Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 371 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
kusa 86 пишет:

Спасибо юра за фотку сделал все как в в аптеке!!! я сегодня тоже с 30 вырезал на работу заберу просверлить надо под стопор поворота а то резаком не ровно получается а по вертикале родные нормальные есть пару косяков но переварю!!! юр ты тоже установку электродами уони 13,55 варил ?

Как тут писали для УОНИ требуется хорошая подготовка металла(зачистка и т.п.)Сегодня убедился сам.Вчера перевез вольер и в нагрузку кобеля немецкой овчарки в добавок к моим 3м сукам.Он весь в краске и кое где ржавь так УОНИ замучился варить нормально получалось где металл чистый в общем плюнул на них и махом доварил Монолитом.Вот этим электродам похрену краска и ржавь.На прицепе когда борта ими варил ничего не чистил.Сварка инвертор Фубок 180 амп

Россия
: Уфа
05.01.2015 - 16:32
: 58
юрий 34rus пишет:

Варил обычными,у меня сварка переменка ( большой древний аппарат на 380В на колесах -провод на обмотках почти в палец ) друзья-сварщики давали как-то электроды- говорили что хорошие. А стойки менял, потому что внизу они порвались-сперва одна ( внизу, ближе к трактору, за квадратной поперечиной) затем вторая. Для их замены приходится сперва срезать накладку ( стойка,что снаружи-сбоку) и кстати внутри там нифига ничего с завода не проварено

Вот вот у меня где лапы к раме крепятся на самих кронштейнах приварили кронштейн не на серидину шва а на варили на сам на сам кронштейн сейчас надо периваривать а то трещина идет !!!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Не слабовата будет? Толстый металл хорошо прогреть нужно. Вот себе балку переднюю варил 12 мм металл, инвертор использовал чисто для мелких работ-прихваток. Фаску снимал на обеих пластинах по 1 см. затем заливал -4 электроды как семечки летели

Вложение
foto03380.jpg
foto03390.jpg
foto0348.jpg
Россия
: Уфа
05.01.2015 - 16:32
: 58

Вот у меня тоже инвектор 220 ампер думаю проварит сейчас направляющие сделаю на втулки их а прихватками возьму затем сварной обварит на крайней мере саг у знакомого есть если что то то им буду варить

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
sanjajjj пишет:

где ржавь так УОНИ замучился варить

Они так то ,на чистом металле зажигаются не айс .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
фантом 2 пишет:
sanjajjj пишет:

где ржавь так УОНИ замучился варить

Они так то ,на чистом металле зажигаются не айс .

Зато металл ложат красиво,шов классный получается..А зажигаются целые ещё ничего,но повторный поджиг,да если прихватками варить,вообще никакой...Я из дешевых люблю ОЗС-12..

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Алекс 37 пишет:

ОЗС-12..

Я пристрастился к АНО ,
они и не мусорные как МЗРки и переменкой варят хорошо .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
фантом 2 пишет:
Алекс 37 пишет:

ОЗС-12..

Я пристрастился к АНО ,
они и не мусорные как МЗРки и переменкой варят хорошо .

АНО наверное дороже,у нас в простых магазинах их нет. Если есть,то в пачках по килограмму.. А в электродах синей цветовой гаммы разочаровался,обмазка осыпается,если чуть отволгли...

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
sanjajjj пишет:

Он весь в краске и кое где ржавь так УОНИ замучился варить нормально получалось где металл чистый в общем плюнул на них

УОНИ, варятся и по краске и по рже, вполне обычно (для уоней...). То бишь, большой разницы в самом процессе сварки нет.
Говоря о требованиях к поверхности, люди имеют ввиду качество шва, то бишь пористость, герметичность, прочность. При недостатках подготовки деталей, склонны к порообразованиям. Если ржа сильная, то провар становится хуже, и "эластичность" шва страдает..

Справа УОНИ, с "порами" шва. Внешне их не видно особо...
---------
А у Вас, проблема в сварочнике. Фубаги эти, для Уоней малопригодны. Тока для рутила.
На "более нормальном" аппарате, УОНИ варятся совсем по иному.

