура это выращивании растений полностью на искусственном свете, порядка 18-20 часов в сутки вот средние значения при использовании ламп рефлакс (дназ):
Огурец - 200- 220 Вт
Томат - 180 Вт
Салат - 100 Вт
Рассада - 90 Вт на кв.м
Но светить это часть того что нужно сделать, как я ранее говорил стерильные условия, потому что болезни в это время особо свирепствуют, потом надо решить вопрос с углекислым газом, форточки не откроешь же в -40. Ну и спец сорта, длинноплодные сорта огурца(гладкие). Вроде Церес есть гибрид, стоимость семян порядка 20-30 тыс за тыс. шт. Ну и особое кормление конечно. Для каждого периода свой состав.

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
Dima1 пишет:
"Esxoll" пишет:

а что значит светокультура

вырашивани без солнца или при его малом количестве , на досветке

"Esxoll" пишет:

ленту заказал светодиодную тоже советуют

а какую ленту?

SMD 5060 нужно комбинировать синий красный и немного белого

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
Игорь М. пишет:

Ну я думаю гуглом то можно немного попользоваться, светокультура это выращивании растений полностью на искусственном свете, порядка 18-20 часов в сутки вот средние значения при использовании ламп рефлакс (дназ):
Огурец - 200- 220 Вт
Томат - 180 Вт
Салат - 100 Вт
Рассада - 90 Вт на кв.м
Но светить это часть того что нужно сделать, как я ранее говорил стерильные условия, потому что болезни в это время особо свирепствуют, потом надо решить вопрос с углекислым газом, форточки не откроешь же в -40. Ну и спец сорта, длинноплодные сорта огурца(гладкие). Вроде Церес есть гибрид, стоимость семян порядка 20-30 тыс за тыс. шт. Ну и особое кормление конечно. Для каждого периода свой состав.

а что в характеристике на такие семена написано как их найти если без названия Вот ты пишешь что для огурца нужно 220 Вт на м2 я себе для своего "сарайчика" 3 ДНаЗ по 600 вт но мне сказали что я придурок и что я ослепну и растения мои сгорят.

Россия
: Болгар
24.07.2010 - 01:24
: 13

Потому что чем мощнее лампа тем больше квадратных метров она может осветить, а чтобы она осветила больше кв. м что нужно сделать? выше ее подвесить. Какая высота по середине теплицы? и сколько кв. метров теплица у вас?

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235

5*2,5 самая высокая точка крыши по стене дома 4 метра

Dima1

я кагда первый раз садил (огурец ) мне знакомый мужик памагал так ка я ничего не знал тупа пакупал у него удобрения жидкости какието наверно подкорки и семена у него брал , думал как повезло иметь такого знакомого , пусть "лохи" все берут в магазинах где их надурят .сборки тогда у меня были 4 "бананки" с тыщи карней ,на следующий сезон уже сам потихоньку начал разбираться , немного научился разбиратся в удобрениях сравнил то что брал у него с тем что на рынке как оказалось супер стимулятор каторый он мне продавал оказался "Брексилом " с ценой в 2 раза выше магазинной и тому подобное .
к чему все это, не наступайте на чужие грабли я смотрю вы пакупаете все что вам советуют нужо оно вам или нет . хотите выращивать для души пропустите зиму проработайте вопросы выращивания микроклимата,минерального питания и так далие в инете полно инфы , книжки почитайте , у вас много необдуманных трат идет в теплицу я не имею никакого права советовать как распоряжаться деньгами но может луче отдать нуждающимся деткам немного денег чем накупать все что советуют в инете не разобравшись самому вопросах может и на душе спокойней станет . чисто ИМХО

tdo888
"Esxoll" пишет:

5*2,5 самая высокая точка крыши по стене дома 4 метра

Esxoll, я хочу перед тобой извиниться, я так часто и не справедливо называл твою постройку "сарайчиком", но после того, как ты указал истинные размеры, мне стало стыдно, так как я понял, что я ошибался.
Это не "сарайчик", это "каморка для собачки" ценой в 55000 руб. lol lol lol

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Dima1" пишет:

я кагда первый раз садил (огурец ) мне знакомый мужик памагал так ка я ничего не знал тупа пакупал у него удобрения жидкости какието наверно подкорки и семена у него брал , думал как повезло иметь такого знакомого ,

Да не повезло вам. Меня родители учили, с детства. Теперь я их учу, с помощью форума. Правда когда читал архивы, все нахваливали Призидент томат. Нашел Призидент//(не знаю как римскими печатать), вообщем он меня не впечатлил. А вот Пинк Уникум и Кураж(огурцы) выше всяких похвал. Я про что, учится нужно тоже с умом. Всех слушать, со всеми соглашатся, онализиравать, думать своей головой, а только потом принимать решения. Инфы на форуме немерено, нужно отделять зерна от плевел.( во как меня с поллитры чачи поперло)

Dima1
"копатыч 56" пишет:

Да не повезло вам

наоборот повезло быстрей разбираться сам начал .

