Вы здесь

Новации в законодательстве Украины для сельхозпроизводителей. Страница 21 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4587 сообщений
Україна
: Нікополь
26.02.2016 - 16:34
: 6
vl.k пишет:

за 1 Га-346грн.

Ніфігасобі!!!!

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
Олександр Нікополь пишет:
vl.k пишет:

за 1 Га-346грн.

Ніфігасобі!!!!

Так отож, все в шоке по деревне только об этом и разговоры.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Олександр Нікополь пишет:
vl.k пишет:

за 1 Га-346грн.

Ніфігасобі!!!!

Эх вы ,неблагодарные..идёт земельная реформа!!! Для нашего же блага. laugh

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Олександр Нікополь пишет:

Щодо реєстрації договору на оренду паю, оголосили наступні розцінки: 54 грн витяг з ДЗК і сама реєстрація 34 + 70 грн, всього 154 грн! Ця сума відповідає дійсній або знову здирництво?

Это в каком органе регистрация проходит?

Україна
: Нікополь
26.02.2016 - 16:34
: 6

В райсполкомі

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
Олександр Нікополь пишет:

В райсполкомі

Каким боком они причастны к регистрации договоров? И еще - регистрационная служба сейчас НИЧЕГО не регистрирует, их там что-то опять реформируют.

Україна
: Нікополь
26.02.2016 - 16:34
: 6

Саме там мені і назвали ці суми! А взагалі розцінки завищені чи занижені, хто скаже?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Нормальні розцінки.
Це ви були мабуть у Центр надання адміністративних послуг вашої районної державної адміністрації. Вони лише посередники між вами та реєстраційною службою.

Вложение
screenshot46.png
screenshot45.png
Україна
: Нікополь
26.02.2016 - 16:34
: 6

З юстиції направили саме до них!, ...ну то щож, усі їсти хочуть, деруть як хочуть "посередники"...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Та мне помнится, что юстицая ранее по таким же расценкам работала.

Олександр Нікополь пишет:

З юстиції направили саме до них!

Так юстиция напрямую не работала с нами в 2015, всех отправляли в ЦНАП.

Интересно, а как оно в Одессе, там ведь хвалят Центр обслуживания граждан?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

По поводу земельных торгов:

Інформація про лоти із зазначенням місця розташування земельних ділянок, їх площі та кадастрових номерів, а також стартового розміру річної орендної плати розміщена на сайті Державної служби України з питань геодезії, картографії та кадастру у розділі

«Земельні аукціони».

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
fgrubin пишет:

А у вас 1С Бухгалтерия с сельхоз конфигурацией?

Да у меня 1С Бухгалтерия с конфигурацией Кварца. Правда очень сильно переписаной под себя. Я в своё время три года отработал программистом по 1С. Дописывал сам.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Школу отстояли. Хотя только первую ступень 1 - 4 класс. Ну и детский садик понятно. Сегодня сессия райсовета проголосовала за сохранение.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Олександр Нікополь пишет:

Щодо реєстрації договору на оренду паю, оголосили наступні розцінки: 54 грн витяг з ДЗК і сама реєстрація 34 + 70 грн, всього 154 грн! Ця сума відповідає дійсній або знову здирництво?

У нас теже цены

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
donagronom пишет:

Школу отстояли. Хотя только первую ступень 1 - 4 класс. Ну и детский садик понятно. Сегодня сессия райсовета проголосовала за сохранение.

Ну и слава Богу!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Кто-то верит в принятие "проекту закону №3551-1 "Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо захисту прав платників податку на додану вартість, в тому числі сільгосптоваровиробників", которым возвращается старый спецрежим НДС для аграриев?

Лично мне мало верится в такой сценарий, особенно в свете того, что Яресько сватают в премьеры.
Но хотелось бы, что бы в вопросе спецрежима НДС поставили окончательную точку.
А то "жаба будет давить" когда, например, в марте я реализую продукцию и соответственно за март месяц у меня появятся налоговые обязательства перед бюджетом, которые я должен буду уплатить до 30 апреля, а в это время ВР примет вышеуказанный закон, который вступит в силу с 1 апреля, или с 1 мая.

Украина
: Казанка
06.08.2014 - 09:22
: 65

В нашем случае даже на кофейной гуще гадать - опасное дело.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
fgrubin пишет:

Но хотелось бы, что бы в вопросе спецрежима НДС поставили окончательную точку.

