Вы здесь

ЮМЗ новые и модернизированые. Страница 12 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
657 сообщений
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Вот, мл, совдеп-конструирование! Мать их!
И ведь, до сих пор все лепят по тому же принципу! Так и норовят, что-нибудь прикрутить к чему-нибудь, для этого не предназначенному! Какую технику ни возьми, обязательно в ней наличиствует какой-нибудь головняк, называемый в народе "болезнь". И ведь, лепят и лепят таких "инвалидов от рождения" десятилетиями.
Когда уже в стране, что-то поменяется в мишиностроении?

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Евгений -регион42 пишет:

Обе кпп слабые.
КПП(без редуктора) ЮМЗ расчина на долгую работу с двигателем
Д-48
.
КПП МТЗ расчитана на долгую работу с двигателем Д-50.

вот спасибо теперь всё стало понятно у одного 48 лс у второго 55 лс тоеть трасмиссия расчитана на эту мощность !!! теперь мне понятна какая реально по крепости кпп.
я зато смотрю на шестерни заднего моста ( кпп не видел в живую ) и думаю почему они такие сопливые ? а теперь всё ясно стало . и это, я не специалист, без опыта ,сразу по виду почувствовал ,что это какая то ху ...а cen
в общем придётся и этот косяк заводской как то исправлять .

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
--саша-- пишет:

в общем придётся и этот косяк заводской как то исправлять

Интересно,как? Когда и завод над этим не изголяется.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Svv-07 пишет:
--саша-- пишет:

в общем придётся и этот косяк заводской как то исправлять

Интересно,как? Когда и завод над этим не изголяется.

да есть пара мыслей ,но требует проработки .

україна
: бурштин
29.01.2016 - 20:02
: 47
: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
віктор абрамов пишет:

Нету слов....МАЛАДЕЦ!!!!!!! good

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287
Sasha K. пишет:
Sergey2005 пишет:

Все ты пишешь верно но нужно бежать к большим объемам я к тому что геде сейчас взять хотя бы тысячу двигателей СМД,?

А если пойти другим путем,сложным в начале затратным но окупаемым, сделать на заводе двигатель, свой, заново, или купить лицензию на изготовление ипортного двигателя как делалось в начале 20-го века, наверно утопия. Вот именно массовость ремонто пригодность, возмем двигатель перкинс , у меня на комбайне стоит, неприхотливый, но если сломается,запчасти не на каждом углу, с дугой стороны если нет вопросов по деньгам то можно и от самолета и запчасти тоже есть .Двигателя какие утанвливались Д-48,Д-65,РМ-80, СМД-15,Дойц,Ивеко,Минский,Владимирский,Перкинс, Завод уже шел путем установки ипортного двигателя за не имением своего, где сейчас дойц и ивеко?На трактор бы вписался двигатель мерседес ом-366 дефорсированный но по моему Ураина его не выпускает.Шутка :)
Сергей а как по поводу повышаещего редуктора на 9-ку кпп ,тут можно задуматся,всетаки дополнительные передачи.А передний мост что с ним?

На МТЗ люди уже в прошлом году поставили ом 364 ...этой зимой будут менять на 366 поскольку он тяговитей на низах... учитывая, что на юмз ставят смд от 15 до 22 ом 366 будет то что надо вместо ПВМ поставить спарку и все работы включая пахоту можно вести на 3 прямой.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646

На МТЗ люди уже в прошлом году поставили ом 364 ...этой зимой будут менять на 366 поскольку он тяговитей на низах... учитывая, что на юмз ставят смд от 15 до 22 ом 366 будет то что надо вместо ПВМ поставить спарку и все работы включая пахоту можно вести на 3 прямой.[/quote]
Если забить про ПВМ то при спарке мы увеличем нагрузку на полуося и планетарку с сателитами, неудобства работы такие как пахота и тд.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649

Бизонов, мини-бизонов нужно строить.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Евгений -регион42 пишет:

Бизонов, мини-бизонов нужно строить.