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"tdo888" пишет:

Это не "сарайчик", это "каморка для собачки" ценой в 55000 руб

Ну хорош уже издеватся над Духом, тепличного бизнеса. Уже не смешно. yes2
Будте толерантны, даже к тем кто хамит. А ежик прикольней был. На аватарке случайно не средний палец, или каждый видет то что хочет?

tdo888
"Dima1" пишет:

наоборот повезло быстрей разбираться сам начал .

Согласен на все 100%. У меня ситуация имеет много общего. Когда понял, что мне советуют не для того, что бы у меня получилось, а для того, что бы наоборот не получилось, то через пол года подобных советов, стал понимать, что нужно своей головой уметь думать, а не чужой пытаться.
Я первые пол года, форум читал практически круглосуточно, вставал только в туалет, кушал и то за компом. Потом не много устал, делал передышку месяца на 3, переваривал полученную инфу, сравнивал с другой, полученной с других источников, и.т.д.
Чуть позже, стал понимать, что и советы соседей нужно пропускать мимо ушей, так как у нас, люди своему счастью радуются меньше, чем твоей беде.
Я и сейчас продолжаю учится и активно читать любую полезную инфу, так как понимаю, что я еще совсем зеленый, по сравнению с людьми на форуме, имеющими специальное образование.

"копатыч 56" пишет:

Ну хорош уже издеватся над Духом, тепличного бизнеса. Уже не смешно.

Я не обещаю, но буду стараться. smile3

"копатыч 56" пишет:

А ежик прикольней был

Этот ежик, у нас на участке пол года жил, каждый день приходил хавку клянчил, а потом пропал. Весной выяснили, что застрял в межевой рабице и не смог выбраться, так и умер.
На фотке как раз, я его с детьми, молоком поили. ))

"копатыч 56" пишет:

На аватарке случайно не средний палец, или каждый видет то что хочет?

А я еще сам не разобрался. laugh наверное все по обстоятельствам, для кого указательный, для кого средний, а для кого и большой. laugh

Dima1
"tdo888" пишет:

так как у нас, люди своему счастью радуются меньше, чем твоей беде.

good много таких экзкмпляров но есть и нормальные !!

tdo888
"Dima1" пишет:

есть и нормальные !!

Есть не спорю, но к сожалению ох как мало, более того, их поди еще рассмотри среди остальной кучи гнилого гуано.
Не зря говорят, "Друзей не может быть много. Если их много, то это уже не друзья".
Иной раз начинаешь общаться с человеком, вроде как нормальный, а через время, как пообвыкнется, снимает маску и показывает истинную личину, а личина оказывается завистливая и пытающаяся тебя использовать в своих интересах.

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
Dima1 пишет:

я кагда первый раз садил (огурец ) мне знакомый мужик памагал так ка я ничего не знал тупа пакупал у него удобрения жидкости какието наверно подкорки и семена у него брал , думал как повезло иметь такого знакомого , пусть "лохи" все берут в магазинах где их надурят .сборки тогда у меня были 4 "бананки" с тыщи карней ,на следующий сезон уже сам потихоньку начал разбираться , немного научился разбиратся в удобрениях сравнил то что брал у него с тем что на рынке как оказалось супер стимулятор каторый он мне продавал оказался "Брексилом " с ценой в 2 раза выше магазинной и тому подобное .
к чему все это, не наступайте на чужие грабли я смотрю вы пакупаете все что вам советуют нужо оно вам или нет . хотите выращивать для души пропустите зиму проработайте вопросы выращивания микроклимата,минерального питания и так далие в инете полно инфы , книжки почитайте , у вас много необдуманных трат идет в теплицу я не имею никакого права советовать как распоряжаться деньгами но может луче отдать нуждающимся деткам немного денег чем накупать все что советуют в инете не разобравшись самому вопросах может и на душе спокойней станет . чисто ИМХО

на теории учится не получится Проверено на себе вот я сразу и совмещаю теорию с практикой т.к. вы правы советов много но теоритических