Вы здесь

Установка дозатора на ЮМЗ. Страница 56 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2012 сообщений
Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
Валера Шевелев пишет:
леонід пишет:
Валера Шевелев пишет:
леонід пишет:

Кто может подсказать. Что может быть с дозатором. Он у меня потёк в районе рулевого вала.

нужно заменить уплотнительное кольцо вала.

Спасибо за помощь весьма признателен. можно огороды посеять а потом уже ремонтировать

доливать масло и работайте но течь будет увеличиватся

Этот я уже понял примерно 1 литр в час. Поеду за ремкомплектом . Кстати у меня дозатор 85 гидравлика с Болгарии но 87 года выпуска стоит ли его ремонтировать. Как щитаете. но даже при течи все равно легко поворачивать руль от упора до упора три оборота . И ещё вопрос Когда еду по ямках то колеса очень бегают может это быть через цилиндр он у меня стоит на таких же пальцах как и продольные тяги тоисть не жостко закреплён. Я сделал так приварил кронштейн к рулевой сошке и поставил туда палец штока цилиндра а другой палец цилиндра поставил на балке.

10.07.2017 - 20:25
: 73

Скорее всего ремкомплект Вы не найдете, их попросту нет в продаже. Если сдать в ремонт, там возможно подберут уплотнения и подшипники из имеющихся запасов, но я бы отправил трудягу на покой и заменил бы его новым, все же 87 год...

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
леонід пишет:

Когда еду по ямках то колеса очень бегают

Проверь регулировку подшипников ступиц передних колёс, устрани люфты в рулевых тягах, в соединении рулевых рычагов с цапфами.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
DaMmaZz пишет:

Скорее всего ремкомплект Вы не найдете, их попросту нет в продаже. Если сдать в ремонт, там возможно подберут уплотнения и подшипники из имеющихся запасов, но я бы отправил трудягу на покой и заменил бы его новым, все же 87 год...

У меня Джис 90 года, тоже тек, разобрал, поменял сальник, дальше улыбаюсь, смысла менять дозатор не вижу. По поводу течи- у вас случаем на обратае ничего не задействовано? Слив нормально сделан? Чтоб на нем давления высокого не было

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
юрий 34rus пишет:
DaMmaZz пишет:

Скорее всего ремкомплект Вы не найдете, их попросту нет в продаже. Если сдать в ремонт, там возможно подберут уплотнения и подшипники из имеющихся запасов, но я бы отправил трудягу на покой и заменил бы его новым, все же 87 год...

У меня Джис 90 года, тоже тек, разобрал, поменял сальник, дальше улыбаюсь, смысла менять дозатор не вижу. По поводу течи- у вас случаем на обратае ничего не задействовано? Слив нормально сделан? Чтоб на нем давления высокого не было

Слив идёт прямо в бак с маслом. Просто я первый раз когда подключал его то перепутал шланг и подачу кинул на обработку и у меня разорвало патрубок на насосе может и того он и через 7 моточасов и потёк
А у Вас случайно нет фото каталога дозатора. Я его ни кагда не разбирал .

Россия
: Чернуха
06.06.2017 - 11:15
: 56

ни кто не пробывал использовать родной гц гура с дозатором

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
Руслан Хальзов пишет:

ни кто не пробывал использовать родной гц гура с дозатором

Лучше родной цилиндр викинуть и поставить цилиндр на балке где-то и подключить к гуру у нас один когда-то сделал так и нечего ходил нормально так и его продал

Россия
: Чернуха
06.06.2017 - 11:15
: 56
леонід пишет:
Руслан Хальзов пишет:

ни кто не пробывал использовать родной гц гура с дозатором

Лучше родной цилиндр викинуть и поставить цилиндр на балке где-то и подключить к гуру у нас один когда-то сделал так и нечего ходил нормально так и его продал

хотел минимум затрат что бы было,а чем так полох родной гц?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Руслан Хальзов пишет:
леонід пишет:
Руслан Хальзов пишет:

ни кто не пробывал использовать родной гц гура с дозатором

Лучше родной цилиндр викинуть и поставить цилиндр на балке где-то и подключить к гуру у нас один когда-то сделал так и нечего ходил нормально так и его продал

хотел минимум затрат что бы было,а чем так полох родной гц?

А минимум люфтов не хотел? Представь, когда половина из рулевой выкинешь , насколько все проще и надежнее будет. И как я рассуждаю, чем длиннее цилиндр, тем точнее он будет работать, просто представить ход родного цилиндра, - минимальный люфт в рейке приводит к люфту в сантиметрах на колесе .

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
леонід пишет:

А у Вас случайно нет фото каталога дозатора. Я его ни кагда не разбирал .

Нечего там сложного нет всех у них одинаковая работа. Усли не дудете лесть в регулировки (выкидивать шайбы) заменете кольчо(сальник) и будет вам работать долго если задумаете викидивать отправте мне я необижусь hi
Сделайте фото вашего дозатора тогда подскажут как проше заменить сальник. И ремкомплект врятли найдете в простом магазине .нужно брать старое и подбирать по толшине и обему.

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
Валера Шевелев пишет:
леонід пишет:

А у Вас случайно нет фото каталога дозатора. Я его ни кагда не разбирал .

Нечего там сложного нет всех у них одинаковая работа. Усли не дудете лесть в регулировки (выкидивать шайбы) заменете кольчо(сальник) и будет вам работать долго если задумаете викидивать отправте мне я необижусь hi
Сделайте фото вашего дозатора тогда подскажут как проше заменить сальник. И ремкомплект врятли найдете в простом магазине .нужно брать старое и подбирать по толшине и обему.

