Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 489 из 828

Перейти к полной версии/Вернуться


24832 сообщения
jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4805

Биофунгицид Триходермин 5 л

300 грн. Подробнее: https://agro-lux.com.ua/p521068496-biofungitsid-trihodermin.html
это у вас литр так стоит или 5

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

5 литров -300 гривен,1 литр -60 гривен.Получается на сотку 30 гривен,в принципе совсем не дорого.

: Ростовская обл.
26.11.2018 - 11:52
: 46

Кто нибудь сталкивался с таким?
https://ibb.co/BcFrPVf
https://ibb.co/0Kmjnd2
https://ibb.co/R7LG516
https://ibb.co/R7T1Dtn

Александр_Р

Я бы сказал, что это осень. Темно, холодно, растения долгое время мокрые и вуаля. На листьях мучнистая.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
redwhite пишет:

Кто нибудь сталкивался с таким?

Все сталкивались. Ничего особенного. На первых двух фотах обыкновенные осенние помидоры- а это фитофторные пятна. Потом помидор покраснеет, его можно будет выкинуть. Поэтому при первых появлениях на кусту помидор с таким пятнами - сразу же снимать зеленкой. Так как вы не можете деть полноценную температуру и влажность. На третьем фото обыкновенная вершинная гниль - насморк томата) На четвертом , плохо видно , если это не следы от меди то это альтернариоз - смерть томата .
Да , наверно мучка, что не лучше....

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4805
andreev19771977 пишет:

5 литров -300 гривен,1 литр -60 гривен.Получается на сотку 30 гривен,в принципе совсем не дорого

даром а у нас литр 500

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4805
andreev19771977 пишет:

Удивился,никогда на помидорах не видел.И на огурцах тоже.

я тоже на томатах такого раньше не видел.а в этом году есть.зато на огурцах нет.а всегда в это время было

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106

а у нас по осени мучнистая это просто бич, все сорняки вокруг в ней.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
urri пишет:

Да , наверно мучка,

хорошо что не серая scratch_one-s_head

молдова
01.10.2014 - 15:30
: 34

Уважаемые аграрии подскажите где в Киеве можно купить семена от Siminis томат Матисимо и Мей Шуай? Просто на следующей неделе буду в Киеве и хотелось бы их купить

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208

Всем привет. Пролопатил форум, но ничего внятного по опылению томатов не нашел. Тукал цветки махитоса аэской каплю на 3 литра раз в десять дней. Все томаты, т.е. листься закрутило мама не горюй, т.е. стресс. Вопрос как правильно тукать аэской, надо наверно после тука сразу обрабатывать антистрессами. Кто как делает? Ответов на это ни где не нашел в инете, тайна какая-то.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Kontinent49 пишет:

тайна какая-то.

Тайны нет никакой.
Мое имхо. Аска со временем меняет свои свойства. Я раньше весной разводил каплю на три литра, а в жару , в августе капля на полторашку. Этой весной и летом от этих норм рвало, а весной ещё и крутило макушку. После уменьшения дозы всё нормализовалось. Мои предположения подтверждают участники данного форума, у всех нормы разные,
Мне кажется со временем её концентрация увеличивается

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208
urri пишет:

Kontinent49 пишет:

тайна какая-то.

Тайны нет никакой.

Мое имхо. Аска со временем меняет свои свойства. Я раньше весной разводил каплю на три литра, а в жару , в августе капля на полторашку. Этой весной и летом от этих норм рвало, а весной ещё и крутило макушку. После уменьшения дозы всё нормализовалось. Мои предположения подтверждают участники данного форума, у всех нормы разные,

Мне кажется со временем её концентрация увеличивается

После первого тука кручения листа не происходит, а потом начинается и уже процесс скручивания как остановить. У меня нормализовались листья через месяц и то верхние, т.е. новые, а плоды получились мелкие. Летом был проездом в х.Красном Багаевского района, общался с Жуковым Михаилом Геннадьевичем (канал гарант агро на ютубе). Рассказал что аэски разные бывают и надо после тука антистрессом прыскать. Свою аэску брал в онпрофи. Вы чем после аэски обрабатываете?

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208

Аэской опылял т.к. хотел носик, но в принципе он мне не нужен, томаты у нас летом и так по 500 рублей за кило разбирают, но аэска хорошо ускоряет завязываемость. Опылитель 36 типа в по скорости завязываемости уступает, а также томатон или нет.

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208

Цена такая потому что Магаданская область. Сейчас в магазинах томаты по 700 рублей

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208

Теплицы в это время года ни кто не держит. Сегодня -32. п.Омсукчан Магаданская область

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208
stories пишет:

Опыляем аэс плюс нв. Первые неплохо вяжет , не опылённые после третьей бывают конечно , каждый год разные погодные условия весной , и летом тоже....

Как разводите аэску и нв 101. После тука антисресс применяете?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Kontinent49 пишет:

Вы чем после аэски обрабатываете?

