Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 490 из 832

Перейти к полной версии/Вернуться


24958 сообщений
россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208
nikita76 пишет:

Kontinent49 пишет:

листься закрутило мама не горюй

Kontinent49 пишет:

Свою аэску брал в онпрофи

Тоже брал в онпрофи 1 капля на 3 л. ничего не крутит, нос на махитосе получается не большой. До этого тукали брызгалкой тоже крутило, сейчас пользуемся с косметики все нормально, какой и сколько добавляете фунгицид, может он влияет.

аска один в один бутылек

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Kontinent49 пишет:

На листья попадает это плохо?

Только на цветочки, между пальцами, ладошкой прикрывает, супруга вроде так тукает.

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208
nikita76 пишет:

Kontinent49 пишет:

листься закрутило мама не горюй

Kontinent49 пишет:

Свою аэску брал в онпрофи

Тоже брал в онпрофи 1 капля на 3 л. ничего не крутит, нос на махитосе получается не большой. До этого тукали брызгалкой тоже крутило, сейчас пользуемся с косметики все нормально, какой и сколько добавляете фунгицид, может он влияет.

аска один в один бутылек

nikita76 пишет:

Kontinent49 пишет:

листься закрутило мама не горюй

Kontinent49 пишет:

Свою аэску брал в онпрофи

Тоже брал в онпрофи 1 капля на 3 л. ничего не крутит, нос на махитосе получается не большой. До этого тукали брызгалкой тоже крутило, сейчас пользуемся с косметики все нормально, какой и сколько добавляете фунгицид, может он влияет.

Никита, земляк я родился и вырос в кувандык а сейчас на колымк огурцы и томаты выращиваю

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208

Был в этом году в багаевском районе Ростова видел там много с махитоса на агилис перешли. Тоже буду пробовать. Кто сменил махитос на агилис? Что скажите у кого есть опыт

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Kontinent49 пишет:

думаю что много аски на листья попадали. На листья попадает это плохо?

yes3 Нельзя на листья и не раскрытые цветки. Как тут уже советовали, попробуйте мокать, можно использовать майонезную баночку. Мне так больше нравится.

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208
lubitel72 пишет:

Kontinent49 пишет:

думаю что много аски на листья попадали. На листья попадает это плохо?

[изображение] Нельзя на листья и не раскрытые цветки. Как тут уже советовали, попробуйте мокать, можно использовать майонезную баночку. Мне так больше нравится.

Вы так пробовали? Почему больше нравиться от пшика тоже крутит?

Александр_Р
Kontinent49 пишет:

На листья попадает это плохо?

АС это по факту гербицид. Скручивание листьев вплоть до палочек это именно реакция на гербицидное отравление. У меня тоже АС (Луваран) с магазина Онпрофи, только в бутылку налили которая была под рукой, какая то от лекарства.

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208
Александр_Р пишет:

Kontinent49 пишет:

На листья попадает это плохо?

АС это по факту гербицид. Скручивание листьев вплоть до палочек это именно реакция на гербицидное отравление. У меня тоже АС (Луваран) с магазина Онпрофи, только в бутылку налили которая была под рукой, какая то от лекарства.

А как вы им пользуетесь? Меня эта тема очень беспокоит так очень много урожая потерял листья скрутило помидор был мелким

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Kontinent49 пишет:

urri вы совсем не спите полночи были в сети и теперь. Вам можно только позавидовать вижу вы действительно специалист в растениеводстве

lol Машина в ремонте , специалист забухал. Я нервничаю, соответственно не сплю.... Возраст , знаете ли ....

Kontinent49 пишет:

Три тонны даже при наших условиях это 180 кустов томата

20 кило с куста ,я правильно посчитал? wacko2 С такой урожайностью можно и у нас миллионэром стать и не обязательно торговать по 700 рубасов. Можно и по полтосу))))
А к вам просьба, нельзя ли как то объединять свои посты в один, постепенно цитируя и отвечая, а мы разберемся что и кому . А ?

Александр_Р
Kontinent49 пишет:

А как вы им пользуетесь?

Тукалка-бутылка прыскалка от Эмвэй поллитровая, нажимаешь чуть чуть капелька летит в цветочек. Работаю в резиновых перчатках, что по перчатке стекает струхиваю на дорожку. В любом деле нужна сноровка, главное не ссать))), дорогу осилит идущий.

urri пишет:

20 кило с куста

Ношу сейчас кусты с балагана и сам озадачился этими вычислениями. ))))

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
urri пишет:

20 кило с куста

у меня 5 кг и все.
на золотой магаданской земле видно все по другому. wink

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Kontinent49 пишет:

Вы так пробовали? Почему больше нравиться от пшика тоже крутит?

Так и тукаю, не попадает на лист, можно с каждым цветком работать отдельно, а можно всю кисть мокнуть, если распустилась. Кто как приноровился, бывает по верхним кистям тоже пшикаю, когда уже не критично для куста.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2999
Kontinent49 пишет:

Ладно будем пробовать. Может наш Магаданский климат не подходит махитосу.

А что больше всего у вас мешает естественному опылению?(температура, ОВВ, освещенность)

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1197
Kontinent49 пишет:

Почему же у меня от аэски ренгулитовый стресс у томатов. Перейти на 36 опылитель

Перейдите на томатон. (передоз)-если "накосячите"будет выражен -пасонки из центра листа,не более.
На выходе урожая мож и бывает уродов 1%.
Сам растюх не "видит" сиё "осеменение".Понятно и стресса нет.
Просто рекомендую.

