Вы здесь

Новации в законодательстве Украины для сельхозпроизводителей. Страница 48 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4587 сообщений
Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Да приём тут царское или не царское? Захотят-заберут ,по любому..Что и делают...Тут она права в том что в Польше уж 2 млй.семейных фермерских хозяйств. против наших 46 тысч., у нас осталось 36% земли на Украине в Государстве. а остальное..... dntknw Мутки,перемутки с хазяинами......Вобщем .весело..Спешать продать нас с патрохами..

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Спиридон пишет:

так вы не продавайтесь, думайте своей головой. и меньше, лапшометателей, типа прошмандульки слушайте.

Ну.....,як казав Кузьма "Ти сам собі країна,зроби порядок в своїй голові" уже не прокона....,Без нас всё решили lol

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
sergey... пишет:
Спиридон пишет:

так вы не продавайтесь, думайте своей головой. и меньше, лапшометателей, типа прошмандульки слушайте.

Ну.....,як казав Кузьма "Ти сам собі країна,зроби порядок в своїй голові" уже не прокона....,Без нас всё решили lol

согласен, решили без Вас, а вот без нас уних решить не получится wink

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Цитата с ленты коментариев пользователей приват 24 для бизнеса:

Скоро все банки Украины объединятся в один банк:
объединённый банк — ОБЪЕБАНК;
или национальный единый банк — НАЕБАНК! :)

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
ananse пишет:

вот без нас уних решить не получится

Так..,майдану уже не буде,...Но надежда умирает последней wink

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Предлагают купить 1га. за тридцатник.Вот шо делать? По факту 20соток солонец присутствует..них не родит практически.
Обчество..подскажите.Супруга за покупку,я как то не особо.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
Сайбер_01 пишет:

Предлагают купить 1га. за тридцатник.Вот шо делать? По факту 20соток солонец присутствует..них не родит практически.
Обчество..подскажите.Супруга за покупку,я как то не особо.

это Вам в своей области советоваться нужно. везде свои нюансы

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
sergey... пишет:
ananse пишет:

вот без нас уних решить не получится

Так..,майдану уже не буде,...Но надежда умирает последней wink

надежда не причем , я реалист

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ananse пишет:

везде свои нюансы

Та нима особых нюансов,я его орендую.Плата -3200 в год плюс огород 25соток розробити.
Мне же и предлагают его.Был пай,другое дело.А так один гиг всего.И чудо урожаев не получал.
И оформление у нотариуса моё будет.
Земля для ведення ОСГ оф. покупаеться и продаёться. thank_you

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Сайбер_01 пишет:

Предлагают купить 1га. за тридцатник.

Если ето в гривнях и недалеко от населённого пункта то можно и взять.

Земля для ведення ОСГ оф. покупаеться и продаёться.
И во скоко обойдёться переоформление и сколько можно га купить на одного человека., а то положено только 2 га?

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
Сайбер_01 пишет:
ananse пишет:

везде свои нюансы

Та нима особых нюансов,я его орендую.Плата -3200 в год плюс огород 25соток розробити.
Мне же и предлагают его.Был пай,другое дело.А так один гиг всего.И чудо урожаев не получал.
И оформление у нотариуса моё будет.
Земля для ведення ОСГ оф. покупаеться и продаёться. thank_you

нюансы, в смысле баланса затрат и прибыли)))
Пы.Сы. не подскажете ссылку на НПА на счет продажи ОСГ?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
sergey... пишет:

И во скоко обойдёться переоформление и сколько можно га купить на одного человека., а то положено только 2 га?

Положено то бесплатно до 2 га.А покупать думаю можно сколько влезет.
Переоформление-3-3.5тыс нотариальные услуги.. Если земля больше 3-х лет у власности,то податку нема.Если меньше,то ещё 6.5% от экспертной оценки в казну

sergey... пишет:

Если ето в гривнях

laugh .В гривнях. 1км от райцентра.Шо не есть хорошо.Ибо кукурузу уже не посеять.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ananse пишет:

в смысле баланса затрат и прибыли)))

Средний доход в районе 5-7 т. с га.Бывает и больше,и меньше.Достаточно долгий срок окупаемости.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Едик, а ты не знаешь.Сейчас дают державные акты "синие" . там прописано, что для ОСГ. А у меня есть ещё "зелёные" акты (со времён распаёвки колхоза) и у них тоже вписано "для ОСГ" .. Такие можно продавать???

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Я бы купил, и если есть нотариус хороший, то потом взамен по договору мены +доплата, приобрел где-нить пай

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
Сайбер_01 пишет:
ananse пишет:

в смысле баланса затрат и прибыли)))

Средний доход в районе 5-7 т. с га.Бывает и больше,и меньше.Достаточно долгий срок окупаемости.

Я б не парился, хіба шо дітям сгодіться

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Gektar пишет:

Я бы купил, и если есть нотариус хороший, то потом взамен по договору мены +доплата, приобрел где-нить пай

yes3 Тож вариант не плохой, а с учётом того что продаж будет всё равно и цена будет выше .., да и расстояние до райцентра 1 км, то можно и взять.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Gektar пишет:

договору мены

Пока такой номер не прокатит.

sergey... пишет:

Такие можно продавать???

