Вы здесь

Двигатель СМД на ЮМЗ-6. Страница 48 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2103 сообщения
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Василий_Херсон пишет:

Всем привет, Культивировал поле 16 га солярки ушло 105л это 6.5л на 1 га, на дисковке дисковая борона БДН-2.6 около 6-7л.

Это нормально,

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Анатолий Ст пишет:
Василий_Херсон пишет:

Всем привет, Культивировал поле 16 га солярки ушло 105л это 6.5л на 1 га, на дисковке дисковая борона БДН-2.6 около 6-7л.

Это нормально,

Это с чем сравнивать и скаккой почвой

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Валера Шевелев пишет:
Анатолий Ст пишет:
Василий_Херсон пишет:

Всем привет, Культивировал поле 16 га солярки ушло 105л это 6.5л на 1 га, на дисковке дисковая борона БДН-2.6 около 6-7л.

Это нормально,

Это с чем сравнивать и скаккой почвой

Ну я сравниваю с моим тяжолым чёрнозёмом,у меня дисковка с дисками АГД-2.5 выходит от 5 до 8 л\га,культивация 5л\га меньше неполучается.

30.07.2017 - 12:34
: 10
Николай.65 пишет:
anatoli5 пишет:

Четырех корпусный плуг потянет, но как по мне, КПП жалко...

Да ни чего ей не будет. Анатолий Ст правильно говорит , износ резины увеличится если постоянно с пробуксовкой пахать будешь.

Всем привет. Я не археолог, так, в дискуссии поучаствовать. Интересно, а установка спаренных колёс сможет заменить полный привод на тяжёлых работах? Тема с СМД вообще интересная, молодцы, всё разложили по полкам

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Акакий Бубликов пишет:
Николай.65 пишет:
anatoli5 пишет:

Четырех корпусный плуг потянет, но как по мне, КПП жалко...

Да ни чего ей не будет. Анатолий Ст правильно говорит , износ резины увеличится если постоянно с пробуксовкой пахать будешь.

Всем привет. Я не археолог, так, в дискуссии поучаствовать. Интересно, а установка спаренных колёс сможет заменить полный привод на тяжёлых работах? Тема с СМД вообще интересная, молодцы, всё разложили по полкам

Да спарка,впрынцепе может заменитьполный прывод,но тут будут новые трудности для пахоты и заднего моста.

30.07.2017 - 12:34
: 10
Quote:

Да спарка,впрынцепе может заменитьполный прывод,но тут будут новые трудности для пахоты и заднего моста.

Что имеется ввиду? Невозможно будет в борозду правые колёса пускать?
Скажем если у меня есть желание и возможность потратить на трактор ~10000$ без учёта орудий, то какой вариант будет предпочтительный по вашему: откапиталенный ЮМЗ с новым СМД или всё-таки МТЗ 80/82? Либо такой вариант но тоже под СМД, так как родной мотор не рассматриваю в виду низкой энерговооружённости и тихоходности. https://auto.ria.com/auto_yumz_8271_20176036.html

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Акакий Бубликов пишет:
Quote:

Да спарка,впрынцепе может заменитьполный прывод,но тут будут новые трудности для пахоты и заднего моста.

Что имеется ввиду? Невозможно будет в борозду правые колёса пускать?
Скажем если у меня есть желание и возможность потратить на трактор ~10000$ без учёта орудий, то какой вариант будет предпочтительный по вашему: откапиталенный ЮМЗ с новым СМД или всё-таки МТЗ 80/82? Либо такой вариант но тоже под СМД, так как родной мотор не рассматриваю в виду низкой энерговооружённости и тихоходности. https://auto.ria.com/auto_yumz_8271_20176036.html

Ну да,в борозну уже не кинеш,только над борозной,да и нагрузка вырастёт в разы на планитарку.МТЗ-82 это уже прошлый век,как помне то если и брать то не ниже 892-го,пто и выше.А поповоду ЮМЗ-8271,там не всё так просто с кпп.

Украина
: Херсон
16.07.2017 - 13:17
: 4

Народ всем привет, кто электрик? хочу собрать проводку на минике, подключить ВАЗовское реле регулятор к китайскому генератору, свет закрытыми глазами могу подлючить а вот зарядку все ни как не могу сообразить что куда и как.