Специально, ничем. Именно от стерсса. Только нормой регулирую.

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208

Почему же у меня от аэски ренгулитовый стресс у томатов. Перейти на 36 опылитель

Александр_Р
Kontinent49 пишет:

Почему же у меня от аэски ренгулитовый стресс

Гибрид очень чувствителен АС. Есть люди опыляющие вместе с цветком пол куста.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2983
Kontinent49 пишет:

Почему же у меня от аэски ренгулитовый стресс у томатов.

Считается, что некоторые сорта(гибриды) чувствительны к химическим стимуляторам плодообразования. У них наблюдается сильная деформация не только плодов ,но и всего растения в целом ( Ахатов, Мир томата....). Мож как раз это Ваш случай.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
Kontinent49 пишет:

Почему же у меня от аэски ренгулитовый стресс у томатов. Перейти на 36 опылитель

попробуй 1 каплю аминки на 5 литров воды.или купи другой гербицид с д.в. 2,4-дихлорфеноуксусной кислоты.
у меня аминка со времен ссср,так она жестко работает даже при 1\5.А вот Эстерон, КЭ good вяжет и не крутит лист.при норме 1\5 я прохожусь полностью по всему растению(в конце сезона).
а вот со старой аминкой надо очень аккуратно,только по раскрытому цветку,закрывая рукой закрытые цветки.
если объемы не большие,то попробуй макать.раствор налей в пиалку и макай цветки.

Вложение
zagruzhennoe.jpg
Александр_Р
andostapenko пишет:

зато красивый

— Дура ты!
— Зато красивая.
— Кто тебе сказал?
— Ты...
— И ты поверила?!
— Конечно!
— Ну и дура!
— Зато красивая!
smile3

Понятия о красоте это такое, местечково-личное. Махитосы с длинными зелеными носами у нас разлетаются просто на ура. Так штаа.....вот. Весной слоняру вяжу каплю на 3 литра иначе очч сильно ребрит, этой осенью решил так же. В итоге получились практически безносые. Только последние пару кистей завязал каплю на полторашку и носы стали более чем. Но тут еще влажность играет......ой играет )))

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208

Ладно будем пробовать. Может наш Магаданский климат не подходит махитосу. До этого сажали благовест очень понравился урожайность но не вкусный. Но народ все равно берет пофиг им вкус главное местные. Мне бы три тонны вырастить и миллионер.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Kontinent49 пишет:

Мне бы три тонны вырастить и миллионер.

У вас там есть способы стать миллионером и попроще. Пошел на речку с лопатой, накопал золота и ты миллионер )

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208
urri пишет:

Kontinent49 пишет:

Мне бы три тонны вырастить и миллионер.

У вас там есть способы стать миллионером и попроще. Пошел на речку с лопатой, накопал золота и ты миллионер )

Тюрьма за это

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208
andostapenko пишет:

надо просто подобрать свою дозу(по своей 2-4Д) и работать. Мне Андрей прислал бутылочку грамм 50 2-4 Д ещё в Каменку и я до сих пор работаю нею, и ещё думаю лет на 5 хватит [изображение] Приспособился каплю на 4-5 литра + даю чайную ложку Свитч от серой,одинаково развожу и на красный Махитос, и на розовый -получается нормально. Махитосу можно давать и больше(каплю на 3 литра) но я терпеть не могу "перетянутые" носы.помидор потом некрасивый. У меня получается Махитос со слабо выраженный носом,зато красивый.

Это сообщение будет удалено автоматически 26-10-2019 в 11:44:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

.
Да аска разная. Моя с онпрофи брал 100 грамм. Капля на 5 литров будет вязать ? Носы похрен

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208
Kontinent49 пишет:

urri пишет:

Kontinent49 пишет:

Мне бы три тонны вырастить и миллионер.

У вас там есть способы стать миллионером и попроще. Пошел на речку с лопатой, накопал золота и ты миллионер )

Тюрьма за это

Три тонны даже при наших условиях это 180 кустов томата. Главное продать население в районе всего 5000

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208
Kontinent49 пишет:

urri пишет:

Kontinent49 пишет:

Мне бы три тонны вырастить и миллионер.

У вас там есть способы стать миллионером и попроще. Пошел на речку с лопатой, накопал золота и ты миллионер )

Тюрьма за это

urri вы совсем не спите полночи были в сети и теперь. Вам можно только позавидовать вижу вы действительно специалист в растениеводстве

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208
nikita76 пишет:

Kontinent49 пишет:

листься закрутило мама не горюй

Kontinent49 пишет:

Свою аэску брал в онпрофи

Тоже брал в онпрофи 1 капля на 3 л. ничего не крутит, нос на махитосе получается не большой. До этого тукали брызгалкой тоже крутило, сейчас пользуемся с косметики все нормально, какой и сколько добавляете фунгицид, может он влияет.

Нет фунгицид до тука не применял. Наверно действительно сейчас думаю что много аски на листья попадали. На листья попадает это плохо?