Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 488 из 828

Перейти к полной версии/Вернуться


24832 сообщения
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5726
v1642 пишет:

КС-10 два месяца назад созрели , до сих пор на кустах висят как новые.

а зачем висят? продавать надобно.... blush2 не понял я однако scratch_one-s_head

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2983
andostapenko пишет:

мне перекупы наши уже несколько раз спрашивают на осень желтый помидор.

Тут на одном форуме(Укр) оранжевый гибрид, ранний индет Катом за сладкий вкус хвалили. Интересно, так ли это, и что за производитель Adama ? Вы случаем не в курсе?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
jak пишет:

не знаю как у кого.а у меня что ночью что днём Т почвы одинаковая.замульчирована она и затенена листвой томата.градусник стоит дистанционный.
не перегревается она и остыть не успевает ночью на 15см глубины.

У вас в субботу + 27 было , в воскресенье дождь целый день а в понедельник с утра опять солнце в теплицах жара. а у нас сейчас 0. Вам можно до ноября на кусту держать))))

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4805
urri пишет:

Вам можно до ноября на кусту держать))))

это обычно так и держим.а в этом году похоже по более будет
на начало ноября обещают ещё +21.перевели все на пасынки.может дотянем до декабря.а там и свежие готовить начнём
похоже в второй надо опять на Фенду с Афеном переходить

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
jak пишет:

на Фенду с Афеном переходить

Каковы их преимущества?

Александр_Р
jak пишет:

с Афеном

Друг сажал. Ранний и вкусный. Но .... выше 4-й трещит. Мне коты не дали его попробовать. Я уже посеял, завтра пикировать, а коты прям на теплице задрались и провалились прям в этот ящик. Не судьба видать.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4805
andreev19771977 пишет:

Каковы их преимущества?

вкусный. красивый.почти не трещит. дозревает не плохо.но мало урожаен.пропуски в жару.и мельчает после 4

и имеет зеленожелтые попы

в первом имеет и зелёные если азота дал лишнего чуток.а так в жару жёлтые попы если не притенять.
но во втором эти проблемы уходят

перестали сажать из за того что урожай ниже .по отнашению с другими гибридами
но как в этом году трещит всё думаю лучше бы их во второй посадили
в этом году фенду в первый сажали для розницы чуток до конца оборота не одного треснутого не видел.правда в верху мелкий был.но вкусный

в обще я заметил гибриды имеющие зелёные плечики намного вкусней .чем гибриды без них
но есть проблемы с жёлтой жопой

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
jak пишет:

в первом имеет и зелёные если азота дал лишнего чуток.а так в жару жёлтые попы если не притенять.
но во втором эти проблемы уходят

если по вашему то у меня-продленка, томат после рваной рассады, азота там с гулькин нос, зеленые попы у фенды с самого начала, и летом под сеткой, и после того как махнул на нее рукой и загула внизу пасынками, почти во тьме то же самое, и вот три дня как все ободрал. даже размером с грецкий орех . те что остались то же с зеленой попой.(желтых ни оной не было). Правда из трех розовых-клер. вп. и фенда последняя нагнала стебли в три метра, может частично притенение повлияло. но другие же не погнали. и свиду , по листве самая здоровая, и почти не трещала. хотя последний месяц лил от пуза

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2983
jak пишет:

в обще я заметил гибриды имеющие зелёные плечики намного вкусней .чем гибриды без них

Ахатов это обьяснял следующим " Формирование плода осуществляется за счет фотосинтетической деятельности листьев,расположенных выше по стеблю и собственных хлорофиллоносных тканей.Следовательно ,плоды с темно-зеленым пятном(хлорофилловым) у плодоножки, черно-красные, тигровые, содержащие хлорофилл даже в зрелом возрасте( ибо в ходе созревания он разрушается) потенциально должны быть слаще , чем красные,желтые, розовые,ораҥжевые, быстро теряющие этот пигмент при созревании."

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
andostapenko пишет:

а зачем висят? продавать надобно....

Это я на пробу посеял 20 штук. На двух кустах помидоры не срывал , чтобы посмотреть сколько они продержатся. Вкус сейчас у них отличный и не трескаются совсем. Рядом розовый Кибо растёт , весь потрескался и невкусный.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
Gillbert пишет:

скоро из них семена прорастут

Пока не проросли ещё. Сегодня сорвал один , съел. Но вкус офигенный. good

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4805
Владимир Вл пишет:

зеленые попы у фенды с самого начала

фиг знает.у меня были только один раз и то на первых кистях.куст качал и передозировал лишка азота
а вот жёлтые попы чясто на верхних кистях в жару.так как слишком генеративный получился куст прикрыть плоды нечем.притенение помогает
в этом году в первом в обще не каких проблем не было с жопами

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
jak пишет:

так как слишком генеративный получился куст прикрыть плоды нечем

у меня наоборот

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
nikich77 пишет:

С томатами тоже беда. Кто-нибудь знает, что это за болезни? Ахатова полистал, похожего не нашёл.

