Вы здесь

ЮМЗ новые и модернизированые. Страница 10 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
657 сообщений
: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Руслан агро пишет:

где же господдержка государственного же предприятия???

А вспомни начало года, когда мэр-боксер для Киевских комунальных служб купил 25штук МТЗ...
Не ХТЗ, не ЮМЗ а именно МТЗ. Я абсолютно не против Белорусов, кому нравяца МТЗ покупайте.Но бюджетные деньги, мои налоги, должны оставаца дома, они должны поддерживать своево производителя.

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432
anatoli5 пишет:
Руслан агро пишет:

где же господдержка государственного же предприятия???

А вспомни начало года, когда мэр-боксер для Киевских комунальных служб купил 25штук МТЗ...
Не ХТЗ, не ЮМЗ а именно МТЗ. Я абсолютно не против Белорусов, кому нравяца МТЗ покупайте.Но бюджетные деньги, мои налоги, должны оставаца дома, они должны поддерживать своево производителя.

Видать мтз были украинской сборки...иначе они бы себе не позволили бюджетные то налогоплательщиков деньги разбазаривать...только воблаго ....страны???или свое лучше...тут подумать надо,да и откатик нарисовывается...что с бюджетного южмаша получиш???
Наверное недалекие друзья посоветовали,советники мэрские,да и вдруг когда завод прикроют,либо вообще порежут,а надо сервис,облужить,и новый откатик предложить,все ж по тэндэру,все прозрачно,чесно...вообще онлайн...а на южике некому отслеживать инфу,шо со старых возмеш,им бы до пенсии дотянуть,которую еще и поднять обещали...вот так на заводе и посчитали,постаринке....

Украина
: Dnepropetrovsk
05.09.2015 - 11:53
: 230
Руслан агро пишет:
anatoli5 пишет:
Руслан агро пишет:

где же господдержка государственного же предприятия???

А вспомни начало года, когда мэр-боксер для Киевских комунальных служб купил 25штук МТЗ...
Не ХТЗ, не ЮМЗ а именно МТЗ. Я абсолютно не против Белорусов, кому нравяца МТЗ покупайте.Но бюджетные деньги, мои налоги, должны оставаца дома, они должны поддерживать своево производителя.

Видать мтз были украинской сборки...иначе они бы себе не позволили бюджетные то налогоплательщиков деньги разбазаривать...только воблаго ....страны???или свое лучше...тут подумать надо,да и откатик нарисовывается...что с бюджетного южмаша получиш???
Наверное недалекие друзья посоветовали,советники мэрские,да и вдруг когда завод прикроют,либо вообще порежут,а надо сервис,облужить,и новый откатик предложить,все ж по тэндэру,все прозрачно,чесно...вообще онлайн...а на южике некому отслеживать инфу,шо со старых возмеш,им бы до пенсии дотянуть,которую еще и поднять обещали...вот так на заводе и посчитали,постаринке....

Что там говорить о заводе ЮМЗ, там уже сколько на металолом вырезали, что аж страшно, это сами робочие говорят о конвеере где делали трактора,говорят что начальство говорит будут делать модернизацию, метал вывозят, а модернизацию никто неделает, лутше мтз в киеве делать, думаю ненада росказывать чья укравтозапчасть где делают мтз и так же техноторг.

Украина
: Киевская область село Горбани
07.10.2011 - 17:23
: 10

Нагнали на меня страху. Да ну их нафиг значит. 40 лет ЮЗ служил, ещё послужит. dread МТЗ тож ещё поездит пока, если не нагружать сильно dread . Возьму ХТЗ 17021 с капремонта за такие же деньги с гарантией на год. АГД -4,5н уже заказал, перерезанный плуг ПЛН 4-40 наверно придётся сварить в кучу назад scratch_one-s_head

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
ФГКалита пишет:

Нагнали на меня страху. Да ну их нафиг значит. 40 лет ЮЗ служил, ещё послужит. dread МТЗ тож ещё поездит пока, если не нагружать сильно dread . Возьму ХТЗ 17021 с капремонта за такие же деньги с гарантией на год. АГД -4,5н уже заказал, перерезанный плуг ПЛН 4-40 наверно придётся сварить в кучу назад scratch_one-s_head

То верное решение ...

