Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 75 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
: Тейково п.Нерль
18.11.2013 - 08:55
: 32

Для Виталия Соболева. Гитара на колонку без гура отлично подходит,а с гуром пришлось вот эти места (фото) болгаркой подточить до резьбы, но всё равно садится не полностью.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"borzovserga" пишет:

Для Виталия Соболева.

thank_you Смотрю трещина тоже есть,а у меня совсем разлетелась,буду наверно пол трубы приваривать на колонку.

: Тейково п.Нерль
18.11.2013 - 08:55
: 32
Виталий Соболев пишет:
"borzovserga" пишет:

Для Виталия Соболева.

thank_you Смотрю трещина тоже есть,а у меня совсем разлетелась,буду наверно пол трубы приваривать на колонку.

Я так понял труба малым диаметром чтоб прижим был не на края а полностью?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"borzovserga" пишет:

Я так понял труба малым диаметром чтоб прижим был не на края а полностью?

Да.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
borzovserga пишет:
Иван Василич пишет:
borzovserga пишет:
Иван Василич пишет:
borzovserga пишет:

Продолжаю тему печки на экс. Гидробак убрал так как был не задействован и туда установил печку с копейки.

А гидробак почему не задействован... scratch_one-s_head Может я, что то пропустил....??? blush2 Ну и как в кабине, тепло??? wink

Вся гидравлика запитана от большого гидробака. А в кабине тепло, воздушный поток куда хочеш направляешь, а если движок закутать вобще класс.

Переделка с гидробаком не плохая.... good А фото есть, как у тебя это сделано, как забор и слив делал в большой бак..??? Печке, там, самое место, и под ноги дует и стекла обогревает.... good

Вот фото.

Распределитель не похож на Р80 или я ошибаюсь...??? scratch_one-s_head В остальном всё замечательно... good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сергей сенюков красное белгородская область пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
так по заводскому нш32 запитан от большого гидробака подключить распред. лап и откоса можно от распреда поворота и аварийного подъема стрелы у него 2 напорных магистрали и1 сливная (это у кого распред с2 входами некоторые ставят и с1 как тот который работает от нш100

Да, так гораздо удобней добраться до распределителя... good А трубки не мешают пускачь заводить...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"borzovserga" пишет:

Я так понял труба малым диаметром чтоб прижим был не на края а полностью?

Да.

Виталий, КАМАЗовская "гитара" у тебя через релюху подключена...???? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
borzovserga пишет:
сергей сенюков красное белгородская область пишет:

borzovserga ты молодец ! такое чувство что эта печка шла с завода гидравлика экса без помарочки да и видать с электрикой ты хорошо поработал.а то-что ты убрал малый гидробак это правильно у меня экс саранской сборки 1995г. уже с завода его там не было и распред стоял не под щитком а на улице с права от капота очень удобно во всех смыслах и когда клапан забьется или зависнет да и рти можно поменять без проблем .у меня обычная печь (стандартная)не греет ни хрена так я сейчас занят установкой маслянного радиатора в кабину .думаю должно потеплеть у нас огромная беда из-за рычагов не знаю как у вас а у меня дыры как тут теплу удержатся если кто знает как решить эту проблему пишите.

Масленую печку можно сделать так,берёшь масленый радиатор типа такого (фото) аккуратно выпрямляешь,потом закручиваешь его спиралью так , чтобы в нутро влез моторчик с вентилятором. Закрепляешь моторчик,подсоединяешь к системе (можно к водяной безопаснее) и печка готова. Только найти место куда поставить,с большой кабиной думаю что это без проблем.

А чтобы ровно загнуть и разогнуть эту трубку, нужно засыпать в неё сухой песок, я так змеевики на самогонный аппарат делал... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Как то я вдохновился переделкой магнето на электронное зажигание и решил вдогонку трамблеру от ОКИ, переделать и штатное магнето... wink Купил в магазине запчастей датчик холла, у нас он стоит 140 рублей, в хозяйственном магазине купил металлическую крышку для горелки газовой плиты из которой изготовил шторку - модулятор... wink Ну и сейчас вечером, за пару часов слепил это всё в кучу... wink Попробовал со стареньким, маленьким АКБ от источника бесперебойного питания для компьютера, искра убоооойная.... good Переделки минимум, даже дополнительных отверстий не сверлил для крепления ДХ.... wink Вот, что получилось...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:

