Вы здесь

ПВМ трактора ЮМЗ. Страница 100 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4942 сообщения
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2490
SeregaBOND пишет:

ведь зуб можно и обточить поидее

Эко блин сколько вставлял bang А геометрию зуба выдержишь?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Alecs82 пишет:
лёха35 пишет:

Верно, вал совсем не такой, чёй-то я туплю. А рычаги на шлицы подойдут от мтз или нет?

Не приходилось сравнивать, вроде разные. Завтра постараюсь зайти в магазин глянуть что и как

Алексей, сегодня спрашивал насчет рычагов, сказали следующее: левые рычаги МТЗ и ЮМЗ одинаковые, а на правом рычаге ЮМЗ есть отлив в котором просверлены отверстия для фиксации навески. Если этой фиксацией не пользоваться то можно и правый от МТЗ использовать, по шлицам говорят одинаковые, правда на ветрине лежат в разных местах и цены отличаются, ЮМЗ разумеется дороже. "Рычаги"(Не знаю как официально называется) что идут к гидроцилиндру навески разные. Все детали с вашего фото есть в наличии, правда цены не радуют.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Ну вот это другой вопрос:), если только в заводских условиях, ну извините если что не так, просто вынес на обсуждение! dntknw

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2490
SeregaBOND пишет:

что не так,

На то мы здесь это же форум.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607
ламич пишет:
SeregaBOND пишет:

что не так,

На то мы здесь это же форум.

dri

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
SeregaBOND пишет:

Но ведь зуб можно и обточить поидее, род высоту зуба, ну это я все в теории,пока нет ни того ни другого, в плане оборотов то хоть все верно?:)

Выскажу свое мнение ( уже ранее писал об этом) На заводских тракторах передок немного отстает от задка-и это логично. Ведь основной мост -это задний, а передок вспомогательный и не особо крепкий. При подсчетах вы меряете статические радиусы колес на ровном асфальте, а ведь пользуетесь передком в грязи-пахоте. И соответственно задок ( в силу своей массы-загруженности) проваливается намного глубже, чем перед, соответственно статический радиус задка уменьшается еще сильнее - получается передний мост сильно нагружается.Как я думаю- пусть сперва задние колеса начинают немного буксовать ( в принципе это и есть условие для включения ПВМ) чем наоборот передок с пробуксовкой будет тянуть догоняющий задний мост. Я так думаю где-то 5% отставание по расчетам ПВМ не помешало бы. ЧИСТО МОЕ МНЕНИЕ-НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ!

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607
юрий 34rus пишет:
SeregaBOND пишет:

Но ведь зуб можно и обточить поидее, род высоту зуба, ну это я все в теории,пока нет ни того ни другого, в плане оборотов то хоть все верно?:)

Выскажу свое мнение ( уже ранее писал об этом) На заводских тракторах передок немного отстает от задка-и это логично. Ведь основной мост -это задний, а передок вспомогательный и не особо крепкий. При подсчетах вы меряете статические радиусы колес на ровном асфальте, а ведь пользуетесь передком в грязи-пахоте. И соответственно задок ( в силу своей массы-загруженности) проваливается намного глубже, чем перед, соответственно статический радиус задка уменьшается еще сильнее - получается передний мост сильно нагружается.Как я думаю- пусть сперва задние колеса начинают немного буксовать ( в принципе это и есть условие для включения ПВМ) чем наоборот передок с пробуксовкой будет тянуть догоняющий задний мост. Я так думаю где-то 5% отставание по расчетам ПВМ не помешало бы. ЧИСТО МОЕ МНЕНИЕ-НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ!

Скорее всего вы правы! Расписали все объективно! Спасибо за отзыв!

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
юрий 34rus пишет:

проваливается намного глубже, чем перед, соответственно статический радиус задка уменьшается еще сильнее

Это с чего ему уменьшаться от провала в грязь? Вот если колесо спустит, то тогда несомненно уменьшиться.
И еще: в заводском исполнении на тракторах с ПВМ есть автоматический режим, вот для этого и делается чтобы зад опережал перед и ПВМ включался лишь при пробуксовке задних колес(этим уменьшается нагрузка на ПВМ, он не работает когда нет необходимости). А здесь все делаают раздатку работающую в принудительном режиме что и требует совпадения переднего и заднего моста, иначе опережающий зад будет нагружать отстающий перед и мотору дополнительная нагрузка из за борьбы двух мостов

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Alecs82 пишет:
юрий 34rus пишет:

проваливается намного глубже, чем перед, соответственно статический радиус задка уменьшается еще сильнее

, иначе опережающий зад будет нагружать отстающий перед и мотору дополнительная нагрузка из за борьбы двух мостов

Такой случай я могу потвердить,у меня заводской ЮМЗ с пвм от МТЗ,и в прнудиловке нагрузка на двигатель ощущается охренительно,на асфальте остаются чёрные полосы от передка.

05.12.2014 - 23:49
: 11

Монополия,выставь пожалуйста фото твоего дверного замка.Заранее спасибо.

