Вы здесь

Помогите отремонтировать сцепление ЮМЗ. Страница 21 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1090 сообщений
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2438
ISKATELOR пишет:

а возможно ли заменить лапки без раскола?

Возможно

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Alecs82 пишет:
ISKATELOR пишет:

а возможно ли заменить лапки без раскола?

Возможно

Но очень непросто. Мне кажется, что расколоть проще.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2438
Andrei-fermer пишет:
Alecs82 пишет:
ISKATELOR пишет:

а возможно ли заменить лапки без раскола?

Возможно

Но очень непросто. Мне кажется, что расколоть проще.

Кому как. Неудобно конечно работать лежа под трактором, но ничего сложного на мой взгляд нет. Однажды сломалась лапка, давно уже правда, но помнится что на замену ушло по ощущениям в районе полу часа. dntknw

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

большое всем спасибо!!! буду искать новые лапки

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
ISKATELOR пишет:

а возможно ли заменить лапки без раскола?

Да если лапки снимутся с болта регулировочного ,можно и нахрапом ломиком только резьбу слижет с двух сторон .При установке новых выберете болгаркой сразу чтоб лапка проходила свободно не нарушая резьбу .И при замене лапок тогда не надо будет раскатывать.

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

Благодарю!!!

Украина
: село Удобное
23.10.2015 - 14:27
: 24

Ну вот наконец-то разколол свой трактор ,и вот результаты.




А тут ещё и подшипник посыпался
Кто подскажет как его менять dntknw ,надо промежутку снимать или нет???

Ну еще в конце ,может кто добавит чего нибудь,для улучшения,буду благодарен. yes3

Украина
: село Удобное
23.10.2015 - 14:27
: 24

О-оо еще один вопрос ВЫЖИМНОЙ ПОДШИПНИК обязательно закрывать или нет.

Ещё как поменять диск вом не знаю с какой стороны подступится scratch_one-s_head

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2438
Leonid58 пишет:

надо промежутку снимать или нет???

Надо, и потом еще суметь вытянуть стопорный кольца из вала ВОМа

Украина
: село Удобное
23.10.2015 - 14:27
: 24
Alecs82 пишет:
Leonid58 пишет:

надо промежутку снимать или нет???

Надо, и потом еще суметь вытянуть стопорный кольца из вала ВОМа

А если его вытащить сюда,
Он вылазит на половину,а потом его что-то держит.А забыл сказать он цельный первичный вал. huh

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Leonid58 пишет:

Кто подскажет как его менять ,надо промежутку снимать или нет???

Леонид, никакую промежутку при замене подшипника я не снимал. открути 4 болта ,которые держат фланец,покоторому ходит отводка выжимного подшипника (у тебя на фото) и осторожно (он чугунный) выпрессуй его на себя. Дальше сам все поймешь. Что не ясно спрашивай.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2484
Leonid58 пишет:

Ещё как поменять диск вом не знаю с какой стороны подступится

На корзине рядом с "щелкунами,, есть 3 отверстия через них вкручиваются болты с гайками - болты вкрутил и гайками сжал корзину,разряжаешь лапки, только болты подлинней нужно чтобы потом окручивая гайки хватило длинны резьбы чтоб пружины ослабли. Блин чуть не забыл надо ещё сухарики вытащить с нажимного диска сцепления.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Могу еще посоветовать ставить корзину нового образца с кольцом отжимных рычагов - тогда не будет такой выработки на отжимных рычагах.

Украина
: село Удобное
23.10.2015 - 14:27
: 24
vladimir47 пишет:
Leonid58 пишет:

Кто подскажет как его менять ,надо промежутку снимать или нет???

Леонид, никакую промежутку при замене подшипника я не снимал. открути 4 болта ,которые держат фланец,покоторому ходит отводка выжимного подшипника (у тебя на фото) и осторожно (он чугунный) выпрессуй его на себя. Дальше сам все поймешь. Что не ясно спрашивай.

Спасибо Друг, сделал все за пять минут ,открутил 4 болта и все у меня в руках.Теперь буду обойму от подшипника выбивать.
Что-б я без вас делал scratch_one-s_head

Украина
: село Удобное
23.10.2015 - 14:27
: 24
Andrei-fermer пишет:

Могу еще посоветовать ставить корзину нового образца с кольцом отжимных рычагов - тогда не будет такой выработки на отжимных рычагах.

СПАСИБО Корзину уже приобрел,старого образца,еще недели 2 назад.Будем знать!!!

Украина
: село Удобное
23.10.2015 - 14:27
: 24
ламич пишет:
Leonid58 пишет:

Ещё как поменять диск вом не знаю с какой стороны подступится

На корзине рядом с "щелкунами,, есть 3 отверстия через них вкручиваются болты с гайками - болты вкрутил и гайками сжал корзину,разряжаешь лапки, только болты подлинней нужно чтобы потом окручивая гайки хватило длинны резьбы чтоб пружины ослабли. Блин чуть не забыл надо ещё сухарики вытащить с нажимного диска сцепления.

А я хотел уже тиски искать большие,На самом деле все так просто.Огромное Спасибо, очень оригинальный вариант.