У меня стоит ХУ 85 Болгарский

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
леонід пишет:

ХУ 85 Болгарский

Это понятно а выход под рулевое колесо вал или шлицы

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
Валера Шевелев пишет:
леонід пишет:

ХУ 85 Болгарский

Это понятно а выход под рулевое колесо вал или шлицы

Вал с отверстием под шплинт или болт
Эсли можно можем по телефону по общаться

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
Валера Шевелев пишет:
леонід пишет:
Валера Шевелев пишет:
леонід пишет:

ХУ 85 Болгарский

Это понятно а выход под рулевое колесо вал или шлицы

Вал с отверстием под шплинт или болт
Эсли можно можем по телефону по общаться
0986008603

Можно но эта связь не работает

А МТС есть у вас или напишите мне свой номер телефона

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Тоже решился на переделку, н/д 125

Вложение
foto0205.jpg
foto0206.jpg
Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Всё класно работает, спасибо форуму и форумчанам ya

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ПРОФФ822 пишет:

Всё класно работает, спасибо форуму и форумчанам

Поздравляю! Удачи в делах и здоровья!

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ЕС пишет:

Поздравляю

Спасибо! ЕС! Но сегодня заметил - из крайнего положения в ПРАВО два оборота , а в ЛЕВО четыре, и как-бы подруливать надо. Покатаюсь ещё может наладится.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ПРОФФ822 пишет:
ЕС пишет:

Поздравляю

Спасибо! ЕС! Но сегодня заметил - из крайнего положения в ПРАВО два оборота , а в ЛЕВО четыре, и как-бы подруливать надо. Покатаюсь ещё может наладится.

Это так будет всегда . Обьемы пол ости цилиндра на выдвижение больше , чем на втягивание ( минус обьем штока) . Особенность дозаторов- они держут руль- колеса в том положении в каком оставишь, возврата к прямолинейному, как на гидроусилителях нет . К этому быстро привыкаешь, позже и не будешь замечать , есть и плюсы, при движении назад едет по заданной траектории , хоть руль брось .

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
юрий 34rus пишет:

Это так будет всегда

Спасибо за разяснения, буду иметь ввиду, а так всё легко крутится. Родной ГУР - потёк верхний сальник что только не делал, на обмен на ЛОСКЕ 2000 грн., комплект переоборудования на ГОРУ мне обощёлся 2700грн., дозатор был (вроде КСК 100), день изготавливал пластину на г/ц, день стакан на н/д (токарный станок свой), в комплекте не подошёл. Вобщем всё доработать напильником. РАБОТАЕТ! На очереди второй ЮМЗ.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Родной ГУР - чудо инженерной мысли , отвеерстие уровня для заливки масла в корпус , и wacko2 дренажная трубка, уходящая ВВЕРХ! на полметра, в гидробак . Это на случай протечеки из золотника, из под штока в корпус , а протечки эти присутствуют, наливая под завязку корпус ГУРа, поэтому и течет из под сальника thank_you

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Боролся с течью периодически сливая масло с корпуса до уровня yes3

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
юрий 34rus пишет:

Боролся с течью

Будем теперь знать thank_you

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
юрий 34rus пишет:

Спасибо! ЕС! Но сегодня заметил - из крайнего положения в ПРАВО два оборота , а в ЛЕВО четыре, и как-бы подруливать надо. Покатаюсь ещё может наладится.

Это так будет всегда . Обьемы пол ости цилиндра на выдвижение больше , чем на втягивание ( минус обьем штока)

Как то многовато,у меня в одну сторону 2 оборота а в другую 2,5 оборота

россия
: Алексеевка Белгородская область
22.10.2017 - 00:16
: 69

всех приветствую , у меня вопрос иогу ли я использовать на юмз эксе родной гидробачек от гур на дозатор , и если да то что туда нужно доработать или ничего кроме шлангов

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 465
kilowatt3 пишет:

всех приветствую , у меня вопрос иогу ли я использовать на юмз эксе родной гидробачек от гур на дозатор , и если да то что туда нужно доработать или ничего кроме шлангов

ничего дорабатывать не надо

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
Руслан Хальзов пишет:
леонід пишет:
Руслан Хальзов пишет:

ни кто не пробывал использовать родной гц гура с дозатором

Лучше родной цилиндр викинуть и поставить цилиндр на балке где-то и подключить к гуру у нас один когда-то сделал так и нечего ходил нормально так и его продал

хотел минимум затрат что бы было,а чем так полох родной гц?

Родной цилиндр ГУР - это есть самое геморное место ГУРа - основная причина по которой отказываются от ГУРа. А вы его хотите оставить. Ставить дозатор вместо золотника, чтобы управлять этим цилиндром - смысла нет Золотник с этой задачей справляется в разы лучше.
А вот цилиндр установленный на балке моста - вариант хороший. И не важно чем он будет управляться , дозатором или золотником. При управлении золотником, есть один минус - остаётся продольная тяга - место занимает, неудобства создаёт.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Евгений -регион42 пишет:

При управлении золотником, есть один минус - остаётся продольная тяга - место занимает, неудобства создаёт.

А разве нельзя без продольной тяги? Вот те металлические трубочки что идут от золотника к цилиндру ГУРа направить к поперечному (на переднем мосту) гидроцилиндру. Или нужно сопротивление чтоб работал золотник,каквТ-150 следящее устройство?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
ПРОФФ822 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

При управлении золотником, есть один минус - остаётся продольная тяга - место занимает, неудобства создаёт.

А разве нельзя без продольной тяги? Вот те металлические трубочки что идут от золотника к цилиндру ГУРа направить к поперечному (на переднем мосту) гидроцилиндру. Или нужно сопротивление чтоб работал золотник,каквТ-150 следящее устройство?

Тяга остаётся как следящие устройство.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Ну только наглухо закрепить сектор , будет штурвал lol чуть повернул и держи, пока до упора колеса не вывернет laugh