Вы здесь

Установка дозатора на ЮМЗ. Страница 55 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2012 сообщений
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А я что- то говорил про давление ? У фильтра существует пропускная способность ( количества масла какой то вязкости за единицу времени) если он не успевает ( что вероятно с нш 10) то пропускает напрямую, открыв клапан .

10.07.2017 - 20:25
: 73

Я взял бачек круглый, но мне он не нравится, очень пахабно сделан. Внутри фильтр держится на оси, одет на нее, но она приварена к дну бака не по центру и фильтр пронизывает в 1 см от центра, дальше на нее надета пружина, шайба и гайка. Сверху на эту ось одевается крышка бака и прикручивается рэм-гайкой. Так вот, отверстие в крышке по центру, и ось при этом, вместе с фильтром наклоняется и у меня ощущение, будто фильтр при этом уже не плотно сидит и все масло будет идти мимо.

Из плюсов у круглого бака, это удобство обслуживания и возможность монтажа на блоке двигателя, фильтр на выходе из бака, если что-то попало в бак то останется в фильтре и в систему не попадет. Из минусов, это колхозный монтаж фильтра, уплотнение крышки из разрезанного шланга ( тоже колхоз, держать масло не будет), непонятная байда на крышке закрученная наглухо (это должен быть сапун), отсутствие щупа, шланги одеваются на штуцера (рвд уже не прикрутить).

У квадратного бачка из плюсов, это стандартный фильтр расположенный снаружи (удобство замены без слива жидкости), наличие стандартной крышки от заливной горловины, наличие щупа и сапуна, для крепления шлангов торчат концевики с резьбой под рвд, практически нет риска завоздушивания системы при работе на склоне или при сильной раскачке (узкий и высокий). Из минусов, это фильтр на сливе, т.е. попавший мусор в бак обязательно пройдет по системе.

И учтите, на сливе (обратке) давление такое же как и в остальной системе, пальцем не заткнете :)

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
DaMmaZz пишет:

бачек круглый, Из плюсов у круглого бака, это удобство обслуживания и возможность монтажа на блоке двигателя, фильтр на выходе из бака, если что-то попало в бак то останется в фильтре и в систему не попадет.

Тут Вы ошибаетесь фильтр находится на обратке как и в остальных системах гидравлики, и мусор если попал в бак разносится по системе а потом у фильтр

DaMmaZz пишет:

бачек круглый, непонятная байда на крышке закрученная наглухо (это должен быть сапун),

Это байда нипель разгерметезации системы в рабочем и холодном состоянии,(здесь используется закрытая система) при такой системе ненужен сапун. Доную пробку можна использовать как шуп в нипель всверлить и вставить нужной длины пруток с отметкой, или установить сапун и будет постояноя замасленость на кришке так,как там уровень покрытия фильтра находится практически в полный бак.

DaMmaZz пишет:

бачек круглый, Внутри фильтр держится на оси, одет на нее, но она приварена к дну бака не по центру и фильтр пронизывает в 1 см от центра, дальше на нее надета пружина, шайба и гайка.

Трубка сброса находится должна с низу со смешением на диаметр входного отверстия и пруток на который устанавливается фильтр находится по центру. пружина и гайками регулируется давления системы обратки на холодном и износа фильтра системы чтобы нервало шланг итд.
уплотнение крышки из разрезанного шланга ( тоже колхоз, держать масло не будет),
уплотнеие цельное кольцо надето на бурт окружности бака
шланги одеваются на штуцера (рвд уже не прикрутить).
Здесь с вами соглашусь что производитель не продумал что мы будем крутить рвд шланги так как там нет высокого давление. И влюбой гидросистеме на сбросе неиспользуются шланги рвд токо металопровод и гидро рукава.
Свыше Вами сказано я делаю вывод что купленый вами бачак это поделка сделаная где то в гаражах или какой то эконом кооператив

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567

Свыше Вами сказано я делаю вывод что купленый вами бачак это поделка сделаная где то в гаражах или какой то эконом кооператив[/quote]
Этот бачок с фильтром гавно сделано в гараже,у меня такой валяется.Клапана нет ,холодное масло его раздавит,смысла в фильтре нет.Сделал его человек без малейшего понятия.