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208
XVB45 пишет:

Kontinent49 пишет:

Ладно будем пробовать. Может наш Магаданский климат не подходит махитосу.

А что больше всего у вас мешает естественному опылению?(температура, ОВВ, освещенность)

Естественному опыления ничего не мешает но стимулятор время завязывния уменьшает.

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208
Михалыч Алматинский пишет:

Kontinent49 пишет:

Почему же у меня от аэски ренгулитовый стресс у томатов. Перейти на 36 опылитель

Перейдите на томатон. (передоз)-если "накосячите"будет выражен -пасонки из центра листа,не более.

На выходе урожая мож и бывает уродов 1%.

Сам растюх не "видит" сиё "осеменение".Понятно и стресса нет.

Просто рекомендую.

Да я пробовал томатоном все хорошо но по времени навязывания уступает

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1197

Эх ,не всё ХОРОШО-что быстро!

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208

Из всего выше сказанного сделал для себя вывод. Уменьшу дозу и буду в аккурат на цветы тукать. Халатно относился много аэски на лист попадало

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208

Подскажите еще. У меня теплицы под поликоорбонат. Сейчас строю теплицу под пленку. Пленку купил израильскую политив 200 мкр. Также хочу использовать второй внутренний слой. Что лучше на второй внутренний слой пленка или агроволокно. Теплица будет без наддува. Второй слой нужен для сохранения тепла

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208
urri пишет:

Kontinent49 пишет:

urri вы совсем не спите полночи были в сети и теперь. Вам можно только позавидовать вижу вы действительно специалист в растениеводстве

[изображение] Машина в ремонте , специалист забухал. Я нервничаю, соответственно не сплю.... Возраст , знаете ли ....

Kontinent49 пишет:

Три тонны даже при наших условиях это 180 кустов томата

20 кило с куста ,я правильно посчитал? [изображение] С такой урожайностью можно и у нас миллионэром стать и не обязательно торговать по 700 рубасов. Можно и по полтосу))))

А к вам просьба, нельзя ли как то объединять свои посты в один, постепенно цитируя и отвечая, а мы разберемся что и кому . А ?

Извиняюсь ошибся больше 5,5 кг с куста не получал

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208
urri пишет:

Kontinent49 пишет:

urri вы совсем не спите полночи были в сети и теперь. Вам можно только позавидовать вижу вы действительно специалист в растениеводстве

[изображение] Машина в ремонте , специалист забухал. Я нервничаю, соответственно не сплю.... Возраст , знаете ли ....

Kontinent49 пишет:

Три тонны даже при наших условиях это 180 кустов томата

20 кило с куста ,я правильно посчитал? [изображение] С такой урожайностью можно и у нас миллионэром стать и не обязательно торговать по 700 рубасов. Можно и по полтосу))))

А к вам просьба, нельзя ли как то объединять свои посты в один, постепенно цитируя и отвечая, а мы разберемся что и кому . А ?

Извиняюсь ошибся больше 5,5 кг с куста не получал

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208

Всем спасибо с опылением для себя все прояснил. Посоветуйте по второму внутреннему слою укрывного материала. Буду его ложить на шпалеру и боковины закрою

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1197

Это Вам уже в тему конструкцию теплиц ,там Ваши вопросы.
Да,поржать -ради что за сикой гибрид урожайный???

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208
Михалыч Алматинский пишет:

Это Вам уже в тему конструкцию теплиц ,там Ваши вопросы.

Да,поржть -ради что за сикой гибрид урожайный???

Гибрид который 5,5 с куста дает?

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208

На махитосе и получал только он у меня в теплице сидит с 15 апреля по 5 сентября и то который не сильно стресанул

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208

А в два оборота не смогу в августе заморозки топить начинаю

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
Kontinent49 пишет:

Посоветуйте по второму внутреннему слою укрывного материала.

здесь
и выделяй фразу,а потом жми цитата

Вложение
bezimeni.png
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6128

Дозы у всех разные под разные гибриды\условия\потребности. Чем больше влажность и ниже температура тем концентрацию делаем меньше чем жарче и суше делаем больше, так же есть разница во времени обработки из-за той же влажности и температуры. При одной и той же дозе АС при обработке утром может завязать норм без последствий, а при обработке вечером порвать с той же дозой.
Если не нужен нос то я обрабатываю бетоксон 2мл\л +30мг гиббереллина это если нет жары +35( в жару только 2.4д) и обаботку проводим вечером( если пасмурно то можно и днем, 2.4д только утром) брызгать можно просто на кисть с пульвика 1-2раза не разворачивая кисти и не трогая растение на 1 растение получается 3 пшика- опылить последние цветки на нижней, хорошо цветущую среднюю и первые два на верхней, обработка раз в 8 дней, на 1500кустов уходит 2 часа. Идешь просто по грядке и делаешь 3 раза пшик на кисти на растение. И да распылитель нужен очень мелкий я беру в супермаркете что для стекол очиститель его сливаю и туда заливаю опылитель. Главное что с этой смесью гормонов нормально небрежно можно работать попадая на закрытые цветки и сформировавшиеся плоды без последствий негативных.

: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354

https://www.agrovista.ru/magazin/product/semena-tomata-kasamori-f1-2
кто нить садил касамори ф1
вкус . нос ?
вобщем отзыв плиз

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
т-72 пишет:

кто нить садил

Лет 10 назад садил, как для розового нормально, но имел склонность с 3 кисти сбрасывать цветок в независимости от нагруженности, опыления и подкормок, поэтому был в первый же сезон забракован, без особых поисков причин сброса.