Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 491 из 816

Перейти к полной версии/Вернуться


24459 сообщений
: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354
lubitel72 пишет:

Лет 10 назад садил

понятно спс
пишут новый гибрид
а вы его 10 лет как садили scratch_one-s_head

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
т-72 пишет:

10 лет как садили

Сначала был номерной, потом название дали, вот и новый.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6068

мне в компании китано только ихняя махровая петуния понравилась( фараон), та вне конкуренции была. Но у них то есть семена то нет то не привезли то не на тот срок. Другие виды цветов хрен всходили. Вообщем странная контора и там был 1 человек отвечающий за все. Как будто кто-то дома сделал офис и продает семена.

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

Агилис имеет только один минус плохо красится!

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 606

За Пинк Шайн F1 кто нибудь знает о сроках, ранние - средний, весь нет перелопатил - не нашел. Даже у энзы заден ни словам о сроках созревания, но расписан красиво.

Александр_Р
Николаичъ пишет:

весь нет перелопатил

В Ютубе копани. Судя по тому что я видел ранним его назвать нельзя.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Николаичъ пишет:

Пинк Шайн F1

https://www.google.com/search?q=pink+shine+f1&oq=%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D0%B...

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
Николаичъ пишет:

За Пинк Шайн F1 кто нибудь знает

в том году я садил 50 штук на пробу.Вроде как Энза заден фирма. Как по мне был мелковатый и к корневым болячкам не сильно устойчив -я рядом посадил кс10 желтый и он захватил бктериалку.После него сразу же заболел и Пинк шайн, так что я от него не в восторге. В этом году такая же песня вышла с Глорианс -навернулись очень быстро -успел снять только 3-4 кисти..Хотя рядом росли Мей шуай и Пинк роуз -ни одного увядания до сих пор !!! Я их специально оставил себе на пожрать полрядка.Как и на Сашерах -проблем ноль. Мамстом начал пропадать уже в конце июля ,тоже слегка на 6-7 кисти захватил фузариоз.Но не критично.

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 606

Вот и я так подумал, - был бы ранний, кричали бы в первой строчке laugh Мамстона взял пару тысяч на пробу, посмотрю..
Мне пробника дали полста - Генадьевича, попробую шо за диковина, но шибко хвалили

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 606

[quote=Владимир

У меня по этой ссылке все красным (пересмотрел уже) laugh
Как бы уже умею в Гуглу забивать blush2

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
Николаичъ пишет:

Мамстона взял

У соседа был красивый и урожайный,а перекупы ко мне за ви и клером зажали.
Как то спросил у них за мамстон,так они :--так он от китайского далеко не ушел. dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Николаичъ пишет:

У меня по этой ссылке все красным (пересмотрел уже)

и в кажном втором пишется что Пинк Шайн F1 ранний, так что я вас dntknw

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 606

Благодарю всех откликнувшихся, будем пробовать... thank_you

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 606
Николаичъ пишет:

Фото уже показывал,повторюсь с удалением

А, зелень на боках к концу не увеличивается? Уменя на Р Сне на последней кисти зеленые бока пошли, может из за того что конец октября, солнца вроде бы каждый день у нас, Анализы делал, - азота маловато..., хз dntknw

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Николаичъ пишет:

зелень на боках к концу не увеличивается?

Нет,с этим все нормально,при созревании окрас равномерный......Да,еще добавлю.Я высаживал в сезон весна-лето,так мякоть внутри идеальная была.А общался в личке с Вовой,он высаживал на осень,так говорил,что разрез не понравился.Я всегда говорю,что новый гибрид надо попробовать на небольшом количестве растений.Подойдет-садить на сл.сезон больше,не подойдет-не садить.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
Николаичъ пишет:

Уменя на Р Сне на последней кисти зеленые бока пошли, может из за того что конец октября, солнца вроде бы каждый день у нас,

Хлорофилл в эпидермисе плода возможно плохо разрушается при созревании этой кисти. Не смотрели разрез плода, мож семян мало образовалось , вот и этилена мало выделяется по этой причине. А он способствует разрушению хлорофилла и образованию красящего пигмента ликопина. А если дефицит калия на этот момент был, то созревание семян замедлилось и этилена мало выделяется ими.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
XVB45 пишет:

Хлорофилл в эпидермисе плода возможно плохо разрушается при созревании этой кисти. Не смотрели разрез плода, мож семян мало образовалось , вот и этилена мало выделяется по этой причине. А он способствует разрушению хлорофилла и образованию красящего пигмента ликопина. А если дефицит калия на этот момент был, то созревание семян замедлилось и этилена мало выделяется ими.

у меня именно на Р.сне то же пятра такие встречаются и без покраски,а на других сортах я не замечал.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Николаичъ пишет:

За Пинк Шайн F1 кто нибудь знает о сроках, ранние - средний, весь нет перелопатил - не нашел. Даже у энзы заден ни словам о сроках созревания, но расписан красиво.

Сидят у меня где то под два десятка кустов. Скажу так: позже всех остальных в той же тепличке в тех же условиях почти на неделю. Парадайс, Импрешн,Донателло, Мануза, Пинк Маргари все раньше. Требователен к азоту. Междоузлия длиннее. При дозе азота когда импрешн, мануза, маргари слегка крутит голову от азота на Пинк Шайн чувствуется недокорм по азоту(стебель тонкий как ручка.) Вяжет у меня хорошо, но из за длинных междоузлий до шпалеры выдал 6-7 кистей, тогда как остальные по 8. Вкус плодов не впечатлил. Плотнее всех остальных, по треску второй по устойчивости у меня после Манузы.И да, по устойчивости к болезням оказался самый устойчивый, а Мануза - самым болезненным. Ну, как то так.

