Вы здесь

Первый опыт в гидропонике. Страница 16 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться


1107 сообщений
Краснодарский край, Калининский р-н
21.11.2010 - 23:17
: 36

в Краснодаре есть магазин по гидропонике?

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229
NОВЫЙ пишет:

да пролет с выстовкой((((((((
так хотел посетить((((((((

Кому нужен каталог форума ЮГАГРО-2010 - пишите в личку.

Скажу где взять безвозмездно, то есть даром.

Общее число экспонентов - 560, из них 399 отечественных и 161 иностранных.

Контакты и описание деятельности участников.

Россия
: Смоленская обл., Дорогобужский р-н.
12.09.2010 - 21:06
: 66
Россич пишет:

Вот таким образом решается двух годичный урожай огурца при теплой теплице и достаточной освещенности. Огуречное дерево Китайский сахарный. Общая урожайность до 400 кг с корня. Высажены в индивидуальные гидропонные системы.

Здравствуйте!
Подскажите, что это за дерево такое "Огуречное дерево Китайский сахарный"?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
tim67 пишет:
Россич пишет:

Вот таким образом решается двух годичный урожай огурца при теплой теплице и достаточной освещенности. Огуречное дерево Китайский сахарный. Общая урожайность до 400 кг с корня. Высажены в индивидуальные гидропонные системы.

Здравствуйте!
Подскажите, что это за дерево такое "Огуречное дерево Китайский сахарный"?

Просто огурец, с большой вегетативной силой, выращиваемый в субтропическом климате, позволяющем в течении целого года огурцу плодоносить.

Краснодарский край, Калининский р-н
21.11.2010 - 23:17
: 36

Здравствуйте Андрей Анатольевич написал Вам несколько вопросов в личных сообщениях

С Уважением Владимир

РФ
: Краснодарский край
26.12.2009 - 14:28
: 21

Краснодарцы, поделитесь где у нас моно купить многозачатковый лук ( на зелень), кроме Халцедона ничего не встречала.

Erhfbyf
: Днепропетровск
06.01.2009 - 20:06
: 62

Вопрос Россичу. Вобщем вырастил/подростил я рассаду помидор в керамзите. Пересадил в горшки - тоже керамзит уже в систему. Однако, при пересадке, сам видел, повреждал корневую систему. Из мелкой фракции пересаживал в крупную. Вобщем , не смотря на увлажнение, половина как минимум, по-моему , завяла. Точно скажу через неделю, на даче оставил свет (ДНАТ) и аквариумный насосик , всё с реле времени на сутки. Что можете сказать, почему после пересадки, сразу так растение зачахло что-ли (в течение 12 часов)?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Polar пишет:

Вопрос Россичу. Вобщем вырастил/подростил я рассаду помидор в керамзите. Пересадил в горшки - тоже керамзит уже в систему. Однако, при пересадке, сам видел, повреждал корневую систему. Из мелкой фракции пересаживал в крупную. Вобщем , не смотря на увлажнение, половина как минимум, по-моему , завяла. Точно скажу через неделю, на даче оставил свет (ДНАТ) и аквариумный насосик , всё с реле времени на сутки. Что можете сказать, почему после пересадки, сразу так растение зачахло что-ли (в течение 12 часов)?

Керамзит должен быть стерилизован и закислен. Ну а насчет завяли ...честно не знаююю smile3 все может быть от раствора до ...ну не нравится им другой горшок..

Erhfbyf
: Днепропетровск
06.01.2009 - 20:06
: 62

стояли не в горшке а все вместе типа в одном большом (широком) в широкой емкости, после чего и хотел их пересадить отдельно, по 2 в горшок, но посмотрим что получится - сейчас уехал, через недельку сообщу, если не сообщу - напомните:).

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229
Ирина-фермер пишет:

Краснодарцы, поделитесь где у нас моно купить многозачатковый лук ( на зелень), кроме Халцедона ничего не встречала.

Пожалуй нигде dntknw
Разве у бабушек, сороказубка laugh
В этом году и с Халцедоном не очень разгонишься. Корейцы еще в сентябре распродались, остались только перекупы. Цена как в Центральной России.
Но на безрыбье и Халцедон на зелень норм. идет.

