Новации в законодательстве Украины для сельхозпроизводителей. Страница 49 из 79

Вы здесь

2366 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Хмельницкая обл.
: 1875
Спиридон пишет:
sergey... пишет:

И ещё здесь много "засланых козачков", типа "МЮ манчестер юнайтед,,.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1217562248283094&set=a.561952137...

делаем ставки. Сколько времени ссылка провисит здесь lol .

Донбасс порожняк не гонит.

Заходил: 2 дня 23 часа назад
Украина
: Centre UA-Elisavetgrad
: 571
Спиридон пишет:
vl.k пишет:

Вчера общались с фермерами, один из фермеров заявил пайщику за 5Га -22тыс.грн. Короче собираются его дружно пиз....

... переведи! lol

Отбивают пайщиков друг у друга, скоро бойни начнутся. А пайщик сидит и наслаждается выжидая конечного результата, да и договор есть у бывшего арендатора но не заверен нотариально. Нынешней заверил договор новый нотариально заявил цену 22тыс.грн за пай и отбирает у бывшего. Такой метод в этом году самый распостроненный уже 4 случай причем удачно.

Заходил: 2 часа 36 минут назад
Украина
: Харьковская
: 743

Всех с праздником ХЛЕБОРОБЫ beer

list

Украина
: с. Мариновка
: 6928
vl.k пишет:

Нынешней заверил договор новый нотариально заявил цену 22тыс.грн за пай и отбирает у бывшего.

lol и в договоре записал? Так выиграл пайщик и государство. Ибо оно теперь подоходного налога вместе с военным сбором сколько будет получать???

А вообще такая картина с конкуренцией не только у вас.

Заходил: 10 месяцев 3 недели назад
: 94
donagronom пишет:
Спиридон пишет:
sergey... пишет:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1217562248283094&set=a.561952137...

делаем ставки. Сколько времени ссылка провисит здесь lol .

здорово..нужно сюда выложить
напрямую..
без ссылки.

Украина
семен2015 пишет:

здорово..нужно сюда выложить

Привет! Да ладно. В очередной раз срач разводить , не стоит. А кому интересно, ток и по ссылке , за "Who is Who" сходит

Заходил: 10 месяцев 3 недели назад
: 94

по моему люди должны знать своих героев в лицо...

Заходил: 5 часов 24 минуты назад
Украина
: Полтавская область
: 9369
vl.k пишет:

У ФОПа на 2 группе налоги какие единый и ЕСВ? Разве выгодно показывать весь объем реализации, у нас в основном работают с перекупами за нал и лишь часть какую-то вносят на счет для налогов.

У ФОПа на 2 группе фиксированная ставка единого налога - до 20 % МЗП в месяц, а ЕСВ - 22 % МЗП в месяц. Правда годовой лимит дохода - 1,5 млн грн.

Украина
: Киевская область
: 753
sergey... пишет:

Что вы все набросились на Сан Саныча? А я его поддержу - классный специалист и просто отличный человек - сто раз я к нему обращался за советами по картофелю и ни разу он мне не отказал при его-то занятости..... А то что он любит свою страну так это прекрасно...............

Владимир

Украина
Евгений 000 пишет:

А Вы тоже ту страну любите больше за свою.

"ту" это на форуме которой Вы сидите? - так я люблю свою страну но ненавижу своё государство... А к чему это вообще?

Владимир

Заходил: 2 часа 41 минута назад
Украина
: г. Херсон
: 528

Здравствуйте! Нужен совет помогите. Я фермер(Нелегал) если это так можно назвать имею в аренде без договоров около 30 паев 107 га.сейчас решился это узаконить как говорится работать честно. с какими подводными камнями предстоит мне столкнутся?Я в налоговой полный ноль,во сколько будит обходится мне чп или фг в год ? половина моих пайщиков не захотят официально заключать договора,в этом году к нам пришол холдинг и теперь нужно как-то зацепиться за землю, один пай уже забрали и при том что женщине дал на перед за 2 года 18т гр оренду ,поле три года росла люцерна продисковал и посеял озимый ячмень но как оказалось уже не на орендованой мной земле. со всеми людьми по доброму нельзя чтобы в дальнейшим таких катаклизмов не било нужно все узаконить ...

Заходил: 20 часов 23 минуты назад
Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
: 1206
Vavis пишет:

sergey... пишет:

Что вы все набросились на Сан Саныча? А я его поддержу - классный специалист и просто отличный человек - сто раз я к нему обращался за советами по картофелю и ни разу он мне не отказал при его-то занятости..... А то что он любит свою страну так это прекрасно...............

Любіть і Ви свою...

Хвала рукам що пахнуть хлібом!!!

Украина
Ukraine
: Центральная часть Украины
: 2254
Vavis пишет:

Что вы все набросились на Сан Саныча? А я его поддержу - классный специалист

Может быть, не спорю,( я в подробности не вникал, он там кудато переехал и сразу бац 5000 га, что то не складывается,да ещё в Росии scratch_one-s_head ) Но я тож не первый год на етом форуме и у меня сложылось другое мнение..."Стучать" модерам ненада!

Украина
: Хмельницкая обл.
: 1875
sergey... пишет:

Vavis пишет:
Что вы все набросились на Сан Саныча? А я его поддержу - классный специалист

Насчет классного специалиста... Я его уже четыре года долблю одним вопросом. Он в теме по удобрениям расписал, что вносит 100 кг карбамида по листу пшеницы в фазу цветения. На мои вопросы, каким образом такая доза не палит пшеницу, ничего кроме оскорблений в ответ не получил. А теперь представьте, чем закончится, если ещё кто-то попробует таки внести эту дозу карбамида у себя. И это только один из примеров.

Донбасс порожняк не гонит.