Я хз либо сосудистый бактериоз нужно стебель разрезать вдоль и поперек.
Или что у людей косит по жаре второй оборот что-то типа сложного стрика, развивается обычно на молодых растениях очень быстро, появляются коричневые пятна на стволе верхушки и верхушка потом вся коричневеет. Не лечится,Фармойод почти не сдерживает, переносится гадами типа трипса и т.д. выглядит в конечной стадии вот так

Вложение
beznazvaniya.jpg
Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347
nikich77 пишет:

С томатами тоже беда. Кто-нибудь знает, что это за болезни? Ахатова полистал, похожего не нашёл. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 13-10-2019 в 19:27:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

мои соболезнования

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
den13371 пишет:

появляются коричневые пятна на стволе верхушки и верхушка потом вся коричневеет

Ствол остается чистый, плоды тоже. Пожелтение на верхушке. Стриковые кусты тоже есть давно. А это недавно пошло.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2983
nikich77 пишет:

А это недавно пошло.

Наряду с пожелтением явно видно и увядание пораженных листов и побегов. Значит возможно есть поражение проводящей системы (или нарушение корневой). Значит , как выше сказали, надо(для начала) резать ствол вдоль и поперек и посмотреть что с сосудами.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4805
саша 71 пишет:

Кто-нибудь знает, что это за болезни

похоже на фуриозное уведание

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1192
jak пишет:

саша 71 пишет:

Кто-нибудь знает, что это за болезни

похоже на фуриозное уведание

Тоже вижу ,только фузариоз сиё! Жаль но,помня ранее фитолавин "лошадиной" дозой частично исправил.
Вроде 500 гр. на куб ,на сотку через каплю,уточните,но помог-реально!

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4805
Михалыч Алматинский пишет:

Вроде 500 гр. на куб ,на сотку через каплю,уточните,но помог-реально!

я давал стрикар 0.2% в каплю.и его же по листу 20г на 10л в комплексе
через 2 недели фитоспорин в каплю и по листу

а в обще если это фуриозное увядание то и фундозол в каплю должен помочь

Александр_Р
jak пишет:

фитоспорин в каплю и по листу

Прошу пардона, а что даёт Фитоспорин по листу? И какая дозировка?

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
Михалыч Алматинский пишет:

только фузариоз сиё!

Нет коллега, это не он. Увядания нет, сосуды чистые. Растение до болячки здоровое, после болячки верхушка вроде пытается дальше расти, но с такими фиолетовыми листочками. scratch_one-s_head

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
nikich77 пишет:

верхушка вроде пытается дальше расти, но с такими фиолетовыми листочками.

Симптомы схожи на столбур. Вот у Вас кисть выворачивает, например.

Вложение
img20191010115356r.jpg
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5726
lubitel72 пишет:

Симптомы схожи на столбур. Вот у Вас кисть выворачивает, например

На разных фото ,разные проблемы. Я же говорил что там целый букет, , на первом фото типичное увядание как бы.....а там стопудовый столбур или как ещё говорят фитоплазмоз. Надо было хорошо гонять всяких "сосунов" ,а Стрекар действительно работает. И как по мне по листу даже лучше чем в корень.На втором обороте я постоянно каждые 2 недели проходил Стрекаром и в том балагане где на первом обороте были проблемы с увяданием я заметил только на 1 кусте.\Но в первом обороте я пару раз капал стрекаром, может просто я его слегка притушил ещё тогда.....и потом давал бацилу -Трианум Р (Trichoderma harzianum, споры штамма T-22 )

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4805
Александр_Р пишет:

Прошу пардона, а что даёт Фитоспорин по листу? И какая дозировка?

они рекомендуют для восстановления микрофлоры
после стрекара давать фитоспорин через 2 недели
даётся туда куда вносили стрекар. в моём случаи корень и лист.ответственно и фитоспорин корень и лист

фитоспорин разный бывает. дозировки тоже разные я давал в пасте
в корень .200г на 400 литров
по листу давал в порошке 20г на 10л

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
andostapenko пишет:

на первом фото типичное увядание

Странно, что при этом увядания куста нет.
Думаю, что это все столбур, только разные стадии ибо на кустах с первого фото верхушка становится как на последнем.

Александр_Р
jak пишет:

они рекомендуют для восстановления микрофлоры

Спасибо. Выводы сделал.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4805
nikich77 пишет:

Думаю, что это все столбур, только разные стадии ибо на кустах

при столомбуре плоды повреждаются .становятся морщинистые.он пишет плоды не повреждены

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4805
andreev19771977 пишет:

В этом году первый раз давал Триходерму-ни одного увядания.

а когда давали в какой фазе ?дозировка какая ?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106

Вот у людей огороды https://www.youtube.com/watch?v=3R0fzf3iojw