Как то я вдохновился переделкой магнето на электронное зажигание и решил вдогонку трамблеру от ОКИ, переделать и штатное магнето... wink Купил в магазине запчастей датчик холла, у нас он стоит 140 рублей, в хозяйственном магазине купил металлическую крышку для горелки газовой плиты из которой изготовил шторку - модулятор... wink Ну и сейчас вечером, за пару часов слепил это всё в кучу... wink Попробовал со стареньким, маленьким АКБ от источника бесперебойного питания для компьютера, искра убоооойная.... good Переделки минимум, даже дополнительных отверстий не сверлил для крепления ДХ.... wink Вот, что получилось...

Заразил ты меня, на шестерку на выходных бесконтактное воткну. Как один дед говорил, купил на урал нейтронное зажигание, пила не на большом не на малом газу не работает lol

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
borzovserga пишет:
сергей сенюков красное белгородская область пишет:

borzovserga ты молодец ! такое чувство что эта печка шла с завода гидравлика экса без помарочки да и видать с электрикой ты хорошо поработал.а то-что ты убрал малый гидробак это правильно у меня экс саранской сборки 1995г. уже с завода его там не было и распред стоял не под щитком а на улице с права от капота очень удобно во всех смыслах и когда клапан забьется или зависнет да и рти можно поменять без проблем .у меня обычная печь (стандартная)не греет ни хрена так я сейчас занят установкой маслянного радиатора в кабину .думаю должно потеплеть у нас огромная беда из-за рычагов не знаю как у вас а у меня дыры как тут теплу удержатся если кто знает как решить эту проблему пишите.

Масленую печку можно сделать так,берёшь масленый радиатор типа такого (фото) аккуратно выпрямляешь,потом закручиваешь его спиралью так , чтобы в нутро влез моторчик с вентилятором. Закрепляешь моторчик,подсоединяешь к системе (можно к водяной безопаснее) и печка готова. Только найти место куда поставить,с большой кабиной думаю что это без проблем.

А по подробней можно есть от Волги.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Виталий, КАМАЗовская "гитара" у тебя через релюху подключена...????

Не т релюхи планировал ставить,да решил что и так будет работать.Сейчас обычныё переключалки,так как гитара треснула.В ближайшее время поставлю.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Виталий, КАМАЗовская "гитара" у тебя через релюху подключена...????

Не т релюхи планировал ставить,да решил что и так будет работать.Сейчас обычныё переключалки,так как гитара треснула.В ближайшее время поставлю.

Зря без релюх... wink Релюху поставить не много делов, а на гитаре контакты слабенькие, без реле их не надолго хватает... wink Проверено на горьком опыте...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:

Как то я вдохновился переделкой магнето на электронное зажигание и решил вдогонку трамблеру от ОКИ, переделать и штатное магнето... wink Купил в магазине запчастей датчик холла, у нас он стоит 140 рублей, в хозяйственном магазине купил металлическую крышку для горелки газовой плиты из которой изготовил шторку - модулятор... wink Ну и сейчас вечером, за пару часов слепил это всё в кучу... wink Попробовал со стареньким, маленьким АКБ от источника бесперебойного питания для компьютера, искра убоооойная.... good Переделки минимум, даже дополнительных отверстий не сверлил для крепления ДХ.... wink Вот, что получилось...

Заразил ты меня, на шестерку на выходных бесконтактное воткну. Как один дед говорил, купил на урал нейтронное зажигание, пила не на большом не на малом газу не работает lol

Бесконтактное с датчиком холла.... wink Ставь, не пожалеешь... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:

Как то я вдохновился переделкой магнето на электронное зажигание и решил вдогонку трамблеру от ОКИ, переделать и штатное магнето... wink Купил в магазине запчастей датчик холла, у нас он стоит 140 рублей, в хозяйственном магазине купил металлическую крышку для горелки газовой плиты из которой изготовил шторку - модулятор... wink Ну и сейчас вечером, за пару часов слепил это всё в кучу... wink Попробовал со стареньким, маленьким АКБ от источника бесперебойного питания для компьютера, искра убоооойная.... good Переделки минимум, даже дополнительных отверстий не сверлил для крепления ДХ.... wink Вот, что получилось...