Вложение
uoni.jpeg
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Алекс 37 пишет:

Я из дешевых люблю ОЗС-12..

Из дешевых? .... А с дорогими, какими сравниваете?

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Подскажите кто знает,эт радиатор маслянный или с печки?Чёй то решил на гидросистему воткнуть охладитель,в объяве пишут что с маза.за 1тыр отдают вроде.Пойдёт ли на масло?

Вложение
1436423221712bulletin.jpg
россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
ASN пишет:
sanjajjj пишет:

Он весь в краске и кое где ржавь так УОНИ замучился варить нормально получалось где металл чистый в общем плюнул на них

УОНИ, варятся и по краске и по рже, вполне обычно (для уоней...). То бишь, большой разницы в самом процессе сварки нет.
Говоря о требованиях к поверхности, люди имеют ввиду качество шва, то бишь пористость, герметичность, прочность. При недостатках подготовки деталей, склонны к порообразованиям. Если ржа сильная, то провар становится хуже, и "эластичность" шва страдает..

Справа УОНИ, с "порами" шва. Внешне их не видно особо...
---------
А у Вас, проблема в сварочнике. Фубаги эти, для Уоней малопригодны. Тока для рутила.
На "более нормальном" аппарате, УОНИ варятся совсем по иному.

Не исключаю что малопригодны для Фубога намучился я с ними.Правильно Фантом пишет что хрен зажгеш их.Видимо УОНИ лучше варить обычной электричкой.А так Фубог у меня 3 года варил всякими электродами вроде ничего получалось.В прошлом году у бывшей жены обнаружил эл-ды 4ку пол ящика которые уволок с строительства станции аэрации ещё в 98м году.Так все на УРА разошлись.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sanjajjj пишет:

Видимо УОНИ лучше варить обычной электричкой.

не знаю,не знаю.я своим инвертором варю уонями-очень хорошо идут.в работе лосиноостровские.недавно попробовал белорусовские монолит-уони 13/55-тоже хорошо идут.с мр не всё так хорошо-быстро раздеваются и брызгают сильно.ещё много зависит от сети.вчера варил так никакие не хотели зажигаться,через полчаса все горели как спички.даже по работе вентика на аппарате чуствуется.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
ASN пишет:
Алекс 37 пишет:

Я из дешевых люблю ОЗС-12..

Из дешевых? .... А с дорогими, какими сравниваете?

Да хрен знает,например сегодня пробовал LB-52.Варят неплохо,повторный поджиг только не очень.Ну и цену ихнюю я не знаю.ОЗС-12 например сегодня за 363р 3 кг. покупал на работу.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

Чего сравнивать уони разных заводов?И мр-3 разные и озс-12.Приятель предложил уони в киллограмовой пачке, производитель на слуху но не могу вспомнить, эмблема красный овал с названием желтым внутри- чертыхнулся когда попробовал и сказал не надо.А лосиноостровские уони хороши всем- и качество шва и зажигаются как надо и дешевы.Есть пара пачек озс- другим сварочником мелочь подвариваю чтобы 380 не мотать,а так- только уони,и тем более для рамы.но если сварка 220в- трансформатор лучше всего озс-12,тоже неплохие электроды мне еще лет 15 назад один знаком ый подсказал и сказал что для деревни самое оно-зажигаются с меньшего напряжения.с бытового трансформатора много лет держался наконечник штока гидроцилиндра поворота,варил 3-ой

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Алекс 37 пишет:

Да хрен знает,например сегодня пробовал LB-52...

Хех! ЛБ-52... Тогда понятно! ЛБ действительно стоят раз в пять дороже.
По сравнению с ними, все электроды "по железу", можно сказать дешевые...

