Вы здесь

Двигатель СМД на ЮМЗ-6. Страница 47 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2103 сообщения
: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Cашко пишет:

Толя у тебя нет такой проблемы потому что трактор заводской сборки

Саня привет! Трактор действительно заводской зборки.Перегородки в радиаторе нет это точно прошлый год розбирал.А помпа...Как по мне то помпа как помпа...

Валера Шевелев пишет:

Анатолий скажите всем у Вас двс СМД с термостатом? И какая у ВАС серцевина радиаторо скоко рядов?

Термостат стоит, сам ставил точнее менял.В радиаторе 4ряда, толькочто самому интересно стало, воду немного слил чтобы ряды было видно. Радиатор вот такой.

Вложение
dsc006271.jpg
Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Валера Шевелев пишет:

И по поводу охлаждающей жидкости ее выбрасывает по причине забитости радиатора

Ага,тоже так думали.Почистить попробовали,но не принесло это желаемого результата.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
cozanostra пишет:
Валера Шевелев пишет:

И по поводу охлаждающей жидкости ее выбрасывает по причине забитости радиатора

Ага,тоже так думали.Почистить попробовали,но не принесло это желаемого результата.

А у Вас стоит термостат он до прогрева двс удерживает циркуляцию и води не викидывает, кроме естественого излива расширившей жидкости если жидкости в раширяюшем баку(верхний бачок радиатора) налито много.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Нет,термостат не стоит.Еще такой вопрос-как поженить смд с кожухом под пускач и редукторный стартер,чтоб хватало сотки аккума на 12 вольт?Переходник под редукторный стартер вместо пускача внутри имеет вроде как прорези под шестерню бендекса на 10 зубов,а редукторный смдовский стартер на 4,2 квт-11 зубов bang .А то видео посмотрел,на комбайне хочу вместо пускача стартер поставить,но там стоит кожух под пускач....

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
cozanostra пишет:

Нет,термостат не стоит.Еще такой вопрос-как поженить смд с кожухом под пускач и редукторный стартер,чтоб хватало сотки аккума на 12 вольт?Переходник под редукторный стартер вместо пускача внутри имеет вроде как прорези под шестерню бендекса на 10 зубов,а редукторный смдовский стартер на 4,2 квт-11 зубов bang .А то видео посмотрел,на комбайне хочу вместо пускача стартер поставить,но там стоит кожух под пускач....

Какой вариант переходной плиты ты смотрел?

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Валера Шевелев пишет:

.Еще такой вопрос-как поженить смд с кожухом под пускач и редукторный стартер,чтоб хватало сотки аккума на 12 вольт?

А потянит ли сотка акум и 12вольт, пускай даже с редукторным стартером двиг.СМД?

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
anatoli5 пишет:
Валера Шевелев пишет:

.Еще такой вопрос-как поженить смд с кожухом под пускач и редукторный стартер,чтоб хватало сотки аккума на 12 вольт?

А потянит ли сотка акум и 12вольт, пускай даже с редукторным стартером двиг.СМД?

При варианте вместо ПД10 установлевая переходник (пол двс пд10) и мтз стартер редукторний 2,4Квт 12 вольт крутить будет хорошо но заводить в зимнее время с затруднением. при варианте прямого потключение через отверстие сцепления пускача мало вероятно нужно мощность не менее 4,2 Квт 12вольт и зимой АКБ не менее 200. Но по мне лучше 24вольта и 100ампер АКБ зимой и летом. 24вольта 60ампер акб заводит летом хорошо проверено

Укриїна
: Вінниця
14.04.2017 - 23:28
: 1

Здраствуйте, хочу спросить какая разница в двигателях смд 15 и смд 22? Кроме турбини.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Валера Шевелев пишет:

Но по мне лучше 24вольта и 100ампер АКБ зимой и летом.

yes3
У меня два по 140. И зимой и летом с пол тыка. good Я бы нестал на 12вольт переходить....

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Речь идет о комбайне,который работает пару месяцев в году.Потому покупать кучу аккумуляторов,которые потом будут до следующего года стоять.....
Вот такой вариант у нас продается.А в чем разница если используется картер от пускача?Все дело ведь только в этих двух шестернях которые стоят в редукторе.И там и там одна шестерня стандартная я так думаю.Да и та шестерня в которую стартер вставляется,отличается только внутренними шлицами,а наружный диаметр и количество зубьев наверное такое же как и на самом пускаче? У меня если стартер стоит на смд без всяких переходников,то 2,7 слабый.190 аккум только на декомпрессоре на холодную и то можно и не завести.Когда двиг погоняешь на декомпрессоре,тогда он раскручивается до больших оборотов и этого хватает чтоб провернуть.А если не погоняешь,то обороты меньше и сил энерции не хватает для пуска,а так чтоб стартер провернуть,то не тянет.Аккум новый покупал в том году.