Вне закона всё, вне закона!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Сергей 62 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Бизонов, мини-бизонов нужно строить.

Вне закона всё, вне закона!

закон не запрещает.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Евгений -регион42 пишет:

закон не запрещает.

Делать то не запрещает ,а вот эксплуатировать?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Сергей 62 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

закон не запрещает.

Делать то не запрещает ,а вот эксплуатировать?

Разве запрещают? Да и народ делает и ни у кого не спрашивает.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Евгений -регион42 пишет:

Разве запрещают? Да и народ делает и ни у кого не спрашивает

Я сам из того же народа ,НО дебилам (кто принимает эти законы) ни чего не докажешь.Как то принимали постановление или как там его назвать самоделкам быть ,опубликован был в МК И потом кто то отменил или на откуп местным властям отдали в общем концов не найти как у змеи ног.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

О народе заботятся... От опасностей охраняют... Шоб самоделкой какой, Ваня вдруг не покалечился ненароком...

Пускай вон, лучше водку пьет, да куревом закусывает! От этого, всего-то ничего, тыщщ по 100-150 в год хоронят!

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287
Валера Шевелев пишет:

На МТЗ люди уже в прошлом году поставили ом 364 ...этой зимой будут менять на 366 поскольку он тяговитей на низах... учитывая, что на юмз ставят смд от 15 до 22 ом 366 будет то что надо вместо ПВМ поставить спарку и все работы включая пахоту можно вести на 3 прямой.

Если забить про ПВМ то при спарке мы увеличем нагрузку на полуося и планетарку с сателитами, неудобства работы такие как пахота и тд.[/quote]
Отсутствие пробуксовки наоборот уменьшит нагрузку опыт первопроходцев покажет что в реальности ....следим за развитием переделки : https://www.youtube.com/watch?v=NBGAa7wTYe4

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
KULAK пишет:
Валера Шевелев пишет:

На МТЗ люди уже в прошлом году поставили ом 364 ...этой зимой будут менять на 366 поскольку он тяговитей на низах... учитывая, что на юмз ставят смд от 15 до 22 ом 366 будет то что надо вместо ПВМ поставить спарку и все работы включая пахоту можно вести на 3 прямой.

Если забить про ПВМ то при спарке мы увеличем нагрузку на полуося и планетарку с сателитами, неудобства работы такие как пахота и тд.

Отсутствие пробуксовки наоборот уменьшит нагрузку опыт первопроходцев покажет что в реальности ....следим за развитием переделки : https://www.youtube.com/watch?v=NBGAa7wTYe4 [/quote]

Есть у меня 1221 с задней спаркой, так вот как бы спарка добавляет много сцепления и передним приводом можно пренебречь, да вот нет так все на практике. Отключение переднего моста очень заметно в работе особенно на кульвации с 8 метровым культиватором, сразу начинает проседать скорость и появляться хоть небольшая но пробуксовка.

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287
Александр Штирлиц пишет:
KULAK пишет:
Валера Шевелев пишет:

На МТЗ люди уже в прошлом году поставили ом 364 ...этой зимой будут менять на 366 поскольку он тяговитей на низах... учитывая, что на юмз ставят смд от 15 до 22 ом 366 будет то что надо вместо ПВМ поставить спарку и все работы включая пахоту можно вести на 3 прямой.

Если забить про ПВМ то при спарке мы увеличем нагрузку на полуося и планетарку с сателитами, неудобства работы такие как пахота и тд.

