Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 454 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
РФ
: Томск
28.12.2016 - 06:44
: 105

У нас и закопаный мерзнет бывает, как морозы, так тонкой струйкой открывают, чтоб не перемерз. Ну это у одних знакомых, может его как раз неглубоко проложили. У нас норма вроде 2.5 метра... Пластик по улицам прокинули несколько лет назад, вроде баром пилили, не копали. Но в колонках уличных вентили на приличной глубине видел летом, когда воду из них откачивали.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

ну если пустить струйку воды то конечно не замёрзнет.

Ни какой струйки не надо.... lol У меня хитро сделано.... wink За десять лет ни разу не замёрзло... wink Хочешь научу как...??? Правда у меня свой колодец, но хюрня и ты себе выкопаешь... lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Правда у меня свой колодец, но хюрня и ты себе выкопаешь.

на кой он мне?у меня с деревенского водопровода уже больше 15 лет проведён в дом.водокачку сам хожу включаю когда надо-раз два в неделю.магистраль деревенская с пнд вся сделана-на "моём" водопроводе утечек нет.на другой магистрали с другой башни-там проблемно и воду качают по несколько раз в день и вода похуже.

РФ
: Томск
28.12.2016 - 06:44
: 105

Вода водой, но вернёмся к нашим баранам. Нарисовывается картина, что мне больше подойдёт Грейфер для моих нужд. Но как увеличить глубину копания? Наростить рукоять или укоротить стреловой цилиндр? Если цилиндр, то страдает высота погрузки, что пока не сильно критично. Если рукоять, то варить её нужно целиком новую. Вроде так.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Sergik30_84 пишет:

Вода водой, но вернёмся к нашим баранам. Нарисовывается картина, что мне больше подойдёт Грейфер для моих нужд. Но как увеличить глубину копания? Наростить рукоять или укоротить стреловой цилиндр? Если цилиндр, то страдает высота погрузки, что пока не сильно критично. Если рукоять, то варить её нужно целиком новую. Вроде так.

у грейферного есть два варианта установки гидроцилиндра-на максимальную высоту и максимальную грузоподъёмность.так что вариант изменения глубины копания уже заложен в конструкции.плюсом можно и рукоять удлинить самостоятельно.

РФ
: Томск
28.12.2016 - 06:44
: 105

О как! А копает он шустро? Два полтинника у него насосы?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Sergik30_84 пишет:

А копает он шустро?

Те куда торопиться то.... lol Наряд-задание собрался выполнять...??? lol

Sergik30_84 пишет:

Два полтинника у него насосы?

Да, два НШ 50, работают от ВОМа....

РФ
: Томск
28.12.2016 - 06:44
: 105

Просвет под рамой сзади 25 см, придётся смириться..

: Тверская область.пгт.Оленино
11.12.2012 - 11:42
: 48
Sergik30_84 пишет:

Два полтинника у него насосы?

Да, два НШ 50, работают от ВОМа....[/quote]
А у меня были 32 насосы с завода... dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
максимус91 пишет:

А у меня были 32 насосы с завода...

У НШ32 и НШ50 производительность разная, а так они почти взаимозаменяемые... wink

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

С Новым Годом други!
Желаю всем чтоб наши железные кони не ломались,соляра не заканчивалась , и "кубышка " ни когда не иссякла!!!

Вложение
novogodnyayakubyshka.jpg
Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388

С наступающим, мужики! Удачи в делах!!!

30.12.2013 - 21:44
: 6303

С Новым годом коллеги ! Желаю вам всем счастья, здоровья, мира !

РФ
: Томск
28.12.2016 - 06:44
: 105

С Новым Годом всех!!!)))

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Sergik30_84 пишет:

Вода водой, но вернёмся к нашим баранам. Нарисовывается картина, что мне больше подойдёт Грейфер для моих нужд. Но как увеличить глубину копания? Наростить рукоять или укоротить стреловой цилиндр? Если цилиндр, то страдает высота погрузки, что пока не сильно критично. Если рукоять, то варить её нужно целиком новую. Вроде так.

Тогда в твоем случае будет выглядеть как на первом фото . Но можно подумать о втором карпатец , возможно он тебя устроит .

Вложение
1988511804.jpg
img20150821092912.jpg
Россия
: Ставропольский кр-й г.Георгиевск
04.01.2017 - 01:45
: 35

С Новым Годом ! , загорелся купить по объявлению вот такой трактор :
Экскаватор юмз эо-2621-В3 экскаватор 1999г.в.
Распределитель Италия, насос НШ100 НШ50 НШ10- новые, задняя резина новая, цилиндр на лопате усиленный, охлаждение масла, рулевая дозатор завод, заменены втулки на всей установке.