Вложение
foto0378.jpg
foto0377.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
DaMmaZz пишет:

И учтите, на сливе (обратке) давление такое же как и в остальной системе, пальцем не заткнете :)

lol ага, пальцем. Как раз таки на сливе давление не такое же как в системе dont а может и поболе быть . если на распреде давление регулируется ( к примеру на 200 кг/см) то лишнее уходит в слив через клапан , ТО слив ОДИН ! И альтернативы у него нет. И если не дай бог его перекрыть где то перед самим баком, то давление поднимется до того, что способен давануть насос ( а это может быть и 400,и 500кг/см) короче пока что либо не разорвет thank_you

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
murko пишет:

Этот бачок с фильтром гавно сделано в гараже,у меня такой валяется.Клапана нет ,холодное масло его раздавит,смысла в фильтре нет.Сделал его человек без малейшего понятия.

Вот та пружина которая прижимает фильтр к основанию днища бака и есть регулируемый клапан но у вас видно что в гараже сделано фильтр пробит и пружина и все Если клапан будет работать то фильтру нечего не будет он приподимится и масло пойдет мимо его когда масло прогреется то будет филтроваться и давление защет плотности упадет и клапан (фильтр) закроется , и все пойдет фильтрация через него , такая самая функция и жигулевском фильтре и в другиг в ДВС

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
Валера Шевелев пишет:
murko пишет:

Этот бачок с фильтром гавно сделано в гараже,у меня такой валяется.Клапана нет ,холодное масло его раздавит,смысла в фильтре нет.Сделал его человек без малейшего понятия.

Вот та пружина которая прижимает фильтр к основанию днища бака и есть регулируемый клапан но у вас видно что в гараже сделано фильтр пробит и пружина и все

Нет то не клапан,масло выходит через центр очищеное ,входить снизу не может.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
murko пишет:
Валера Шевелев пишет:
murko пишет:

Этот бачок с фильтром гавно сделано в гараже,у меня такой валяется.Клапана нет ,холодное масло его раздавит,смысла в фильтре нет.Сделал его человек без малейшего понятия.

Вот та пружина которая прижимает фильтр к основанию днища бака и есть регулируемый клапан но у вас видно что в гараже сделано фильтр пробит и пружина и все

Нет то не клапан,масло выходит через центр очищеное ,входить снизу не может.

Извените меня может я неправ .Но мне пришол он, и в унструкции по подключению написано вх в низу забор с боку. Вот отсюда и размышления. Работает уже два года фильтр еще не менял масло чистое один раз заливал масло когда лопнул шланг рвд выгнало масло.

10.07.2017 - 20:25
: 73
murko пишет:

Этот бачок с фильтром гавно сделано в гараже,у меня такой валяется.Клапана нет ,холодное масло его раздавит,смысла в фильтре нет.Сделал его человек без малейшего понятия.

У меня аналогичное мнение об этом баке, лучше бы не брал его. Визуально выглядит как и Ваш, но только белого цвета и фильтр пробит не по центру, а по диагонали, в общем... Руки поотрвать этим производителям... Брал к стати в интернет магазине "Дніпрозапчастина". Не рекомендую, цены на сайте занижены, часто высылают либо не то, что заказал, либо не надлежащего качества.

Теперь думаю, есть ли смысл с этого фильтра в баке или нет... может вообще его нахрен убрать. По поводу пружины в роли клапана - ой как я сомневаюсь, что этот рулон туалетной бумаги сможет "поднять" что-то не нразвалившись... Но делать нечего, буду ставить то, что есть, разве что может куплю другой картридж фильтра и установлю его (проткну) ровно.

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
DaMmaZz пишет:
murko пишет:

Этот бачок с фильтром гавно сделано в гараже,у меня такой валяется.Клапана нет ,холодное масло его раздавит,смысла в фильтре нет.Сделал его человек без малейшего понятия.

