Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 412 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18877 сообщений
del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
Alecs82 пишет:

Вот и я решил поставить эксперимент и завтулить "трапецию" на ковш капролоном, только токарь уже почти две недели меня динамит

я думаю фигня получится песок и прочяя грязь будет втыкаться в капролон и будет работать как наждачная бумага

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
FinФИН пишет:
Агроном3D пишет:

Здарова машина , а я не разу на грузовике не рулил)

нормальный аппарат-но не предназначен для дорог общего пользования-негабарит по ширине 3,05м.а в управлении очень прост-две педали-газ и тормоз,переключение передач как в т150-без разрыва потока мощности.вместо сцепления-гидротрансформатор-который можно блокировать на 2 и 3 передачах.машина огонь-до сих пор очень актуальна.в Острогожске их до хрена было да и сейчас есть.

Почему гидротраформатор, на гражданские грузовики не пошел? Любопытно мне , на т-150 с мотором смд , да и только в роли посажира довелось )

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
Агроном3D пишет:

Почему гидротраформатор, на гражданские грузовики не пошел? Любопытно мне , на т-150 с мотором смд , да и только в роли посажира довелось )

на т 150 нет гидротрансформатора там обычное сцепление

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
del пишет:
Агроном3D пишет:

Почему гидротраформатор, на гражданские грузовики не пошел? Любопытно мне , на т-150 с мотором смд , да и только в роли посажира довелось )

на т 150 нет гидротрансформатора там обычное сцепление

Не не , я про то что 150 только катался вроли посажира, а гидротраформатор ну там не ставели маз камаз гражданские почему )

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Агроном3D пишет:

Почему гидротраформатор, на гражданские грузовики не пошел?

потому что не доросли мы морально и материально до техники такого уровня.в середине восьмидесятых когда в народное хозяйство пошли камазы-на них отдельно стали доучивать водил.при поступлении в колхозы тракторов т150,волгарь-трактора с гидрофицированной трансмиссией-тоже отправляли механизаторов подучиться на технику такого типа.гидравлика более требовательна в обслуживании,ремонт на коленке трудновыполним в отличии от простой механической коробки.дороже в производстве,больше в размерах,вес.а теперь и трактора такие как волгарь навряд ли встретишь-у нас давно уже вся гусеничная техника ушла под резак.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Давно назрел вопрос- я уже голову сломал и незнаю почему.2626 саранский.Передний челюстной ковш и задние аутригеры приводяться в действие от распределителя р-80.Правая лапа и поворот переднего ковша на одной секции.Через распределитель потока или то или другое.Так вот плохо экскаватор на этой лапе отжимается и оборот тоже какой-то слабый(насос в нагрузку не идет и рычаг как-то легко двигается)Так слегка отжимается,слегка выворачивает.Особенно когда на уклоне стоишь на эту лапу- приходится с этой стороны приподнять себя стрелой а после опускаешь лапу и все,можно работать лапа держит.Поднятая тоже не опускается- видно бутор нормальный.Грешил на гидрозамок- рассверлил его,увеличив проходные отверстия- все бестолку.Кто что думает.в каком случае секция р-80 может недодавать давления если остальные две секции давят нормально?

26.05.2016 - 17:32
: 35
FinФИН пишет:

.а теперь и трактора такие как волгарь навряд ли встретишь

Онежец стали делать с автоматом

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439

Без коментариев

Вложение
dsc02116.jpg
dsc02119.jpg
dsc021200.jpg
Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Alecs82 пишет:

Без коментариев

Ох ёёёё wacko2 это первая смерть сцепления (замена) ? на Вашем эо.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
sanjajjj пишет:

Сегодня лопнула рама установки.Трещина пошла по швеллеру возле чулка полуоси прямо по отверстию стремянки сверху вниз.Нижняя полка швеллера целая.Изнутри трещина идёт по краю(по сварке)квадратной латки.Укого нибудь была такая хрень.Как получше всё заварить?

sanjajjj пишет:

Вчера сварил раму усилил пластинами.Пока и так сойдет.По большему счету надо вырезать швеллер на 160 и вварить новый.Но времени нет надо поставить на ход ГАЗЕЛЬ и валить на неделю на Азовское море пока уборочная не началась.Сегодня выкопал подвал 4на3 глубиной 2.5м вроде нечего не отвалилось

У меня лопалась сразу за чулком полуоси ( спереди) где как раз заканчивается пластина, что идет сзади, которая ложится на швеллер ( между швеллером и чулком ) Была б она подлиньше немного-возможно станина б не лопнула. Лопнула с обеих сторон сверху до низу. Заварил, положил косынки с обеих сторон, наварил-удлинил эту верхнюю пластину - это было не менее 6 лет назад- все держится ( установка САРАНСК цилиндровая) Вырезать швеллер не вижу смысла -в том месте точно не порвется. Кстати у меня и стрела-рука по несколько раз пополам лопалась- НО в разных местах. Сейчас стрела уже практически сверху до низу двойная lol

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Добил я крепление лапы, только на половину могу поднять , упирается в колесо , а завтра нужно старый забор подергать , как думаете на одной лапе работать можно? тянуть верх буду не рыть

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Агроном3D пишет:

Добил я крепление лапы, только на половину могу поднять , упирается в колесо , а завтра нужно старый забор подергать , как думаете на одной лапе работать можно? тянуть верх буду не рыть

Стать к забору той стороной где лапа и работать с одной лапы, думаю ничего страшного

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439

А я вчера закончил свой небольшой ремонт. Были установлены капролоновые втулки, вварены новые втулки на ковше и "бананах". Все собрал, люфтов нет, красота. Сегодня поехал немного покапать ну и за одно провести испытания. Капролон сдюжил нагрузки, ничего не раздавило, теперь посмотрим как обстоят дела с износом. Только вот другая неприятность случилась, откуда и не ждал

Вложение
photo0052.jpg
photo0053.jpg
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439

Повезло, что сосед клиента сварщик, не пришлось домой ехать, довольно быстро все вылечили и я рванул дальше копать, но день сегодня явно не мой, выкопал еще метра три траншеи и снова здрасте. Снова сварка, в общем за день всего метров сорок траншеи, остальное время ремонт

Вложение
photo0054.jpg
photo0055.jpg
30.12.2013 - 21:44
: 6330
Alecs82 пишет:

и снова здрасте.

Здравствуйте коллега. Ювелирный инженерный расчёт ! Окончание ресурса сварочных швов на стреле и рукояти одновременно.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
aleksandr7764 пишет:
Alecs82 пишет:

и снова здрасте.

Здравствуйте коллега. Ювелирный инженерный расчёт ! Окончание ресурса сварочных швов на стреле и рукояти одновременно.

Это все стрела, сначала оторвало крепление ГЦ рукояти, а потом оголовок стрелы, правда оголовок был варен еще до меня

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

Всем привет! Случилась небольшая поломка - разболтались подшипники в приводной шестерне нш100. Начала торохтеть шестеренка. Вопрос - чтобы вынуть вал спереди надо открутить болт, но я так понимаю чтобы это сделать надо снять движок и промежутку? Кто с таким сталкивался и как решил проблему?

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Удалось поймать мне сварщика с резаком, вот что вышло и благо метал был. Вот какой дятел проектировал эту установку scratch_one-s_head

Вложение
qwuxwv0ufw4.jpg
i1jx243xhui.jpg
1uirajwtthw.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Агроном3D пишет:

Удалось поймать мне сварщика с резаком, вот что вышло и благо метал был. Вот какой дятел проектировал эту установку scratch_one-s_head

ну у тебя ещё относительно долго отходила.я на южанце раму переваривал где то на седьмом году его жизни.и скажу что сварка была более качественная по сравнению с теперешним мтз.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Leo.dp.ua пишет:

Всем привет! Случилась небольшая поломка - разболтались подшипники в приводной шестерне нш100. Начала торохтеть шестеренка. Вопрос - чтобы вынуть вал спереди надо открутить болт, но я так понимаю чтобы это сделать надо снять движок и промежутку? Кто с таким сталкивался и как решил проблему?

Я откручивал через верх.Но скажу муторное это дело

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
FinФИН пишет:
Агроном3D пишет:

Удалось поймать мне сварщика с резаком, вот что вышло и благо метал был. Вот какой дятел проектировал эту установку scratch_one-s_head

ну у тебя ещё относительно долго отходила.я на южанце раму переваривал где то на седьмом году его жизни.и скажу что сварка была более качественная по сравнению с теперешним мтз.

Эх а в том году ,другую сторону варил.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

И вот сегодня уже чуток поработал victory

Вложение
wnet2c5rkg.jpg
Россия
: Москва
24.04.2015 - 23:20
: 59
FinФИН пишет:

рактор нормальный.свою работу выполняет.копает

Экскаварот можно использовать как сельхозтрактор? На него можно косилку повесить?

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Алексей Жилов пишет:
FinФИН пишет:

рактор нормальный.свою работу выполняет.копает

Экскаварот можно использовать как сельхозтрактор? На него можно косилку повесить?

Ну да сняв установку , навесив навеску и чет с вом мутить .

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

wacko2 и снова варить , погнул сегодня ковш об пень , треснул по сварке . И еще кароче рою корчую на участке , подходит камне незнакомый мужик , и говорит мол ехай отсяда больше не нужен , ща погрузчик приедет и все пни достанет thank_you я ну лады все пока , звоню владельцу участка мол деньги давай , а он мне че све участок готов? Я нее , рыть да рыть , ну х... тогда не роешь , я думал эт мужик от вас , а в ответ да эт мой брат и он мудак шли его , че за люд ума не дам , эх москва епта .

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Агроном3D пишет:

погнул сегодня ковш об пень

Так вроде же клык-рыхлитель был, зачем ковш мучать?

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Alecs82 пишет:
Агроном3D пишет:

погнул сегодня ковш об пень

Так вроде же клык-рыхлитель был, зачем ковш мучать?

Во во и я про то же.Агроном или ты и его согнул в обратку? lol

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

есть рыхлитель, а толку для кароткой рукояти не годится.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Ребят ! Я постараюсь сделать фото своего самца на большом ковше . Класный клык .

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Дракон пишет:

Ребят ! Я постараюсь сделать фото своего самца на большом ковше . Класный клык .

А куда Вы пропали ?Давно на форуме не были, Или просто не внимательный я.