Вложение
123123.png
Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
Василий_Херсон пишет:

Народ всем привет, кто электрик? хочу собрать проводку на минике, подключить ВАЗовское реле регулятор к китайскому генератору, свет закрытыми глазами могу подлючить а вот зарядку все ни как не могу сообразить что куда и как.

Василий что у вас за миник? fotku

Украина
: Херсон
16.07.2017 - 13:17
: 4
murko пишет:
Василий_Херсон пишет:

Народ всем привет, кто электрик? хочу собрать проводку на минике, подключить ВАЗовское реле регулятор к китайскому генератору, свет закрытыми глазами могу подлючить а вот зарядку все ни как не могу сообразить что куда и как.

Василий что у вас за миник? fotku

Синтай 220

Украина
: Херсон
16.07.2017 - 13:17
: 4
Валера Шевелев пишет:
Василий_Херсон пишет:

Народ всем привет, кто электрик? хочу собрать проводку на минике, подключить ВАЗовское реле регулятор к китайскому генератору, свет закрытыми глазами могу подлючить а вот зарядку все ни как не могу сообразить что куда и как.

По поводу подключения реле и генератора (если реле напряжения не установлено в самой гене токо щетки или магнитная катушка) 67 это шунт (регулируюшее напряжения на электро магнит) подключается к букве ш в вашем варианте F.; - (минус) корпусу ; +(плюс) к амперметру клема +если нет амперметра то к стартеру клема +;15(+ плюс) к замку зажигания или к контакту на гене + иногда через предохранитель и к замку зажигания" контакт - амперметра к акб+ возможно через ключ; -акб через клему массса

это все прикольно, но будет яснее если вы ето фото скачаете и в паинте карандашом проведете линии что и куда.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Василий_Херсон пишет:
Валера Шевелев пишет:
Василий_Херсон пишет:

Народ всем привет, кто электрик? хочу собрать проводку на минике, подключить ВАЗовское реле регулятор к китайскому генератору, свет закрытыми глазами могу подлючить а вот зарядку все ни как не могу сообразить что куда и как.

По поводу подключения реле и генератора (если реле напряжения не установлено в самой гене токо щетки или магнитная катушка) 67 это шунт (регулируюшее напряжения на электро магнит) подключается к букве ш в вашем варианте F.; - (минус) корпусу ; +(плюс) к амперметру клема +если нет амперметра то к стартеру клема +;15(+ плюс) к замку зажигания или к контакту на гене + иногда через предохранитель и к замку зажигания" контакт - амперметра к акб+ возможно через ключ; -акб через клему массса

это все прикольно, но будет яснее если вы ето фото скачаете и в паинте карандашом проведете линии что и куда.

Выбирайте как вам лутше

Вложение
1231231.png
123123.png
Україна
: Херсон
07.12.2016 - 11:33
: 55

Выбирайте как вам лутше[/quote]
Спасибо большое.

Україна
: Херсон
07.12.2016 - 11:33
: 55

Вопрос знатокам. Я с старого Д-65 снял НШ-32В-3л, а на СМД который купил стоял НШ-32У-2, я так понял тот что стоял на Д-65 левого вращения, а то что на СМД это правого. ? какой должен стоять на СМД, левый или правый? а то с культиватором как то подымал, а подцепил дисковую БДН-2.6 (960 кг) то поднимает с полным газом, иногда совсем даже на рычаг не реагирует, через некое время начинает поднимать. В чем прикол? может это я левый поставил вместо правого?

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Vasiliy1715 пишет:

НШ-32У-2, я так понял тот что стоял на Д-65 левого вращения, а то что на СМД это правого. ? какой должен стоять на СМД, левый или правый? а то с культиватором как то подымал, а подцепил дисковую БДН-2.6 (960 кг) то поднимает с полным газом, иногда совсем даже на рычаг не реагирует, через некое время начинает поднимать. В чем прикол? может это я левый поставил вместо правого?

НА СМД стоят оба насоса левого вращения,на Д65 10 правого вращения 32 левый,если твой нш правый из него выдавило бы сальник .Судя по маркировке насос правый,но если он тебе достался от кого то то скорее всего ему изменили вращение .как правило " перевёрнутые" долго не ходят.