Украина
: село Удобное
23.10.2015 - 14:27
: 24

Ещё один вопрос где найти такой подшипник http://images.ua.prom.st/278710420_w640_h640_dscn2711.jpg

Или чем его заменить ,пролазил весь инет ни у кого нет dntknw ,есть с сепаратором, не знаю ставить его или нет???
Извиняюсь уже нашел,через пару дней пришлют. clap

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2484
Leonid58 пишет:

где найти такой подшипник

Leonid58 пишет:

Извиняюсь уже нашел,через пару дней пришлют.

На моём тракторе бронзовая втулка стоит, ещё родная.

Украина
: село Удобное
23.10.2015 - 14:27
: 24
ламич пишет:
Leonid58 пишет:

где найти такой подшипник

Leonid58 пишет:

Извиняюсь уже нашел,через пару дней пришлют.

На моём тракторе бронзовая втулка стоит, ещё родная.

О это тоже вариант,наверное надо точить?.Или есть стандарт?

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Коллеги, скажите, что за педаль 34, что за защелка? Там на картинке?

У меня есть ручка включения ВОМ, но это не педаль, это как ручка... находится рядом с педалью блокировки.

Сегодня впервые хотел ВОМ в деле попробовать - навесил КРН-21 на ЮМЗ-6, так же в первый раз, а ВОМ то включить никак не могу... Трещит и всё. С передачами пробовал, никак не включается. А без КРН включается легко. Это ведёт сцепление ? Передачи на тракторе работают четко, тут сцепление не ругаю. А вот с ВОМ я попал... Читал и читаю руководство, может хитрости есть по его включению?

И последний вопрос, можно ли отрегулировать сцепление ВОМ, не трогая сцепления с КПП. Боюсь чтоб не сбил ещё и КПП.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Yuraz пишет:

Трещит

Ведет сцепление ВОМа. Сцепление ЮМЗ- гаже не придумаешь . Разрабатывал его видимо конструктор с большого похмела.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Yuraz пишет:

Коллеги, скажите, что за педаль 34, что за защелка? Там на картинке?

У меня есть ручка включения ВОМ, но это не педаль, это как ручка... находится рядом с педалью блокировки.

Сегодня впервые хотел ВОМ в деле попробовать - навесил КРН-21 на ЮМЗ-6, так же в первый раз, а ВОМ то включить никак не могу... Трещит и всё. С передачами пробовал, никак не включается. А без КРН включается легко. Это ведёт сцепление ? Передачи на тракторе работают четко, тут сцепление не ругаю. А вот с ВОМ я попал... Читал и читаю руководство, может хитрости есть по его включению?

И последний вопрос, можно ли отрегулировать сцепление ВОМ, не трогая сцепления с КПП. Боюсь чтоб не сбил ещё и КПП.

Есть педалька ,а есть рукояткой переключается валик блокировки ВОМ ,он находится с право от КПП тоесть в одном положении при нажатии педали сцепления разжимаются диски и КПП и ВОМ ,при другом только КПП ,а ВОМ будет работать .Что бы ВОМ заработал отрегулируйте поэтапно сцепление с самого начало как в инструкции ,потом напишете как и что ВЫ сделали ,а мы поправим.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
vladimir47 пишет:
Yuraz пишет:

Трещит

Ведет сцепление ВОМа. Сцепление ЮМЗ- гаже не придумаешь . Разрабатывал его видимо конструктор с большого похмела.

Может Вы и правы но мне больше оно нравится чем на Т-40 или АГРОМАШ -85 например у них отдельно педали на КПП и на ВОМ ,я думаю это не самый лучший вариант надо три ноги иметь ,на МТЗ хоть рукой можно контролировать .

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Евгений93 пишет:

Есть педалька ,а есть рукояткой переключается валик блокировки ВОМ ,он находится с право от КПП тоесть в одном положении при нажатии педали сцепления разжимаются диски и КПП и ВОМ ,при другом только КПП ,а ВОМ будет работать .

Евгений, справа от КПП нет у меня ничего ((( У меня похоже выжимается диск только на КПП?
А рукояткой я не могу включить при любом навесном на ВОМе. Только когда ВОМ в холостую, тогда он включается.

Да, сцепление хитрое, пока не переберешь сам, сложно понять... Будем по книге, и расскажу и покажу думаю...

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Педаль сцепления имеет большой ход ? до упора в пол или ещё чего ,потому что может быть валик блокировочный повёрнут и Вы не можете разжать диск ВОМ.Нужно фото Вашей кабины.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Евгений, вот только такая ручка. Больше никаких валиков нет.

Вложение
ruchkavklyucheniyavomvtraktoreyumz-6.jpg
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2484
Yuraz пишет:

вот только такая ручка.

Та педалька что оттягивает защелку расположена справа от рычага скоростей, а валик блокировки фиксаторов он стоит под поликом на КПП к нему идёт тяга от педали сцепления, а потом вас спросили педаль проваливается до полика или как, вы не ответили.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2484

вот тут посмотрите устройство

Вложение
img20160624091936.jpg
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2484
ламич пишет:

вот тут посмотрите устройство

На снимке педаль N 22 а защёлка 62.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Вот как интересно! Не знаю пока что и ответить, одно отвечу по педали - конечно я давлю её до пола "на автомате" - сцепление на КПП не буксует, и не ведет. В бл. время все посмотрю ещё подробнее. Каталог деталей по ЮМЗ был где то тоже, рисунок от туда. Благодарю за помощь! Обязательно отпишусь через несколько дней.