У меня аналогичное мнение об этом баке, лучше бы не брал его. Визуально выглядит как и Ваш, но только белого цвета и фильтр пробит не по центру, а по диагонали, в общем... Руки поотрвать этим производителям... Брал к стати в интернет магазине "Дніпрозапчастина". Не рекомендую, цены на сайте занижены, часто высылают либо не то, что заказал, либо не надлежащего качества.

Теперь думаю, есть ли смысл с этого фильтра в баке или нет... может вообще его нахрен убрать. По поводу пружины в роли клапана - ой как я сомневаюсь, что этот рулон туалетной бумаги сможет "поднять" что-то не нразвалившись... Но делать нечего, буду ставить то, что есть, разве что может куплю другой картридж фильтра и установлю его (проткну) ровно.

Друже с фильтра толку не будет.Используй сам бачок ,а фильтр отдельно,с ваза.

10.07.2017 - 20:25
: 73

Коллеги, подскажите пожалуйста диаметр трубы рулевой клонки у кого механическая без регулировки. Вроде 42мм, но не уверен, в некоторых местах пишут 43, а надо пару пластин под нее заказать

И вот видео про бачек...

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
DaMmaZz пишет:

И вот видео про бачек...

Тепер понятно в чем сирбор laugh . Конечно при таком качестве и иметации работы от фильтра никакого толу

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
DaMmaZz пишет:

И вот видео про бачек...

Фильтр не маловат?кто там говорил что жигулёвский маловат?это под зиловский насос,бачек?

10.07.2017 - 20:25
: 73

Нет, это не под ЗИЛ, он конечно похож, но в сравнении с ЗИЛ-овским это просто ночной горшок.

У кого какой длины РВД используются? Не хочу излишне длинные брать, что бы не полтались. В комплектах переоборудования идут 1,5 метра, в некоторых 1,8. По разным отзывам пишут разное, где-то слишком длинные, где-то впритык.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
DaMmaZz пишет:

У кого какой длины РВД используются? Не хочу излишне длинные брать, что бы не полтались. В комплектах переоборудования идут 1,5 метра, в некоторых 1,8. По разным отзывам пишут разное, где-то слишком длинные, где-то впритык.

У меня на Гц идет 1,8 .от насоса к дозатору тоже 1,8 идет

Вложение
img20170823193259.jpg
россия
: Алексеевка Белгородская область
22.10.2017 - 00:16
: 69

всем привет . приобрел както себе юмз экс . решил установить дозатор . имеется насос дозатор от болгарской кары hkus80/5dt-100mlt3. использовался он с клапаном приоритета . клапан сам тоже есть . но нужно ли его ставить и вобще если его подключить к родному нш 10 будет ли без клапана работать или ставить клапан . и какое масло заливать в гур с дозатором . .. и какой длинны лучше цилиндр установить

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
kilowatt3 пишет:

использовался он с клапаном приоритета . клапан сам тоже есть . но нужно ли его ставить и вобще если его подключить к родному нш 10 будет ли без клапана работать или ставить клапан . и какое масло заливать в гур с дозатором . .. и какой длинны лучше цилиндр установить

Этот клапан приоритета как и делитель потока на т-40.если есть отдельный насос то нафиг он нужен?я залил обычное дизельное масло.Цылиндр в заводской установке с ходом штока 210 мм.у меня стоял от мтз с ходом штока 200 мм

россия
: Алексеевка Белгородская область
22.10.2017 - 00:16
: 69

спасибо . а предохранительный клапан нужен ему ? или подрывной так сказать

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Петр Чебан пишет:
kilowatt3 пишет:

использовался он с клапаном приоритета . клапан сам тоже есть . но нужно ли его ставить и вобще если его подключить к родному нш 10 будет ли без клапана работать или ставить клапан . и какое масло заливать в гур с дозатором . .. и какой длинны лучше цилиндр установить

Этот клапан приоритета как и делитель потока на т-40.если есть отдельный насос то нафиг он нужен?я залил обычное дизельное масло.Цылиндр в заводской установке с ходом штока 210 мм.у меня стоял от мтз с ходом штока 200 мм

dont не спешите, на моем дозатора ( тоже импортный)стоит регулятор потока, НО похоже и на нем же и регулятор давления, так как в дозаторе регуляторов нет thank_you