Да можно,я узнавал.Только тех.док. должны быть проапгрейдены.Т.е. кадастровые номера и всё такое..

sergey... пишет:

Сейчас дают державные акты "синие"

Сейчас нет держактов в классическом понимании.Техничка и ппц.Счас свои практически доколыхал ОСГшки.

ananse пишет:

Я б не парился, хіба шо дітям сгодіться

Д!тям вона не потр!бна,а мен! свого клопоту забагато.Мен! зрозум!ла ваша позиц!я.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
sergey... пишет:

что продаж будет всё равно

Вот-вот..многие паи мечтают продать.Будет выбор.
Тридцатник и не деньги,так и площадь,не пришей-не пристебай. laugh
Зы..мне в конце 17 года паи отдаються(уже проплатил),с точки зрения логистики-этот тридцатник проще вкласть в увеличения арендной платы для других.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Сайбер_01 пишет:

Вот-вот..многие паи мечтают продать.Будет выбор.

Если будет выбор, да и "старт" цены будет, я думаю, по более за га.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
sergey... пишет:

акие можно продавать??

Нет. Это ОСГ типа взамен пая. Нельзя и для Товарного производства.
Только те, что попадают под бесплатную приватизацию. Но в принципе, если как-то делать укрупнение или разбивку делянки, то получив новый кадастровый номер - можно примудрить. Хоть делянка и должна унаследовать историческое обмеження, все же иногда могут закрыть на это глаза.
А вот по заему денег за пай и отчуждения через суд - забудьте. Не пропустят. Вариант увести землю из-под санатория, отказавшись от нее, а потом администрация ее опять вернет, например по 2га, существует....если везде кумовья работают;)

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Санатория lol во телефон гонит! Моратория.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Gektar пишет:

Нет. Это ОСГ типа взамен пая. Нельзя и для Товарного производства.

Когда была распаевка, я себе и родственникам делал на ОСГ. остальная была, как для товарного производства. Хотя земля ета была не для "соц.сферы" а для распаевки..Для товарного понятно,что пока не продают. а при чём здесь ОСГ?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Gektar пишет:

Это ОСГ типа взамен пая

Где такое написано? Мухи отдельно,котлеты отдельно.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Почитай какие земли попадают под действие моратория.
Продавать можно те, которые не паевые.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Gektar пишет:

Продавать можно те, которые не паевые.

Правильно..а ОСГ каким боком до паевых???
Ща великорозумн! хлопц! прийдуть ,розтлумачат laugh

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

есть точка зрения, что земли для "ведення ФГ" не попадают под мораторий.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Сайбер_01 пишет:

Если земля больше 3-х лет у власности,то податку нема.Если меньше,то ещё 6.5% от экспертной оценки в казну

dont
Если владелец пая ничего не продавал в течение последнего года, тогда платится только 1%. Вроде так. Две недели назад купил два пая ОСГ которые были получены совсем недавно, один прямо с ЦНАП, получив вытяг, пошел к нотариусу, и также платили 1%. Нотариус дает продавцу расписку шо тот не продавал никакой недвижемости в период с и до, а также шо нотариус разъяснил статтю 172 Налогового кодекса, и он ниц не морочит себе голову налогами которые продавец должен уплатить самостоятельно... Цена услуг: при экспертной стоимости пая около 50-60 тыс.грн., нотариус взял 2400 с налогами в т.ч.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Спиридон пишет:

чья?

Нотариусов и авторитетных юристов.
Например - Віктор Кобилянський

Виктор Ананьевич Кобылянский. Адвокат. Специализация - земельное право.
Автор многочисленных публикаций (большая часть по земельному праву) в специализированных изданиях ("Строительная деятельность", "Бухгалтерия", "Все о бухгалтерском учете" и др.). Соавтор нескольких книг в той же отрасли. Постоянный лектор семинаров по вопросам земельных правоотношений, строительства, недвижимости.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
sergey... пишет:

Едик, а ты не знаешь.Сейчас дают державные акты "синие" . там прописано, что для ОСГ. А у меня есть ещё "зелёные" акты (со времён распаёвки колхоза) и у них тоже вписано "для ОСГ" .. Такие можно продавать???

Нотариусы как правило перестраховуются и отправляют владельца в земельный отдел, дабы те дали довидку шо пай даный не был получен в процесе распаевки колхоза. В начале года был такой случай у меня: пайщик долго просил щоб купил у него пай, ну а я шоб он отстал отправил его в земельный и он пошел в земельный и ему дали хорошую справку, хотя то был пай осг полученый в процесе распаевки колхоза scratch_one-s_head dntknw Я обрабатываю поля под обл.центром и в бывшие руководители колхоза хитро и умно распаевали его, да так шо у всех пайщиков в актах пишет - ОСГ. Те паи под городом продавались хорошо и шли под застройку, пока Юлька не запретила менять целевое назначение рилли на забудову. Паи еще некоторое время продавались, которые поближе к городу, дробились и перепродавались под застройку по 500-1000$/сотку. Построили там кучу громадных особняков, которые до сих пор не сданы в эксплуатацию, и которые до сих пор не имеют света и газа, т.к. хазяйва строили и думали шо все равно всякими правдами-неправдами сменят целевое назначение. Вот с тех пор интерес к данным паям серьезно подупал и цена соответственно... Я своего пайщика долго отгонял т.к. не верил шо нотариус оформит (ведь все-же бывший колхозный пай), а пайшик упрямый попался и таки продал пай...