Отсутствие пробуксовки наоборот уменьшит нагрузку опыт первопроходцев покажет что в реальности ....следим за развитием переделки : https://www.youtube.com/watch?v=NBGAa7wTYe4

Есть у меня 1221 с задней спаркой, так вот как бы спарка добавляет много сцепления и передним приводом можно пренебречь, да вот нет так все на практике. Отключение переднего моста очень заметно в работе особенно на кульвации с 8 метровым культиватором, сразу начинает проседать скорость и появляться хоть небольшая но пробуксовка.[/quote]
Да без ПВМ на тяжёлых работах пробуксовка... но у меня и сейчас на ЮМЗ нет переднего моста и есть пробуксовка я ничего не теряю если поставлю ом 366 на юмз а сцепление колёс увеличу спаркой верно?!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
KULAK пишет:
Александр Штирлиц пишет:
KULAK пишет:
Валера Шевелев пишет:

На МТЗ люди уже в прошлом году поставили ом 364 ...этой зимой будут менять на 366 поскольку он тяговитей на низах... учитывая, что на юмз ставят смд от 15 до 22 ом 366 будет то что надо вместо ПВМ поставить спарку и все работы включая пахоту можно вести на 3 прямой.

Если забить про ПВМ то при спарке мы увеличем нагрузку на полуося и планетарку с сателитами, неудобства работы такие как пахота и тд.

Отсутствие пробуксовки наоборот уменьшит нагрузку опыт первопроходцев покажет что в реальности ....следим за развитием переделки : https://www.youtube.com/watch?v=NBGAa7wTYe4

Есть у меня 1221 с задней спаркой, так вот как бы спарка добавляет много сцепления и передним приводом можно пренебречь, да вот нет так все на практике. Отключение переднего моста очень заметно в работе особенно на кульвации с 8 метровым культиватором, сразу начинает проседать скорость и появляться хоть небольшая но пробуксовка.

Да без ПВМ на тяжёлых работах пробуксовка... но у меня и сейчас на ЮМЗ нет переднего моста и есть пробуксовка я ничего не теряю если поставлю ом 366 на юмз а сцепление колёс увеличу спаркой верно?![/quote]
Главная пара на ЮМЗ и так волком воет на весь район(угадайте,почему?),а на таких раскладах она еще и зарычит...
Впрочем,дело хозяйское,в Марике Ваш трактор уже ждут...Или в Курахово...

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646

Посмотрите на мой ЮМЗ и переделки , а особено усиление самой планетарки и про вой забудете на всегдаhttps://youtu.be/bYLh_B-_cX4 и неважно какой там ДВС

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Валера Шевелев пишет:

Посмотрите на мой ЮМЗ и переделки , а особено усиление самой планетарки и про вой забудете на всегдаhttps://youtu.be/bYLh_B-_cX4 и неважно какой там ДВС

Подшипник 2612 и я заменил.Но,поскольку, трактор у меня мой,а не соседский,то и гружу его примерно как положено.Это,имхо, оправдывает себя
Сказок о "неубиваемой трансмиссии ЮМЗ" на ютубе полно.Верить или нет--личное дело(и попадалово) каждого.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Adept пишет:
Валера Шевелев пишет:

Посмотрите на мой ЮМЗ и переделки , а особено усиление самой планетарки и про вой забудете на всегдаhttps://youtu.be/bYLh_B-_cX4 и неважно какой там ДВС

Подшипник 2612 и я заменил.Но,поскольку, трактор у меня мой,а не соседский,то и гружу его примерно как положено.Это,имхо, оправдывает себя
Сказок о "неубиваемой трансмиссии ЮМЗ" на ютубе полно.Верить или нет--личное дело(и попадалово) каждого.

Вечного нет нечего. И сказок что импортная техника ходит дольше это тоже миф. Проверено хозяйствами ноухолонд , джони кейс ложатся под ремонт после года эксплуатации когда гарантия проходит

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287

Главная пара на ЮМЗ и так волком воет на весь район(угадайте,почему?),а на таких раскладах она еще и зарычит...
Впрочем,дело хозяйское,в Марике Ваш трактор уже ждут...Или в Курахово...
Чепуха.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Валера Шевелев пишет:
Adept пишет:
Валера Шевелев пишет:

Посмотрите на мой ЮМЗ и переделки , а особено усиление самой планетарки и про вой забудете на всегдаhttps://youtu.be/bYLh_B-_cX4 и неважно какой там ДВС

Подшипник 2612 и я заменил.Но,поскольку, трактор у меня мой,а не соседский,то и гружу его примерно как положено.Это,имхо, оправдывает себя
Сказок о "неубиваемой трансмиссии ЮМЗ" на ютубе полно.Верить или нет--личное дело(и попадалово) каждого.