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
sanjajjj пишет:

Видимо УОНИ лучше варить обычной электричкой

Обычной, если только постоянкой.
-
Не, тут именно в Фубаге фишка. У него ха-ки неподходящие для уонь (Uxx низкое, форсаж дуги слаб)
У сеня тоже в гараже пылится Фубаг IN170... Для рутила сносно, а вот варить уони им - одно мучение. Через часок, руки становятся "деревянные" от напряга.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Андрей просто Андрей пишет:

Чего сравнивать уони разных заводов?И мр-3 разные и озс-12.Приятель предложил уони в киллограмовой пачке, производитель на слуху но не могу вспомнить, эмблема красный овал с названием желтым внутри- чертыхнулся когда попробовал и сказал не надо.А лосиноостровские уони хороши всем- и качество шва и зажигаются как надо и дешевы.Есть пара пачек озс- другим сварочником мелочь подвариваю чтобы 380 не мотать,а так- только уони,и тем более для рамы.но если сварка 220в- трансформатор лучше всего озс-12,тоже неплохие электроды мне еще лет 15 назад один знаком ый подсказал и сказал что для деревни самое оно-зажигаются с меньшего напряжения.с бытового трансформатора много лет держался наконечник штока гидроцилиндра поворота,варил 3-ой

Вот такие мне и попались контора называется Стасва Старо-Оскольские В общем я понял никаких уонь мне.Ну не сварку же ради них менять.Если бы я е.... дочь миллионера тогда другое дело было бы ya

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
фантом 2 пишет:
Алекс 37 пишет:

ОЗС-12..

Я пристрастился к АНО ,
они и не мусорные как МЗРки и переменкой варят хорошо .

Тоже АНО-21 нравяться и зажигаются и горят лучше и ровней чем МР3.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
ZEVGEN пишет:

Подскажите кто знает,эт радиатор маслянный или с печки?Чёй то решил на гидросистему воткнуть охладитель,в объяве пишут что с маза.за 1тыр отдают вроде.Пойдёт ли на масло?

blush2 я от д-240 масляный радиатор для этих целей раздобыл .

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388

Чешский НШ тише работает, чем наш круглый? У Сергея вроде такой стоит. Вой задолбал этот, хоть и в наушниках.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Gleffy пишет:

Чешский НШ тише работает, чем наш круглый? У Сергея вроде такой стоит. Вой задолбал этот, хоть и в наушниках.

wub эх жаль грошей нема , я бы целиком песковатор сменил blush2 на импортный

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Агроном3D пишет:
Gleffy пишет:

Чешский НШ тише работает, чем наш круглый? У Сергея вроде такой стоит. Вой задолбал этот, хоть и в наушниках.

wub эх жаль грошей нема , я бы целиком песковатор сменил blush2 на импортный

Такая же хрень.Ну или хотя бы на Борекс нового образца.Ну а пока как говорится:на без птичьи и жопа соловей.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

шикарное видео ремонта юмз)

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

Так то наш топикстартер темы занимается такой ерундой .Хотя если есть спрос scratch_one-s_head

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
фантом 2 пишет:

Так то наш топикстартер темы занимается такой ерундой .Хотя если есть спрос scratch_one-s_head

face чуть подробнее, нефига не понял)

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Агроном3D пишет:
фантом 2 пишет:

Так то наш топикстартер темы занимается такой ерундой .Хотя если есть спрос scratch_one-s_head

face чуть подробнее, нефига не понял)

Это Алекснйка, автор данной темы занимается ремонтом экскаваторов.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Alecs82 пишет:
Агроном3D пишет:
фантом 2 пишет:

Так то наш топикстартер темы занимается такой ерундой .Хотя если есть спрос scratch_one-s_head

face чуть подробнее, нефига не понял)

Это Алекснйка, автор данной темы занимается ремонтом экскаваторов.

Не вкурсе был , я всего 2 год счастливый обладатель песковатора)

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
Агроном3D пишет:
фантом 2 пишет:

Так то наш топикстартер темы занимается такой ерундой .Хотя если есть спрос scratch_one-s_head

face чуть подробнее, нефига не понял)

Эт Я)))) clap

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Агроном3D пишет:

Не вкурсе был , я всего 2 год счастливый обладатель песковатора)

Так у меня такая же ситуация smile3