Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 457 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
SeregaBOND пишет:

Так вот я к чему на беларусе там ездил бы как хотел, а это просто резал верхний плодородный слой и тонул нафиг!

чтой то не верится.разница в весе-около тонны,чуть больше.при не сравнимых параметрах гидравлики,коробка на трансформаторе-это не жесткая механика.мтз кстати тоже тонет достаточно уверенно-если передком провернул на мягком-садится по самую балку-из-за чего я и переставил колёса от шеститонки на перед.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Разница в весе минимум 2 тонны, это если даже сравнивать с 92п. У него экс с телескопом и челюстями, вес около 9 т. Вот вам и разница, да все на ту же точку опоры, мне врать ни к чему, по сей день кирпич похоронен:). Даже сам оператор говорил, что в сравнении с беларусом-тяжелый трахтур!

30.12.2013 - 21:44
: 6303

Здравствуйте коллеги.Всё ради клиента-есть у него 1,5р. в час, поработаем "жёлтиком". Нет-откопаем "петушком" за 1,0р.Только кое что 2621 не сможет сделать как "жёлтик" или будет делать подольше.В последнее время,случается, некоторый клиент не воспринимает "петушка"- не вопрос, за его копейки сделаем ему другой выгляд экскаватора, со всеми его достоинствами и недостатками.Кто платит-то и .....

zhe
: smolensk
20.11.2014 - 19:57
: 31

Подскажите пожалуйста, почему масло время от времени поддавливает, через манжеты золотников на р100, сначало на левом поддавливало, потом вроде прекратило, теперь на правом. И что заметил, вроде поддавливает только на холодном масле, давит совсем по чуть-чуть. Давит ли на прогретом масле, не могу сказать пока, не обращал внимания. И ещё вопрос можно ли заменить трубку на шланг, трубка идёт от насоса нш32 в распред р80, не будет ли её рвать? Трубка огибает весь трактор, зачем так сделали непонятно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
zhe пишет:

Подскажите пожалуйста, почему масло время от времени поддавливает, через манжеты золотников на р100, сначало на левом поддавливало, потом вроде прекратило, теперь на правом. И что заметил, вроде поддавливает только на холодном масле, давит совсем по чуть-чуть. Давит ли на прогретом масле, не могу сказать пока, не обращал внимания. И ещё вопрос можно ли заменить трубку на шланг, трубка идёт от насоса нш32 в распред р80, не будет ли её рвать? Трубка огибает весь трактор, зачем так сделали непонятно.

подобрать шланг такого же сечения как и у трубки.но имхо-трубка лучше.мне колупатор достался весь переделанный на шланги-но до того по уродски-в процессе где возможно вернул трубки.с ними проблем меньше.с выдавливанием масла-где то происходит затык-посмотрите фильтра,куда идёт дальше от р80 эта трубка?у моего трубка шла с обоих р100 на отдельный слив гидробака.так при очередном ремонте поставил штуцер с меньшим отверстием-сразу стало сальники выбивать.поменял на рассверленный штуцер-но хватило не на долго.потом проблема решилась заменой распредов.в дальнейшем такая же история-начало выбивать сальники,распреды не держат-нужна замена-слишком велики внутренние утечки по золотникам что это слив не успевает.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

zhe а масло густое залито, не отработка случаем? Скорее всего через фильтра тяжело проходит - давление на сливе повышается. При прогреве желательно НШ 100 сразу не включать, а после включения не давать оборотов. И клапан на фильтре проверить- не приклинил?

Россия
: Минусинск
02.02.2017 - 08:32
: 4

здравствуйте все. подскажите можно ли снять вал и шестерню привода нш 100 из кпп не снимая кпп и как. буду ставить пвм

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
сергей минус пишет:

здравствуйте все. подскажите можно ли снять вал и шестерню привода нш 100 из кпп не снимая кпп и как. буду ставить пвм

Нет нельзя нужно разрывать. Но умельци бывают распиливают вал сам не пробивал ибо зачем портить вал.
Увас экскаватор? Выхотите поставить ПВМ?