Polar
Вы как повредили корневую?
Сеяли не в кассаты, а ящики и из них выбирали?
Если корневая сильно травмирована, то первые дней 5 поливать раствором нельзя, только чистой водой. Скорее всего пожгли повреждённую корневую.
Вообще помидор убить сложно. Может ещё отойдут scratch_one-s_head

Erhfbyf
: Днепропетровск
06.01.2009 - 20:06
: 62

ну, ящиками сложно назвать, но нечто похожее. раствор 1к 30 сделал - может и пожег.... да, вибирал из них в первом из 30 семян взошло 18 во втором сорте из 30 26 но на 2 недели позже высевал. и из тех что взошло выбирал 16 лучших - на мой субъективный взгляд.

Краснодарский край, Калининский р-н
21.11.2010 - 23:17
: 36

А какие лампы лучше для 380V

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
NОВЫЙ пишет:

А какие лампы лучше для 380V

ДНАТ-600Вт

Краснодарский край, Калининский р-н
21.11.2010 - 23:17
: 36

ДНАТ-600Вт на какой высоте вешать и на сколько м2 ?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
NОВЫЙ пишет:

ДНАТ-600Вт на какой высоте вешать и на сколько м2 ?

Обычно от 2 метров, а сколько м2 можно понять с помощью люксметра на границах светового пятна.

Россия
05.11.2010 - 09:29
: 75

Здравствуйте, Андрей Анатольевич. Подскажите, пожалуйста: при пересадке на гидропонику корни растения промывают от органики. А если наоборот - с гидропоники в землю? Например при выращивании рассады в кассетах или в стаканчиках в субстрате - с дальнейшей посадкой в грунт. Надо ли очищать корни от субстрата или можно прямо так сажать (вермикулит с кокосом)? Как ухаживать за растением после пересадки - ведь корневая будет менее развита, чем если бы посадка проводилась сразу в почву? Какой полив должен быть первое время - водой или раствором? Спасибо..

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
natlap7 пишет:

Здравствуйте, Андрей Анатольевич. Подскажите, пожалуйста: при пересадке на гидропонику корни растения промывают от органики. А если наоборот - с гидропоники в землю? Например при выращивании рассады в кассетах или в стаканчиках в субстрате - с дальнейшей посадкой в грунт. Надо ли очищать корни от субстрата или можно прямо так сажать (вермикулит с кокосом)? Как ухаживать за растением после пересадки - ведь корневая будет менее развита, чем если бы посадка проводилась сразу в почву? Какой полив должен быть первое время - водой или раствором? Спасибо..

При пересадке в почву с поники, необходимо понизить температуру, чуть реже полив, фосфор повысить.

РФ
: Краснодарский край
26.12.2009 - 14:28
: 21

Магазина чисто по гидропонике в Краснодаре нет, а фирмы торгующие удбрениями, мин.ватой, капельницами, и так далее полно. Например я работаю с "АгроВНТ" ул.Зиповская ,5

Россия
: Омск
22.09.2010 - 14:46
: 2

Привет,Андрей Анатольевич.Зачем нужно стерилизовать керамзит? Температура его производства гарантирует отсутствие микроорганизмов.Или вы имеете ввиду повторное использование?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Юрий2010 пишет:

Привет,Андрей Анатольевич.Зачем нужно стерилизовать керамзит? Температура его производства гарантирует отсутствие микроорганизмов.Или вы имеете ввиду повторное использование?

Обычно используют строительный, попробуйте промыть увидите результат.
Если покупать отсев мелкой фракции в цветочных магазинах, обычно продают мытый, но от греха.. лучше кипяточком обработать чтобы никакой заразы в корневой зоне не было.

Россия
05.11.2010 - 09:29
: 75

При пересадке в почву с поники, необходимо понизить температуру, чуть реже полив, фосфор повысить.[/quote]

Все эти условия для развития корневой. Это понятно. Не понятен сам процесс: Т.е. когда дома рассада еще? И сажать вместе с субстратом или все-таки его убирать? Вермикулит знаю даже рекомендуется в лунку по горсти добавлять. где можно прочитать об этом. Я не нашла в нете...