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 606
Panagov 07 пишет:

позже всех остальных в той же тепличке в тех же условиях почти на неделю

vova_ph пишет:

у нас вкус роляет, и это главный критерий что летом что сейчас

thank_you
У нас в последние пару лет, - на вкус не очень смотрят, главное цена и внешний вид ( в розницу не торгую), на рознице жалуются на оч плохую торговлю, это вынуждает торгашей демпинговать ...

РС;
У меня Сон рестораны весь забирают и не за вкус, а за сухость в нарезке, 424 в разы вкуснее и нах не нужен.., потому менять буду испанца, а на что еще не решил. пока Мамстона взял пару тыщ, но думаю в сторону Р. Сна, но он от испанца на неделю позже, а это уже много для короткого оборота..

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
Николаичъ пишет:

У меня Сон рестораны весь забирают и не за вкус, а за сухость в нарезке,

Ну да семенные камеры у него маленькие. Но вот в этом году мне понравился львович. Вкуснее, тверже, раньше , урожайней сна. И мякоти больше. Но без носа. Нос у нас только начинает входить в моду. Красный немахитос не нужен даже даром. А вот розовый вижу преимущества с носом, еще небольшое, но думаю к следующему году усилится. Народ сильно жалуется на китайский. Не дают они пока качества..... Хотя и берут.....
А, еще вопрос, а где вы находите рестораторов , что они все забирают? И "все" это сколько ? коробка , тонна ? blush2
Я вот сколько стою на оптовке, еще ко мне еще ни разу не подошел ресторатор и сказал , мне надо на салат , чтобы не растекался ..... )
Р.С. А есть вообще замена Сну что то розовое с носом ? Пинк роуз с носом ? Чтобы не разводить посты , этот вопрос ко всем присутствующим )

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 606
urri пишет:

где вы находите рестораторов , что они все забирают? И "все" это сколько ? коробка , тонна ?

Ч\з посредников smile3 там тоже все зашифровано, - кто ж мне расскажет laugh сам не против напрямую, но не получится, - им постоянные поставки нужны, а у меня сезонно. На сейчас 12-14 бананок в неделю берут, не знаю может и больше бы брали, но сборки уже не большие уже, знаю еще докупают, сколько не знаю (есть такие понятия, как коммерческая тайна и рыбные места)
За львовича слышал, мне его продавец в Курганинске сильно рекомендовал, если раньше Сна, то наверное стоит на весну попробовать

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

А как этот Львович в плане болезненности?

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 606
Александр_Р пишет:

Весна - нос в почёте

У нас другая тенденция, - стараются прикупить некодицию того же сорта и рядом на прилавок как гарантию домашнего помидора

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 606
urri пишет:

Я вот сколько стою на оптовке, еще ко мне еще ни разу не подошел ресторатор

И не подойдет, подойдет поставщик ресторанов, но в основном уних уже все налажено, могут взять тел. и записать себе сроки, - с какого по какое время у тебя урожай, что за сорт сколько будет (планирование однако)

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6068
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Почему такой большой—наверное импортный,
Почему такой корявенький —наверное из-за холода,

у меня на розницу всего 3 позиции\ящика ящика с томатами. Один с хламом где кривое\касое\мягкое и иногда попадается кругленький маленький томатик он создает очередь(там пробуют ковыряют роют все желающие). Второй ящик не сортированный розовый томат размер от малого до великого по одной цене- кому какой нужен тот такой и выбирает без лишних вопросов и красный томат он плотный, таким выбором 90% покупателя удовлетворенны. На черный и желтый томат у нас 10% покупателя максимум, а если розовый на 1-2гр дешевле чем черный и желтый то выберут розовый.
Осенью когда все наелись томата то при одинаковой цене на розовый желтый и красный их берут примерно поровну.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У меня ни один ресторатор ни покупает. Себе на еду берут.а в производство никогда. Им вкус не важен,да и цена не особо,им главное что бы он лежал как можно больше и не портился. А если владельцы кавказцы,они у своих на базах наберут неликвида, а домой у меня покупают. А дорогих ресторанов у нас очень мало,может им надо. scratch_one-s_head

россия
: моздок
18.02.2019 - 13:38
: 132

помидор парадайз плоды немного уродливые и где цветок чёрное пятно . почему так?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Прилип околоплодник и после оплодтворения и роста завязи—не отпадает. В грунте почему-то все отпадает, а в теплицах да ещё при искусственном опылении— cry
Вот кстати, когда выращивала баклажаны в ЗГ—приходилось каждый плод от цветуечка чистить. Тут мне парни подсказали,хоть при опылении Максим добавляла. Но плодбаклажаначёрного цвета и растёт не два месяца как томат. На томате конечно пятнышко у жопки—не айс вообще.

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 606

Господа Крестьяне! thank_you Подойдет ли это; https://onprofi.ru/aminnaya-sol-aeska-100ml/ вместо АСки тукать или это оно и есть, до этого пользовался партенокарпином или 36С . Заранее благодарю!

Александр_Р
Николаичъ пишет:

вместо АСки тукать или это оно и есть

Это оно и есть. В самом названии в скобках написано АЭСКА.