Вложение
1748670750.jpg
Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
cozanostra пишет:

Речь идет о комбайне,который работает пару месяцев в году.Потому покупать кучу аккумуляторов,которые потом будут до следующего года стоять.....
Вот такой вариант у нас продается.А в чем разница если используется картер от пускача?Все дело ведь только в этих двух шестернях которые стоят в редукторе.И там и там одна шестерня стандартная я так думаю.Да и та шестерня в которую стартер вставляется,отличается только внутренними шлицами,а наружный диаметр и количество зубьев наверное такое же как и на самом пускаче? У меня если стартер стоит на смд без всяких переходников,то 2,7 слабый.190 аккум только на декомпрессоре на холодную и то можно и не завести.Когда двиг погоняешь на декомпрессоре,тогда он раскручивается до больших оборотов и этого хватает чтоб провернуть.А если не погоняешь,то обороты меньше и сил энерции не хватает для пуска,а так чтоб стартер провернуть,то не тянет.Аккум новый покупал в том году.

Вы сами отвечаете зачем переходить на стартер если вам надо заводить два три раза в году - установите стартер на пускач если нехотите дергать шнур.(дешевле и практичней будет) Разници в том варианте и не какой и стартер используется один итотже чем он уневерсален. А вот
а здесь нужно использовать уже помощнее стартер

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Qwerty14 пишет:

Здраствуйте, хочу спросить какая разница в двигателях смд 15 и смд 22? Кроме турбини.

в конструкции блока и головке и мощностях 80 против 140

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

На одном из комбайнов работает наемный комбайнер.Он уже в возрасте и дергать шворку ему еще и неудобно между двигателем и бункером.Раньше стоял пускач со стартером.Пускач сейчас на другой технике стоит,а туда не знаю что поставить.Пускач перебирать не очень хочется.Да и каждый со своим характером они.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
cozanostra пишет:

На одном из комбайнов работает наемный комбайнер.Он уже в возрасте и дергать шворку ему еще и неудобно между двигателем и бункером.Раньше стоял пускач со стартером.Пускач сейчас на другой технике стоит,а туда не знаю что поставить.Пускач перебирать не очень хочется.Да и каждый со своим характером они.

Но Вам решать отреставрировать пускач и взять акб авто ну хотябы 40Ам или подношиный 100 и пускай невы......... Заводит и работает. Я по себе скажу при работе на комбайне завожу оди раз в день иногда глушу если транспорта долго нет Это про зароботки. А он наверное хочет как на ипортных скабины заводит если переоборудовать как вы хочете не получется придутся включать бендекс. А если задумаете переделывать то совет ставте 24В. редукторный прямой (чулок кожуха маховика помеять и все) акб всеравно придется покупать повторюсь две 60 заводьт отлично в теплоевремя.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Не ищем легких путей.Комбайн по шабашкам работает.Переезды,заливания топлива о то то се.Так чтоб до вечера не глушить не получается.Уже заказал стартер словак,китайский.Четыре с чем то киловата,на 10 зубьев шестерня бендекса.Надеюсь поженить это все с тем переходником и отмазаться одним аккумулятором.Во вторник сказали пивезут стартер.Будем посмотреть))).

украина
: николаев
09.01.2015 - 11:42
: 102

Всех с Пасхой.Подскажите пожалуста как подщитать скорость движения трактора на 1-2-3 передаче. У меня стоит резина с мтз 892 она по обороту колеса гдето на 40см длиннее за родную резину.Мне нужна скорость движения для оприскивателя штоби виставить количество води.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
александр 2 пишет:

Всех с Пасхой.Подскажите пожалуста как подщитать скорость движения трактора на 1-2-3 передаче. У меня стоит резина с мтз 892 она по обороту колеса гдето на 40см длиннее за родную резину.Мне нужна скорость движения для оприскивателя штоби виставить количество води.

Автонавигатор ставиш и катайся.