Что можите подсказать , на что обратить внимание ?
Это малая кабина или нет ?
С Уважением.

Вложение
3163684390.jpg
3163688240.jpg
3163692548.jpg
3163696227.jpg
3163699233.jpg
3163700625.jpg
3163700836.jpg
3163740012.jpg
3163740193.jpg
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Роман69 пишет:

на что обратить внимание ???

Ну, например, на то, что задние колеса заявлены "новые", а они на новые не горазд похожи... Соответственно, состояние всех узлов и агрегатов, так же под вопросом... По фото в таком качестве и разрешении, затруднительно ставить какие-либо "диагнозы". Даже "приблизительные".

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Роман69 пишет:

Это малая кабина или нет ?

Кабина большая... Сколько просят за него...???

РФ
: Томск
28.12.2016 - 06:44
: 105

Карпатец мне не подходит( После снятия навески мне сельхоз трактор нужен а не чудо-юдо))) А как у грейфера с корчеванием, справится? И все же с глубиной копания как у него, до 3 метров можно догнать перестановкой цилиндра или ещё рукоять менять придётся? И полуприцеп можно цеплять к нему и петушку или только 2птс4 не переделанную?

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Роман69 пишет:

на что обратить внимание ???

Здравствуйте коллега.Проверьте раму установки на наличие трещин.В средней части, в районе НШ-100. Сзади в районе кронштейнов лап и кронштейна установки колонны. Спереди-в районе бобышек. Также осмотрите кронштейн крепления топливного бака особенно в месте монтажа переднего цилиндра..
Затем проверьте-нет ли трещин на промежутке-обычно начинаются спереди сверху и идут в отверстия крепления двигателя.
Нет ли в масле движка тосола ?Нет ли трещин в переднем брусе, в районе оси качания балки.
При отжатии на передней лопате не перемещается ли передний брус во втулках лонжеронов ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
aleksandr7764 пишет:
Роман69 пишет:

на что обратить внимание ???

Здравствуйте коллега.Проверьте раму установки на наличие трещин.В средней части, в районе НШ-100. Сзади в районе кронштейнов лап и кронштейна установки колонны. Спереди-в районе бобышек. Также осмотрите кронштейн крепления топливного бака особенно в месте монтажа переднего цилиндра..
Затем проверьте-нет ли трещин на промежутке-обычно начинаются спереди сверху и идут в отверстия крепления двигателя.
Нет ли в масле движка тосола ?Нет ли трещин в переднем брусе, в районе оси качания балки.
При отжатии на передней лопате не перемещается ли передний брус во втулках лонжеронов ?

Плюс к тому, что сказал Александр, послушать двигатель, посмотреть каким цветом дымит, давление... wink

Россия
: Ставропольский кр-й г.Георгиевск
04.01.2017 - 01:45
: 35
Иван Василич пишет:
Роман69 пишет:

Это малая кабина или нет ?

Кабина большая... Сколько просят за него...???

Всем Большое Спасибо ! У вас очень дружный и отзывчивый форум !
За экскаватор просят 300 т.р. , смотреть его буду примерно через месяц в Ессентуках , мне он нужен в Георгиевске , это под Пятигорском , продавец говорит пригоню без проблем ...возможно за это время присмотрю ещё варианты ...на авито есть старенькие варианты..
https://www.avito.ru/georgievsk/gruzoviki_i_spetstehnika/prodayu_ekskava...
https://www.avito.ru/temryuk/gruzoviki_i_spetstehnika/eo_2629_896504201
https://spec.drom.ru/goryachii-klyuch/excavator/prodaetsja-exkavator-507...
Хорошо если бы у меня был бы телефон кого нибудь из вас и я мог позвонить проконсультироваться при осмотре....

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Роман69 пишет:

на авито есть старенькие варианты..

Вот, эти лучше и смотри... В районе 200, с целыми основными агрегатами. На 150, прикупишь всю гидравлику, с насосом и распредом (если понадобится), перевтулить, подшаманить, и будет трактор "за всю мазуту" из гарантировано новых комплектующих.
А то, что продают за 300, так это совсем не факт, что не придется вложить те же деньги.
Чтобы за такие деньги брать и рассчитывать на соответствие состояния и агрегатов заявленному, надо как минимум хорошо знать конкретный трактор (в идеале, поработать на нем несколько смен), или хотя бы его хозяина.
---
ИМХО
Вот, тот, что по первой ссылке, выглядит вроде обнадеживающе... Имеет смысл его посмотреть.