Україна
: Херсон
07.12.2016 - 11:33
: 55

НА СМД стоят оба насоса левого вращения,на Д65 10 правого вращения 32 левый,если твой нш правый из него выдавило бы сальник .Судя по маркировке насос правый,но если он тебе достался от кого то то скорее всего ему изменили вращение .как правило " перевёрнутые" долго не ходят.[/quote]

Сменил распределитель масло а он не поднимает так как нужно. Короче поехал в поле опустил доехал до края поля, поднимать а оно все молчит. Бывает что нужно газнуть в полик а бывает что сам по себе начинает поднимать. Тот НШ что стоял на Д-65 а сейчас на СМД разобрал все целое, кроме как выработки на валиках и на корпусе. А вход на смд с низу или с верху?

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Vasiliy1715 пишет:

Сменил распределитель масло а он не поднимает так как нужно. Короче поехал в поле опустил доехал до края поля, поднимать а оно все молчит. Бывает что нужно газнуть в полик а бывает что сам по себе начинает поднимать. Тот НШ что стоял на Д-65 а сейчас на СМД разобрал все целое, кроме как выработки на валиках и на корпусе. А вход на смд с низу или с верху?

Вход на смд снизу,но раз говоришь выработка на на валах и корпусе однозначно ему подкрадывается пушной зверёк ,может под перепускной в распреде попадать мусор тогда точно будут такие признаки то поднимет то нет.

Россия
: Саратов
12.02.2015 - 11:51
: 54

Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно приобрести кожух для установки дв. Смд в России. С украинцами связался они нам не поставляют.

Вложение
g6d5-rd5s-5g2ef127.jpg
: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
виктор68 пишет:

где можно приобрести кожух для установки дв. Смд в России.

Закажи на БМЗ ( Белгородский моторный завод), мне от туда транспортной компанией прислали. По предоплате.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Ребята нужен сове давление на смд на холодную 3,5-4 прогреется 0,8-1 на оборотах выше холостых. Из- за чего провал такой, хана вкладышам или нехватает масляного радиатора юмзовского? На двигателе стоят масляные форсунки но их поотбивало поршнями, предыдущий хозяин дефорсировал. Я не могу их теперь вытащить, они упираются в гильзы.

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
Sasha2 пишет:

Ребята нужен сове давление на смд на холодную 3,5-4 прогреется 0,8-1 на оборотах выше холостых. Из- за чего провал такой, хана вкладышам или нехватает масляного радиатора юмзовского? На двигателе стоят масляные форсунки но их поотбивало поршнями, предыдущий хозяин дефорсировал. Я не могу их теперь вытащить, они упираются в гильзы.

Радиатор однозначно нужен , посмотри клапан который под стартером попробуй им добавить . а форсунки должны вытаскиваться свободно сними и завари отбитые трубки но это на давление не добавит на форсунки идёт слив масла.

30.07.2017 - 12:34
: 10
Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

Интересно встанет двигатель А-41 на ЮМЗ?хватит длины лонжеронов?

Вложение
f984ffc76ab8d581154fab63846bfa4c.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Петр Чебан пишет:

Интересно встанет двигатель А-41 на ЮМЗ?хватит длины лонжеронов?

Уж лучше тогда шестёрку мазовскую....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Петр Чебан пишет:

Интересно встанет двигатель А-41 на ЮМЗ?хватит длины лонжеронов?

Так взять и удлиннить лонжероны.они же сварены из швелера.берете вторую пару лонжеронов и удлинняете сколько надо.хоть под А-01.

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
Алекс 37 пишет:
Петр Чебан пишет:

Интересно встанет двигатель А-41 на ЮМЗ?хватит длины лонжеронов?

Уж лучше тогда шестёрку мазовскую....

Не восмерку!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
murko пишет:
Алекс 37 пишет:
Петр Чебан пишет:

Интересно встанет двигатель А-41 на ЮМЗ?хватит длины лонжеронов?

Уж лучше тогда шестёрку мазовскую....

Не восмерку!

Сейчас и до 240-го ямз дойдем... laugh

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Петр Чебан пишет:

Интересно встанет двигатель А-41 на ЮМЗ?хватит длины лонжеронов?

Идея твоя осуществима при совпадении двух факторов:_Что бы желание совпало с ФИНАНСОВЫМИ возможностями.

Болгария
: Добрич
06.12.2014 - 00:11
: 232

Скажите пожалуйста ,подходит ли компрессор с ДОН 1500-ТКР 8.5С на СМД 21.Имел ввиду технические характеристики,сам тоже вижу что захват на вихлопа другой.

Болгария
: Добрич
06.12.2014 - 00:11
: 232

Вот видеообзорчик спустя 4 сезона работа https://www.youtube.com/watch?v=B9vI2ym4xOs