Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 367 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
фантом 2 пишет:

.То то в лесхозах они больше 5 лет не живут .

Мой друг тоже так говорит: Урал сделали пушку тягать да пятерых солдат в кузове возить, а мы на него двадцать ккбов леса, конечно у него рама вся трескается.

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129
Агроном3D пишет:
Анатолий Саныч пишет:
фантом 2 пишет:
Агроном3D пишет:

Ну впреть будьте чуть вежливее))

Куда уж еще то laugh

Gleffy пишет:

Ещё вопрос-кругляк приварен внизу лопаты?

Да все там просто два листа ,прямой и профильный в виде отвала ну и пара жесткостей к рукам . Нет там никаких утяжелителей ,да и не нужны они там .

не потрогав своими руками не надо утверждать про отсуствие грузов. Сам лично в прошлом году три чугуняки вынул и срезал задний лист 8 мм. оставил отвал для челюстного ковша облегчил как мог.Извиняюсь никак не хотел упрекнуть Вас в непрофессионализме. Но грузы на ноже ЭО 2621 производства г.Саранск присутствуют.Вроде бы написал грамотно без оскорблений.Простите если чем обидел.

О фотку можно челюстей? ))

пока под снегом откопаю выложу

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Анатолий Саныч пишет:
Агроном3D пишет:
Анатолий Саныч пишет:
фантом 2 пишет:
Агроном3D пишет:

Ну впреть будьте чуть вежливее))

Куда уж еще то laugh

Gleffy пишет:

Ещё вопрос-кругляк приварен внизу лопаты?

Да все там просто два листа ,прямой и профильный в виде отвала ну и пара жесткостей к рукам . Нет там никаких утяжелителей ,да и не нужны они там .

не потрогав своими руками не надо утверждать про отсуствие грузов. Сам лично в прошлом году три чугуняки вынул и срезал задний лист 8 мм. оставил отвал для челюстного ковша облегчил как мог.Извиняюсь никак не хотел упрекнуть Вас в непрофессионализме. Но грузы на ноже ЭО 2621 производства г.Саранск присутствуют.Вроде бы написал грамотно без оскорблений.Простите если чем обидел.

О фотку можно челюстей? ))

пока под снегом откопаю выложу

Заранее спасибо thank_you

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Други! Требуется помощь старших товарищей! Наверняка ж,кто-то в курсе...
Вот фото гидроцилиндров. Голова с массивной накидной гайкой. Штуцера поворотные, с резинками и котрагайкой.
Вопрос: какие мнения на счет производителя данных ГЦ?
Нашел тут, производителя РК (Элконт), а у них этих комплектов несколько видов...

Омскгидропривод
Борэкс
Елец (до 07г)
Сарэкс
Елецгидроагрегат

Посмотреть нет возможности, все через инет...

Вложение
1.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASN пишет:

Други! Требуется помощь старших товарищей! Наверняка ж,кто-то в курсе...
Вот фото гидроцилиндров. Голова с массивной накидной гайкой. Штуцера поворотные, с резинками и котрагайкой.
Вопрос: какие мнения на счет производителя данных ГЦ?
Нашел тут, производителя РК (Элконт), а у них этих комплектов несколько видов...

Омскгидропривод
Борэкс
Елец (до 07г)
Сарэкс
Елецгидроагрегат

Посмотреть нет возможности, все через инет...

ну производитель тот же откуда и колупатор-в идеале.но в процессе могли сменить цилиндр на неизвестного производителя-вопрос кто сторонний производитель.другой момент с цилиндрами-даже на одном заводе могут быть цилиндры с разными манжетами.пример-поворотные цилиндры-манжеты могли быть 55х80 или 60(65)х80 так же и уплотнение штока55х80 или 55х?но меньше 80.лучше конечно брать по своим манжетам-т.е. снять свои и купить по образцу.в ремкомплекте как правило больше половины не подходит к цилиндру-хотя и написано что от этого цилиндра и для этого экскаватора.так что лучше брать не наборами а манжетами по размеру.в голове скорее всего стоит манжет 55х80 но лучше проверить-потому что наружный размер могёт быть и меньшим.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

