Вы здесь

ЮМЗ новые и модернизированые. Страница 7 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
657 сообщений
Украина
: Днепропетровск
25.10.2014 - 13:02
: 26
Руслан агро пишет:

Сергей2005,спасибо за ваше учасиие,я пока ищу 8271,вы говорили что у них самые крепкие КПП 12скоростные...Можете еще раз о них растолковать,и по эксплутации,и по ремонту,аналогии со старым корытом кпп есть? Ну и стоимость ремонта (синхроны и т.д.)
один нашел 8271 уже без ПВМ и привода(сняли),думал современем укомплектовать,но есть желание непопасть на хлам(почему то продают?) ,со своей старой Кпп проблем не было,но при замене 2вала поменял пару шестерен,хоть и необязательно было.
О новых скпп много отзывов всяких,хотел услышать ваше мнение,как специалиста по ремонту,и знающего что и как с комплектующими на заводе.
С ув. Руслан.

Руслан я видел вы поэтому вопросу открыли отдельную тему! Я Вам там отвечу не будем засорять эту тему разговорами о старых ЮМЗ! А вообще Вам советую не вязаться с хламом а брать новый ЮМЗ!!Ё

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469
Sergey2005 пишет:

Все ты пишешь верно но нужно бежать к большим объемам я к тому что геде сейчас взять хотя бы тысячу двигателей СМД,?

А если пойти другим путем,сложным в начале затратным но окупаемым, сделать на заводе двигатель, свой, заново, или купить лицензию на изготовление ипортного двигателя как делалось в начале 20-го века, наверно утопия. Вот именно массовость ремонто пригодность, возмем двигатель перкинс , у меня на комбайне стоит, неприхотливый, но если сломается,запчасти не на каждом углу, с дугой стороны если нет вопросов по деньгам то можно и от самолета и запчасти тоже есть .Двигателя какие утанвливались Д-48,Д-65,РМ-80, СМД-15,Дойц,Ивеко,Минский,Владимирский,Перкинс, Завод уже шел путем установки ипортного двигателя за не имением своего, где сейчас дойц и ивеко?На трактор бы вписался двигатель мерседес ом-366 дефорсированный но по моему Ураина его не выпускает.Шутка :)
Сергей а как по поводу повышаещего редуктора на 9-ку кпп ,тут можно задуматся,всетаки дополнительные передачи.А передний мост что с ним?

Вложение
9.jpg
10.jpg
Украина
: Днепропетровск
25.10.2014 - 13:02
: 26
Sasha K. пишет:

Сергей а как по поводу повышаещего редуктора на 9-ку кпп ,тут можно задуматся,всетаки дополнительные передачи.А передний мост что с ним?

Передний мост установлен в прошлом году и сейчас этот трактор пока еще на испытаниях.
Саня расскажи подробнее какие передачи на 9-ку кпп хотелось бы повысить,? Может ты имел ввиду "половинку" какойто промежуточный диапазон?

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469
Sergey2005 пишет:

Саня расскажи подробнее какие передачи на 9-ку кпп хотелось бы повысить,? Может ты имел ввиду "половинку" какойто промежуточный диапазон?

Да да , по типу как в мтз, передачи передачами, а половинки супер если б были. Я уже писал на 10-ти скоростной кпп я почти все работы делаю на 3-передачи. пахота , культивация, дискование,то есть если позволяют условия работы можно было бы включить 4-ю но это чуть за быстро,а половинка между 3 и 4 не помешала бы, также и на 12 ступке.все тяжелые работы делаю на 4 рабочей, нужны половинки. На новой кпп 16, там тоже синхроны стоят ? или как. И видел передок уже не караровский , кпп привозят с турции?

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432

Неужели больше нету счастливых обладателей новых ЮМЗ,...почему так? интересуются на заводе?....где делся пвм Кареро?...неужто смежники подвели...блин.
Ув. Сергей,что там с ипытаниями и сертфикацией,какую модель утвердили,какую будут выпускать,сколько екземпляров....может кто сглянулся на необходимость обкатки-тестирования на выходе техники(и персонала кб) с завода)))хррошая темка,но глохнет без новых полученых лично ощущений и опыта владения ,а ?

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

всем привет немного не по теме нужен каталог или инфа про каталожние номера промежутки нового обрасца где обороти вом 1000-500 ато брат купил промежутку на свой ЮМЗ 6 а негде нету каталога зарание спасиба

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Я тут недавно видел в Ютубе ролик,Человек переделал юмз 6002 на 8244,2, Выложу ссылку,Думаю он не против будет https://www.youtube.com/watch?v=ES__rT_oGLY
https://www.youtube.com/watch?v=mSentJY59xc

Россия
: Волгоградская область
24.03.2011 - 10:10
: 64
Равиль Юналиев пишет:
Равиль Юналиев пишет:
Sergey2005 пишет:
Svv-07 пишет:
Sergey2005 пишет:

Фотки интерьера постараюсь выложить ближайшее время

hi
Где обещанные fotku !!!