Украина
30.11.2014 - 18:34
: 117

Мужики скажите пожалуйста если поставить на юмз скаты задние на 16.9 роздатка под 66 мост скаты передние какова размера надо thank_you

Украина
: Херсонская обл.
06.10.2013 - 19:55
: 92
бужор виталий пишет:

Мужики скажите пожалуйста если поставить на юмз скаты задние на 16.9 роздатка под 66 мост скаты передние какова размера надо thank_you

При общеизвестном варианте раздатки (Mune) и новой резине получается вот что:
1) 16,9R36 / 12R18(ГАЗ 66) передок отстает на 5,6%; (нормальный вариант в поле (пахота, культивация и т.д), на асфальте нужно выключать обязательно).

2) 16,9R36 / 12,4R24 передок отстает на 0,91%; (по асфальту можно не выключать, а в поле ПВМ будет сильнее нагружен).

Вложение
pvm2-gaz66-169r38.pdf
Украина
30.11.2014 - 18:34
: 117

Макс а правельный выход из ситуаций что бы недумать сгрызёт резину или порвёт коробку передач надо найти какую то истену или роздатку переделать помоги в расчётах sos thank_you

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Анатолий Ст пишет:
Alecs82 пишет:
юрий 34rus пишет:

проваливается намного глубже, чем перед, соответственно статический радиус задка уменьшается еще сильнее

, иначе опережающий зад будет нагружать отстающий перед и мотору дополнительная нагрузка из за борьбы двух мостов

Такой случай я могу потвердить,у меня заводской ЮМЗ с пвм от МТЗ,и в прнудиловке нагрузка на двигатель ощущается охренительно,на асфальте остаются чёрные полосы от передка.

Это еще раз подтверждает мои высказывания- на асфальте заводской передок отстает от задка, понятно что включать его на сухом. ровном асфальте его не нужно

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Alecs82 пишет:

Это с чего ему уменьшаться от провала в грязь? Вот если колесо спустит, то тогда несомненно уменьшиться.
И еще: в заводском исполнении на тракторах с ПВМ есть автоматический режим, вот для этого и делается чтобы зад опережал перед и ПВМ включался лишь при пробуксовке задних колес(этим уменьшается нагрузка на ПВМ, он не работает когда нет необходимости). А здесь все делаают раздатку работающую в принудительном режиме что и требует совпадения переднего и заднего моста, иначе опережающий зад будет нагружать отстающий перед и мотору дополнительная нагрузка из за борьбы двух мостов

Это обгонная муфта, но почему-то не у всех, есть МТЗ и без неё. Как может зад быть опережающим shok если обычно передок включают, когда зад буксует, или частично проскальзывает. или вообще трактор не едет - застрял

Украина
: Херсонская обл.
06.10.2013 - 19:55
: 92
бужор виталий пишет:

Макс а правельный выход из ситуаций что бы недумать сгрызёт резину или порвёт коробку передач надо найти какую то истену или роздатку переделать помоги в расчётах sos thank_you

Оптимальный случай (ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ) это отставание передка на 4,5-7% и:
1) применение обгонной и фрикционной муфты на выходе раздатки (такие есть "буржуйские").
Получится следующее: по асфальту отстающий по расчетам передок будет вращать кардан на несколько % быстрее, в этом случае обгонка будет (трещать), а в культивации задок начнет пробуксовывать и догонять передок (как у Т40), и тут они в доем начнут тащить.
P.S. Тема уже обсуждалась примерно год назад.
И на мой взгляд в раздатке нужно выводить из зацепления среднюю(3/5) шестерню, нагрузка на передние скаты уменьшается значительно, или (не по сезону) снимать кардан и возить его где то на нычке.

Украина
: Херсонская обл.
06.10.2013 - 19:55
: 92

Закинул вопрос в тему "Двигатель СМД на ЮМЗ-6" (пост 925) может кто в курсе.

Украина
: Dnepropetrovsk
05.09.2015 - 11:53
: 230
Макс ЮМЗовод пишет:

Закинул вопрос в тему "Двигатель СМД на ЮМЗ-6" (пост 925) может кто в курсе.

https://fermer.ru/forum/yumz/98582 Здесь смотри.

Украина
: Херсонская обл.
06.10.2013 - 19:55
: 92
Виктор Яковлев пишет:
Макс ЮМЗовод пишет:

Закинул вопрос в тему "Двигатель СМД на ЮМЗ-6" (пост 925) может кто в курсе.

https://fermer.ru/forum/yumz/98582 Здесь смотри.

А в двух словах, хотя бы по маховику.

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274
mune пишет:

моя рабочея место-кабинет

уважаемый mune можете описать и сфотографировать как у вас сделана педаль муфты сцепления. заранее благодарен.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
юрий 34rus пишет:

Как может зад быть опережающим

А какой же он? Если правильно помню, то в МТЗ в автоматическом режиме ПВМ включается при 7% пробуксовке заднего моста.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Alecs82 пишет:
юрий 34rus пишет:

Как может зад быть опережающим

А какой же он? Если правильно помню, то в МТЗ в автоматическом режиме ПВМ включается при 7% пробуксовке заднего моста.