украина
: николаев
09.01.2015 - 11:42
: 102

Пора уже поговорить об чем то. Например какой воздушний фильтр лучше , масляний или бумажний? Я уже задолбался видувать каждий день бум. фильтр.Но хватит ли мас фильтра мтз на смд.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946

Второй раз рввет. Кто как с этим бореца?

Вложение
dsc00660.jpg
dsc00659.jpg
: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946

Саму причину почему рвет канешно этим неришил...Но поступил так:
Болгаркой зачестным кругом по трещене зделал канавку и заварил + приварил вот такой бандаж = ждем шо будит.

Вложение
dsc00664.jpg
dsc00665.jpg
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
anatoli5 пишет:

Второй раз рввет. Кто как с этим бореца?

Что бы не рвало,под пидаль газа подклади керпич,и всё будет в порядке.

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
anatoli5 пишет:

Кто как с этим бореца?

Переднюю опору двигателя смотри.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
м.и. пишет:
anatoli5 пишет:

Кто как с этим бореца?

Переднюю опору двигателя смотри.

А причём здесь опора?.просто мягче по ямах нада ездить.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Анатолий Ст пишет:

Что бы не рвало,под пидаль газа подклади керпич,и всё будет в порядке.

...ДА...возможно ты и прав...

м.и. пишет:

Переднюю опору двигателя смотри.

Тоже есть такое подозрение. scratch_one-s_head

vom
Казахстан
: Алматы
03.05.2017 - 17:38
: 2

Здоров народ!!! подскажите хочу купить эксковатор юмз6 после снятия установки какя будет сложность установить вом?

украина
: николаев
09.01.2015 - 11:42
: 102

Всех с праздником, хотел отрапортировать по поводу расхода топлива . Начнем со сплошной культивации на 1га 3.5-4 л.,глубина см+-8см культиватор кпс 4.2 . Сеялка супн-8 2.5л на га.Междурядка 2-2.5л на га.Боронование 2-2.5л на га. Дисковка 7-8л на га диски бомет (польша) 2.10м. Напомню что топлиную поставил юмз , резина мтз 892.По сранинию с ище одним юмз с смд , ми просто пользуемся одним и темже инвентарем расход немножко меньше в раене 0.5л на га.Но на слух обороти набирает резвее чем с родной топливной.

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556
александр 2 пишет:

Всех с праздником, хотел отрапортировать по поводу расхода топлива . Начнем со сплошной культивации на 1га 3.5-4 л.,глубина см+-8см культиватор кпс 4.2 . Сеялка супн-8 2.5л на га.Междурядка 2-2.5л на га.Боронование 2-2.5л на га. Дисковка 7-8л на га диски бомет (польша) 2.10м. Напомню что топлиную поставил юмз , резина мтз 892.По сранинию с ище одним юмз с смд , ми просто пользуемся одним и темже инвентарем расход немножко меньше в раене 0.5л на га.Но на слух обороти набирает резвее чем с родной топливной.

Бороны наверное 3штуки , что такой большой росход.

украина
: николаев
09.01.2015 - 11:42
: 102

Борони 9шт. одна на перекритие получается 8шт на 2 передаче неспеша .Заправляю до полного што сожрал и виходит по 2 литри, а с райборонками 2.5л на га(12шт).Может если скорьсть повише то и расход бил поменьше, а так по факту есть што есть. Но и с таким расходом я доволен.Я когда первий раз виехал на калим 16га и хазяин привез 80л соляри я залил 55л то он неповерил, а я говорю ему что если би знал то слилби литров 10. У нас некоторие специалисти умудряются спалить на 7га 55л соляри и ето на мтз 892.Так когда люди узнали реальний расход то били в шоке.Мне интересно как они разберутся теперь между собой.
,

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556
александр 2 пишет:

Борони 9шт. одна на перекритие получается 8шт на 2 передаче неспеша .Заправляю до полного што сожрал и виходит по 2 литри, а с райборонками 2.5л на га(12шт).Может если скорьсть повише то и расход бил поменьше, а так по факту есть што есть. Но и с таким расходом я доволен.Я когда первий раз виехал на калим 16га и хазяин привез 80л соляри я залил 55л то он неповерил, а я говорю ему что если би знал то слилби литров 10.
,

Обычно 3 передача , примерно 1.5 литр.

Украина
: Херсон
16.07.2017 - 13:17
: 4

Всем привет, Культивировал поле 16 га солярки ушло 105л это 6.5л на 1 га, на дисковке дисковая борона БДН-2.6 около 6-7л.