Есть 14 соток земли (две дачи). Родители раньше выращивали по принципу - что вырасло - все наше - только перегной и никаких удобрений! В этом году доказала им обратное. Правда тоже без удобрений, только с перегноем. но тем не менее - кабачки по метру были, редиска с детский кулак, свекла по 4.5 кг. И это в сибири.. Естественно это для пробы и для показа, что можно... Переубедила. Теперь земля в полном моем распоряжении. Я не ставлю цель похвастаться или пожаловаться перед всеми или обидеть кого-то. Просто на дворе 21 век, а мы привыкли все по старинке делать. Хочется нового. На гидропонике все как на дрожжах растет. Вот и думаю как бы гидропонику внедрить на даче - хотя бы на зелени пока. Тяжеловато одной с лопатой и тяпкой, да с детьми малыми.. А без земли я не могу. Это так, лирическое отступление smile3
Спасибо.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
natlap7 пишет:

Не понятен сам процесс: Т.е. когда дома рассада еще? И сажать вместе с субстратом или все-таки его убирать? Вермикулит знаю даже рекомендуется в лунку по горсти добавлять.
Спасибо.

Здравствуйте Наталья,
ничего нового нет, рассада с субстратом высаживается в подготовленную лунку.
Разрыхлитель типа вермикулит, перлит очень благотворно влияет на аэрацию в прикорневой зоне и дополнительно удерживают влагу.
Я таким же способом готовлю рассаду для высадки в ОГ, меньше проблем с приживаемостью и рассада высаживается более сильная.
Файлы:
sl272326.jpg

Краснодарский край, Калининский р-н
21.11.2010 - 23:17
: 36

красота!!! а что у Вас вместе растет?

Россия
: Смоленская обл., Дорогобужский р-н.
12.09.2010 - 21:06
: 66
Россич пишет:
tim67 пишет:
Россич пишет:

Вот таким образом решается двух годичный урожай огурца при теплой теплице и достаточной освещенности. Огуречное дерево Китайский сахарный. Общая урожайность до 400 кг с корня. Высажены в индивидуальные гидропонные системы.

Здравствуйте!
Подскажите, что это за дерево такое "Огуречное дерево Китайский сахарный"?

Просто огурец, с большой вегетативной силой, выращиваемый в субтропическом климате, позволяющем в течении целого года огурцу плодоносить.

Подскажите, а в России его выращивают? Где семена можно найти.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
tim67 пишет:

Где семена можно найти.

http://www.sedek.ru/info/detail.php?ELEMENT_ID=2124
КИТАЙСКИЙ жароустойчивый.

Россия
: Смоленская обл., Дорогобужский р-н.
12.09.2010 - 21:06
: 66

Спасибо, Россич!

Краснодарский край, Калининский р-н
21.11.2010 - 23:17
: 36

Андрей Анатольевич подскажите торф какой применяете верховой нейтральный?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
NОВЫЙ пишет:

Андрей Анатольевич подскажите торф какой применяете верховой нейтральный?

да

Россия
05.11.2010 - 09:29
: 75

Здравствуйте, Андрей Анатольевич. Тут решила прорастить семена укропа (поэкспериментировать так сказать). На почве всходы появляются через 10-15 дней после посадки. На гидропонике сухие вылезли за 7 дней. После барботирования (18 ч) появились уже на третий, правда всего 10%. Но они появились! Хочу спросить у Вас, каким способом можно добится массовости всходов на 3 день, хотя бы на 50%? или барботировать больше или стимулятором каким-нибудь? А что Вы думаете про крепкую заварку, как рекомендуют???
Спасибо.
А это мои первые ласточки.... Вкусные... clap
Файлы:
185_0.jpg

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Семена укропа при барботации в малом объеме воды, могут сами себя отравить выделяемым эфиром, рекомендуют замачивать семена со сменой воды. Правда Я сам не замачиваю..