Да это я чет не то написал, тупанул blush2 Все правильно thank_you

Украина
30.11.2014 - 18:34
: 117

Уважаемый MUNE-сделаная ваша инженерная работа по поводу роздатки и внедренея пвм газ 66 это чудо для юмз факт и второе дыхание юмз,я вас прошу что бы вы сделали расчёты для роздатки с задними колёсами 16.9 ваша роздатка пвм 66 и колёса 66 или по протектору подходящие желательно технически что бы розбег в 1% для всех доступны одним словом оптимальный вариант.Извените за ранее и если можна обмозгавать мою просьбу очень надо. fotku thank_you

Украина
: Херсонская обл.
06.10.2013 - 19:55
: 92
бужор виталий пишет:

Уважаемый MUNE-сделаная ваша инженерная работа по поводу роздатки и внедренея пвм газ 66 это чудо для юмз факт и второе дыхание юмз,я вас прошу что бы вы сделали расчёты для роздатки с задними колёсами 16.9 ваша роздатка пвм 66 и колёса 66 или по протектору подходящие желательно технически что бы розбег в 1% для всех доступны одним словом оптимальный вариант.Извените за ранее и если можна обмозгавать мою просьбу очень надо. fotku thank_you

А чем не по душе пост №3004; 2). Все что заказали.

Украина
: Херсонская обл.
06.10.2013 - 19:55
: 92

а под мост и колеса ГАЗ 66 с 16,9R38 в раздатку вместо шестерни (3/5)-29/18, нужно делать шестерню 29/19.
Разница будет -0,34%

Украина
30.11.2014 - 18:34
: 117

Макс тогда всё ОКЕЙ большое спасибо,а это шестерня какой передачи юмз ил откуда она thank_you:

Украина
: Херсонская обл.
06.10.2013 - 19:55
: 92
бужор виталий пишет:

Макс тогда всё ОКЕЙ большое спасибо,а это шестерня какой передачи юмз ил откуда она thank_you:

В том то и дело что шестерня виртуальная, но в славном граде Мелитополе сделают что угодно, лишь нужно "правильно сформулированное техническое задание"
Ключевая часть фразы "нужно делать шестерню 29/19."
Не по душе делать шестерню - тогда нужна резина 12,4R24
А на сколько я помню у Вас двиг СМД, может Вам поглядеть в сторону моста ЗИЛ 131.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9909
Макс ЮМЗовод пишет:

Оптимальный случай (ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ) это отставание передка на 4,5-7% и

С этим не соглашусь, ранее уже писал в зтой теме -
Когда необходимость в ПВМ возникает в большей части
для работы с фронталом, то отстование переднего
моста от заднего не желательно. Передний мост находится
под грузом ,радиус передних колёс уменьшается,плюс -
перед моневрирует и проходит более длинный путь, чем - задний мост.
Задние колёса наоборот разгружаются и их радиус увеличивается,
Значит - перед всё время отстаёт о заднего моста, и чтобы не
увеличивать это отстование дополнительно , не нужно отставание
вносить в конструкцию, нужно делать один к одному.
По опыту можно сказать - если трактор не используется на пахоте,
и если местность не болотистая, то необходимость в ПВМ возникает
изредка , при работе с фронталом , необходимость в ПВМ есть
в более чем 70-ти процентов случаев.
Зимой по снегу почти всегда есть нужда в ПВМ ,и следует
заметить что колесо по снегу идет лучче когда нет срыва
в пробуксовку, и значит - колёса должны идти синхронно ,
один - в один, без отставания или опережения, не провацируя
друг -друга на срыв, на пробуксовку.

Украина
: Донецк
01.03.2015 - 22:36
: 37

С этими словами согласен на 200% ни на одной полноприводной машине, тракторе т 150к ,к 700 нет отстования передних колес, мосты должны быть синхронны 99%
Конструкторы МТЗ вместо усовершенствование автомата зделали отстование ПВМ на 6% и задним ходом он не работает как наТ40ам
В следствии чего рвёт полуоси бартовые износ резины нагрузки на коробку и мотор.
Не знаю как у кого а на моем МТЗ 82 автомат проработал год.

Украина
: Херсонская обл.
06.10.2013 - 19:55
: 92

Как Вы интересно пользуетесь вырванными из текста фразами, а как же "и: 1)... . Даже из песни слова не выбрасывают.

Нет идеального на все случаи варианта. А поскольку ПМВ от ГАЗ 66 просто не пережует и половины крутящего момента заднего мост, вот и приходится вносить коррективу в расчет, и усложнять конструкцию дополнительными элементами.
Еще раз повторюсь у каждого свои задачи, у кого то тяжелое поле(пахота, диски, культивация), у кого снег по асфальту, а кому то нужно в лесу задом ездить.

А мы тут будем будем выяснять кто на сколько больше прав; я на 90%, женя 42 - на 150%, а Саша аж на все 200%. Разговор "слепого с повешенным".

Саша Г если бы у Вас не было этого самого автомата включения Вы бы разорвали все внутренности своего МТЗ по пути на поле и в пайке за неделю.