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432

Всех с новогодними праздниками!
Хоть так освежить тему,шоб потом не искать далеко pie

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Руслан агро пишет:

Всех с новогодними праздниками!
Хоть так освежить тему,шоб потом не искать далеко

и Вас , взаимно victory

20.01.2017 - 18:23
: 4

Привет всем,у кого есть или работал на юмз 8244.2 М , какие поломки били и сколько моточасов накатали?И вообще как трактор в плане надежности ?

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432
Санчо228 пишет:

Привет всем,у кого есть или работал на юмз 8244.2 М , какие поломки били и сколько моточасов накатали?И вообще как трактор в плане надежности ?

Почему спрашиваете? Имеете желание приобрести?

20.01.2017 - 18:23
: 4
Руслан агро пишет:
Санчо228 пишет:

Привет всем,у кого есть или работал на юмз 8244.2 М , какие поломки били и сколько моточасов накатали?И вообще как трактор в плане надежности ?

Почему спрашиваете? Имеете желание приобрести?

да, точнее в раздумьях между юмз 8244.2 или мтз920

украина
: николаев
09.01.2015 - 11:42
: 102

Так што тут думать мтз 920 или 82 он уже лучше юмз по комфорту и ище некоторим параметрам . У меня юмз но когда попробивал мтз 82 тек и заболел ими.

20.01.2017 - 18:23
: 4
александр 2 пишет:

Так што тут думать мтз 920 или 82 он уже лучше юмз по комфорту и ище некоторим параметрам . У меня юмз но когда попробивал мтз 82 тек и заболел ими.

в комфорте ?)) возможно) вот если сровнять юмз 8244.2 и мтз в пахоте?

украина
: николаев
09.01.2015 - 11:42
: 102

Тут не поспориш в пахоте юмз силэн.

20.01.2017 - 18:23
: 4
александр 2 пишет:

Тут не поспориш в пахоте юмз силэн.

Работали на таком юмз? Какие проблемы были??

украина
: николаев
09.01.2015 - 11:42
: 102

Нет к сожелению . Но в соседнем селе есть юмз с рм 80 и мтз пвм. Там кпп с синхронами но за лет 10 как он появился в селе только раз год назад делал кпп .Говорил что проблемно било достать запчасти на кпп . А так говорил что проблем больших небило .А у меня простой юмз но в пахоте я мтз 80 я уделивал, но пахота тежолая и он сразу стоит и свистит пока не поддергнет плуг.Я пахал огороди по морозу земля промерзла на 5см а мтз заехал опустил плуг и стал . Но вибирать вам.

Украина
: Киевская область село Горбани
07.10.2011 - 17:23
: 10

Поиски Юза закончились в Харькове. Взял ХТА-200 на 210 сил. Накатал пока 50 моточасов в основном с бороной АГД-4,5.
Да, блин, "небо і земля!" После Слобожанца на МТЗ ил Юза вообще садиться неохота. Не даром говорят, что лучше самому попробовать... Теперь понял - пахать на Юзе или МТЗ категорически запрещено cen Ими только сеять, удобрения да химию вносить. Ну еще девок покатать можно shok
Понятно, что 50 моточасов обкатки не показатель - отпишусь осенью после оранки на 170 га Оптиконом.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
ФГКалита пишет:

Поиски Юза закончились в Харькове. Взял ХТА-200 на 210 сил. Накатал пока 50 моточасов в основном с бороной АГД-4,5.
Да, блин, "небо і земля!" После Слобожанца на МТЗ ил Юза вообще садиться неохота. Не даром говорят, что лучше самому попробовать... Теперь понял - пахать на Юзе или МТЗ категорически запрещено cen Ими только сеять, удобрения да химию вносить. Ну еще девок покатать можно shok
Понятно, что 50 моточасов обкатки не показатель - отпишусь осенью после оранки на 170 га Оптиконом.