Заразил ты меня, на шестерку на выходных бесконтактное воткну. Как один дед говорил, купил на урал нейтронное зажигание, пила не на большом не на малом газу не работает lol

Бесконтактное с датчиком холла.... wink Ставь, не пожалеешь... wink

Дык лет пять в гараже распред с проводкой лежит, датчика нет и камутатора с катушкой, ну это фихня, 850 руб все что нужно стоит. Кстати у нас датчик стоит 125 wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Проверено на горьком опыте...

Да мне не показались слабыми,гитара савдеповская,ну ты же знаешь,что пока сам не проверю................................

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Проверено на горьком опыте...

Да мне не показались слабыми,гитара савдеповская,ну ты же знаешь,что пока сам не проверю................................

Не тот случай... Замкнет, сгоришь нах... dont Я когда то на ЗИЛ 131 себе ставил, то же думал, что херня, контакты крепкие, выдержат... wink Не выдержало.... wink Теперь только через реле... wink На КАМАЗах, даже совдеповских все через реле было подключено...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Не тот случай... Замкнет, сгоришь нах... Я когда то на ЗИЛ 131 себе ставил, то же думал, что херня, контакты крепкие, выдержат... Не выдержало.... Теперь только через реле... На КАМАЗах, даже совдеповских все через реле было подключено...

__________________

Не помню кто то писал что ибез релюх нормально работает.А предохранители зачем? dont Я гвозди не ставлю и огнетушитель под рукой! dont Тьфу,тьфу,тьфу не дай бог никому такое счастье.Родные то переключалки разбирал?Там то контакты похуже будут,а служат ни чо.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Не тот случай... Замкнет, сгоришь нах... Я когда то на ЗИЛ 131 себе ставил, то же думал, что херня, контакты крепкие, выдержат... Не выдержало.... Теперь только через реле... На КАМАЗах, даже совдеповских все через реле было подключено...

__________________

Не помню кто то писал что ибез релюх нормально работает.А предохранители зачем? dont Я гвозди не ставлю и огнетушитель под рукой! dont Тьфу,тьфу,тьфу не дай бог никому такое счастье.Родные то переключалки разбирал?Там то контакты похуже будут,а служат ни чо.

На родном, центральном переключателе, контакты помощней будут... wink И то на новоделах китайских выгорают зачастую.... wink А на ножном переключателе, "дальний-ближний", там в обще мощные стоят... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

На родном, центральном переключателе, контакты помощней будут... И то на новоделах китайских выгорают зачастую.... А на ножном переключателе, "дальний-ближний", там в обще мощные стоят...

Поживём увидим!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

На родном, центральном переключателе, контакты помощней будут... И то на новоделах китайских выгорают зачастую.... А на ножном переключателе, "дальний-ближний", там в обще мощные стоят...

Поживём увидим!

Ну потом не говори, что я тебя не предупреждал.... dri Почему за магнето не комментируешь...??? wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Ну потом не говори, что я тебя не предупреждал.... Почему за магнето не комментируешь...???

__________________

Посмотрю может и вообще не буду ставить,неохота трубу снимать да варить к ней,как бы дозатор не пришлось потом снимать,что бы в шлишы попасть,а всё шумкой заклеено.Буду фильтр лучше внедрять ,а релюхи есть в принципе,но не вижу необходимости,контакты мощьнее,отвечаю ,чем на штатном переключателе.Не люблю я лишние провода лепить.Сигнал на релюхе ,поворотники нет смысла лепить,какая там нагрузка,только если на дальний и ближний. dntknw Вот и фотки сохранились.



Давай испытывай вначале,потом скажу ,а так что я могу сказать,всё в куче и ничего не понятно.Удачи! dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Давай испытывай вначале,потом скажу ,а так что я могу сказать,всё в куче и ничего не понятно.Удачи! :dntknw:[/quote]

Испытания в субботу или воскресенье... wink Приезжаем затемно, а трактор на улице стоит, а на улице волки и белые медведи бродят, так, что только в выходные и светлое время суток все испытания... lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Испытания в субботу или воскресенье... Приезжаем затемно, а трактор на улице стоит, а на улице волки и белые медведи бродят, так, что только в выходные и светлое время суток все испытания...