Это очень древние цилиндры- элконт не подойдет.Берите любой ремкомплект ,те что обезличенные- самые массовые,типа "цилиндр рукояти эо-2621"- там большая часть будет того что надо.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

На моем Борексе не такие, но мой моложе. Я когда ГЦ ремонтировал, разобрал и с манжетами в магазин, там все и подобрал, кроме пыльника

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Андрей просто Андрей пишет:

элконт не подойдет

почему?если есть манжет необходимого размера то почему не пойдёт.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
фантом 2 пишет:

Вот только не надо мне рассказывать как тому Уралу ,ничего .То то в лесхозах они больше 5 лет не живут .

вот про урал не надо трендить первый мой урал на работе был 91 года всю жизнь под лесовозом разобрали из за лопнутой рамы только в 2011 году в этот же год получил урал марки УСТ наездил на нем 100 000 км под лесом рама целая из ремонтов только диск сцепления так же есть свои урал манипулятор Урал 4444 2000 года выпуска еще на работе переоборудовал 6 уралов под манипуляторы так что я знаю что говорю раму рвет не от груза а от не правильной погрузки

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
del пишет:

говорю раму рвет не от груза а от не правильной погрузки

Правда ?А когда ее рвет между опорами кронштейна балансира это от чего? Бросьте вы уже рассказывать сказки о том что перегруз никак не влияет .Было бы все так распрекрасно Г/П не ограничивали бы .

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
фантом 2 пишет:

между опорами кронштейна балансира это от чего?

если можно фото порванного узла ни когда такого не видел обычно рвет за кабиной на последнем урале допускалась нагрузка на заднюю тележку 16 тонн

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
del пишет:

можно фото порванного узла ни когда такого не видел

Где ж я его сейчас найду ?Но трещина была вот здесь

del пишет:

на последнем урале допускалась нагрузка на заднюю тележку 16 тонн

Тогда просто удивительно зачем вы его приводили в качестве примера .

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
del пишет:

если можно фото порванного узла ни когда такого не видел обычно рвет за кабиной

yes3

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Zhekaz B пишет:

yes3 :

Вот он закивал .за кабиной рвет в порядке вещей уже на втором году а к пяти рвет те накладки которые там наварили .

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
фантом 2 пишет:
Zhekaz B пишет:

yes3 :

Вот он закивал .за кабиной рвет в порядке вещей уже на втором году а к пяти рвет те накладки которые там наварили .

Леш, сам лично три заплаты на три урала ставил на лонжерон за кабиной (не могу фото найти в компе :bang:) помимо этих ещё с десяток уралов подваривал, но ни на одном не было "той трещины" которую ты указал.... а у нас мужики умеют технику гробить cry

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Zhekaz B пишет:

а у нас мужики умеют технику гробить

Начнем с простого сколько лесовозов у вас с полуприцепом? Не с роспуском а именно с телегой .

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
фантом 2 пишет:
Zhekaz B пишет:

а у нас мужики умеют технику гробить

Начнем с простого сколько лесовозов у вас с полуприцепом? Не с роспуском а именно с телегой .

Вот ты умник ответь мне у тебя свой УРАЛ во дворе стоит?А может ты на лесовозе работал или работаешь?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
sanjajjj пишет:

Вот ты умник ответь мне у тебя свой УРАЛ во дворе стоит?А может ты на лесовозе работал или работаешь?

Уже не стоит и не стоял те 9 лет что был ,работал .Осталось от него только и рассказывать сказки как машина , Г/П в 7 тонн волокает 16 тонн груза не считая установки и телеги ,без последствий мне не надо .

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
фантом 2 пишет:
del пишет:

можно фото порванного узла ни когда такого не видел

Где ж я его сейчас найду ?Но трещина была вот здесь
[изображение]

del пишет:

на последнем урале допускалась нагрузка на заднюю тележку 16 тонн

Тогда просто удивительно зачем вы его приводили в качестве примера .