Россия
: Минусинск
02.02.2017 - 08:32
: 4

один экс другой сельхоз но с приводом под нш100

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
сергей минус пишет:

другой сельхоз но с приводом под нш100

Это привод не только для НШ, на это место можно ставить и боковой ВОМ и компрессор и т.д. и т.п.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
сергей минус пишет:

один экс другой сельхоз но с приводом под нш100

Привод под ПВМ не там ведь ставится

30.12.2013 - 21:44
: 6303
сергей минус пишет:

здравствуйте все. подскажите можно ли снять вал и шестерню привода нш 100 из кпп не снимая кпп и как. буду ставить пвм

Здравствуйте коллега. Да, вал и шестерню привода НШ можно демонтировать без раскатки трактора. Достаточно снять крышку КП и верхнюю крышку промежутки.Также без раскатки, при необходимости можно внедрить шестерню ПВМ.

Вложение
1lqhx3fwwxa.jpg
Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Это все можно сделать только через лечек, разрезав шестерню нш, шестерня пвм тоже ставится через люк без проблем

30.12.2013 - 21:44
: 6303
SeregaBOND пишет:

Это все можно сделать только через лечек, разрезав шестерню нш, шестерня пвм тоже ставится через люк без проблем

Отнюдь коллега.Что мешает открутить немного рожковым или накидным болтик спереди в центре вала через верхний лючок промежутки ? Ничего.Там в нише глубиной около 25мм есть возможность отвернуть его на несколько оборотов.Затем демонтируем стопорный болт. После чего вкрутим болт изнутри коробки в вал и несколько выпрессуем вал внутрь КП.Затем опять пооткрутим болтик спереди ... И так пока вал не спрессуется с подшипников.Совершенно случайно такие железки у меня тоже есть.Впрочем,коллега,Ваш метод с резанием шестерни тоже неплох.Однако, для демонтажа вала Вам видимо придётся покрошить и подшипники.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Именно, однако если нет желания вскрывать пол, крышку КПП, крышку промежутки, то только варварски поломать и вставитьподставную через один боковой люк. Естественно если планируется ревизия или ремонт КПП то все гораздо проще и правильнее

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
сергей минус пишет:

один экс другой сельхоз но с приводом под нш100

Вы хотите сохранить привод нши установитьркпвм?

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
aleksandr7764 пишет:
сергей минус пишет:

здравствуйте все. подскажите можно ли снять вал и шестерню привода нш 100 из кпп не снимая кпп и как. буду ставить пвм

Здравствуйте коллега. Да, вал и шестерню привода НШ можно демонтировать без раскатки трактора. Достаточно снять крышку КП и верхнюю крышку промежутки.Также без раскатки, при необходимости можно внедрить шестерню ПВМ.


У меня лично болт прячится в корпусе и подлесть к неме ни как ка раскативать приходится.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Валера Шевелев пишет:

У меня лично болт прячится в корпусе и подлесть к неме ни как ка раскативать приходится.

Вполне может быть.Однако вал шестерни внутри имеет резьбу,стало быть,при необходимости, его посредством закручивания (откручивания) технологического болта можно сдвинуть вперёд или назад.

Россия
: Минусинск
02.02.2017 - 08:32
: 4

Валера Шевелев пишет:
У меня лично болт прячится в корпусе и подлесть к неме ни как ка раскативать приходится.
у меня тоже кабина и все крышки сняты для ревизии. а к болту не подлезть

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425

В позапрошлом году менял подшипники на шестерне привода сотки не раскатывая. Снимал только крышки.Правда руки потом неделю были как крюки laugh

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Вот так и живем , мой район

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Здравствуйте товарищи. Опять у меня вопрос. Сегодня пробовал запустить свой ЮМЗ. Не хочет сволочь. ТНВД не гонит солярку. Почему? Неужели за зиму залегла плунжерная пара? Я гонял его долго. Но солярки так и не дождался, на выходе из ТНВД.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22225
ASTRAL_B пишет:

Здравствуйте товарищи. Опять у меня вопрос. Сегодня пробовал запустить свой ЮМЗ. Не хочет сволочь. ТНВД не гонит солярку. Почему? Неужели за зиму залегла плунжерная пара? Я гонял его долго. Но солярки так и не дождался, на выходе из ТНВД.