Ну Вы привели сровнения:ya: ya . Вы бу сюда ноухолонда прикрепили 250сл или джондира или хотябы кейса и тогда слобожанец умер бы по всем критериям. Сровнения нужно проводит в своей тяговой категории.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946

Ну сравнение канешно КЛАСС!

Валера Шевелев пишет:

После Слобожанца на МТЗ ил Юза вообще садиться неохота.

Ну всервно ПОЗДРАВЛЯЮ!

Вложение
13788-0.jpg
россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

привет мужики мне может кто нибудь конкретно ответить чья трансмиссия крепче мтз 80 или юмз 6 ? кто разбирал оба трактора видел шестерни ? какие они по размерам ? какой скоростной ряд ? , задний мост ( конечные передачи ) по мощи отличаются или одно и тоже ? читал что оба трактора вышли из одного трактора мтз 50 так может у них и кпп по конструкции надёжности одинакова ?
вот после ответа нва эти вопросы можно понять что по лучше и отталкиваться ( размышлять ) от первых моделей и потом походу станет видно что кто где менял , и какая надёжность в итоге ?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
--саша-- пишет:

привет мужики мне может кто нибудь конкретно ответить чья трансмиссия крепче мтз 80 или юмз 6 ?

Обе трансмиссии слабы.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
--саша-- пишет:

привет мужики мне может кто нибудь конкретно ответить чья трансмиссия крепче мтз 80 или юмз 6 ? кто разбирал оба трактора видел шестерни ? какие они по размерам ? какой скоростной ряд ? , задний мост ( конечные передачи ) по мощи отличаются или одно и тоже ? читал что оба трактора вышли из одного трактора мтз 50 так может у них и кпп по конструкции надёжности одинакова ?
вот после ответа нва эти вопросы можно понять что по лучше и отталкиваться ( размышлять ) от первых моделей и потом походу станет видно что кто где менял , и какая надёжность в итоге ?

Здравствуйте коллега. Надёжность лишь один из критериев.С этой точки зрения топор гораздо надёжнее бензопилы. Однако бензопилами иногда пользуются. Опять же если топор лежит, то у него одна надёжность, а если рубит-другая. Если рубит дрова-одна надёжность, а если попадёт на железку-другая.И тд.
У ЮМЗ-6 родословная идёт от МТЗ-2. Потом МТЗ-5. А МТЗ-80 это дальнейшая модернизация МТЗ-50.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
--саша-- пишет:

привет мужики мне может кто нибудь конкретно ответить чья трансмиссия крепче мтз 80 или юмз 6 ? кто разбирал оба трактора видел шестерни ? какие они по размерам ? какой скоростной ряд ? , задний мост ( конечные передачи ) по мощи отличаются или одно и тоже ? читал что оба трактора вышли из одного трактора мтз 50 так может у них и кпп по конструкции надёжности одинакова ?
вот после ответа нва эти вопросы можно понять что по лучше и отталкиваться ( размышлять ) от первых моделей и потом походу станет видно что кто где менял , и какая надёжность в итоге ?

У ЮМЗ модуль зуба другой,больше!Но более шумная.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
Валера Шевелев пишет:

а в мтз уже косий зуб этим добито понижение шумома

Впервые слышу что у мтз косой зуб,в каком месте,в конечной передаче?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
LevSha пишет:

,в каком месте

Валера на верное имел ввиду планетарку.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
aleksandr7764 пишет:

У ЮМЗ-6 родословная идёт от МТЗ-2. Потом МТЗ-5. А МТЗ-80 это дальнейшая модернизация МТЗ-50.