Обещанные фотки сделаю после выставки "Агро-2015" которая будет проходить в г. Киев с 03.06.2015 по 06.06.2015г., приглашаю всех посмотреть, и обсудить последние новинки ЮМЗ !!

ЮМЗ 8244,2 показал себя с только с лучшей стороны.Купил его уже б/у 2007 г.в. Честно говоря боялся,что если сломается, то запчастей не найду. Но вот уже прокультивировали на нем под 250 га (КПС-4 ) и посеяли тоже под 250 га. Хотя когда купил и привез домой, то был в полном ступоре- лонжерон был треснутый, центрифугу вообще не чистили, там был практически уголь и есть вибрация. Но на данный момент это лучший трактор . У меня есть МТЗ-82 ,он тоже надежный 1998 г.в. но он менее мощный. В этом году если будет урожай,то обязательно присмотрюсь к новым моделям, если их будут производить , а у нас их будут продавать.

Трактор после 6 месяцев оказался полным дерьмом. Задолбала коробка(пропала задняя), гудит задний мост , дрожение. Половинили и меняли сцепление. Все равно есть дрожение(хотя балансировали). Люди не покупайте ЮМЗ. Тошнит даже от названия. Смотрю на соседей и понимаю ,что лучше МТЗ нет трактора (иномарок не было).

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Равиль Юналиев пишет:

Трактор после 6 месяцев оказался полным дерьмом

Причем здесь трактор.Может причина

Равиль Юналиев пишет:

Хотя когда купил и привез домой, то был в полном ступоре- лонжерон был треснутый, центрифугу вообще не чистили, там был практически уголь и есть вибрация

Хотя и модель угораздило взять не самую лучшую. Даже с набивкой старый рыбинский мотор лучше мтзовского как по мне.

Россия
: Волгоградская область
24.03.2011 - 10:10
: 64
waldemar пишет:
Равиль Юналиев пишет:

Трактор после 6 месяцев оказался полным дерьмом

Причем здесь трактор.Может причина

Равиль Юналиев пишет:

Хотя когда купил и привез домой, то был в полном ступоре- лонжерон был треснутый, центрифугу вообще не чистили, там был практически уголь и есть вибрация

Хотя и модель угораздило взять не самую лучшую. Даже с набивкой старый рыбинский мотор лучше мтзовского как по мне.

Мы сразу поменяли кольца как купили и проблем с мотором как раз таки и не было. Кабина не удобная одноместная, дверь открывается тоже неудобно. Мозг выносит коробка и мост задний. Не работает ВОМ(уже как купил не работал). А чтобы отремонтировать спецов нет.

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Равиль Юналиев пишет:

Мы сразу поменяли кольца как купили и проблем с мотором как раз таки и не было. Кабина не удобная одноместная, дверь открывается тоже неудобно. Мозг выносит коробка и мост задний. Не работает ВОМ(уже как купил не работал). А чтобы отремонтировать спецов нет.

Не знал! Оказывается для ремонта ВОМа нужен спец? wacko2 На СТО отгоните, может сделают!?!?!
По моему все таки дело НЕ В ТРАКТОРЕ! dread

Россия
: Волгоградская область
24.03.2011 - 10:10
: 64
Трактурист пишет:
Равиль Юналиев пишет:

Мы сразу поменяли кольца как купили и проблем с мотором как раз таки и не было. Кабина не удобная одноместная, дверь открывается тоже неудобно. Мозг выносит коробка и мост задний. Не работает ВОМ(уже как купил не работал). А чтобы отремонтировать спецов нет.

Не знал! Оказывается для ремонта ВОМа нужен спец? wacko2 На СТО отгоните, может сделают!?!?!
По моему все таки дело НЕ В ТРАКТОРЕ! dread

Уважаемый, какое СТО в деревне? Просто Кто трактор делал, говорит, что все криво в тракторе и лучше от него избавляйся, купи МТЗ и горя не будешь знать.
Я купил это "чудо" тракторостроения только из-за преднего моста. И мнение свое оставьте при себе. Я же просто пишу это для того чтобы не повторил кто то моих ошибок.

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361

Я своего мнения никому не навязываю, а высказываю! А про вом смешно звучит "нет спецов отремонтировать вом" простейшее устройство, а к мтз к вому тогда еще "спецее" спецов искать нужно. wacko2 На мтз 892 сами ремонтируем, регулируем ленты, в юмз-6 вообще к вому не прикасались все работает нормально. Вот поэтому такая реакция на Ваши слова.

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

Я тоже хочу купить новий трактор и это будет мтз, юмз за пол милиона гривен покупать не рискну dread .

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
субаровод пишет:

Я тоже хочу купить новий трактор и это будет мтз, юмз за пол милиона гривен покупать не рискну dread .