Мысли такие:
- к апрелю-маю правительство само увидит, что эти финты с НДС в бюджет ничего не добавили. Думаю, что будет даже минус - много уйдёт в наличку, а экспортёрам возвращать всё-равно придётся
- и даже может быть у них хватит ума понять, что до нового урожая - уже вобще никаких продаж у селян не будет(соответственно - не будет и никакого поступления НДСа)
- кредита МВФ - нет, и может быть уже и не будет - мотивировать уже нечем.
Так что - надежды кое-какие есть. Но особо обольщаться не стОит. cry

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

По поводу брони для работников сельхозпредриятий.
Для осуществления этой процедуры нужно заключить "Договір на виконання мобілізаційного завдання".
Кто-то заключал такой договор?
Сколько зерна с одного гектара надо нужно законтрактовать по этому договору?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А у нас те, кто заключил такие договора, подписали их и дополнения к ним без конкретного перечня продукции, типа потом впишут, когда наступит время "Ч".
Да и не знают пока в сельхозуправлении, сколько и чего ставить.
Да и говорят, что если время "Ч" не наступит, то их и не надо исполнять, а если такое врямя наступит, то государство будет изымать необходимое зерно и без таких договоров.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Спиридон пишет:

им отступать не куда. НДС тем кто продаёт за бугор и раньше возвращали.

Так не возвращали, ибо поставка на экспорт зерновых и технических культур была освождена от НДС.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Возвращали только по той продукции, на которую была установлена "нулевая" ставка НДС. Например, возвращали на сою, лен, горох, орехи.
Но говорят, на откаты уходило от 30 до 70 % от суммы возвращенного НДС.
Ну и за масло подсолнечника тоже возвращали, на него ставка была "нулевая", как и на весь остальной украинский экспорт (металл, руда, удобрения и пр.).
А вот зерновые и технические были освождены от НДС при их экспорте, а это согласно закону лишало экспортеров право на налоговый кредит за купленное у нас зерно. Нет налогового кредита, значит и нечего возвращать.
Говорили подробно об этом тут ранее.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
fgrubin пишет:

А у нас те, кто заключил такие договора, подписали их и дополнения к ним без конкретного перечня продукции, типа потом впишут, когда наступит время "Ч".
Да и не знают пока в сельхозуправлении, сколько и чего ставить.
Да и говорят, что если время "Ч" не наступит, то их и не надо исполнять, а если такое врямя наступит, то государство будет изымать необходимое зерно и без таких договоров.

У нас аналогично, хотя перечень есть, а количества нет.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

И цен нет.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

А у на с война до сих пор за 1% идет. Оказывается у нас хотят принять 1% чтобы люди получали большие урожаи. lol https://www.youtube.com/watch?v=1UK7XGLD3L8

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Я узнал по валютным контрактам если кому интересно. Только вот не помню в какой я теме раньше по ним писал.
Валютные контракты заключаются с фирмой трейдера (пока не говорю какого) в женеве. Фактически, это обычный внешнеэкономический договор. Я должен быть аккредитован на таможне, зерно надо будет затамаживать. То есть все по стандарту - брокеры, экспедиторы. Контракты от 500 тонн. Цену они лучше не обещают, но на возврат НДС уже податься можно.
Думаю с урожая попробовать такое дело.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Спиридон пишет:

И знаю какие , документы со всяких ЦСУ ,налоговых требуют они , что бы было чётко и ясно что хозяйство сельхозпроизводитель, действительно вырастило и продаёт именно свою продукцию. За зерно приобретённое у посредников плательщиков НДС, но не сельхозпроизводителей , НДС при экспорте им не возвращали.

Документы они требуют всегда одни и те же и много, но думаю для того, что бы у них было поле для маневра. Например, бывают случаи, что они могут не сами экспортировать зерно, а сработать как первый посредник или когда продают зерно на внутреннем рынке переработчику. Вот тогда им как раз нужен был наш налоговый кредит.

Спиридон пишет:

За зерно приобретённое у посредников плательщиков НДС, но не сельхозпроизводителей , НДС при экспорте им не возвращали.

От первого посредника у них было право на налоговый кредит, но это не касается случаев экспорта этого зерна, в том числе приобретенного непосредствено у с/х производителя.
При экспорте зерна зернотрейдеры сумму входного НДС не могли указывать в декларации как налоговый кредит, а всего лишь увеличивали на суму НДС валовые затраты.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Агроимпорт пишет:

Цену они лучше не обещают, но на возврат НДС уже податься можно.
Думаю с урожая попробовать такое дело.

Можна даже сказать, не для того, что бы получить непосредственно из бюджета возврат конкретных сумм, а для того, что бы оптимизировать свои платежи в бюджет.
То есть, мы можем одну часть продукции продавать на внутреннем рынке, но тольку ту часть, на которую у нас будет налоговый кредит на входящие производственные факторы (топливо, удобрения, СЗР, технику, запчасти и пр.). А другую часть продукции, которая собственно и будет у нас добавленой стоимостью, продавать по экспортным контрактам с нулевой ставкой НДС.
В итоге к уплате в бюджет у нас получится "ноль" или небольшие суммы.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Еще одно преимущество, мы получаем валюту. И у нас какая-то часть валютной выручки (сейчас по-моему только 25 %) не попадает под обязательные продажи.
То есть, мы можем эту часть денег держать в валюте на своих счетах.