Россия
: Ставропольский кр-й г.Георгиевск
04.01.2017 - 01:45
: 35

в первой ссылке цепной поворот - это не сильно страшно ?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Роман69 пишет:

в первой ссылке цепной поворот - это не сильно страшно ?

Не сильно, но я бы предпочел поворот на цилиндрах. И во второй ссылке не 2629

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
Роман69 пишет:

в первой ссылке цепной поворот - это не сильно страшно ?

вот он мне больше всех понравился когда себе экс искал хотел именно поворот на цилиндрах но при хорошем обеме работ втулок поворотной колонны на год не хватает на цепном хватит на всю жизнь экса перебрал цилиндры поворота поставил новую цепь и отработал 4 года без проблемм умудряюсь грузить иномарки с тонарами в карьере тон по 28 со специальной площадки я стою с верху тонар внизу около трех часов не торопясь и тонар уехал

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
del пишет:

на цепном хватит на всю жизнь экса

ох уж эти сказки,ох уж эти сказочники.да не ходят они всю жизнь.я за 15лет работы на южанце сменил два нижних подшипника колонны-третий развалился через неделю после меня(считай три +один сменили до меня),сменил 2 колонны и 2 звёздочки-сбивает шлицы,лопнутые цепи и тяги-без счёта.пролитого масла из-за лопнутых,стёртых манжет-хватило бы колхозу на год.а ремонт цепи или цилиндра поворота-я бы того конструктора с удовольствием каждый день после подобного ремонта расстреливал бы. laugh

30.12.2013 - 21:44
: 6303
FinФИН пишет:

-я бы того конструктора с удовольствием каждый день после подобного ремонта расстреливал бы. laugh

В последний момент расстрел заменить на внедрение гидромотора на поворот колонны.В районе верхнего большого конического подшипника поставить большую шестерню, её должен вращать этот гидромотор.Как на японских манипуляторах.Цилиндры-найн !Под трактор залезать-найн !В тех условиях,которые Вы коллега,предложили, тот конструктор за день это всё спроектировал бы.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Роман69 пишет:

в первой ссылке цепной поворот - это не сильно страшно ?

Мнения, как ты наверное догадался, разнятся...
Лично я, категорически за цепной. Это что касается ЭО-2621. Ибо, не видел в жизни ни одного втулочного, у которого поворотная колонна, не была бы рассажена в хлам. Люфт на ковше по метру в разны стороны, ещё и в вертикале все "клацает". В общем, восстановить все это дело, большой гимор. Нужны станки и оборудование. И куча времени и сил. Усиление, "модернизация" и т.д. В противном случае, все это не на долго - расхреначит, и года не пройдет. Ну, или, просто смириться и пользоваться "чем бог послал". Нехай хлобыще!
-
Но суть не только в этом. Тот трактор, что по первой ссылке, производит впечатление, что в него по минимуму лазили. Стало быть, меньше и вероятность, что "натвОрено"...
-
А на счет колонны, тут надо просто внимательно посмотреть, в каком состоянии. Цепь, цилиндры, тяги, гайка снизу, люфты (ковш в землю, вверх-вниз. Руками, в разны стороны), наличие сварки. По втулочному, тоже самое.
Кроме того:
состояние штоков ГЦ, протечки, состояние пальцев, втулок, посадочных под втулки, проушины разные, в ковше например. Состояние шлангов/трубок, шаровых подшипников и голов ГЦ. Состояние распредов.
Стуки двигла, грохот шестерен ГРМ, шумы трансмиссии, состояние сцепы, четкость работы КПП, работоспособность блокировки, состояние СО (тосол/вода?), давление масла на холодном\горячем, рулевое, дышло, крепления двигла, промежутки, состояние резины (в т.ч. с внутренней стороны), запуск пускача, состояние полов кабины, состояние сидялки и механизмов разворота. Тип используемого масла в гидравлике и двигле. И наверняка, что-то ещё нужно поглядеть и пощупать.
В общем, оптимально, поехать с понимающим человеком. По крайней мере, он более менее адекватно, оценит предстоящий "фронт работ". Тогда можно принять решение, и поторговаться предметно...

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
FinФИН пишет:

ох уж эти сказки,ох уж эти сказочники.да не ходят они всю жизнь.я за 15лет работы на южанце сменил два нижних подшипника колонны-третий развалился через неделю после меня(считай три +один сменили до меня),сменил 2 колонны и 2 звёздочки-сбивает шлицы,лопнутые цепи и

ну и сколько по времени заняла замена подшипников колонны и их цена подшипник нижний стоит с мазовской ступицы и стоит 1200рублей цепь новая 4600 а шлицы на колонне можно востановить дома на коленке а теперь посчитайте сколько обойдется переварить раздолбаные уши в повороте на цилиндрах