Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 369 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Gleffy пишет:
фантом 2 пишет:
Gleffy пишет:

как можно делянку купить

Узнайте в ближайшем лесхозе ,условия везде разные .

Какие бывают условия?

Познакомься с лесником он всё объяснит да ещё поможет правда не знаю как у вас там сейчас но раньше так было.Знаю по себе что в Беларуси что нынче у нас тут.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
sanjajjj пишет:
Gleffy пишет:
фантом 2 пишет:
Gleffy пишет:

как можно делянку купить

Узнайте в ближайшем лесхозе ,условия везде разные .

Какие бывают условия?

Познакомься с лесником он всё объяснит да ещё поможет правда не знаю как у вас там сейчас но раньше так было.Знаю по себе что в Беларуси что нынче у нас тут.

Это да, все "законы" похожи )))

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Gleffy пишет:

но глянуть то можно.

Я и отсюда вижу .

Gleffy пишет:

Какие бывают условия?

Заяву на аукцион ,залог для участия .Как правило проигрыш часть залога возвращается . Ну и главное выгодную делянку купили уже до аукциона .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
фантом 2 пишет:

Заяву на аукцион ,залог для участия .Как правило проигрыш часть залога возвращается . Ну и главное выгодную делянку купили уже до аукциона .

Истина!На все100%

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
фантом 2 пишет:
Gleffy пишет:

но глянуть то можно.

Я и отсюда вижу .

Gleffy пишет:

Какие бывают условия?

Заяву на аукцион ,залог для участия .Как правило проигрыш часть залога возвращается . Ну и главное выгодную делянку купили уже до аукциона .

Выгодная это что значит?

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Алекс 37 пишет:
фантом 2 пишет:

Заяву на аукцион ,залог для участия .Как правило проигрыш часть залога возвращается . Ну и главное выгодную делянку купили уже до аукциона .

Истина!На все100%

Вот я и говорю все вопросы тет а тет с лесником.Эти ребята всегда всё уладят.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
sanjajjj пишет:
Алекс 37 пишет:
фантом 2 пишет:

Заяву на аукцион ,залог для участия .Как правило проигрыш часть залога возвращается . Ну и главное выгодную делянку купили уже до аукциона .

Истина!На все100%

Вот я и говорю все вопросы тет а тет с лесником.Эти ребята всегда всё уладят.

Понял вас, буду искать лесничего.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Gleffy пишет:

Выгодная это что значит?

Это когда деловой больше чем гнилья ,удобная вывозка .А вообще если вы этим никогда не занимались лучше не стоит .А так поспрошайте ребят в теме "Техника в лесу"

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
sanjajjj пишет:

с лесником

У вас они есть?

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
фантом 2 пишет:
Gleffy пишет:

Выгодная это что значит?

Это когда деловой больше чем гнилья ,удобная вывозка .А вообще если вы этим никогда не занимались лучше не стоит .А так поспрошайте ребят в теме "Техника в лесу"

Я не за кубами на продажу, для себя для стройки.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Gleffy пишет:

для себя для стройки.

Купите готовый брус .Меньше мороки .

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
фантом 2 пишет:
Gleffy пишет:

для себя для стройки.

Купите готовый брус .Меньше мороки .

Размеры разные надо, а иногда пару-тройку досок, не наездишься за ними. Да и мороку люблю.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

Я не за кубами на продажу, для себя для стройки- не знаю,кому как.Пожил я свое в деревянном доме-сплошь" экология и чистый воздух и еще дышит"- как памперс.Сейчас в доме с ячеистого бетона,кирпичом обложенный,но можно и без кирпича- не поменяю я его на избу опять- время леса прошло.Хорошего леса нет в продаже,ни бруса хорошего,ни доски-или суковатый,или свилеватый,или молодой лес,или сухостой.Может он хороший строевой бывает- но не для простого народа!И какие плюсы? На начальном этапе из леса- да,дешево!Ошкури,отеши.Рубить не очень сложно,научится можно.А вот с отделки- цена возрастает.Вагонка,блок-хаус,половая доска-все профильное- дорого!С блоков- все наоборот.Изначально- дорого.Зато плиты положил-пенопласт,стяжка,ламинат или линолеум- пол готов!Штукатурка тоже самому научится- совсем за копейки,если цементно-известковым штукатурить.За 8 лет ни одной мыши в дом не забежало,и не горит!