спасибо всем за ответы ...
дело в том что я например хочу поставить другой мотор на 125 л.с на трансмиссию мтз или юмз но выбрать я могу только из старых моделей так как эти могут мне встретится в чермете. наличие большого количества скоростей меня отпугивает уменьшением толщины шестерён и зубов более слабых как следствие . как я понял бортовые редуктора ( конечные ) у них по мощности примерно одинаковы ?
почему приходится из ходить из этих вариантов : потому что на них есть независимый вом .
я продумывал вариат дт 75 но отсутствие независимого вом на прочь убивает универсальность техники , хоть там и класс тяговый хороший и редуктора конечные мощные , но на больших колёсах в итоге получаем примерно такой же тяговый класс и такую же надёжность . мост т 150 к будет тяговый класс 1.5 ( так как два моста 3.0) а на по больших колёсах итого меньше (ресурс моста у падёт возможно) тогда смысла нет городить огород проще брать трасмиссию юмз или мтз , но у юмз полу рама подлинее мне наверно больше подойдёт.
в общем особо выбрать то нечего .
не убиваемая трансмиссия это надо мост к 700 , кпп камаз ( но там ряд скоростей то не тракторный ) и двигло чтоб не могло порвать кпп и мост по моменту ,это примерно 180 лс мак ( если только один мост ведущий ,но тогда мощности мотора который хочу поставить не хватает что бы реализовать весь потенциал трансмиссии ,да и не нужен мне такой трактор .
мне надо трактор чтоб мог и на лёгких работах работать и на тяжёлых чтоб ему не было очень тяжело ( если не перегружать) мне надо резервный трактор к моему имеющемуся лтз 55 а.
вот такие проблемы :(

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Валера Шевелев пишет:

А если начнем говорить про синхроние коропки ето уже другой ряд надежности., и шума.

а вот и об этом поговорить интересно кто знает напишите надёжность возросла ?

30.12.2013 - 21:44
: 6303
--саша-- пишет:

дело в том что я например хочу поставить другой мотор на 125 л.с на трансмиссию мтз или юмз ...

Коллега, 125 лс. ничего не говорит. У Жиги может быть 80 лс. и у МТЗ-80 тоже 80лс.А крутящий момент и рабочий объём вдвое больше.
С рациональной точки зрения и для простоты осуществления больше подходит трансмиссия МТЗ-80+ Д-245 с турбиной. Подобные модификации МТЗ выпускает. Все запчасти есть в наличии.Для реализации бОльшего тягового усилия можно внедрить балочный ПВМ. При желании внедряется синхронизированная КП, реверс-редуктор.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
--саша-- пишет:
Валера Шевелев пишет:

А если начнем говорить про синхроние коропки ето уже другой ряд надежности., и шума.

а вот и об этом поговорить интересно кто знает напишите надёжность возросла ?

В теме коробка МТЗ.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
aleksandr7764 пишет:

Коллега, 125 лс. ничего не говорит. У Жиги может быть 80 лс. и у МТЗ-80 тоже 80лс.А крутящий момент и рабочий объём вдвое больше.

Здравствуйте Александр. Да , у жиги как и у МТЗ тоже 80лс, но при
значительно бОльших оборотах. По тому полные обороты двигателя
жиги нужно через редуктор привести к 2200 об.м (как у мтз).
После этого и сравнивать крутящие моменты двигателя МТЗ
и жиговского на выходе из редуктора.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Евгений -регион42 пишет:

Здравствуйте Александр. Да , у жиги как и у МТЗ тоже 80лс, но при
значительно бОльших оборотах. По тому полные обороты двигателя
жиги нужно через редуктор привести к 2200 об.м (как у мтз).
После этого и сравнивать крутящие моменты двигателя МТЗ
и жиговского на выходе из редуктора.

Здравствуйте Евгений. Это да. Однако тогда ресурс движка жиги уменьшится как минимум на ПО редуктора.