россия
: Алексеевка Белгородская область
22.10.2017 - 00:16
: 69

просто когда я давал на пробу дозатор . без регулятора . паренек сказал . что дозатор тормозил систему . и нужен был клапан . но он купил себе мтзовский и установил . а этот принес мне . я почему и спросил про этот клапан

россия
: Алексеевка Белгородская область
22.10.2017 - 00:16
: 69
юрий 34rus пишет:
Петр Чебан пишет:
kilowatt3 пишет:

использовался он с клапаном приоритета . клапан сам тоже есть . но нужно ли его ставить и вобще если его подключить к родному нш 10 будет ли без клапана работать или ставить клапан . и какое масло заливать в гур с дозатором . .. и какой длинны лучше цилиндр установить

Этот клапан приоритета как и делитель потока на т-40.если есть отдельный насос то нафиг он нужен?я залил обычное дизельное масло.Цылиндр в заводской установке с ходом штока 210 мм.у меня стоял от мтз с ходом штока 200 мм

dont не спешите, на моем дозатора ( тоже импортный)стоит регулятор потока, НО похоже и на нем же и регулятор давления, так как в дозаторе регуляторов нет thank_you

да вы правы . на счет клапана . нашел описание и схему . в нем установлен сбросной клапан на магистрали . . буду теперь устанавливать

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
kilowatt3 пишет:

спасибо . а предохранительный клапан нужен ему ? или подрывной так сказать

Предохранительный клапан нужен,другой вопрос есть ли он на вашем дозаторе?

10.07.2017 - 20:25
: 73

100% что на дозаторе от погрузчика нет встроеного клапана. Там вся схема идет через клапан приоритета, а избыточное давление сбрасывается клапаном на основном распределителе.

россия
: Алексеевка Белгородская область
22.10.2017 - 00:16
: 69

что-то я совсем запутался с этим преоритеным клапаном . на чертеже одно . а по факту другое .на клапане три канала p- вход от насоса .cf-поток контролируемый соединяем с дозатором с линией p.. ef- избыточный поток . это как я понимаю сбросная линия? и куда мне цеплять ls линию . вот ссылка по клапану и схемам http://www.gpa.by/index.pl?act=PRODUCT&id=977 на схеме нарисован сброс обратки в линию т . а на клапане нет ее

10.07.2017 - 20:25
: 73

EF - избыточный поток, CF - контролируемый поток (приоритетный поток), LS - чувствительность к нагрузке

LS это не линия, никуда подключать не надо, это отверстие в котором находится пружина и болт для регулирования давления срабатывания клапана.

россия
: Алексеевка Белгородская область
22.10.2017 - 00:16
: 69
DaMmaZz пишет:

EF - избыточный поток, CF - контролируемый поток (приоритетный поток), LS - чувствительность к нагрузке

LS это не линия, никуда подключать не надо, это отверстие в котором находится пружина и болт для регулирования давления срабатывания клапана.

у меня эта линия со штуцером . и она была подключена на каре . так что как с ней быть

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331

Кто может подсказать. Что может быть с дозатором. Он у меня потёк в районе рулевого вала.

Вложение
img20180416163859.jpg
Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
леонід пишет:

Кто может подсказать. Что может быть с дозатором. Он у меня потёк в районе рулевого вала.

нужно заменить уплотнительное кольцо вала.

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
Валера Шевелев пишет:
леонід пишет:

Кто может подсказать. Что может быть с дозатором. Он у меня потёк в районе рулевого вала.

нужно заменить уплотнительное кольцо вала.

Спасибо за помощь весьма признателен. можно огороды посеять а потом уже ремонтировать

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
леонід пишет:
Валера Шевелев пишет:
леонід пишет:

Кто может подсказать. Что может быть с дозатором. Он у меня потёк в районе рулевого вала.

нужно заменить уплотнительное кольцо вала.

Спасибо за помощь весьма признателен. можно огороды посеять а потом уже ремонтировать

доливать масло и работайте но течь будет увеличиватся