Привет hi какой хочешь брать? я взял 952 пока доволен, но пока я его под себя прокачал, много труда , денег ,времени, wacko2 но это ж для себя, приятно victory

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
ANDREY81 пишет:

я взял 952 пока доволен, но пока я его под себя прокачал, много труда , денег ,времени, но это ж для себя, приятно

Есть тема: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei... Тюнинг МТЗ, ЮМЗ, Т-40. Отчет о прокачке туда пожалуйста!

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Миxалыч пишет:

Есть тема: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei-... Тюнинг МТЗ, ЮМЗ, Т-40. Отчет о прокачке туда пожалуйста!

НЕ , я в теме 892, 952 , уже давно отчитался, это я просто к слову так сказать victory

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
ANDREY81 пишет:

НЕ , я в теме 892, 952 , уже давно отчитался, это я просто к слову так сказать

Пошукаю-перечитаю. Я в доводку своего нового 892.2 тоже немало сил вложил. И ещё есть затеи.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Миxалыч пишет:

Пошукаю-перечитаю.

https://fermer.ru/comment/1075039979#comment-1075039979 с этой страници и дальше, так же в темах тюнинг выхлопной и установка пневмо сиденья на мтз и самодельный кондиционкр thank_you

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
ANDREY81 пишет:
субаровод пишет:

Я тоже хочу купить новий трактор и это будет мтз, юмз за пол милиона гривен покупать не рискну dread .

Привет hi какой хочешь брать? я взял 952 пока доволен, но пока я его под себя прокачал, много труда , денег ,времени, wacko2 но это ж для себя, приятно victory

Хочу 892 но чтото с мтз сейчас туго ,то в лизинг, то подзаказ с предоплатой ,а где вналичии цена космос ,а где цена дешевле качели непонятние ,хотел в расрочку на два платежа но таких условий ненашол даже в техноторге.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
субаровод пишет:

Хочу 892

Понятно, успехов dri

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
субаровод пишет:
ANDREY81 пишет:
субаровод пишет:

Я тоже хочу купить новий трактор и это будет мтз, юмз за пол милиона гривен покупать не рискну dread .

Привет hi какой хочешь брать? я взял 952 пока доволен, но пока я его под себя прокачал, много труда , денег ,времени, wacko2 но это ж для себя, приятно victory

Хочу 892 но чтото с мтз сейчас туго ,то в лизинг, то подзаказ с предоплатой ,а где вналичии цена космос ,а где цена дешевле качели непонятние ,хотел в расрочку на два платежа но таких условий ненашол даже в техноторге.

Говориш не рискнеш ЮМЗ за пол миллиона тогда рискни с МТЗ картина примерно таже.А про 892 сервис мены -крестятся.У ЮМЗ есть шанс конкурировать с простим МТЗ-80 если будет стоить 200 тисч.Самая удачная модель МТЗ енто 1025П ,но для справки покупали в коробку синхроны офигели-28 тисч грн.

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

Рискнул, выбор пал на такого коня. dntknw

Вложение
img2525.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
субаровод пишет:

Рискнул, выбор пал на такого коня. dntknw

Отличный конь! good Пусть беспроблемно трудится во благо и на радость хозяину!!!

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

По новому ЮМЗ конечно мрак не нормального фото не развернутих характеристик.Тут или я тупой либо держава такая -то мы Камазами вместо Краза все завалили ,то МТЗ вместо ЮМЗ.За державу обидно.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Дима Таракан пишет:

.За державу обидно.

Потдерживаю yes3

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

ЮМЗ цена как МТЗ, вот и вся проблема , МТЗ завоевал авторитет вот и цену валит.А ЮМЗ нада ещё завоевать а не цену валить , его делают у нас он полюбому должен быть дешевле , а они цены ему несложат. huh

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286
субаровод пишет:

ЮМЗ цена как МТЗ, вот и вся проблема , МТЗ завоевал авторитет вот и цену валит.А ЮМЗ нада ещё завоевать а не цену валить , его делают у нас он полюбому должен быть дешевле , а они цены ему несложат. huh

Я не знаю,а собирает южмаш трактора сейчас или нет? Реклама нужна. Цена хоть чуть-чуть адекватная. И модельный ряд розширить.

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432

кажись на юмз совсем нету спроса,да и упущена репутация,а нового альтернативного продукта пока нет,вот и думай покупть ли нового Юмза?,а что с ремонтами и надежностю,поставками комплектующих???
Разьяснит кто ситуацию,ато ведь нашел в нете частников продавцов,они пишут ,что являются заводом-изготовителем???как ето,не понял,и они не уточнили...
Хотя посути,последнее творение южмаша можно назвать типа Бизоном,или типа бизоном-ю,...мужики давно творят чудо технику в гаражах,без заводских и конструкторских мощностей,да и в колличествах южмашу нинешнему не ровняться...,а по качеству исполнения вообще. Кто знает ветку про Бизона,понимает,кто нет -сможет узнать...а за державу да -обидно...опять дерибанят по карманам и все блин. Єй там,...на заводе!!!!

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

вот нашол в ютюбе ,хоть что то, но все равно интересно