Вечного нет нечего. И сказок что импортная техника ходит дольше это тоже миф. Проверено хозяйствами ноухолонд , джони кейс ложатся под ремонт после года эксплуатации когда гарантия проходит

Я вообще о другом.Лучше избегать предельных режимов.Даже околопредельных. Иначе трактор превращается в расходник.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
KULAK пишет:

Главная пара на ЮМЗ и так волком воет на весь район(угадайте,почему?),а на таких раскладах она еще и зарычит...
Впрочем,дело хозяйское,в Марике Ваш трактор уже ждут...Или в Курахово...
Чепуха.

Да ради Бога! Лепите...Снимите победное видео,соберете лайки...Поработаете чуток и на Запорожсталь его!

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287
Adept пишет:
KULAK пишет:

Главная пара на ЮМЗ и так волком воет на весь район(угадайте,почему?),а на таких раскладах она еще и зарычит...
Впрочем,дело хозяйское,в Марике Ваш трактор уже ждут...Или в Курахово...
Чепуха.

Да ради Бога! Лепите...Снимите победное видео,соберете лайки...Поработаете чуток и на Запорожсталь его!

Трактора сделанные в СССР переживут не одно поколение. То что касается увеличения мощности двигателя с тягой на низах даст возможность работать не на полный газ при этом на 3 передаче. Я никого не убеждаю а ищу тех кто мыслит так как я что двигатель на юмз нужно заменить на современный надёжный и неприхотливый на юмз завод ставил ведь импортный двигателя не считая ммз?! ставил! что сломалось? двигателя дорогие в обслуживании (запчасти) вот и весь вопрос а тебе один чермет на уме мы и так на старье работаем цены на новые дороже квартиры в столице.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
KULAK пишет:
Adept пишет:
KULAK пишет:

Главная пара на ЮМЗ и так волком воет на весь район(угадайте,почему?),а на таких раскладах она еще и зарычит...
Впрочем,дело хозяйское,в Марике Ваш трактор уже ждут...Или в Курахово...
Чепуха.

Да ради Бога! Лепите...Снимите победное видео,соберете лайки...Поработаете чуток и на Запорожсталь его!

Трактора сделанные в СССР переживут не одно поколение. То что касается увеличения мощности двигателя с тягой на низах даст возможность работать не на полный газ при этом на 3 передаче. Я никого не убеждаю а ищу тех кто мыслит так как я что двигатель на юмз нужно заменить на современный надёжный и неприхотливый на юмз завод ставил ведь импортный двигателя не считая ммз?! ставил! что сломалось? двигателя дорогие в обслуживании (запчасти) вот и весь вопрос а тебе один чермет на уме мы и так на старье работаем цены на новые дороже квартиры в столице.

Дружище,я лишь попытался отвратить Вас от блудняка за Ваши же деньги,за что приношу свои искренние извинения.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
KULAK пишет:

Да без ПВМ на тяжёлых работах пробуксовка... но у меня и сейчас на ЮМЗ нет переднего моста и есть пробуксовка я ничего не теряю если поставлю ом 366 на юмз а сцепление колёс увеличу спаркой верно?!

Уже давно все опробовали в НАМИ и спарка колес добавляет только 5% тягового усилия на колесах.Спарки в большинстве случаев ставят для уменьшения давления на грунт.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
1202 пишет:

спарка колес добавляет только 5% тягового усилия на колесах

А ссылка есть?

Россия
: Ярославль
11.10.2017 - 13:19
: 4

Кто может подсказать справа центрифуга Д48-Д65 от трактора ЮМЗ а слева продавец говорит тоже от Д65 от трактора ЛТЗ-60 с дизелем Д65.Подскажите.

Вложение
centrifugiyumz.jpg