Понятно !А я в воскресенье с ранья выдвигаюсь в деревню,на две недели ya ya ya ,хреново что там нэта только нет у меня cry ,да и пофик.Не стал подключатьсам,у соседа подключен,так такой тормознутый,по 10 минут ждёт пока страница откроется.Так что не скоро прокоментирую!Ты в тюнинг сбрось все фотки и описание со схемой подключения,может тоже кто пойдёт твоими стопами и благодарен тебе будет.А с пускачём у меня нет проблем,только свечи иногда меняю,но их у меня хватит лет на 50 и два запасных ещё лежат ,один вообще только завёл,проверить,на поддоне,да масла под свечу залил.Единственное,что может сделаю,это банку какую подберу на магнето,да сделаю типо крышки на него.А так если не завёл с пол оборота,то подкачаю,а если опять нет контакта,то новую свечу ему и только дым из глушака.Есть ещё задумка турбину поставить на ЮМЗа.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Испытания в субботу или воскресенье... Приезжаем затемно, а трактор на улице стоит, а на улице волки и белые медведи бродят, так, что только в выходные и светлое время суток все испытания...

Понятно !А я в воскресенье с ранья выдвигаюсь в деревню,на две недели ya ya ya ,хреново что там нэта только нет у меня cry ,да и пофик.Не стал подключатьсам,у соседа подключен,так такой тормознутый,по 10 минут ждёт пока страница откроется.Так что не скоро прокоментирую!Ты в тюнинг сбрось все фотки и описание со схемой подключения,может тоже кто пойдёт твоими стопами и благодарен тебе будет.А с пускачём у меня нет проблем,только свечи иногда меняю,но их у меня хватит лет на 50 и два запасных ещё лежат ,один вообще только завёл,проверить,на поддоне,да масла под свечу залил.Единственное,что может сделаю,это банку какую подберу на магнето,да сделаю типо крышки на него.А так если не завёл с пол оборота,то подкачаю,а если опять нет контакта,то новую свечу ему и только дым из глушака.Есть ещё задумка турбину поставить на ЮМЗа.

В вашей стороне стая замечена волков, охотники теперь со всех сторон тут, пять тыс за штуку дают, видать на запах от свинарников идут. От чего переключатели? Ближний и дальний обязательно через реле подключай, поворотники и так можно, на габариты тоже желательно. Может контакты и выдержат но обязательно подгорят, и придется их чистить а это уже начало конца, а релюху выкинул и новую поставил, она намного дешевле выключателя. У меня мегафона модем, и за подключение плачу 800 каждый месяц, максимум подключен, а то трафика на месяц не хватало, а скорость ваще летает

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Механик-т40" пишет:

У меня мегафона модем, и за подключение плачу 800 каждый месяц, максимум подключен, а то трафика на месяц не хватало, а скорость ваще летает

каков разме трафика на максимуме в мегафоне?у мтс безлимит 590-без ограничений и 350 с ограничением до 8гигов на месяц.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

В вашей стороне стая замечена волков, охотники теперь со всех сторон тут, пять тыс за штуку дают, видать на запах от свинарников идут. От чего переключатели? Ближний и дальний обязательно через реле подключай, поворотники и так можно, на габариты тоже желательно. Может контакты и выдержат но обязательно подгорят, и придется их чистить а это уже начало конца, а релюху выкинул и новую поставил, она намного дешевле выключателя. У меня мегафона модем, и за подключение плачу 800 каждый месяц, максимум подключен, а то трафика на месяц не хватало, а скорость ваще летает

Понятно!Тогда тоже ружьишко прихвачу,погонять серых.Переключатели гитара камазовская.У нас вообще жопа не чего не ловит не мегафон ни мтс,короче полная ж cen .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

,контакты мощьнее,отвечаю ,чем на штатном переключателе

Контактам действительно ничего не будет они тупо в пласмасину " провалятся " и все .

россия
: белгородская обл.
21.12.2013 - 11:32
: 88

ИванВасилич коментирую насчет того мешают или нет трубки скажу чесно в самом начале как только купил показалось как-то проблемно а сейчас ниче а если поставить стартер на пускач то вообще без проблем

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"фантом 2" пишет:

Контактам действительно ничего не будет они тупо в пласмасину " провалятся " и все .

Другую поставлю вместе с контактами,не проблема ,тогда и релюхи поставлю.