ни разу такого не видел рамы разные бывают 375 вообще под мультом плохо ходит 4320 ходит лучше потом есть двойные рамы рама в раме у нас таких 4 мульта у всех рамы целые и есть один крановое шасси 25 тонник там раму вообще не убить рама в раме и с наружи рамы усиление

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425

Фантосик во первых я говорил что не 16т а 14 во вторых у меня самосвал и прицеп самосвал а не лесовоз с установками и телегами в третьих что й то фотка знакомая это в каком же углу интернета ты её отрыл?Берут меня смутные сомнения что этот УРАЛ имеет к тебе хоть какое то отношение за исключением выкладки тобой этой фотки сюда?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
фантом 2 пишет:

Начнем с простого сколько лесовозов у вас с полуприцепом? Не с роспуском а именно с телегой .

Так может дело не в Урале, а в человеке который неправильно "седло на коня нацепил"? scratch_one-s_head

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
sanjajjj пишет:

я говорил что не 16т а 14 во вторых у меня самосвал и прицеп самосвал

Вона оно чо .Ваще обалдеть 14 тонн он везет с прицепом интересно где тут запредельные нагрузки на раму?

sanjajjj пишет:

?Берут меня смутные сомнения что этот УРАЛ имеет к тебе хоть какое то отношение за исключением выкладки тобой этой фотки сюда?

Берут сомневайтесь в чем проблема .

Zhekaz B пишет:

а в человеке который неправильно "седло на коня нацепил"?

Там два уголка 250
из которых сварен подрамничек под седло прикрученные башмачными болтами м16 с Варшавы КМ 602в отверстия срубленных заклепок по 6 на стороне и к ним седло .А как надо правильно ?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
фантом 2 пишет:
sanjajjj пишет:

я говорил что не 16т а 14 во вторых у меня самосвал и прицеп самосвал

Вона оно чо .Ваще обалдеть 14 тонн он везет с прицепом интересно где тут запредельные нагрузки на раму?

sanjajjj пишет:

?Берут меня смутные сомнения что этот УРАЛ имеет к тебе хоть какое то отношение за исключением выкладки тобой этой фотки сюда?

Берут сомневайтесь в чем проблема .

Zhekaz B пишет:

а в человеке который неправильно "седло на коня нацепил"?

Там два уголка 250 из которых сварен подрамничек под седло прикрученные башмачными болтами м16 с Варшавы КМ 602в отверстия срубленных заклепок по 6 на стороне и к ним седло .А как надо правильно ?

такие названия на форуме вычитали wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
sanjajjj пишет:

это в каком же углу интернета ты её отрыл?

Вот еще пара и все оттуда
Кстати вот этот самосвал сжерал за полгода 370 резину возя по 8 кубов песка .Не скажете сколь ходит резина с номинильной нагрузкой?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Rudenko Anton пишет:

такие названия на форуме вычитали

Названия чего?

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425

Ну во первых 14т это я писал про одиночку а с хвостом выходит 24-25т(было и 28) а сомнения про фото УРАЛа у меня не зря видимо были yes2

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
sanjajjj пишет:

Ну во первых

Теперь уже и одиночка 14 .Как быстро вы меняете показания .

sanjajjj пишет:

у меня не зря видимо были

Видимо .Я ж вам говорю можете сомневаться ,мне к сожалению тперь нечем подтвердить свои слова кроме этих фото .Разве что коробкой новых фитингов под РВД что остались в сарае втулки еще есть в захват ,палец родной буржуйский с ротатора .Подойдет?А болты еще есть те самые башмачные ,распред старый финский Подойдет?

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425

Давай Давай заводись и пошел пошел пошел писать!!! mail lol

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
sanjajjj пишет:

Давай Давай заводись и пошел пошел пошел писать!!

Я спокоен .Впрочем как и всегда . Чо там по перечисленным аргументам ? Не катят ?

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
фантом 2 пишет:

Кстати вот этот самосвал сжерал за полгода 370 резину возя по 8 кубов песка .Не скажете сколь ходит резина с номинильной нагрузкой?

по ураловской резине узкой с переди хватает на два года задней на три широкая ураловская на роспуске прошла 100000 км езда примерно 50 на50 асфалльт и грунтовка причем на роспуске 100 000 накатал получил новый лесовоз роспуск остался старый обул на него новую резину и проехал еще 100000