Украина
Vavis пишет:

я люблю свою страну но ненавижу своё государство...

Ну так вы по ходу - анархист laugh

Украина
fgrubin пишет:

Ну так вы по ходу - анархист

та не, Саша, просто не могу смотреть на платёжки за месяц.... scratch_one-s_head
А вот по сути земельного вопроса - у нас в районе одно хозяйство (не очень крупное,. где-то тыс 3 земли)с нового года будет платить по 15 000 грн за аренду земли, пай 2,3 га. И написали об этом ещё в районке (газете)..... Здесь кто то спрашивал где межа поднятия планки арендной платы - так вот она, где здесь смысл работать?.............

Владимир

: Рівне
: 2589
Vavis пишет:

так вот она, где здесь смысл работать...

Где-то была тема о выращивании конопли.

Украина
Vavis пишет:

с нового года будет платить по 15 000

фактически и в чёрную много так и платят. Правда у нас гектар в пае больше. Но может в связи с местными условиями урожайность средняя меньше.

Ukraine
Vavis пишет:

(не очень крупное,. где-то тыс 3 земли)с нового года будет платить по 15 000 грн

А вот я об етом и писал выше, что в принцыпе хозяйство с 3-5 тысч.га где работае минимум работников и 1 бухгалтер в сложившиеся ситуации наиболее выиграшний.

Заходил: 23 часа 3 минуты назад
Украина
: Н-Сады-Кировоград
: 1243
Vavis пишет:

будет платить по 15 000 грн за аренду земли

А меня лично удивляет в этом вопросе какая-то тормознутая реакция нашего государства. Как это так - хозяева паёв получают такие бабки наличкой за землю, а по договорам - платят три копейки в казну?
Так что очень скоро ждём, когда на арене покажется чавкающее рыло главного налоговика страны с новыми идеями борьбы с уклонистами-куркулями в куфайках. shok

Заходил: 1 день 7 часов назад
: Украина с.Хлебодаровка
: 738
Vavis пишет:
fgrubin пишет:

та не, Саша, просто не могу смотреть на платёжки за месяц.... scratch_one-s_head
А вот по сути земельного вопроса - у нас в районе одно хозяйство (не очень крупное,. где-то тыс 3 земли)с нового года будет платить по 15 000 грн за аренду земли, пай 2,3 га. И написали об этом ещё в районке (газете)..... Здесь кто то спрашивал где межа поднятия планки арендной платы - так вот она, где здесь смысл работать?.............

стисьняюсь спросить. И шо ? Сильно большой прОцент эти 15 тыщ от ваших доходов с 2.3 га?

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
: 551
Vavis пишет:
fgrubin пишет:

Здесь может быть и об.........ка.Первый год или даже наперед заплатили эту сумму (понятно что за такие деньги нужно заключать договор), а в договоре указано, что ар.плата 3% и дальше согласно договора.

За нас с вами и хрен с ними.

Ukraine
ananse пишет:

стисьняюсь спросить. И шо ? Сильно большой прОцент эти 15 тыщ от ваших доходов с 2.3 га?

А вы сами пощитайте , семечка с урожаем 15 цн *8000 (нал)=12000 тс грн.
2.3га * 12000 = 27590 грн
27500 - 15000 = 14.900 грн . А семена, ДТ, Удобрения,работа и т.д.Охота заниматся отпадёт.
А если у меня паи. есть по 1.76га?? Так я и на нули не выйду!!!

Заходил: 23 часа 3 минуты назад
Украина
: Н-Сады-Кировоград
: 1243
ananse пишет:

Считаем: урожай подсолнуха или, скажем, сои - пусть 2 тонны с гектара. Это будет 4,6 т.
Продать, если даже по 10 тыс./тонна - будет 46 тыс.грн. Тоесть получается 15 тыс - это треть от валового дохода. Затраты каждый может сам свои прикинуть. А прибыль, если она и будет - хватит как раз хорошо посидеть в сельском генделыке на День работников сельского хозяйства. dri
п.с. опередил коллега - значит мыслим правильно hi

Украина
KOHDPAT пишет:

Тоесть получается 15 тыс - это треть от валового дохода.

если 20 ц/га подсолнечника иметь, то треть уйдёт за арендную плату, треть в прибыль, треть в затраты.Правда, если работать самому. Когда-то прикидал, что урожайность в 7 ц/га в наших краях, как раз покрывает все затраты.

Украина

А потом один не урожайный год и ......

Заходил: 1 день 12 часов назад
Украина
: Бобринец
: 498
Спиридон пишет:
KOHDPAT пишет:

Тоесть получается 15 тыс - это треть от валового дохода.

если 20 ц/га подсолнечника иметь, то треть уйдёт за арендную плату, треть в прибыль, треть в затраты.Правда, если работать самому. Когда-то прикидал, что урожайность в 7 ц/га в наших краях, как раз покрывает все затраты.

а какая средняя урожайность в Ваших краях?

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Украина
: Казанка
: 61

[quot=sergey...]27500 - 15000 = 14.900 грн . А семена, ДТ, Удобрения,работа и т.д[/quote]
Как то Вы и считаете себе лишнего. А придел пановэ в орендной прлате будет тогда, когда реализованый урожай ( грн ) минус ( орендная плата???????(ГРН)) минус затраты на выращивание(у.е.) разделить на 12 месяцев равно мин. зар. плата каждому работнику хозяйства. Дальше уже ниже плинтуса.
И тогда будут довольны все и чиновники,а осбливо орендодатели (на которых мы наживаемся по их мнению) , но "жаба" всеравно не дремлет.

Украина
PAINT пишет:

а какая средняя урожайность в Ваших краях?

по подсолнечнику в пределах 15-20ц/га.

Страницы