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425

Лесники у меня всегда в друзьях что дом построил через них(первой жене оставил)что три года назад 2 УРАЛа бревен приволок баню срубил 6на5 остаток свёз другу на пилораму вдвоем распустили на доску.В общем теперь печку варю и скоро открытие good А блоки то тема хорошая намешал полведра клея и побежал блоки класть но то для дома а баня должна быть деревянная

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Андрей просто Андрей пишет:

Я не за кубами на продажу, для себя для стройки- не знаю,кому как.Пожил я свое в деревянном доме-сплошь" экология и чистый воздух и еще дышит"- как памперс.Сейчас в доме с ячеистого бетона,кирпичом обложенный,но можно и без кирпича- не поменяю я его на избу опять- время леса прошло.Хорошего леса нет в продаже,ни бруса хорошего,ни доски-или суковатый,или свилеватый,или молодой лес,или сухостой.Может он хороший строевой бывает- но не для простого народа!И какие плюсы? На начальном этапе из леса- да,дешево!Ошкури,отеши.Рубить не очень сложно,научится можно.А вот с отделки- цена возрастает.Вагонка,блок-хаус,половая доска-все профильное- дорого!С блоков- все наоборот.Изначально- дорого.Зато плиты положил-пенопласт,стяжка,ламинат или линолеум- пол готов!Штукатурка тоже самому научится- совсем за копейки,если цементно-известковым штукатурить.За 8 лет ни одной мыши в дом не забежало,и не горит!

Из блоков дом может и хорош, но очень дорогой от начала и до конца, разве что коробка приемлимо выходит, а так что ни возьми фундамент, крыша, но в сравнении с нутрянкой это семечки. Этот вариант отмел напрочь. Из бруса тоже не вариант, смотрю в сторону каркасного домостроения.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
sanjajjj пишет:

Лесники у меня всегда в друзьях что дом построил через них(первой жене оставил)что три года назад 2 УРАЛа бревен приволок баню срубил 6на5 остаток свёз другу на пилораму вдвоем распустили на доску.В общем теперь печку варю и скоро открытие good

Эх банька дело хорошее, поздравляю!

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Gleffy пишет:
sanjajjj пишет:

Лесники у меня всегда в друзьях что дом построил через них(первой жене оставил)что три года назад 2 УРАЛа бревен приволок баню срубил 6на5 остаток свёз другу на пилораму вдвоем распустили на доску.В общем теперь печку варю и скоро открытие good

Эх банька дело хорошее, поздравляю!

Премного благодарен!

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

В этом году работы поменьше было,я корове с теленком сарай построил где-то 5 на 6 из пенобетона.Все обошлось чуть за 200т.р.Правда все делал сам,только манип с плитами нанимал .Можно в стройке много на чем сэкономить без потери качества и на фундаменте и на отделке снаружи.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Gleffy пишет:
Андрей просто Андрей пишет:

Я не за кубами на продажу, для себя для стройки- не знаю,кому как.Пожил я свое в деревянном доме-сплошь" экология и чистый воздух и еще дышит"- как памперс.Сейчас в доме с ячеистого бетона,кирпичом обложенный,но можно и без кирпича- не поменяю я его на избу опять- время леса прошло.Хорошего леса нет в продаже,ни бруса хорошего,ни доски-или суковатый,или свилеватый,или молодой лес,или сухостой.Может он хороший строевой бывает- но не для простого народа!И какие плюсы? На начальном этапе из леса- да,дешево!Ошкури,отеши.Рубить не очень сложно,научится можно.А вот с отделки- цена возрастает.Вагонка,блок-хаус,половая доска-все профильное- дорого!С блоков- все наоборот.Изначально- дорого.Зато плиты положил-пенопласт,стяжка,ламинат или линолеум- пол готов!Штукатурка тоже самому научится- совсем за копейки,если цементно-известковым штукатурить.За 8 лет ни одной мыши в дом не забежало,и не горит!