Скорее всего рейка приклинила. Ручной подкачкой топливо наверное подкачал?

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

ДА! Что делать? Тупо гонять стартером, пока не прокачается?
Ещё один вопрос. Перед зимой слил масло в которое попало около 1-2 литров солярки. Можно ли это масло залить и использовать сейчас. Или всё-таки лучше новое. Просто объём-то большой, около 18-20 литров. Копеечка выходит.

Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 155
ASTRAL_B пишет:

ДА! Что делать? Тупо гонять стартером, пока не прокачается?
Ещё один вопрос. Перед зимой слил масло в которое попало около 1-2 литров солярки. Можно ли это масло залить и использовать сейчас. Или всё-таки лучше новое. Просто объём-то большой, около 18-20 литров. Копеечка выходит.

масло менять однозначно. А каким образом туда дт попало? неужто из тнвд? если так, то у вас плунжера подсели.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Каким образом попало, я писал примерно на 440 странице. Виновата была подкачка. ТНВД отрегулирован, подкачка была заменена. В декабре я его запускал. Но без масла. На пару минут. Но вот прошла зима. Надо теперь его запускать в работу. Надо заливать масло. Думал немного солярки не помешает. Тем более выше писали, что немного даже сами добавляли, но это в зиму.
Ну раз надо новое масло, может посоветуете, что брать. Подешевле, или лучше нормальное залить. Работать на нём буду редко, в этом году.

Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 155
ASTRAL_B пишет:

Каким образом попало, я писал примерно на 440 странице. Виновата была подкачка. ТНВД отрегулирован, подкачка была заменена. В декабре я его запускал. Но без масла. На пару минут. Но вот прошла зима. Надо теперь его запускать в работу. Надо заливать масло. Думал немного солярки не помешает. Тем более выше писали, что немного даже сами добавляли, но это в зиму.
Ну раз надо новое масло, может посоветуете, что брать. Подешевле, или лучше нормальное залить. Работать на нём буду редко, в этом году.

насчет подешевле/получше не знаю. Сам использую М-10ДМ (вернее, я так думаю, ибо привозят мне с нпз канистрами).
зимой надо использовать масло с низким классом вязкости, например, М-8ДМ. ДТ в масле ухудшает смазывающие свойства, т.к. является сильным растворителем. в любом случае, 2 литра ДТ на 20 литров масла - это чересчур.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Хорошо, масло меняю, однозначно. Что делать с ТНВД?

30.12.2013 - 21:44
: 6303

Здравствуйте коллеги.Насколько помню, в книге Трактор Т-74(конструкция,эксплуатация,уход).Второе издание ,исправленное и дополненное.Москва.Издательство Колос 1966г. на странице 201 велено сыпать в движок летом-летнее масло, зимой-зимнее. Однако,"...если нет зимнего дизельного масла, в картер двигателя, топливного насоса и регулятора можно заливать летнее дизельное масло ДП-11 с добавкой 15% дизельного топлива." Знаю случаи успешного применения подобного и на ЮМЗ.В книге по которому(Тракторы Беларусь ЮМЗ-6Л и ЮМЗ-6М Москва Машиностроение 1973г),тоже на странице 44 сказано что можно использовать для смазки двигателя зимой летний сорт дизельного масла с 15% зимнего дизельного топлива. А 15% это в ЮМЗ(Д-65) примерно 2,4 литра.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22225
aleksandr7764 пишет:

. Однако,"...если нет зимнего дизельного масла, в картер двигателя, топливного насоса и регулятора можно заливать летнее дизельное масло ДП-11 с добавкой 15% дизельного топлива." Знаю случаи успешного применения подобного и на ЮМЗ.

И ничего страшного не случится... yes3