Из блоков дом может и хорош, но очень дорогой от начала и до конца, разве что коробка приемлимо выходит, а так что ни возьми фундамент, крыша, но в сравнении с нутрянкой это семечки. Этот вариант отмел напрочь. Из бруса тоже не вариант, смотрю в сторону каркасного домостроения.

Да не особо и дорогой.Мне коробку один спец клал я подсобником у него был(на своем же доме)У него же научился блок на клей класть пристройки уже сам сделал.Верх друзья ставили не дорого взяли(хотел помочь так свеклу выгнали возить).Железом крыл с женой и тещей.Остальное включая фундамент всё своими руками

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Андрей просто Андрей пишет:

В этом году работы поменьше было,я корове с теленком сарай построил где-то 5 на 6 из пенобетона.Все обошлось чуть за 200т.р.Правда все делал сам,только манип с плитами нанимал .Можно в стройке много на чем сэкономить без потери качества и на фундаменте и на отделке снаружи.

Кучеряво живете сэр super А я тут сарай под гусей и курей городил из горбыля и пленки стянутой с фермы

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388

Так то это все так. Нутрянка много тянет да и перегородки + стропильная система брус требуют, так что лес все равно нужен.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Gleffy пишет:

стропильная система брус требуют,



laugh и никакого бруса.пускай короед с голоду сдохнет. lol

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
FinФИН пишет:

и никакого бруса.пускай короед с голоду сдохнет

good good

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
FinФИН пишет:
Gleffy пишет:

стропильная система брус требуют,

[изображение]
[изображение]
laugh и никакого бруса.пускай короед с голоду сдохнет. lol

Вопросов нет )))

Гагаузия Молдова
06.11.2013 - 23:45
: 88

Или с мансардой yes2

Вложение
image-80abfc0ff3afe1445b8de260ecd1f29646cf06232a13ffc629197c1d523cbdf2-v.jpg
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Андрей просто Андрей пишет:

из пенобетона....
[на чем сэкономить .. на отделке снаружи.

Боком выйдет такая экономия.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

Боком выйдет такая экономия.-поровнее лицевую сторону сложить,шов подрезать чтобы гладко было.Машинка для шубы-700р и 2 мешка цемента под раствор1 к 3,как жидкая сметана и набрызгивай.Какая разница штукатурка или набрызг?

Вложение
saray035.jpg
del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
40А пишет:

Или с мансардой yes2

чуваки пак аппетитно шашлык готовят прям в гости к вам захотелось есть пузырь дорогого коньяка на день рождения подарили готов взять с собой

Гагаузия Молдова
06.11.2013 - 23:45
: 88
del пишет:
40А пишет:

Или с мансардой yes2

чуваки пак аппетитно шашлык готовят прям в гости к вам захотелось есть пузырь дорогого коньяка на день рождения подарили готов взять с собой

Дабро пожалывать в МОЛДАВИЮ thank_you beer коньяк не хватит , а вот винца есть 1,5 тоны dri thank_you

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
40А пишет:
del пишет:
40А пишет:

Или с мансардой yes2

чуваки пак аппетитно шашлык готовят прям в гости к вам захотелось есть пузырь дорогого коньяка на день рождения подарили готов взять с собой

Дабро пожалывать в МОЛДАВИЮ thank_you beer коньяк не хватит , а вот винца есть 1,5 тоны dri thank_you

ого 1,5 т , эх вкусное вино у вас , меня знакомый фермер гагауз ) угощал , вином с родины и сыром это было 4 года назад , по сей день не могу забыть приятный вкус , сие напитка )